Рисовая лапша с креветками от Шелдона Купера

Сообщение Автор
Рисовая лапша с креветками от Шелдона Купера
21 Окт 2014 18:04

Распечатать сообщение
Irchik1984

Ирина

39 лет
Нижний Новгород

Irchik1984Мои рецепты
Всем здравствуйте!
Я не большой мастер в сочинительстве, так что не кидайтесь помидорами. Но очень уж захотелось поделиться.
Итак. Любим мы с мужем смотреть сериал "Теория большого взрыва", но именно в переводе Кураж-бамбей. Так вот есть в этом сериале забавный герой Шелдон Купер. Очень умный ботаник, который плохо приспособлен к обычной жизни.
Недавно, ребята из группы Кураж-Бамбей разместили на своем сайте рецепт блюда, которое любит Шелдон - рисовая лапша с креветками.
На сайте есть уже подобные рецепты:
http://forum.say7.info/topic68992.html
http://forum.say7.info/topic41451.html
http://forum.say7.info/topic10380.html
http://forum.say7.info/topic44869.html
Этот рецепт, на мой взгляд, далек от оригинальной тайской лапши, но при этом не менее вкусен. И приготовить его очень легко.
Фото

Итак, нам понадобится:
Очищенные креветки 400 грамм (у меня была упаковка 500 грамм замороженных, очищенных, но как оказалось после взвешивания всего 436 это еще и с глазурью вместе).
Рисовая лапша 350 грамм
Морковь 1 шт
Перец сладкий 1 шт
Чеснок 4-5 долек (если зимняк то 3 достаточно будет)
Соевый соус, в идеале терияки

Креветки прямо из пачки замороженные кладем в сковородку, смазанную слегка растительным маслом. К ним добавляем выдавленный через давилку чеснок. Пока креветки с чесноком тают, натираем морковь на крупную терку, или лучше на терку для корейской морковки. Шинкуем перец. Если очень много жидкости в креветках, ее лучше убрать. Добавляем к креветкам морковь и перец, мешаем чтоб ничего не пригорело.
Фото

В это время я быстренько лапшу закинула в кипящую воду, тут же выключила и оставила на 3 минуты (такой способ приготовления был напечатан на пачке с лапшой). Через 3 минуты воду слила и лапшу промыла. Воду я не солила, дабы потом блюдо не пересолить.
Соединяем наши креветки с овощами и лапшу, добавляем соус. Я лила на глаз, кому как нравится. Но он впитался, и в процессе поедания, пришлось еще добавить непосредственно в тарелку.
Вообщем перемешиваем все и томим минут 5 еще в сковородке.
Через 5 минут лапша готова.
Приятного аппетита!
 
21 Окт 2014 19:24

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
good2
 
21 Окт 2014 20:33

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Вкусно nyam2 Люблю креветки,и лапшу тоже nyam2 Спасибо,Ирина,непременно воспользуюсь Rose
 
21 Окт 2014 21:52

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Irchik1984
Спасибо за рецептик! Rose шелдон он такой Yahoo! тоже люблю этот сериал и этого персонажа Romashki
 
24 Окт 2014 16:06

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Классное блюдо! good2 Спасибо, Ирина - забрала в закладки! Romashki
 
26 Окт 2014 21:44

Распечатать сообщение
Irchik1984

Ирина

39 лет
Нижний Новгород

Irchik1984Мои рецепты
Vendulka, Натуличка Сергеевна,Nataniel большое спасибо что заглянули.
 
26 Окт 2014 21:46

Распечатать сообщение
Irchik1984

Ирина

39 лет
Нижний Новгород

Irchik1984Мои рецепты
Дочь президента, приятного аппетита! good2
 
30 Окт 2014 19:14

Распечатать сообщение
МолодцоваКэтти

Катерина


Russia

МолодцоваКэттиМои рецепты
Irchik1984
это СИЛЬНО ВКУСНО и очень похоже на тайский рецепт!!! Рекомендую всем good2 готовится быстро и восхитительно вкусный результат nyam2
 
05 Июн 2015 21:24

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Да,действительно,это оооооочень вкусное блюдо good2 good good правда,мы морковь не очень Embarassed поэтому делала с кабачком,все резала длинной,тонкой соломкой.Нам очень-очень понравилось.Огромное спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2015 14:17

Распечатать сообщение
Irchik1984

Ирина

39 лет
Нижний Новгород

Irchik1984Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Да,действительно,это оооооочень вкусное блюдо good2 good good правда,мы морковь не очень Embarassed поэтому делала с кабачком,все резала длинной,тонкой соломкой.Нам очень-очень понравилось.Огромное спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Очень рада, что рецепт пригодился.
 
24 Авг 2015 14:19

Распечатать сообщение
Irchik1984

Ирина

39 лет
Нижний Новгород

Irchik1984Мои рецепты
МолодцоваКэтти писал(а):
Irchik1984
это СИЛЬНО ВКУСНО и очень похоже на тайский рецепт!!! Рекомендую всем good2 готовится быстро и восхитительно вкусный результат nyam2

Ага. Спасибо, что заглянули.
Страница 1 из 1

Наверх