Пирог «грушевый восторг»

Сообщение Автор
Пирог "грушевый восторг"
15 Авг 2008 3:47

Распечатать сообщение
Сашенька-Она.


38 лет
Москва

Сашенька-Она.Мои рецепты
Фото

Сидела я сегодня,смотрела киношку и думала,что приготовить на ужин,раздался звонок,позвонила мне моя закадычная подружка,и говорит,слушай я тут на выходных увидела рецепт отличного пирога,есть груши и клюква?Как ни странно,но именно груши у меня оказались,а вот клюквы -нет!В общем,ладно,записывай,я приеду через пару часов,отведаю ,а то рецепт есть,а приготовить времени нет,ты все равно сидишь сегодня ничего не делаешь.Вот и приготовила,пришла в восторг,получился очень вкусный пирог,правда без клюквы,с ней в следующий раз испеку.Так и назвала его"грушевый восторг"
Нам понадобиться для теста:
Тесто:
250 гр. Обезжиренного творога;
400 гр. Муки;
8 ст.л. растительного масла
2 яйца;
150 гр.сахара;
Начинка:
клюква и груши;
Заправка для начинки:
200 гр.сметаны густой и жирной;
2-3 яйца;
100 гр.сахара
ванильный сахар или ванилин.
Фото

Итак смешиваем творог,яйца и сахар,добавляем 8 ст.л. раст.масла
Фото
Фото

затем муку - получается эластичное тесто
Фото

форму смазываем сливочным маслом и присыпаем мукой
Фото
Фото

раскатываем тесто и выкладываем в форму,делаем бортики
Фото

моем,режем груши,добавляем клюкву,я делала без нее,но по рецепту вообще печется с ней и заливаем нашей заправкой для пирога.
Фото

ставим в духовку на 40-45 минут 200-250 гр. у меня с духовкой целая проблема-система,поэтому указываю примерное время,я пекла чуть дольше.И получаем вот такого вот красавчика.
Фото

Девчат приятного аппетита и чаепития
Фото

Фото
 
15 Авг 2008 4:06

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Здорово!!! good2 Вот куда я использую груши, которые как-то слабо у нас едятся!
Спасибо за рецептик вкусняшки!!! Romashki sharik
Правда клюквы у меня тоже нет, sad очень жаль... А сочетание классное!!! girl_claping
 
15 Авг 2008 14:00

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Сашенька-Она, замечательный пирог, спасибо за рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping Я только вчера пирог с грушами пекла и груши еще остались. dance2 Так что будем пробовать. good Жаль, клюквы нет. sad
 
17 Авг 2008 15:56

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Сашенька-Она., спасибо большое за пирог! Rose Все просто и наверно очень-очень вкусно! sharik
 
29 Сен 2008 15:13

Распечатать сообщение
Vinilla

Анна

43 года
ХМАО

VinillaМои рецепты
Сделала с грушей и клюквой! Объедение! nyam2 nyam2 nyam2
Сашенька, Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2008 15:28

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Отличный рецепт, как раз сезонный. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2009 13:04

Распечатать сообщение
Сашенька-Она.


38 лет
Москва

Сашенька-Она.Мои рецепты
Naranja
Солнечный лучик
Маркиза @нгелов
[b]Vinilla
Мелисса
Девчата, очень рада,что всем понравился рецепт.Вот только у меня получилось немного клеклое тесто,я так и не поняла,это из-за того что не пропекла до конца или из-за того,то моя подруга что-то упустила в рецепте.
А в целом пирог понравился очень.Вкусный получился.Даже не смотря на это чуть-чуть клёклое тесто. nyam2 good2
 
31 Мар 2009 1:19

Распечатать сообщение
Aprelia

Nataliya

57 лет
Сакраменто,США

ApreliaМои рецепты
Мне понравился рецептик, спасибо. Люблю клюкву и груши.
 
06 Сен 2009 20:45

Распечатать сообщение
Len_ok

Len_ok

44 года
Москва

Len_okМои рецепты
Вместо клюквы добавила черную смородину, получилось очень вкусно. Спасибо за рецепт.
 
16 Июл 2011 5:29

Распечатать сообщение
Maryrose

Маша

36 лет
Москва

MaryroseМои рецепты
Спасибо за рецепт! попросили сделать выпечку с творогом и клюквой, и вот увидела Ваш рецепт) Получилось замечательно, пирог-торт (очень вкусно после холодильника). Тесто прекрасное получилось. Romashki
Фото

Кстати, хоть в названии явный акцент на груши, за неимением их заменила на яблочки..
В разрезе:
Фото
 
31 Мар 2013 15:51

Распечатать сообщение
Джаннетта

Жазира

40 лет
Казахстан, Астана

ДжаннеттаМои рецепты
в субботу на завтрак собралась делать манную кашу, и обнаружила, что литр молока скис. но в нашем хозяйстве ничего никогда не пропадает Wink
пошла шарить по продуктам, нашла три груши мягкие, которые уже никто не хотел есть, и 200г сметаны слегка закисшей. из молока сделала творог. Smile
пришла на любимый сайт и ввела в поиск "творог груши сметана" и первым вышел ваш рецепт.
недолго думая, тут же быстренько все сделала по рецепту и закинула в духовку . боялась, что получится ""клеклым", как вы писали, потому что муж не любит "мокрые пироги".
результат превзошел все ожидания!!! пирог получился очень вкусным nyam2 , не мокрым, тесто мягенькое, начинка супер. после холодильника вкуснее, такой освежающий вкус. буду жарким летом делать обязательно.
спасибо за рецепт Rose , вот фото:
Страница 1 из 1

Наверх