Торт «Пина Колада»

Сообщение Автор
 
23 Окт 2014 6:32

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
ТЕН писал(а):
13 октября я сдала экзамены и получила водительские права!

Круто! Мои поздравления! Congratulate Теперь, чтобы на полочке не залеживались. )))
ТЕН писал(а):
Не ожидали от меня торт?!

Приятный сюрприз! girl_claping А торт до лучших времен в копилочку!
 
23 Окт 2014 11:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Леночка, поздравляю! Повод замечательный

Да, повод, я бы сказала, многозначительный! Congratulate
Багира-Манго писал(а):
торт ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ!!!!!! Представляю, какой он вкусный и ароматный. Я с Малибу обожаю коктейли, тот же Пина Колада!!!!!

Ларисочка, если ты знаешь и тем более любишь коктейль Пина Колада, то ты отчетливо можешь представить и вкус этого торта - один в один! good2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Может и мне подсуропит когда повод испечь этот торт!

Надеюсь, что рецепт когда-нибудь пригодится! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
23 Окт 2014 11:03

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Торт- сама нежность!!Ничего лишнего!

Кирочка, спасибо, за твою оценку! Romashki Romashki Romashki
Санни Кеш писал(а):
Но,чтобы испечь торт,мне нужно долго собираться Только по праздникам!

Ну, может когда-нибудь, и пригодится этот рецепт! praising give_heart Congratulate
Фото
 
23 Окт 2014 11:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
mulberry писал(а):
Круто! Мои поздравления! Теперь, чтобы на полочке не залеживались. )))

Вероничка, спасибо за поздравления! Romashki Romashki Romashki
Буду очень стараться, чтобы "не залежались" Wink

mulberry писал(а):
А торт до лучших времен в копилочку!

Желаю, чтобы лучшие времена быстрее настали! Smile give_heart
Фото
 
07 Ноя 2014 11:55

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
07 Ноя 2014 11:59

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Елена подскажите а мастику можно ложить на этот крем?Очень захотелось такой тортик и хочу украсить его мастикой.
 
07 Ноя 2014 12:14

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Малгося
Малгосенька, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
iralapochka писал(а):
Елена подскажите а мастику можно ложить на этот крем?Очень захотелось такой тортик и хочу украсить его мастикой.

Ирочка, хотя с мастикой я знакома только теоретически, но думаю, что можно при условии, что верхний корж вы не будете смазывать этим кремом из рецепта! Smile
Удачи Вам! Очень хочется посмотреть, что у Вас получилось! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
08 Ноя 2014 3:34

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ Romashki ,уже тортик выпекается,позже отпешусь что получилось Smile
 
08 Ноя 2014 13:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
iralapochka писал(а):
уже тортик выпекается,позже отпешусь что получилось

Ирочка, я переживаю за Вас! Надеюсь, что все прошло удачно! Smile
Фото
 
09 Ноя 2014 11:10

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Леночка я уже с отчетом,бисквит у меня к сожалению не поднялся unknown ,даже не знаю почему,все делала по рецепту.Пришлось выпекать обычный бисквит и комбинировать.А крем получился очень вкусным nyam2 , с насыщенным вкусом кокоса,правда кокосового крема я уменьшила вдвое.Тортик делала в подарок,украсила мастикой как и задумывала.Фото в разрезе к сожалению нет.Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki , бисквит попытаюсь сделать ещё раз,уж очень он не обычен.

Фото
 
09 Ноя 2014 12:09

Распечатать сообщение
Ульяночк@

Юля


Москва

Ульяночк@Мои рецепты
Елена, как я понимаю это и есть крем кокос http://ru.iherb.com/Edward-Sons-Organic-Creamed-Coconut-7-oz-200-g/39732
 
09 Ноя 2014 13:21

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
iralapochka писал(а):
Леночка я уже с отчетом,бисквит у меня к сожалению не поднялся ,даже не знаю почему,все делала по рецепту.

Как жаль! sad А меня, наоборот, бисквит в этом рецепте очень порадовал! good
Сложно сказать в чем причина неудачи, не видя процесса приготовления...
iralapochka писал(а):
Пришлось выпекать обычный бисквит и комбинировать.А крем получился очень вкусным , с насыщенным вкусом кокоса,правда кокосового крема я уменьшила вдвое.

Крем в этом рецепте, и правда, очень насыщенный и ароматный! nyam2
iralapochka писал(а):
Тортик делала в подарок,украсила мастикой как и задумывала.

Ирочка, тортик очень красивый - Вы мастерица! good2
iralapochka писал(а):
бисквит попытаюсь сделать ещё раз,уж очень он не обычен.

Ирочка, и я хочу, чтобы Вы попробовали сделать бисквит еще раз! Wink
Перечитайте внимательно рецепт, так бывает - не обратишь внимание на какую-то мелочь и не получается...
Если по ходу приготовления или подготовки возникнут вопросы - задавайте, вместе разберемся! praising
Ирочка, спасибо Вам большое за подробный отзыв и за фото великолепного тортика! Rose Rose Rose
Фото
 
09 Ноя 2014 13:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ульяночк@ писал(а):
Елена, как я понимаю это и есть крем кокос http://ru.iherb.com/Edward-Sons-Organic-Creamed-Coconut-7-oz-200-g/39732

Ульяночка, думаю, что это и есть кремовый кокос! girl_yes2 Smile Romashki
Фото
 
09 Ноя 2014 13:45

Распечатать сообщение
Ульяночк@

Юля


Москва

Ульяночк@Мои рецепты
Елена, спасибо, буду заказывать, а рецепт беру в закладки Romashki , на новогодних каникулах будем развлекаться с дочкой ( а пока все на диете, и выпечка под запретом, хотя руки чешутся girl_haha )
 
09 Ноя 2014 19:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ульяночк@ писал(а):
Елена, спасибо, буду заказывать, а рецепт беру в закладки , на новогодних каникулах будем развлекаться с дочкой ( а пока все на диете, и выпечка под запретом, хотя руки чешутся )

Ульяна, желаю вам с дочкой удачной выпечки! Smile Romashki Romashki Romashki give_heart
Фото
 
09 Ноя 2014 23:32

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Я думаю что у меня проблема с бисквитом когда я ввожу яйца в масло,мне кажется что эта масса сворачивается.И почему-то масло почти все вытекло во время выпечки,может муки все-таки маловато? unknown
 
10 Ноя 2014 0:10

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
iralapochka писал(а):
Я думаю что у меня проблема с бисквитом когда я ввожу яйца в масло,мне кажется что эта масса сворачивается.

Ирочка, я думаю, что она не сворачивается, а как бы становится крупинками. Я права? Если это так, то надо было продолжать взбивать массу до тех пор, пока после КАЖДОГО яйца она становилась бы гладкой и однородной. На это уходит чуть больше времени, но зато яйца хорошо перемешиваюся с маслом и сахаром.
iralapochka писал(а):
И почему-то масло почти все вытекло во время выпечки,может муки все-таки маловато?

Первая причина может быть в том, что все ингридиенты (а особенно те, о чем я написала выше) были недостаточно перемешаны.
А вторая, возможно в муке. Мука, как известно, у всех разная.
Я добавила именно столько сколько требовалось по рецепту и этого было достаточно, т.к. "помощником" муке выступает кокосовая стружка. Вместе с мукой этого вполне достаточно для высокого бисквита.
И еще, муку надо брать уже с разрыхлителем и ПЛЮС еще 1 ч.л., чтобы бисквит хорошо поднялся. Smile
Фото
 
10 Ноя 2014 8:58

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Да вы правы,стала крупинками.Но я где-то читала что если масло с яйцами и сахаром долго взбивать то масса разъединяется,видимо я этого боялась и недостаточно взбила Embarassed .Я учту это в следующий раз.А мука у меня с разрыхлителем и я еще добавляла разрыхлитель.
Спасибо вам что помогаете найти мою ошибку,я обязательно ещё раз попробую и думаю в этот раз с вашей помощью у меня все получится.Ведь все приходит с практикой Wink
 
10 Ноя 2014 23:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
iralapochka писал(а):
Да вы правы,стала крупинками.

Ирочка, давай на "ты" Drinks or Beer
iralapochka писал(а):
Но я где-то читала что если масло с яйцами и сахаром долго взбивать то масса разъединяется,видимо я этого боялась и недостаточно взбила

Все может быть, хотя я такого не слышала. unknown
Но всему должна быть мера - надо искать золотую середину.
Если посмотришь на мое фото, где к взбитому маслу с яйцами, я добавляю ананасы, то видно, что масса не гладкая, но все-таки хорошо перемешанная.
Вот и ты смотри, когда взбиваешь, чтобы не было расслоения. praising
iralapochka писал(а):
Ведь все приходит с практикой

Это точно! good give_heart Romashki Romashki Romashki
Фото
 
11 Ноя 2014 8:03

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Рада буду перейти на "ты" friends ,обязательно учту все советы Wink .Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2014 22:52

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
iralapochka писал(а):
Рада буду перейти на "ты" ,обязательно учту все советы

Ирочка! friends give_heart Romashki Romashki Romashki
 
06 Фев 2015 17:15

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Как увидела тортик, решила что бы мне не стоило, купить все продукты и сделать его! girl_haha Искала кокосовую массу по несколько больших магазинах и купила молоко, хотя были написаны сливки, поэтому у меня торт получился жидким. А еще, кокос победил и ананаса вообще не было слышно в коржах girl_haha
Сам по себе торт не плохой, хотя у меня расслоилось масло почему то и не стало однородной массой, это скорей всего из-за молочно-сливочного кокосовой жидкости. Я скину вам небольшие отчетики, в любом случае спасибо за рецепт. Если вам есть что подправить у меня, я с удовольствием выслушаю и приму к сведению Smile
вот молочко
Фото

сфотографировала тесто, боялось слишком жидкое, поэтому запечатлила. но как ни странно бисквит получился мягким
Фото

сам бисквит, опустился
Фото

и тортик
Фото

Фото

Фото
 
10 Фев 2015 14:11

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Kadi_del писал(а):
Как увидела тортик, решила что бы мне не стоило, купить все продукты и сделать его!

Катенька, я рада, что рецепт тебя заинтересовал! girl_claping girl_claping girl_claping
Kadi_del писал(а):
Искала кокосовую массу по несколько больших магазинах и купила молоко, хотя были написаны сливки, поэтому у меня торт получился жидким.

Кремовый кокос (как у меня на фото) - это твердая масса, поэтому сливки, конечно же жиже. Кремовый кокос можно найти в супермаркетах где азиатская продукция, или заказать по интернету, или попробовать сделать самой. Я объяснила как это можно сделать. В твоем случае, я бы попробовала вылить сливки в марлю и подвесить на время, чтобы лишняя жидкость стекла. А та гуща, что останется уже и была бы тем кремовым кокосом, который надо добавить в крем. Smile
Kadi_del писал(а):
А еще, кокос победил и ананаса вообще не было слышно в коржах

Все может быть. У меня чувствовался и кокос и ананас. Wink
Kadi_del писал(а):
Сам по себе торт не плохой, хотя у меня расслоилось масло почему то и не стало однородной массой, это скорей всего из-за молочно-сливочного кокосовой жидкости.

Катенька, скорее всего жидкости было много praising
Kadi_del писал(а):
Я скину вам небольшие отчетики, в любом случае спасибо за рецепт. Если вам есть что подправить у меня, я с удовольствием выслушаю и приму к сведению

Катенька, правильно сделала! Так легче понять! praising
Первое фото - написано Кокосовое молоко - значит жидкое!!! Надо было или сцедить лишнюю жидкость или попробовать сделать как написано выше.
Kadi_del писал(а):
сфотографировала тесто, боялось слишком жидкое, поэтому запечатлила. но как ни странно бисквит получился мягким
сам бисквит, опустился

По фото у тебя тесто жиже, чем у меня. У меня было очень густое. Бисквит тоже получился мягким, но плотным и поэтому он не осел. Тут, думаю, надо четко соблюдать пропорции ингридиентов и пользоваться электронными весами для точного веса.
Kadi_del писал(а):
и тортик

Вижу, что торт собирала (и даже ела girl_haha ) из формы. Наверное это из-за жидкого кремя?! Если сделать правильно крем, то он получается густым и не растекается. Поэтому после выпечки бисквита, я формой уже не пользовалась.
Катюш, сказать могу только одно - все приходит с опытом! Я в твои годы не только торты не пекла, но даже элементарных печений не делала. Так что, если не опустишь руки, то увидишь что со временем торты будут один лучше другого! Главное, чтобы хотелось их делать (а не только есть)! Wink
Спасибо тебе за твой отчет и желаю, чтобы этот торт у тебя получился! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
11 Фев 2015 0:22

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
ТЕН
спасибо, да я сама виновата, что напутала. От радости не заметила то сливки написано)) Я пользуюсь весами электронными. Они измеряют от 1 гр до 5 кг. Уже давно мой помощник любимый, не знаю как раньше делала) А пеку я давно. Что-то получается, что-то нет. В любом случае спасибо. Думаю как-нибудь еще собирусь на этот тортик Rose
да ели из формы, жиденький был от крема.
я вот тут не поняла с тестом, там написано банка 400 с чем то грамм ананасов, я взяла 500 с чем-то. но там ананаса было на 300 грамм. так использовать сколько есть ананасов или сколько в рецепте? он без сока написан?
 
11 Фев 2015 13:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Kadi_del писал(а):
я вот тут не поняла с тестом, там написано банка 400 с чем то грамм ананасов, я взяла 500 с чем-то. но там ананаса было на 300 грамм. так использовать сколько есть ананасов или сколько в рецепте? он без сока написан?

Катенька, по рецепту 432гр-банка, т.е. банка с ананасами и соком, все вместе. praising
Наверное, поэтому у тебя тесто получилось жидковатое. Smile
Молодец, что сама нашла ошибку! Romashki Romashki Romashki
Фото
Страница 2 из 3

Наверх