Рыбные кексы

Сообщение Автор
 
10 Фев 2015 21:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Tat2014 писал(а):
а зачем вы выставляете рецепт,который уже есть на сайте? Ну, усовершенствовали Вы его тем,что в форме силиконовой его под мафины или кексики приготовили Я,конечно новенькая на форуме,но мне кажется хозяйке Ольге-хозяйке именно этого суфле будет приятно,чтобы Вы в ее рецепте сделали дополнение

А у меня встречный вопрос, Татьяна, а вы сам рецепт читали? дело не в форме для маффинов - можно делать и в одной большой -
MN2012 писал(а):
Ингредиенты на 15-16 кексов (или один большой

дело именно в составе - он отличается от Олиного и вкус готового продукта тоже. Согласна, если взять рецепт и заменить один ингредиент на другой, то не думаю, что он будет претендовать на новизну и оригинальность, но в данном случае не могу с Вами согласиться. Приготовьте и попробуйте оба варианта и Вы все поймете - в моем случае это не суфле, это кекс.
И кстати Ольга совершенно не возражает против моей инициативы Smile
 
10 Фев 2015 22:30

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
MN2012
Наташааа! Роскошный рецепт! nyam2 nyam2 nyam2
Можно под систему чутка подогнать! беру беру give_heart Спасибо тебе
 
11 Фев 2015 14:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Анюта, очень рада, что кексики приглянулись! girl_claping girl_in_love friends
Pulemet4ica писал(а):
Можно под систему чутка подогнать

вот и я об этом думала - сметану смело можно на кефир менять - я так уже пробовала, но вот что вместо крахмала??? ведь нельзя вроде на системе его unknown а он как раз такую нежную кексовую структуру дает good2 я кстати и с мукой пробовала, и с картофельным крахмалом, так вот с кукурузным лучше всего nyam2 , но по системе ничего ж такого нельзя sad
Анют, если появятся какие идеи, жду, забегай Drinks or Beer , думаю, многим пригодится Wink
 
11 Фев 2015 16:28

Распечатать сообщение
rutasvich

Святослава

48 лет
Москва

rutasvichМои рецепты
Сегодня же сготовлю! Спасибочки за такую красотищщу!
 
11 Фев 2015 16:46

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Tat2014 писал(а):
Я,как новенькая-всегда пишу изменила так то, так то-просто мне так удобно,но я никогда не буду писать ссылку на рецепт с этого форума это не этично.

Танечка у нас так принято давать ссылки на похожие или взятые за основу рецепты.Плюс я сравнила набор продуктов в обоих рецептах,они абсолютно разные на мой взгляд,поэтому возьму на себя смелость.в отсутствие хозяйки рецепта,сказать что ваш коментарий неуместен. unknown
MN2012 писал(а):
Ингредиенты на 15-16 кексов (или один большой):
1 кг рыбного филе или фарша
1 небольшая луковица
1 небольшая морковка
1 крупное яйцо
2 ст.л. (с горкой) сметаны
2 ст.л. кефира
2 ст.л. (с горкой) кукурузного крахмала
150 гр. сыра
щепотка мускатного ореха (по желанию)
щепотка душистого перца (по желанию)
соль, перец по вкусу
брокколи, зеленый горошек, цветная капуста, брюссельская капуста и т.п. (для начинки)

Водолей7 писал(а):
Ингридиенты:


-200 г рыбного филе ( 1 кг)
- 1/4 средней луковицы ( 1 луковица)
-1/3 средней моркови (1 морковь)
- 1 яйцо ( 2 яйца)
- 4 ст.л. сметаны (5 ст.л. натурального йогурта)
-соль
-перец


у Оли продуктов в 2 раза меньше...... girl_prepare_fish Да и способ приготовления значительно отличается. Мне кажется в след.раз вам стоит всеже внимательно прочитать то.что вы собираетесь критиковать. praising И давайте жить дружно!!! friends
 
11 Фев 2015 18:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
rutasvich
Очень рада, Святослава, что рецепт понравился girl_claping , желаю наивкуснейшего результата!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2015 18:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Большое спасибо, Яночка, за поддержку! Drinks or Beer Rose
Насчет ссылок - я полностью с тобой согласна friends и потом каждый сможет выбрать подходящий для себя вариант good2
Kassandra77 писал(а):
И давайте жить дружно!!!

замечательное предложение girl_claping good , а места тут, я думаю, всем хватит Wink Drinks or Beer
 
11 Фев 2015 21:14

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт,Наталья! good
Суфле по рецепту Оли буквально дней пять назад готовила,а теперь Ооооооочень заитригована вашими кексиками.Лично мне всегда предпочтительней порционная подача,т.к.можно угодить каждому члену семьи,добавив разные наполнители.
Буду готовить в ближайшее время и думаю -результат превзойдет ожидания! good2
Я на сайте тоже новенькая,а сайт покорил, лично меня, своей доброжелательностью,спасибо всем за рецепты и теплоту общения!!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2015 1:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Лидия, за интерес к рецепту и теплые слова!!! give_heart Rose friends
Пробуйте кексики на здоровье, сравнивайте с Олиным суфле, мне тоже кажется, что все должно понравиться Wink nyam2 good2
Лидия-57 писал(а):
Лично мне всегда предпочтительней порционная подача,т.к.можно угодить каждому члену семьи,добавив разные наполнители.

полностью согласна Drinks or Beer - очень удобно и красиво, особенно хорошо с такими довольно крупными овощами, как брокколи, цветная капуста, брюссельская good
Лидия-57 писал(а):
Я на сайте тоже новенькая,а сайт покорил, лично меня, своей доброжелательностью,спасибо всем за рецепты и теплоту общения!!!!

это точно, сайт просто замечательный give_heart - столько интересных людей, вкусных рецептов, чудесных идей!!! good girl_in_love
 
12 Фев 2015 18:48

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Танечка у нас так принято давать ссылки на похожие или взятые за основу рецепты.Плюс я сравнила набор продуктов в обоих рецептах,они абсолютно разные на мой взгляд,поэтому возьму на себя смелость.в отсутствие хозяйки рецепта,сказать что ваш коментарий неуместен.

Меня смутила ссылка на другой рецепт Wink,но вам "сторожилам" форума лучше знать как рецепты добавлять,чтобы не было плагиата и не обижать других форумчан. praising Я никого не хотела обидеть good и тем более критиковать.Критиковать или отзыв не очень приятный я могла бы написать,если бы я приготовила и мне не понравилось по вкусу Wink Не скрою бывали такие случаи,но я не пишу никакой отзыв-просто вычеркиваю такие рецепты из своей кулинарной копилочки.Вкусы разные у всех friends
Kassandra77 писал(а):
И давайте жить дружно!!!

Я двумя руками за good2 good2 good2
 
13 Фев 2015 17:11

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташенька, а я уже к Вам с благодарностью Rose ! Вчера приготовила рыбные кексики. Вернее, у меня получилась рыбная запеканочка,т.к. пекла в одной форме, а не в кексовницах. Вкус-потрясающий, а запах...ммммм....не передать словами girl_in_love ! Так что благодаря вашему рецепту в нашей нерыбной семье появилось первое рыбное блюдо, которое теперь станет регулярным girl_claping ! Единственное, рыбу нужно брать "сухую". Я использовала филе пангасиуса-было очень много сока, но на вкус это не повлияло абсолютно. Еще раз СПАСИБО!!! Romashki sharik Romashki
 
14 Фев 2015 5:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Вчера приготовила рыбные кексики

girl_claping girl_claping girl_claping Как же мне приятно, Леночка, что рецепт не залежался и пригодился!!! Yahoo!
Eleika писал(а):
у меня получилась рыбная запеканочка,т.к. пекла в одной форме, а не в кексовницах

good2 тоже отлично, я обычно с мелкими овощами, типа горошка, как раз в большей форме делаю, не порционно Wink
Eleika писал(а):
Вкус-потрясающий, а запах...ммммм....не передать словами ! Так что благодаря вашему рецепту в нашей нерыбной семье появилось первое рыбное блюдо, которое теперь станет регулярным

Yahoo! Yahoo! Yahoo! это просто чудесно, ооооочень рада слышать, что кексик не только понравился, но и претендует на повтор!!! girl_in_love
Eleika писал(а):
Единственное, рыбу нужно брать "сухую". Я использовала филе пангасиуса-было очень много сока,

это точно, я готовила с разной замороженной рыбой и фаршем и увы довольно часто присутствует много воды sad , поэтому и рекомендую очень хорошо размороженную рыбку или фарш отжимать, тогда лишняя жидкость мешать не будет, хотя согласна, в конечном счете на вкус не влияет nyam2 Wink
Леночка, огромное спасибо за доверие и такой чудесный отчет, на самое доброе Вам здоровье, пусть рецепт и дальше радует!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2015 23:11

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
кексик не только понравился, но и претендует на повтор!!!

Наташенька, повтор будет обязательно и, уверена, не один раз girl_yes3 good
 
15 Фев 2015 15:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
повтор будет обязательно и, уверена, не один раз

мне очень приятно это слышать, Леночка, - мы большие любители рыбки и я только за, если у этого полезного продукта станет больше поклонников girl_claping nyam2 good2
Кушайте в удовольствие и всегда буду рада видеть в гостях!!! girl_in_love Drinks or Beer
 
16 Фев 2015 18:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуличка,ну вот я добралась к тебе наконец-то с отчетиком.Делала в виде одного кексиЩа,очень сочно,воздушно и нежно получилось.Брала 1 кг Пангасиуса,люблю я его.Вкусно было.В начинку положила брокколи и пару цв.капустки.Муж конечно всю капусту мне отдал,но сам кексик ему понравился.Значит буду обязательно повторять.Натуль я вот что подумала,а если положить на кг рыбы 2 яйца и не ложить крахмал,держать форму будет? Ну так чтоб уж совсем системно было? Как думаешь?
Фото

Фото


Спасибо Натуль за вкусный и легкий рецептик. Rose
 
16 Фев 2015 18:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яночка, какой красавец у тебя получился!!! good
Я очень-очень рада, что и тебе понравилось, и муж не отказался girl_claping girl_claping Yahoo!
Если хочешь совсем осистемить, то бери Олин вариант, я делала на 1 кг фарша 2 яйца раньше, все отлично, вкус конечно без крахмала немного другой, более рыбный, но попробуй, мне и тот вариант очень нравится nyam2 good2
Спасибо, Яночка, за доверие, что воспользовалась рецептом, и за суперский отчет - girl_in_love give_heart girl_in_love Romashki Забегай еще, всегда тебе рада!!! Drinks or Beer
 
18 Фев 2015 23:19

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Eleika писал(а):
приготовила рыбные кексики. Вернее, у меня получилась рыбная запеканочка,т.к. пекла в одной форме, а не в кексовницах.

я тоже решила облегчить себе жизнь таким образом girl_claping
добавила в фарш в качестве наполнителя замороженный зеленый горошек
Получилось очень симпатично и вкусно good2 good2 good2
В следующий раз хочу попробовать с консервированной кукурузой и все-таки порционно.
Большое спасибо,Наталия! Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2015 3:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Лидия, что рецепт понравился! girl_claping girl_claping Yahoo!
А эксперименты с добавками разных овощей тут только приветствуются good - я еще обратила внимание, что к разной рыбке разные овощи идут, так с лососем, например, просится что-то типа брокколи, так как сама рыба жирнее и как будто чуть сладковатая, а вот к тресковым как раз горошек и кукуруза nyam2 , но это как на мой вкус Smile
Большое спасибо за доверие и теплый отчет, мне очень приятно!!! girl_in_love Rose Rose Rose friends
 
19 Фев 2015 18:55

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
MN2012 писал(а):
я еще обратила внимание, что к разной рыбке разные овощи идут, так с лососем, например, просится что-то типа брокколи, так как сама рыба жирнее и как будто чуть сладковатая, а вот к тресковым как раз горошек и кукуруза

согласна полностью,но лосось и семга,и форель для нас слишком жирные,организм после поедания постоянно об этом напоминает sad
Я делала из филе карасей.Муж заядлый рыбак,но и карася традиционного приготовления есть не могу,в основном, раздаю всем.
Но вчера решила уважить мужа и себя побаловать girl_claping girl_claping girl_claping
Очень вкусно,а сегодня перекладывала утром в контейнер и поела,приличненько откушала girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Еще ВКУСНЕЕ!!! good2
Еще раз спасибо ,Наталия!
 
20 Фев 2015 18:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
делала из филе карасей.Муж заядлый рыбак,но и карася традиционного приготовления есть не могу,в основном, раздаю всем.

у нас вот речная рыба совсем не идет - только линь и угорь, но это большая редкость sad
Лидия-57 писал(а):
Очень вкусно,а сегодня перекладывала утром в контейнер и поела,приличненько откушала

Еще ВКУСНЕЕ!!!

я очень рада!!! Yahoo! girl_claping girl_claping кекс дозрел, видимо girl_haha Wink
Готовьте и кушайте в удовольствие, Лидия!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
20 Июн 2015 3:11

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натусь, сделала я сегодня рыбные кексики (некуда было пристроить филе пангасиуса girl_haha girl_haha кое кто категорически не хотел его кушать girl_haha girl_haha girl_haha )
Кексики получились отменные nyam2 good2 я лично слопала 2 штучки nyam2 ребятенок съел 1 штук wacko1 wacko1 и это с учетом того, что они после 18....ни ни girl_haha girl_haha и до 18 тоже girl_haha girl_haha girl_haha good2 но вот незадача, не захотели они все дружненько выходить из формы girl_haha получились вкусные калечки girl_haha girl_haha
если найду бол.менее пристойные из оставшихся girl_haha завтра проведу фотосессию girl_haha girl_haha
Благодарю тебя сердечно air_kiss girl_in_love give_heart Romashki sharik
 
20 Июн 2015 14:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька ,как же мне приятно, что и этот мой рецептик пригодился и порадовал вкусом girl_claping girl_claping girl_in_love Я кстати, скажу по секрету, часто его использую именно когда надо не очень удачную рыбку пристроить - всегда замечательно получается Wink good2
Интересно, почему не захотели из формочек выходить??? unknown У тебя силиконовые???
olga77pet писал(а):
если найду бол.менее пристойные из оставшихся завтра проведу фотосессию

girl_claping если что, жду Smile friends
Спасибо, Оленька, за теплый отчет, это тебе дорогая give_heart girl_in_love Rose
 
20 Июн 2015 20:35

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Принимай, Натусь ,кексики nyam2 good2 выбирай любую таларочку girl_haha girl_haha girl_haha
Было очень вкусно, сочно несмотря на не совсем удачную рыбку Smile Wink А у меня там еще немножко королевских шампиньонов присутствует girl_haha girl_haha перекручивала жаренные шампиньончики, а потом рыбку nyam2 good2
Фото

Фото

Фото

Ну вот, как то так Smile Wink
 
21 Июн 2015 15:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, замечательные кексики получились и вполне симпотишные good nyam2 с грибами это ты замечательно придумала good2
Спасибо, Олюнь, за красивые вкусные фото, очень порадовала!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Июн 2015 15:51

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Пекла уже не один раз - просто СУПЕРРРРР!!!!!!!!!!!!! good good2 good2 good2 good2
Страница 2 из 3

Наверх