Шоколадный пирог с творогом и черносливом

Сообщение Автор
Шоколадный пирог с творогом и черносливом
28 Авг 2014 13:27

Распечатать сообщение
*mozzarella*

Мария

34 года
Московская обл.

*mozzarella*Мои рецепты
Очень вкусный получился пирожок. Творожная начинка напоминает чизкейк, а в сочетании с песочным шоколадным тестом и щедрой прослойкой из чернослива, получается необыкновенно вкусно. Особенно хорош из холодильника. Рецептик нашла на сайте НЯМ ,автор prostotanya.
Фото


Состав:

тесто:
-масло сливочное - 250 г
-сметана - 3 ст. л.
-какао-порошок - 3 ст. л.
-сахар - 3 ст. л.
-мука - 350 г
-разрыхлитель - 1 ч.л.

начинка:
-чернослив б/к - 450 г (можно курагу)
-творог - 600 г
-сгущенка вареная - 1 банка.
-манка - 3 ст. л. (я положила муки 2 ложки)
-яйца - 2 шт.

Приготовление:
Тщательно вымесить мягкое масло с сахаром, сметаной и какао. Постепенно добавить муку с разрыхлителем. Получится мягкое маслянистое тесто. Кусочек отделить и положить в морозилку. Распределить тесто по форме,сделав бортики. У меня форма d=26см . На дно плотно уложить вымытые и распаренный чернослив. Я прям ножницами мелко порезала в форму. Для начинки взбить творог, яйца,добавить манку (у меня мука). Положить сгущёнку. Всё хорошенько перемешать до однородности. Вылить начинку на чернослив. Сверху натереть тесто из морозилки. Выпекать при 180-200 градусах 50-60 минут. У меня духовка сильно печет, и пирог отлично пропекся за 40 минут. Но не нужно торопиться. Главное,чтобы начинка пропеклась. Затем остудить и можно угощаться. Я пекла вечером, больше понравился на утро из холодильника.
Приятного Вам чаепития sharik sharik sharik
Фото
 
28 Авг 2014 15:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Маша, очень красивое исполнение Rose думаю, вкусный пирог ... good good2 morning1
я первая на соблазнительный кусочек... morning1 good2 give_heart
 
28 Авг 2014 16:46

Распечатать сообщение
*mozzarella*

Мария

34 года
Московская обл.

*mozzarella*Мои рецепты
Спасибо, Татьяна!! Rose Угощайтесь, пожалуйста friends girl_in_love Wink
 
28 Авг 2014 17:46

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Собралась я сегодня ватрушки делать по семейному рецепту. И угораздило же комп включить! wacko1
А тут такая красота появилась! Решено, попробую твой пирожок слепить, а свою попозже выложу. Yahoo!
Жаль, чернослива нет, сделаю с изюмчиком!
Спасибо, Мария за рецептик! Romashki
 
28 Авг 2014 18:00

Распечатать сообщение
*mozzarella*

Мария

34 года
Московская обл.

*mozzarella*Мои рецепты
Наталья, мне очень приятно, что пирожок приглянулся! girl_claping Надеюсь Вам понравится результат Wink Потом расскажите нам, как с изюмчиком получилось Smile хотя я думаю туда любые сухофрукты пойдут nyam2 а я все хожу и таскаю из холодильника по маленькому кусочку пирожка, не могу от него оторваться Embarassed Embarassed Embarassed
 
28 Авг 2014 22:00

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Мария, принимай! Ну, что получилось -пока не знаю...
Вместо чернослива порезала вяленую клубнику...
Фото

Творога было 400 г, потому добавила сыр "Филадельфия" 200г...
Фото

Цукаты положила на тесто, а распаренный изюм вмешала в творог (я ведь проснулась с намерением сделать ватрушку)...
Фото
Фото

И тут случилась "засада" - муж привез грибы и я кинулась их чистить... короче слегка передержала пирог при зарумянивании верха, хотя выпекался он при 180 градусах 35 минут... От рецепта больше не отступала, но как и ты, в творог добавила муку, а не манку.
Фото

Теперь остывает! Так что пока не видно что получилось...

Ой, Не выдержала-попробовала горячий-ВКУСНЕНЬКО!!! Я беспокоилась, что будет слишком сладко (все-таки банка сгущенки -это вам не хухры-мухры wacko1 ).... но нет, все сбалланстрованно и не приторно! А очень нежно! Еще раз спасибо за рецепт!
 
29 Авг 2014 0:14

Распечатать сообщение
Солнечный рай

Светлана


Белгород

Солнечный райМои рецепты
Маша, очень необычно и красиво !!! girl_claping girl_claping girl_claping Обязательно попробую!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2014 17:55

Распечатать сообщение
*mozzarella*

Мария

34 года
Московская обл.

*mozzarella*Мои рецепты
maruta
Наталья, отлично! good2 good2 Мне приятно, что Вам понравился пирожок!! Yahoo! Я тоже боялась из-за целой банки сгущенки,потому что не люблю сама сильно сладкое, а тут правда ведь оказалось все в меру сладко nyam2
И спасибо за пошаговые фото sharik Romashki Romashki Romashki


Солнечный рай
Спасибо, Светлана! Rose Rose Rose Надеюсь и Вам понравится Wink Wink Wink
 
18 Апр 2015 16:51

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень вкусный пирог! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Нам понравился! good2 good2 good2 good2 good2

 
30 Апр 2015 20:39

Распечатать сообщение
*mozzarella*

Мария

34 года
Московская обл.

*mozzarella*Мои рецепты
Малгося
Очень приятно, что рецепт приглянулся и пришелся по вкусу.
Шикарный кусочек, прям захотелось слопать good2
 
11 Июн 2017 20:20

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень вкусно! good
Фото

Фото

*mozzarella*, спасибо за рецепт!) Romashki
Страница 1 из 1

Наверх