Торт «Жозефина»

Сообщение Автор
Торт "Жозефина"
28 Июн 2007 21:36

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Берём:
Для теста: 3,5 стакана муки, 1/2 стакана сахара, 1 яйцо, 2 ст. л. сливочного масла, 1/4 ч. л. соды 1 стакан сметаны, 1/4 стакана молока .

Приготовление:растираем сахар с яйцом и сливочным маслом. Добавляем в сметану гашёную соду и молоко, смешиваем, всё соединяем. Постепенно всыпая муку, тщательно замешиваем тесто. Делим на 7(именно семь!) частей, раскатываем каждую и выпекаем 7 коржей.
Для крема: 1/2 стакана сахара, 2 яйца, 2 ст. л. муки, 1 литр молока, 300-400 г сливочного масла, 2 ст. л. какао, 1лимон, 1 стакан смородинового варенья, чуть-чуть ванилина.
Приготовление: растираем сахар с яйцами, добавляем муку и 4 ст.л. молока. Взбиваем. Тем временем доводим до кипения остальное молоко, снимаем его с огня и медленно, при постоянном помешивании вливаем яичную смесь. Размешиваем до однородности, ставим на огонь или, лучше - на водяную баню и. при постоянном помешиваеии доводим до загустения. Крем должен иметь констстенцию густой сметаны. Снимаем с огня, кладём масло и ванилин и размешиваем до полного растворения масла. Делим крем на 2 части - в одну добавляем какао, в другую - натёртый целиком на тёрке лимон (Не забыв при этом удалить зёрнышки, чтобы не горчило!). Не остужая крема, приступаем к сборке торта.
Сборка:
Понадобится блюдо с высокими бортиками, на котором и собирается торт в такой последовательности:
корж - крем с какао, корж - крем с лимоном, корж - крем с какао, корж - смородиновое варенье (или протертая с сахаром смородина), корж - крем с лимоном, корж - крем с какао, корж - крем с лимоном. Оставшимся кремом заливаем весь торт (коржи будут в нём "плавать") и оставляем на ночь или на 6-8 часов при комнатной температуре. По истечении этого времени убираем в холодильник - минимум на 8 часов.
(Прошу извинения за отсутствие фотографий, когда буду готовить этот торт, обязательно вставлю).
 
30 Июн 2007 16:46

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Люси, беру свои слова обратно! Бум печь! Заманчиво Smile
 
30 Июн 2007 16:53

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Skiph22 писал(а):
Люси, беру свои слова обратно! Бум печь! Заманчиво

Вот это - настоящий гусар!!! Все хлопоты взваливает на свои крепкие мужские плечи Clapping Clapping Clapping
 
15 Янв 2008 8:49

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
[quote="Люси"]когда буду готовить этот торт, обязательно вставлю)
ЛЮСИЧКА-ДОРОГАЯ,ТАК БЫ-ХОТЕЛОСЬ ПОБЫСТРЕЕ УВИДИТЬ-ПОШАГОВЫЕ Sad
НУ Я ПОЛЮБОМУ-БУДУ ПЕЧЬ-эТОТ ТОРТИК!!!
Я ПРЕДСТАВЛЯЮ-КАКОЙ ОН ВКУСНЮЩИЙ........
ОН-,,НЕОБЫЧНЫЙ!!!,,-ОДНИМ СЛОВОМ!!! girl_in_love girl_in_love
БОЛЬШОЕ-ТЕБЕ,,СПАСИБОЧКИ!!!,, Rose Rose Rose Rose Rose
friends friends friends
 
16 Янв 2008 22:18

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Inna_29/, да всё никак руки не доходят... Sad Embarassed
 
01 Дек 2009 20:41

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
а мы все равно ждем пошаговых фоток!!
ну очень просим, очень!!!
 
06 Дек 2009 18:58

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
чебосита, обещаю исправиться... вот только не знаю, когда Embarassed unknown
 
06 Дек 2009 22:20

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ничего, ничего!!!!!!!!!!!
лучше поздно, чем никогда!!!
я надеюсь и жду!
 
24 Дек 2009 17:16

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Я почти созрела... Embarassed
 
09 Сен 2010 20:05

Распечатать сообщение
Веснянка

светлана

45 лет
томск

ВеснянкаМои рецепты
приглянулся ваш необычный Rose тортик будем печь
 
09 Сен 2010 21:25

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Веснянка, это замечательно, а то я всё никак не соберусь unknown
Надеюсь, что рецепт не подведёт Smile
 
13 Сен 2010 16:41

Распечатать сообщение
Веснянка

светлана

45 лет
томск

ВеснянкаМои рецепты
вот мой торт[img]
Фото
[/img]
 
13 Сен 2010 16:42

Распечатать сообщение
Веснянка

светлана

45 лет
томск

ВеснянкаМои рецепты
и еще в разрезе[img]
Фото
[img][/img]
 
13 Сен 2010 17:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Веснянка, ты молодец
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за воплощение рецепта в жизнь и за фото air_kiss Rose
 
21 Июн 2017 17:09

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Люси, благодарим за оригинальный рецепт торта. Romashki Нас очень привлекло сочетание лимонного, шоколадного крема и чёрной смородины - очень вкусно и ароматно. Мы повзаимствовали саму идею, но сделали немножечко по-другому: коржи делали творожные (6 шт), крем сделали из специальной смеси для заварного крема (ванильный и шоколадный), в каждый добавили всего по 25г сливочного масла. Каждая прослойка повторилась по 2 раза. Верх украсили "кляксами" из протёртой смородины. Единственное, что коржи были другие: творожные (пекли по новому рецепту, а они не очень хорошо пропитались). Но торт всё равно получился очень вкусным: лимон, шоколад и смородина прекрасно сочетаются друг с другом, тортик получается ароматным, неприторным с лёгкой ягодно-лимонной кислинкой и благородной ноткой шоколада. Будем делать ещё, но уже с другими коржами. Спасибо за интересный вариант приготовления тортика.
Фото

Фото
 
22 Июн 2017 14:41

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Какой красивый тортик! good2
Страница 1 из 1

Наверх