Салат «Нисуаз» с лососем

Сообщение Автор
Салат "Нисуаз" с лососем
20 Окт 2014 1:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
И вновь хочу пригласить Вас совершить небольшое гастрономическое путешествие во Францию и попробовать еще один вариант всемирно известного салата Нисуаз - со своей изюминкой, но неизменно узнаваемого.
Сам рецепт я подсмотрела у Уриэля Штерна - с некоторыми изменениями предлагаю его Вам.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 большие порции:
200 гр. филе лосося
250 гр. очищенного картофеля
100 гр. стручковой фасоли
1 небольшой вилок салата айсберг или романо
1 небольшой красный сладкий перец
8-10 помидоров черри
10-12 маслин
1 средний маринованный огурец
1 небольшая красная луковица
6-8 перепелиных или 2 куриных яйца
2-3 веточки базилика

Заправка:
4 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. светлого бальзамического уксуса
1 ч.л. нежной горчицы
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Рыбу отварить на пару и сохранять в тепле.
2. Яйца отварить до полной готовности и очистить.
3. Картофель отварить в кипящей подсоленной воде до готовности (НЕ переварите!). В этой же воде бланшировать фасоль 3-4 мин. (чтобы сохранить яркий цвет, после приготовления стразу опустить в ледяную воду.
4. Приготовить заправку: соединить все ингредиенты и хорошо взбить вилкой или венчиком.
5. Еще теплый картофель порезать довольно крупными кусочками, добавить половинки черри, посолить, заправить оливковым маслом и оставить, сохраняя тепло.
Фото

6. Салат нарезать крупно и выложить на плоское блюдо.
Фото

7. Далее разложить порезанный тонкими пластинками сладкий перец
(желательно нарезать под углом 45 градусов).
Фото

8. Поверх выложить тонкие полукольца красного лука.
Фото

9. Далее стручковая фасоль и базилик.
Фото

10. Затем разложить маслины (у меня были очень крупные, поэтому их меньше).
Фото

11. В середину выложить еще теплую картошку с помидорами.
Фото

12. По кругу от картошки разложить половинки перепелиных или дольки куриных яиц.
Фото

13. В центр уложить еще теплый лосось, крупными кусочками, и присыпать кружочками маринованного огурца.
Фото

14. Полить подготовленной заправкой и сразу подавать.
Фото

Фото

Приятного аппетита!

Нисуаз с базиликом http://forum.say7.info/topic75160.html
Нисуаз с тунцом и пастой http://forum.say7.info/topic80384.html
 
20 Окт 2014 3:32

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Ну и как это назвать? Я еще в чувство от твоей запеканочки не пришла, а тут похудательная изысканная Франция на пороге... wacko1 wacko1
И что характерно и приятно - твои фотки сразу узнаются, (как и Наталочки 69 из Португалии) есть стиль и какой-то даже шарм что ли и это это здорово!!! Romashki Romashki Romashki
А рецептик- ну очень!!!! Выглядит очень свежо и как-то по весеннему даже, что особенно приятно с наступившим похолоданием и слякотью....утаскиваю короче, а то разболталась я что-то по-весеннему, пора "хомячиться" и в норку.... Yahoo!
 
20 Окт 2014 3:59

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
Красивый, подробный, понятный рецепт. Удовольствие видеть такие рецепты. Аня.
 
20 Окт 2014 12:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, ну ты же знаешь, как я люблю этот салат!!! Wink nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такой вариант еще ни разу не пробовала. Вообще, даже не подозревала, что его и теплым делают. unknown
Спасибо! Rose Rose Rose give_heart Рецепт забрала. girl_claping Обязательно попробую такой Нисуаз.
MN2012 писал(а):
хочу пригласить Вас совершить небольшое гастрономическое путешествие во Францию

Еще раз - Merci beaucoup!!! Rose
 
20 Окт 2014 13:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа, я тоже не устаю восхищаться твоими фотками, такими уютными и аппетитными good2 friends Салат Нисуаз я ела в классическом исполнении, интересно будет попробовать твой вариант Drinks or Beer Твой вариант мне даже больше нравится, т.к., если честно, то тунца не люблю, а сёмушку, наоборот, страстно обожаю girl_haha
 
20 Окт 2014 14:13

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Наталия, не разу не готовила такой салатик, хотя давно думаю приготовить.
С Вашими подробными и бесподобно красивыми фото обязательно сделаю)))
Спасибо огромное!!!
 
20 Окт 2014 14:43

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натулик буйство красок и вкуснятина,даже не сомневаюсь. girl_claping
Какая ты умница,если достану перепелиный яйца обязательно приготовлю.Они у нас к Н.Г почему то только продаются. unknown Ну или заменю,на обычные.как ты пишешь.Спасибо Натуль. good nyam2 nyam2
 
20 Окт 2014 16:31

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ой-ой-ой опять новый салатик,я еще тот Нисуаз никак не сделаю,а тут новая версия,не угнаться за вами сударыня Wink Wink Очень красиво good ну то что вкусно, даже под сомнение не ставлю nyam2 good2 Спасибо,Ната,утаскиваю,попробуем Rose
 
20 Окт 2014 17:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
maruta
maruta писал(а):
и как это назвать? Я еще в чувство от твоей запеканочки не пришла, а тут похудательная изысканная Франция на пороге...

girl_haha и не говори, Натуль, покой нам только снится Wink
maruta писал(а):
И что характерно и приятно - твои фотки сразу узнаются, (как и Наталочки из Португалии) есть стиль и какой-то даже шарм что ли и это это здорово!!!

girl_in_love пасиб за похвалюшки friends надеюсь, это не означает, что они уж очень однотипные - сплошные крупные планы Embarassed - красивые композиции мой фотоаппарат не потянет, да и времени на это пока нет unknown
maruta писал(а):
А рецептик- ну очень!!!!

я очень рада, что понравился - салатик при всей своей весенней свежести еще и очень сытный получается, так что накормить всю семью можно good2
 
20 Окт 2014 17:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
мадемуазель А
мадемуазель А писал(а):
Красивый, подробный, понятный рецепт. Удовольствие видеть такие рецепты.

Большое спасибо, Аня, за теплые слова Rose Rose girl_in_love
Рецепт как раз из серии - проще один раз показать, чем потом несколько раз объяснять girl_haha Wink
Надеюсь, обилие фото не создало впечатления, что рецепт трудоемок в приготовлении - на самом деле все очень быстро и просто! good
Угощайтесь на здоровье! give_heart
 
20 Окт 2014 17:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
ну ты же знаешь, как я люблю этот салат!!

girl_yes2 girl_in_love nyam2 friends
Багира-Манго писал(а):
Вообще, даже не подозревала, что его и теплым делают.

и для меня это было открытием, да еще и с лососем вместо тунца wacko1 Wink но что интересно, по вкусу он все равно остался узнаваем - все тот же Нисуаз good2
Я вообще задалась целью перепробовать как можно больше вариантов этого чудесного салата Wink - жалко только не всегда все необходимые ингредиенты у нас пока можно найти sad
Но этот вариант вполне доступный - угощайся, Ларочка, не пожалеешь - это точно! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2014 17:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Привет, Карин, очень приятно тебя видеть! girl_claping friends
казачка писал(а):
не устаю восхищаться твоими фотками, такими уютными и аппетитными

спасибочки! sharik но честно говоря, этот салат исключительно фотогеничен сам по себе - яркий, фактурный, праздничный! good
казачка писал(а):
Твой вариант мне даже больше нравится, т.к., если честно, то тунца не люблю, а сёмушку, наоборот, страстно обожаю

оооо, тогда точно попробуй - рыбка другая, а салат получается со знакомым классическим вкусом! nyam2 nyam2 good give_heart
 
20 Окт 2014 17:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татош
Татош писал(а):
не разу не готовила такой салатик, хотя давно думаю приготовить.

я сама очень долго собиралась praising friends - казалось, что готовить долго, а главное, отпугивало большое количество ингредиентов - не могла себе представить, что же на вкус получится, а переводить продукты не хотелось wacko1 . Но любопытство пересилило - ведь не зря же этим салатом восхищается буквально весь мир Wink И теперь я преданная его поклонница! nyam2 nyam2 nyam2
Так что, Наталья, пусть Ваша встреча с этим салатом состоится как можно скорее - это не только познавательно, но и очень вкусно! girl_in_love Rose Rose Rose
 
20 Окт 2014 17:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, очень рада, что ты заглянула girl_claping girl_claping girl_claping
Kassandra77 писал(а):
буйство красок и вкуснятина,даже не сомневаюсь.

это да - салат-праздник - радует во всех отношениях - и вкусом, и цветом! nyam2 good
Kassandra77 писал(а):
если достану перепелиный яйца обязательно приготовлю.Они у нас к Н.Г почему то только продаются.

wacko1 вот это ты меня удивила и даже озадачила - как-то это очень странно unknown - может, у вас все на выведение идут? у нас яйца круглогодично купить можно - не проблема, а вот с перепелками хуже, хотя в последнее время периодически появляться стали Smile
Kassandra77 писал(а):
Ну или заменю,на обычные.как ты пишешь.

смело заменяй good2 - я беру перепелиные исключительно на праздничный стол, для гостей, а так для семейного поедания - куриные (дольками) - никакой принципиальной разницы нет! Wink
Пробуй, дорогая, этот салат обязательно порадует! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2014 17:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна Rose
Натуличка Сергеевна писал(а):
я еще тот Нисуаз никак не сделаю,а тут новая версия,не угнаться за вами сударыня

Наталочка, давай-давай наверстывай friends - у меня еще один вариант на подходе - уже опробован, надо только при случае заснять Wink
Или подожди, а потом на свой вкус выберешь nyam2 Wink , хотя мы с мужем так и не определились, какой из всех опробованных вкуснее - у каждого своя изюминка, но все похожи и хороши!!! nyam2 nyam2 good
 
20 Окт 2014 19:11

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Легко сказать"определись"глаза-то разбегаются wacko1 попробовать много чего хочется nyam2 Не знаю как следующий.а вот этот понравился,сделаю,хотя предыдущий тоже в закладках unknown Кошмар какой-то girl_haha
 
20 Окт 2014 21:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
буйство красок и вкуснятина

Именно эти слова мне пришли на ум, когда я открыла рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Великолепно, Наташенька! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2014 0:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Натуличка Сергеевна писал(а):
Легко сказать"определись"глаза-то разбегаются

это точно - беда просто с этим выбором wacko1 praising praising praising
Натуличка Сергеевна писал(а):
Не знаю как следующий.а вот этот понравился,сделаю

girl_claping буду ждать впечатлений! Smile
Натуличка Сергеевна писал(а):
хотя предыдущий тоже в закладках Кошмар какой-то

держись praising , может потихоньку все и приготовится girl_haha good2
 
21 Окт 2014 0:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Леночка, большое спасибо за твою оценку - мне очень приятно, особенно зная, что похожий салатик ты уже пробовала - можешь, так сказать, с высоты своего опыта оценить! girl_in_love Rose Rose Rose
Надеюсь, и этот вариант порадует! nyam2 give_heart
 
21 Окт 2014 2:05

Распечатать сообщение
Allemanita

Ольга


Моск обл

AllemanitaМои рецепты
Наташа, все твои рецепты- просто супер!!!!! а салатики у тебя это нечто! спасибо за гастрономическое блаженство!!!! умница!!!
 
21 Окт 2014 5:23

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
MN2012 писал(а):
Надеюсь, обилие фото не создало впечатления, что рецепт трудоемок в приготовлении - на самом деле все очень быстро и просто!


Нет, что вы, Наташа, фоты по мне не обильны, все по делу. Я люблю пошаговые рецепты, мне так легче))))) Я, в основном, пошаговые рецепты и смотрю. Спасибо, салат у меня в закладках. Romashki
 
21 Окт 2014 18:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Allemanita
Большое спасибо, Ольга, за теплые слова! Rose Rose Rose
Мне очень приятно, что мои рецепты Вам нравятся - надеюсь, радует и сам результат! nyam2 Wink
На доброе здоровье! give_heart
 
21 Окт 2014 18:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
мадемуазель А
мадемуазель А писал(а):
Я люблю пошаговые рецепты, мне так легче)))))

понимаю friends , не зря же говорят - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать good2
мадемуазель А писал(а):
Спасибо, салат у меня в закладках.

на здоровье, Аня girl_in_love Rose
 
23 Окт 2014 13:30

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
После долгих дум,выбрала этот вариант girl_haha Wink Наталь,ну что сказать,как всегда на высоте good2 Вкусно,сытно,свеженько так good2 ярко,в общем нам понравился,вкусненько nyam2 good2 Спасибо большое,дорогая,накормила вкусняшей Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2014 19:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наточка, спасибо за доверие Rose Rose Rose
Очень рада, что салатик понравился! girl_claping
Он, конечно, очень сытный, но надеюсь захочешь со временем еще и другие варианты попробовать - у каждого своя изюминка Wink
Большое спасибо, что поделилась впечатлениями - мне очень приятно!!! give_heart friends Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх