Кексики

Сообщение Автор
Кексики
04 Сен 2014 12:01

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото


Девушки! Рецепт этого теста у меня уже лет 40, я делала из него торт, яблочный пирог, но раньше никогда не пыталась сделать маленькие кексы. Я на нашем форуме перепробовала кучу всяких маффиновых рецептов, попадались и вполне достойные, а сегодня впервые попробовала испечь из привычного теста, только добавила в него грамм 50 сливочного масла, и получилось так вкусно!!! Я не стала делать пошаговые фото, там все слишком просто, набор продуктов - все самое обычное, то, что как-правило есть в каждом доме. И так, нам понадобятся:

2 яйца(если очень мелкие - то 3)
1 стакан сахара
1 стакан сметаны(15%)
0,5 банки сгущенного молока
1 ч.л. соды(без верха)
50 гр.масла(примерно), масло должно быть мягкое, не из холодильника(можно без него)
1,5 стакана муки.
Использую граненный стакан 250 мл.
Взбиваем яйца с сахаром( у меня миксер минут 5 работает) , продолжая взбивать, добавляем все остальные ингредиенты. Тесто получается примерно, как на оладьи. Разливаем по формочкам. Формочки наполняем на половину, тесто хорошо увеличивается в размерах. Ставим в разогретую до 180 гр. духовку(думаю, что можно и в холодную), время выпечки 40 минут. Остужаем, наслаждаемся! У меня получилось 26 штук! Когда пекла второй раз, в половину теста добавила бруснику(добавляла не в тесто, а клала в формочки(на дно немножко теста, дальше бруснику, потом остальное тесто, пекла 10 минут только низ, и плюс 30 минут еще полностью), во вторую половину теста положила мак сыпанула на глаз и размешала. . Мне понравились и те и другие. Если остывшие разрезать и промазать любым кремом - получите маленькие пироженки. Приятного аппетита!
Фото
 
04 Сен 2014 23:20

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
Очень красивые,воздушные кексики!!!!!
 
05 Сен 2014 5:56

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
anyutka89-89 писал(а):
Очень красивые,воздушные кексики!!!!!


Анечка, они и правда воздушные, и еще - вкусные. И делаются очень легко. Пробуйте приготовить! Моя трехлетняя внучка вчера их ела с большим удовольствием, да и мы не отставали ))))
 
05 Сен 2014 10:10

Распечатать сообщение
Natali_04

Наталья


г. Экибастуз, Казахстан

Natali_04Мои рецепты
Cупер!!!!!!!!! good good good good Забрала в КК. А подскажите Вы взбивали ручным миксером или стационарным????
 
05 Сен 2014 15:23

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Natali_04 писал(а):
Cупер!!!!!!!!! good good good good Забрала в КК. А подскажите Вы взбивали ручным миксером или стационарным????


Я взбивала эл.миксером. Но рецепт этот очень древний, когда-то я все взбивала венчиком, и ничего, все получалось.
 
07 Сен 2014 13:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Татьяна,очень аппетитные кексики!!!!при случае обязательно воспользуюсь!!!
Спасибо большое за предоставленный рецепт Rose Rose Rose
 
07 Сен 2014 14:00

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Татьяна,очень аппетитные кексики!!!!при случае обязательно воспользуюсь!!!
Спасибо большое за предоставленный рецепт Rose Rose Rose


Мне очень приятно Вас видеть у себя в гостях, Ваши кексики тоже очень вкусные, эти немножко другие, но очень хороши на вкус. Приходите, обязательно с отчетом!

Делала сегодня
Фото
Здесь еще имбирные. Внутри яблочно-заварной крем от Юлечки http://forum.say7.info/topic42789.html и мой белковый заварной. http://forum.say7.info/post5952339.html#5952339
Страница 1 из 1

Наверх