Кофе «под шубой»

Сообщение Автор
Кофе "под шубой"
13 Авг 2008 17:55

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Кофе "под шубой"

Берется чайная ложка растворимого кофе, добавляется по чайной ложке сахарного песка и крутого кипятка и все это растирается в чашке в течение довольно длительного времени. Цвет меняется до почти белого, вернее, цвета сгущенки, и смесь густеет. После этого все заливается горячей водой, сверху получается пышная пена, а под ней - вкусный кофе.
Главное - терпение, на приготовление одной чашки уходит примерно минут 20. Но результат того стОит.
 
13 Авг 2008 18:54

Распечатать сообщение
ramila


36 лет


ramilaМои рецепты
Мелисса это получаеться как капучино,я когда то делала так но сеичас покупаю готовый капучино в банках,но вкус не такои спасибо что напомнила Romashki
 
13 Авг 2008 18:56

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Рамила, на здоровье! Romashki
 
13 Авг 2008 19:46

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Кофе получился просто изумительный. good2 И потраченное время того стоит. Спасибо за рецептик,Марина! Rose
Фото

Фото
 
13 Авг 2008 19:54

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Ой, Natalia, ну какая Вы молодец! Так оперативно все сделали!
Просто умничка! Я очень рада, что Вам понравилось!
Фотографии - супер, даже аромат кофе чувствуется! nyam2
 
13 Авг 2008 22:54

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Ого, Марина!!!
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki
Такого не слышала, надо попробовать. Только растворимый куплю.......
 
14 Авг 2008 0:13

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Мелисса, спасибо за рецепт. Rose А этот кофе можно без сахара приготовить? Embarassed
 
14 Авг 2008 11:19

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Татьяна, без сахара, к сожалению, не получится. Должна образоваться густая смесь, а с одним кофе и водой она не загустеет. Я, например, обычный кофе всегда пью без сахара. Но это совсем другой вариант, более десертный.
 
14 Авг 2008 12:16

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
И я вчера побежала пробовать как только прочитала рецепт! Чтобы расколотить такой кофе надо постараться, но получается точно что под шубой!
 
14 Авг 2008 12:25

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Да уж, усилия приложить придется. Помню, на старой работе я ходила по офису и яростно намешивала кофе в чашке (всем захотелось попробовать). А народ надо мной смеялся и говорил: "Марин, главное - не забыть, во имя чего все это делается". Зато потом все пили и облизывались! morning1
 
15 Авг 2008 10:39

Распечатать сообщение
rjpf





rjpfМои рецепты
Девочки, а у меня ничего не получилось! Обидно. Мешала до посинения, но, как через 5 мин., так и через 20, была просто густая коричневая жижка. Кофе Nescafe Kulta, сахар взяла коричневый. Может есть еще какие-нибудь хитрости? Чашка, например, когда месишь, не должна быть горячая? А кипятка потом сколько наливать? Очень хочется добиться результата. Вообще, я помню в студенчестве в общежитии мы так делали, чтобы придать растворимому кофе вкус заварного, но, конечно, в ускоренном варианте, и вроде как он не светлел, хотя точно не помню, давно это было...
 
15 Авг 2008 11:21

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Не знаю. Может быть, дело в коричневом сахаре? Ни разу еще не было, чтобы не загустело. При желании вообще можно довести смесь до цвета сливок. На фотографии Natalia еще не самый светлый вариант. Пробовала с разными сортами кофе, результат всегда одинаковый.
 
15 Авг 2008 12:51

Распечатать сообщение
rjpf





rjpfМои рецепты
Попробую попытка "намбер ту". А все-таки, кипятком доливать 100 или 200мл? И растирать кофе с сахаром как - просто как чай размешивать, только интенсивнее или именно растирающими движениями. Прошу прощения за м.б. глупые вопросы, но очень хочется добиться результата, т.к. фанатею от кофе во всех его вариантах.
 
15 Авг 2008 12:57

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
кипятка чуть чуть иначе перельёшь ничего не выйдет! мне такой кофе бабуля делала, я очень лююбила эту гущь кушать Embarassed
 
15 Авг 2008 13:11

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
rjpf, Ваши вопросы совсем не глупые, а вполне естественные. Хочется же получить хороший результат. Растираете (именно растираете!) с 1 чайной ложкой кипятка, а потом уже не приницпиально, каким количеством доливать - главное, чтобы получилась нужная густота. Разумеется, при 100 мл долитого кипятка кофе получится более насыщенным, чем при 200.
Попробуйте еще раз, прсто запаситесь терпением. Удачи! Romashki
 
15 Авг 2008 16:45

Распечатать сообщение
rjpf





rjpfМои рецепты
Ура, ура! Получилось! Ошибка была в том, что я размешивала, а не растирала. И кипяточка в этот раз взяла поменьше, скажем так - 3/4 ч.л. Пеночка вспухла. но все-таки не так пышно, как у Natalia20. Значит, есть еще над чем работать. Всем спасибо за советы и за интересный рецептик.
 
15 Авг 2008 19:09

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Мелисса писал(а):
Не знаю. Может быть, дело в коричневом сахаре?


Марина, я кстати именно коричневый сахар добавляла,мы вообще другой не употребляем,так что видимо вся "соль" тут в количестве воды,т.к. у меня тоже один раз пенка не очень густая выша,а все потому что воды перелила для замешивания гущи.
 
15 Авг 2008 19:13

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Natalia, надо будет мне тоже с коричневым сахаром попробовать. Раньше у нас он не продавался, а сейчас сколько угодно - и Демерара, и еще какие-то сорта. Может быть, даже вкус будет более интересным (типа жженого сахара или карамели). Rose
 
16 Авг 2008 23:56

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Меня этому научила подруга в Болгарии,когда растворимый кофе был редкостью. Давно так не делала. Но в кафе подают так "Кофе-хапух".
Очень люблю. Аппарат так делает.
 
19 Ноя 2008 4:18

Распечатать сообщение
nata74.s

natascha

50 лет
германия

nata74.sМои рецепты
Марина,сегодня попробовала твой кофе...очень вкусно good
Правда когда растераешь все это дело...исходишь весь слюной wacko1 ,но зато потом,просто кайфуешь nyam2
Спасибо! Romashki
 
20 Ноя 2008 14:13

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Мелисса

Мариш спасибо что напомнила .... Такой кофе мы делали в студенчиские годы. nyam2 Тода ведь не было особых кофеев dance Очень вкусная шапочка получается Yahoo!
 
20 Ноя 2008 14:28

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
а я миксером взбиваю или фрапешницей, получается тоже самое, но намного быстрее......... good
 
20 Ноя 2008 14:42

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Девочки, на здоровье!
Если понравилось - я очень рада! Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2008 14:51

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Боня писал(а):
Такой кофе мы делали в студенчиские годы.

Мы тоже! good Пришла пора - я и сына научила Wink
Спасибо, Мариночка, за продвижение в массы этого прекрасного способа готовить кофе! Yahoo! good2 Romashki
 
26 Ноя 2008 20:11

Распечатать сообщение
Ирина19

Иринка

34 года
Жуковский

Ирина19Мои рецепты
Начальник смотрит как на идиотку girl_hospital2
полчаса стою с кружкой,наминаю там кофе,рука отнимается,а я пыхчу и приговариваю: вкусный кофе, вкусный коффффее..... и он светлеет girl_in_love пайду еще потолку dance
Страница 1 из 2

Наверх