Шоколадная начинка для булочек, круасанов, рогаликов

Сообщение Автор
Шоколадная начинка для булочек, круасанов, рогаликов
02 Ноя 2014 18:49

Распечатать сообщение
LedyDragon

Елена

42 года
КМВ (Пятигорск), Россия

LedyDragonМои рецепты
Для отчаянных любителей шоколада! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Поискала по форуму, вроде такого рецепта нет. Рецепт откопала в старенькой тетрадке. Не собиралась выставлять, поэтому без пошаговых. Но попробовав, не смогла не поделиться. nyam2 Делала для любимых, которым подавай шоколад в шоколаде и политый шоколадом girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Итак приступим.

Нам нужно:
какао порошок 50 г
сахарная пудра 200 г
сливочное масло 100 г


В чашке смешать какао и сахарную пудру, влить в эту смесь растопленное сливочное масло. Все хорошо перемешать. Все.
Дольше писала. Smile Можно начинять girl_cook , а можно и так съесть. nyam2 nyam2 Что понравилось: при выпечке не вытекает. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Приятного чаепития!

Примечание: Сахарную пудру ни в коем случае не заменяйте сахаром! Сахар в масле не растворяется! даже при нагревании! А берется одним зубодробительным хрустящим комком moil Опробовано на себе, пришлось переделывать girl_haha girl_haha girl_haha

Начинка при формировании изделий по пластичности похожа на пластилин, только вкусный nyam2 Smile .
Фото

Фото
 
02 Ноя 2014 19:06

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Елена, friends спасибо за очень веселый рассказ про начинку))) good2 особенно понравилась часть про зубодробительный комок Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Обязательно попробую!
 
02 Ноя 2014 19:31

Распечатать сообщение
LedyDragon

Елена

42 года
КМВ (Пятигорск), Россия

LedyDragonМои рецепты
Island Girl
Спасибо, что заглянули girl_claping Smile Smile Ко мне на ты можно friends
Island Girl писал(а):
особенно понравилась часть про зубодробительный комок

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Признаться честно, то еще было зрелище! Приготовила с сахаром, чего это думаю пудру буду переводить! Сахар как и положено в масле не растворился girl_haha girl_haha Ну я ж упорная! Взяла и подогрела, мож раствориться?! Поставила на стол остывать. Вышла ненадолго из кухни. Когда ничего не подозревающий муж прилетел на запах шоколада. Захожу, а там.... муж пытается вытащить зубы из только что бывшей относительно мягкой теплой начинки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Пока он облизывался на ложку, начинка начала остывать, он укусил и все! Вытащить зубы обратно не может! Застыла нафиг!
Island Girl писал(а):
Обязательно попробую!

Готовьте на здоровье, буду рада, если придется по вкусу morning1 nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Ноя 2014 19:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень интересно, Елена good2
А если немного сметаны взять и в ней сахар растворить предварительно, нагрев немного? я так глазурь шоколадную делаю - ингредиенты те же плюс сметана, а вот сделать начинку, не додумалась unknown good
Большое спасибо за рецепт и идею, обязательно попробую Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2014 20:38

Распечатать сообщение
LedyDragon

Елена

42 года
КМВ (Пятигорск), Россия

LedyDragonМои рецепты
MN2012
Наталия, спасибо за внимание к рецепту Smile
MN2012 писал(а):
А если немного сметаны взять и в ней сахар растворить предварительно, нагрев немного?

Со сметаной не пробовала unknown unknown unknown Я остатки экспериманта с сахаром опять подогрела и влила немного воды. Сахар растворился, НО начинка стала при подогревании течь. Даже после закрепления ее крахмалом. negative negative Единственное, что с ней в таком виде получилось сделать - в готовые испеченные булочки затолкать кулинарным шприцем, получилось что-то наподобие донатсов. Неплохо, но скорее на любителя. Smile Да и возни больше Wink Smile Smile
MN2012 писал(а):
Большое спасибо за рецепт и идею, обязательно попробую

Всегда пожалуйста, пользуйтесь на здоровье! Smile Smile morning1
 
02 Ноя 2014 21:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Беру в закладки, обязательно воспользуюсь friends Очень понравился рецепт good
 
02 Ноя 2014 21:43

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Для моих любителей шоколада забираю nyam2 спасибо, Елена Rose
 
02 Ноя 2014 21:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LedyDragon
Может быть когда-нибудь и пригодится! Wink
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2014 23:22

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
LedyDragon
Обязательно пригодится. girl_yes А уж если не вытекает, то вообще здорово! good2 Rose
 
03 Ноя 2014 1:32

Распечатать сообщение
LedyDragon

Елена

42 года
КМВ (Пятигорск), Россия

LedyDragonМои рецепты
казачка
Карина, попробуйте обязательно, по вкусу очень похоже на шоколадную глазурь nyam2
Валенция
Валентина, пользуйтесь на здоровье! good
ТЕН
Елена, пожалуйста Smile , пробуйте nyam2
Keily
Ольга, любителям всего шоколадного обязательно придется по вкусу good2 nyam2 nyam2
Keily писал(а):
А уж если не вытекает, то вообще здорово!

Я лепильщица еще та wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha Из тех рогаликов, которые были более-менее прилично слеплены (не идеально залеплены, но и без крупных дырок) ничего не вытекло
Фото

А вот результат моей криворукости. Как видно, я тут вообще почти никак не залепила wacko1 wacko1 Embarassed
Фото
Естессно все сбежало girl_prepare_fish На противне получился шоколадный чипс nyam2 nyam2, пришлось срочно противень очищать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Ноя 2014 1:35

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
LedyDragon
Спасибо за рецептик и за предстережение по поводу обычного сахара! girl_haha Romashki
 
03 Ноя 2014 1:39

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
LedyDragon писал(а):
Я лепильщица еще та

Лена, а красивые рогалики вышли. good2
LedyDragon писал(а):
Естессно все сбежало

Абидна, да? Бывает.on_the_quiet2
 
03 Ноя 2014 4:26

Распечатать сообщение
LedyDragon

Елена

42 года
КМВ (Пятигорск), Россия

LedyDragonМои рецепты
Nataniel писал(а):
Спасибо за рецептик и за предстережение по поводу обычного сахара!

Наталья, пользуйтесь на здоровье Embarassed Smile
Keily писал(а):
Лена, а красивые рогалики вышли.

Спасибо, Оль, я дооооолго тренировалась girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
Абидна, да? Бывает.

читать нужно с кавказским акцентом girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Да, ведь хочется угостить любимых не только вкусно, но и чтоб красиво было. И тут вылазят не пойми от куда мои кривенькие шаловливые ручки Crazy Smile Smile Smile
 
03 Ноя 2014 12:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LedyDragon писал(а):
подавай шоколад в шоколаде и политый шоколадом

Как для меня! Wink nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha Елена, спасибо! Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2014 15:44

Распечатать сообщение
LedyDragon

Елена

42 года
КМВ (Пятигорск), Россия

LedyDragonМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Как для меня!

У нас тут просто слет любителей шоколада Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Елена, спасибо!

Пожалуйста, Лариса Smile Smile Smile
 
03 Ноя 2014 16:26

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Лена,спасибо Rose за отличную идею Wink и поднимающий настроение рассказ girl_haha начинка точно пригодится good nyam2
 
03 Ноя 2014 19:50

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Леночка, какой же ты молодец, что выставила этот рецептик! Yahoo! Yahoo! Я очень-очень искала что=то похожее для круассанов, даже в вопросах писала на форуме..... wacko1 Embarassed Спасибо и еще раз спасибо!!!! Утаскиваю! Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2014 16:27

Распечатать сообщение
LedyDragon

Елена

42 года
КМВ (Пятигорск), Россия

LedyDragonМои рецепты
Натуличка Сергеевна
Наталья, пожалуйста Smile Мои сладкоежки от нее в восторге nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha

maruta писал(а):
Я очень-очень искала что=то похожее для круассанов, даже в вопросах писала на форуме.....

Наталья, я сама перерыла кучу сайтов в поисках такой начинки, а рецепт оказывается долгое время лежал прямо под носом. dance2 dance2 Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье. Smile Smile
 
05 Ноя 2014 1:27

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Лена, спасибо за классный рецепт. Как делала тесто? Очень разрезик понравился. friends
 
05 Ноя 2014 1:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
LedyDragon писал(а):
Island Girl
Спасибо, что заглянули girl_claping Smile Smile Ко мне на ты можно friends
: :


Давай на ты))) friends

LedyDragon писал(а):

Признаться честно, то еще было зрелище! Приготовила с сахаром, чего это думаю пудру буду переводить! Сахар как и положено в масле не растворился Ну я ж упорная! Взяла и подогрела, мож раствориться?! Поставила на стол остывать. Вышла ненадолго из кухни. Когда ничего не подозревающий муж прилетел на запах шоколада. Захожу, а там.... муж пытается вытащить зубы из только что бывшей относительно мягкой теплой начинки Пока он облизывался на ложку, начинка начала остывать, он укусил и все! Вытащить зубы обратно не может! Застыла нафиг!


Ой могу представить картину!!! Smile Smile Smile Smile надеюсь обошлось без похода к дантисту Wink girl_cool
 
06 Ноя 2014 18:12

Распечатать сообщение
LedyDragon

Елена

42 года
КМВ (Пятигорск), Россия

LedyDragonМои рецепты
Любаня писал(а):
Лена, спасибо за классный рецепт.

Пожалуйста Smile
Любаня писал(а):
Как делала тесто? Очень разрезик понравился.

Люба. Автор рецепта того теста Питер Рейхарт, он его выложил в своей книге "Artisan Breads Every Day". Книга, кстати на английском, коим я владею на уровне "фейсом об тейбл" - т.е. никак girl_haha girl_haha girl_haha Перевод этого рецепта и подробное "разжовывание", что к чему выложила на сайте хлебопечка.ру Анечка "Анис" http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=45301.0 За что ей отдельная благодарность.
Тесто бесподобное, великолепное, удобное в работе, обладает каким-то невероятным сдобным ароматом. Изделия в духовке не "ползут"! Одним словом - теперь это мое самое-самое любимое тесто girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Island Girl
давай Yahoo! friends
Island Girl писал(а):
надеюсь обошлось без похода к дантисту

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
К счастью, обошлось без врачей Yahoo! Не вдаваясь в подробности скажу, что его спас очень горячий чай morning1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Re: Шоколадная начинка для булочек, круасанов, рогаликов
12 Янв 2020 23:15

Распечатать сообщение
Загорчанка

Светлана


Подмосковье

ЗагорчанкаМои рецепты
LedyDragon писал(а):
Для отчаянных любителей шоколада! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
good
Страница 1 из 1

Наверх