Яблочный пирог с тестом фило и карамелью

Сообщение Автор
 
11 Дек 2014 11:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Red писал(а):
Даже лучше ))

girl_yes friends
Red писал(а):
По рецепту Сахаринки от Иринки, пришлось научиться ))

Знаю этот рецепт, но так и не попробовала сделать их ни разу. unknown girl_haha
 
11 Дек 2014 13:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сантима писал(а):
Много слышала о тесте фило, надо будет посмотреть в супермаркетах.

Отличное тесто. good2 С ним можно много всякого вкусного приготовить. greeting nyam2 У меня есть рецепт баницы с этим тестом. http://forum.say7.info/topic74186.html А еще, я уже давала сноску, по которой можно поподробнее познакомиться с этим тестом. http://otzovik.com/review_451052.html
Сантима писал(а):
А пирог замечательный, Лариса!

Тонечка, спасибо за твою оценку рецепта! Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Дек 2014 19:31

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
я торты редко пеку теперь. Всему виной лишние килограммы.

А пироги? Embarassed По этой причине я сейчас вообще редко пеку. girl_in_dreams
 
11 Дек 2014 20:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
А пироги? По этой причине я сейчас вообще редко пеку.

Тебе легче, а я кофе-шоко-печенозависимая. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Всегда хочется чего-то вкусного к чашке утреннего кофе. girl_tender И потом, ты же знаешь, что у меня в этом году много яблок своих. И очень жалко, когда приходится их выбрасывать, хранить особо негде, вот и стараюсь что-то печь. Ну, а пироги менее калорийные чем торты. Там нет крема, и я люблю такие пироги, где поменьше самого теста, а побольше начинки фруктовой или ягодной. girl_in_love Wink
 
11 Дек 2014 20:40

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
очень жалко, когда приходится их выбрасывать, хранить особо негде, вот и стараюсь что-то печь

Я тоже пекла усиленно пока яблоки были, по той же причине. girl_haha
Багира-Манго писал(а):
я люблю такие пироги, где поменьше самого теста, а побольше начинки фруктовой или ягодной

Вот и сейчас ориентируюсь на такие. Еще что-нибудь овсяно-сухофруктовое.
Багира-Манго писал(а):
Тебе легче, а я кофе-шоко-печенозависимая.

Ох, нет не легко. Утром еще туда-сюда, кофе с 1 ложечкой сахара выпью, за столом рассиживаться некогда, а вот когда с работы приду... girl_blush2 Тут и начинается борьба между тем, чтобы приготовить что-нибудь вкусное и не объестся при этом. girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Дек 2014 11:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Я тоже пекла усиленно пока яблоки были, по той же причине.

Ну, так ты меня понимаешь. girl_yes friends А кстати, вес я набираю больше не от пирогов, а если ем селедку (ту же шубу, например) или соленья, маринады. Они задерживают жидкость, и вес начинает медленно ползти вверх. wacko1 Люблю селедку и салаты, закуски с ней, girl_in_love но приходится держать себя в узде, помня об этом. Wink girl_haha
Keily писал(а):
Утром еще туда-сюда, кофе с 1 ложечкой сахара выпью, за столом рассиживаться некогда, а вот когда с работы приду... Тут и начинается борьба между тем, чтобы приготовить что-нибудь вкусное и не объестся при этом.

Это да! girl_yes Когда торопишься, занят, то легкий завтрак, перекус вполне достаточен, но когда свободное время - тут точно мозг начинает точить желание съесть что-то вкусное. girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Дек 2014 14:00

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Они задерживают жидкость

Да, вес растет, но это - вода, она сгоняется быстрее, чем жир. Хотя и в этом приятного мало - одежда "садится". girl_haha
Багира-Манго писал(а):
тут точно мозг начинает точить желание съесть что-то вкусное.

Хоть что-нибудь! girl_hysteric Но я в последнее время стараюсь побольше пить воды. Налью в бокал и прикладываюсь время от времени, и так 1,5 л приговариваю. on_the_quiet2
 
12 Дек 2014 21:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Хотя и в этом приятного мало - одежда "садится".

А настроение как "садится", когда утром встаешь на весы! Wink Smile Smile Smile Smile Smile
Keily писал(а):
Но я в последнее время стараюсь побольше пить воды. Налью в бокал и прикладываюсь время от времени, и так 1,5 л приговариваю.

Так и доктора-диетологи советуют обманывать желудок. girl_yes2 Иногда и я прибегаю к этому методу. Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Дек 2014 19:45

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А настроение как "садится", когда утром встаешь на весы!

Drinks or Beer good2 girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Дек 2014 1:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily
Женщины всегда поймут друг друга! Wink friends girl_haha
 
14 Дек 2014 21:24

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лариса! Какой необычный рецепт good2 Карамелизированные яблоки в рассыпчатом тесте...мммм...это нужно попробовать)) nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо что поделилась friends friends friends

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
15 Дек 2014 1:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Лариса! Какой необычный рецепт Карамелизированные яблоки в рассыпчатом тесте...мммм...это нужно попробовать))

Иечка, рада, что рецепт тебя заинтересовал! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Island Girl писал(а):
Карамелизированные яблоки в рассыпчатом тесте...мммм...

Мне очень понравилась карамель в этом рецепте, и яблоки в ней просто сказочно вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Island Girl писал(а):
то нужно попробовать))
Спасибо что поделилась

На здоровье. Буду рада, если приготовишь этот пирог. Smile Romashki
Спасибо тебе за оставленный отзыв! Rose Rose Rose friends
 
30 Май 2015 0:48

Распечатать сообщение
kf55

Елена


Москва

kf55Мои рецепты
Спасибо большое🌹 Начинка яблочная в карамеле - вообще улет🍏 Я еще орехи добавила и цедру лимона, ну оооочень вкусно 🍰 В Москве тесто фило заказываю на "Деликатеска.ру"
 
01 Июн 2015 17:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kf55 писал(а):
Спасибо большое🌹 Начинка яблочная в карамеле - вообще улет

На здоровье, Елена!. Рада, что пирог, особенно начинка, понравились. girl_claping girl_claping girl_claping
kf55 писал(а):
Я еще орехи добавила и цедру лимона, ну оооочень вкусно

Ну да! Это будет в тему! girl_yes good nyam2
Спасибо за приятный отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2015 18:12

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Это очень вкусно good2 good2 good2 good2 Спасибо дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends air_kiss air_kiss air_kiss
 
03 Июн 2015 1:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
fatimadg писал(а):
Это очень вкусно Спасибо дорогая!!!

Айнурчик, рада твоему визиту! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогая, за приятный отзыв! Rose Rose Rose give_heart friends
 
29 Сен 2015 19:40

Распечатать сообщение
Gojiberry

Инна

58 лет
Москва

GojiberryМои рецепты
Девочки, а как вы используете упаковку фило больше, чем за один раз? Как не размораживая отделить 10 листов из 20-ти? Или его можно туда-сюда размораживать-замораживать (что не есть хорошо для продуктов)
Вчера купила, наконец, упаковку, цена вполне бюджетная, теперь срочно буду печь яблочный пирог, нельзя такой момент упускатьSmile))
 
01 Окт 2015 20:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Gojiberry писал(а):
а как вы используете упаковку фило больше, чем за один раз?

Инна, все же лучше использовать всю упаковку сразу. Я например стараюсь приготовить из половины упаковки сладкую выпечку, а из второй половины несладкую. Пробовала взять 10 листов на выпечку, а оставшиеся 10 опять отправила в морозилку, запечатав герметически, чтобы они не подсыхали. Потом готовила из повторно замороженных листов пирог, но качество листочков теста ухудшилось, были более ломкими.
Возможно у девочек есть другой опыт использования теста фило, буду рада, если они поделятся.
Удачной Вам выпечки, Инна. Romashki
 
02 Окт 2015 14:36

Распечатать сообщение
Gojiberry

Инна

58 лет
Москва

GojiberryМои рецепты
Лариса, спасибо! Ну значит 10 на пирог, 10 на баницу пойдетSmile
Объедаться, так объедаться... nyam2
Спасибо Rose
Отпишусь, как получится..
 
03 Окт 2015 1:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Gojiberry писал(а):
Ну значит 10 на пирог, 10 на баницу пойдет

Правильное решение! girl_yes2 (с интонацией Хазанова в монологе "Разведение свиней в НИИ). girl_haha girl_haha girl_haha
Gojiberry писал(а):
Объедаться, так объедаться...

Да что там есть? Теста с гулькин нос, одна начинка. Wink Smile Smile Smile
Gojiberry писал(а):
Отпишусь, как получится..

Буду рада узнать результат! Smile Romashki sharik
 
05 Окт 2015 20:04

Распечатать сообщение
Gojiberry

Инна

58 лет
Москва

GojiberryМои рецепты
Лариса, у меня получился действительно классный пирог с новым вкусом! Вам мерси боку!!! Rose
Печь легко и приятно, с фило работала впервые, все оказалось несложно..

У меня было какое-то дикое количество листов в упаковке, я испекла Ваш пирог, потом баницу со шпинатом и брынзой (серединку укладывала витиевато и заметила, что листы не спеклись в монолит, при разрезании на куски немного отставали друг от друга, но не критично).

Осталось еще листов шесть, я их нарезала пополам и испекла небольшую пахлаву, на 12 кусочков.

А. вот еще что забыла добавить - пахлаву пекла уже на следующий день, т.к. времени было мало, остатки теста сложила в пакет для заморозки с герметичным замком и в холодильник, на другой день они были как только что распечатанные.
Это выход, когда сразу не успеваешь все напечь..
Хотела выложить фото, но села батарея в телефоне, выложу завтра!
 
06 Окт 2015 1:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Gojiberry писал(а):
Лариса, у меня получился действительно классный пирог с новым вкусом! Вам мерси боку!!!

De rien! На здоровье! Smile
Gojiberry писал(а):
Печь легко и приятно, с фило работала впервые, все оказалось несложно..

Рада, что и пирог понравился, и работа с тестом. girl_claping
Gojiberry писал(а):
, я испекла Ваш пирог, потом баницу со шпинатом и брынзой (серединку укладывала витиевато и заметила, что листы не спеклись в монолит, при разрезании на куски немного отставали друг от друга, но не критично).

Осталось еще листов шесть, я их нарезала пополам и испекла небольшую пахлаву, на 12 кусочков.

Здорово! Вот это пиршество! good2 Yahoo! girl_claping nyam2
Gojiberry писал(а):
остатки теста сложила в пакет для заморозки с герметичным замком и в холодильник, на другой день они были как только что распечатанные.

Похоже, что ненадолго можно дважды замораживать. Оно не успевает подсохнуть. Это очень удобно. good girl_claping
Gojiberry писал(а):
Хотела выложить фото, но села батарея в телефоне, выложу завтра!

Буду рада фотографиям пирога, girl_claping и спасибо большое за подробный и приятный отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Окт 2015 13:47

Распечатать сообщение
Gojiberry

Инна

58 лет
Москва

GojiberryМои рецепты
Лариса, вот отчетSmile
Фото
nyam2
Пирог и пахлава..
Фото

И "непарадный" процесс резки ножом для пиццы Embarassed , но я не представляю, как бы я ножом его крошила...
Фото
 
08 Окт 2015 16:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Gojiberry писал(а):
Лариса, вот отчет

Пирог и пахлава..

До чего же это красиво и соблазнительно!!! good2 nyam2 Хрустящие тонкие листы фило, яблоки в ароматной карамели, а вокруг еще и соблазнительные ягодки малины и в завершение - веточка мяты..... МММММММММ!!!!!!!! nyam2 girl_in_love verygood Clapping Clapping Clapping Как можно удержаться, чтобы не утащить кусочек пирога. Wink Yahoo! И пахлаву я тоже очень люблю. Особенно нравится пахлава-аришта. nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Инна, спасибо за прекрасный фотоотчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Окт 2015 22:48

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Лорочка собралась же я твой другой яблочный пирог делать.А тут в морозилке обнаружила тесто фило.А так как я собиралась печь с ним твой пирог,решила сразу и разморозить и сегодня испекла его.Принимай отчетик.Ну очень вкусный пирог получился.Карамель и яблочки,хрустящее тесто,мннннннннннннннннннн.Жаль я раньше его не приготовила.Нам с мужем очень понравился.Спасибо тебе огромное за твои рецепты.
Фото

Фото

Фото
Страница 2 из 3

Наверх