Болячки на губах

Сообщение Автор
 
05 Дек 2009 7:17

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Валентина, спасибо! я даже и не знала о таком методе Rose
Обязательно попробую.
 
05 Дек 2009 23:17

Распечатать сообщение
Венера27

Светлана




Венера27Мои рецепты
ия не знала о таком методе.Спс.
 
05 Дек 2009 23:28

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
Ласка086 писал(а):
мне сегодня назначили лечение "Валтрекс" по 2 таблетки в день в течении 10 дней (но его цена несравненно выше ацикловира около 1400 10 таблеток и намного эффективнее)

Анюта еще при герпесе обязателен здоровый образ жизни, без алкоголя, жира и строгий режим (7 часов сна). Бег и контрастный душ каждый день. Иммунофан помогает но если нервничать, при диетах мало толку.
Валтрекс и ацикловир по составу ОДИНАКОВЫЕ ПРЕПАРАТЫ.
Тина2 писал(а):
лечилась только ушной серой,

мне тоже помогает, до пузырков не доходит
 
05 Дек 2009 23:42

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Per4inka писал(а):
Валтрекс и ацикловир по составу ОДИНАКОВЫЕ ПРЕПАРАТЫ.


Валтрекс мне помог очень хорошо. Естессна не думаю,что вылечила его 4 таблетками...Но герпес не развился. Губа была нормальная и прошло буквально всё за 2 дня,а не то,что этими мазями мажешь,а толку,как от козла....
Валтрекс-форева...пока для меня....
 
06 Дек 2009 0:12

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Ocean
Венера27

Так меня лечили дома, не помню мама или бабушка, это было как само собой разумеещееся.
Сообщите, поможет вам или нет.
Здоровья вам.
 
06 Дек 2009 0:54

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Ой мамочки! сколько лет я страдала этой гадостью! Чё только не делала! Прижигала сухим марганцем уже высыпавшие и настойкой календулы в предчувствии. Позже появилась мазь Зовиракс, но к этому времени я практически избавилась от высыпаний на губах одним простым и непонятным по механизму, но помогающим на все 100% средством. Каждый раз, когда на улице видите какающую собаку Embarassed глядя на процесс Embarassed Оближите губы и сплюньте. И так 3 раза. Делаю это и по сегодняшний день Embarassed . Мно-о-ого лет болячки на губах не появляются, хотя герпес в крови присутствует.
 
06 Дек 2009 1:30

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Каждый раз, когда на улице видите какающую собаку глядя на процесс Оближите губы и сплюньте. И так 3 раза. Делаю это и по сегодняшний день . Мно-о-ого лет болячки на губах не появляются, хотя герпес в крови присутствует.


Ого!! Это как бородавки выводят ниткой,закопанной в землю.....буду иметь ввиду,спасибо!
 
06 Дек 2009 12:18

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
глядя на процесс

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Smile Smile Smile Smile
И я даже верю, что это работает.
Хотя при первых симптомах этой болячки у себя делаю йодовые прижигания и стараюсь не трогать руками. даже волдырики не появляются. И ушная сера помогает хорошо.
 
06 Дек 2009 14:15

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Monkey писал(а):
И ушная сера помогает хорошо.


Всегда у меня вызывал такой способ вопрос: откуда взять мне столько серы??Я слежу за чистотой ушей и у меня попросту нету серы(скорее всего она вне моей досягаемости) girl_haha да и честно сказать,противно..
 
06 Дек 2009 14:52

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Юляна

У меня в ушах тоже мало серы(по природе) Но нужно ее очень немного. Может со мной не согласятся, но я аккуратно наготком мизинца доставала из уха серу, ее было достаточно. Когда лечила сына мленького 5-6лет, ватной турундой(тогда не было палочек) доставала из его ушка и сразу на заеды.
У Вас она тоже есть, простоне чистите уши во время бопезни.
Насчет же "противно" надо расставить приоритеты, что важнее. здоровье или...
 
07 Дек 2009 2:24

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Заеды в уголках губ-это тоже проявление герпесной инфекции. Появляются на фоне снижения иммунитета. А вообще еще где-то читала, что это от недостатка витаминов группы В, но для себя склоняюсь к первому. У меня тоже на губах не бывает практически, а вот в уголках - пожалуйста.
Да простят меня врачи, но я когда лечусь, просто ставлю их в известность, т.к. нормальные рекомендации в нашем селе-редкость, а лечу я герпес на губах (у ребенка, как сильно переболеет, то зараза и вылазит) таблетками ацикловира. Дешево, но помогает стопроцентно. Мазь -меньше, т.к. ребенок оближет ее все равно, а таблетки за 2-3 дня все заживляют. Педиатра спрашивала, она не возражает, только для профилактики не советует. Заеды себе мажу мазью ацикловира, тоже помогает.
 
07 Дек 2009 3:52

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
В.Редина
Заеды на губах и в уголках глаз - не проявления герпеса. Это недостаток именно жирорастворимых витаминов А и Е. Покупаем масляный раствор, капаем на кусочек сахара и рассасываем, при этом по капле на уголки рта. Проходит через недельку-две. Продолжаем капать до 21 дня. И так 2 раза в год - сентябрь-февраль. good2
 
07 Дек 2009 21:56

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
ELENA_BAZH
я ни в коем случае не спорю, я уточнила, герпес он может быть около рта и в носу, на теле, бывает герпесный стоматит. А эта зараза в уголках губ (заеды)называется ангулярный стоматит, воть. Перепутала, т.к. оно у сына вместе вылезло и от ацикловира все прошло разом, я их под одну гребенку и записала unknown Сорри, что перепутала, столько их болячек разных girl_bye
Насчет вит. А,Е, это интересно, попробую, тока их главное не передозировать, особливо беремчатым (на всякий случай говорю, т.к. гинекологи не очень к этим витаминам в больших дозах отностятся). Правда за неделю-две оно у меня без лечения проходит. Romashki Кстати, вспомнила еще метод: когда начинается на губах простуда, подружка греет ложку в чае очень горячем, потом ее прикладывает к губе. Говорит, проходит. Я сама не пробовала, т.к. мучаюсь тока заедамиSmile Попробую витамины тогда. Но все проблемы, конечно, от ослабленного иммунитета...
Во: наискала в инете про ангулярный стоматит(кто-то спрашивал, да и себе пригодиться)инфа из википедии: Заеды бывают разной природы дрожжевой и стрептококковой. Лечение разное.
При лечении назначают смазывание одним из спиртовых растворов анилиновых красителей или фукорцином 2—3 раза в день; при стрептококковой заеде — в комбинации с мазями, содержащими антибиотики, при кандидамикотической заеде — с нистатиновой, левориновой или 2 % серно-салициловой мазью. Кожу вокруг заеды протирают дезинфицирующим раствором. Показаны витамины группы В, особенно В2, и РР; нистатин или леворин внутрь при длительно текущей кандидамикотической заеде. При снижающемся прикусе рекомендуется рациональное протезирование. Для предотвращения рецидива лечение должно продолжаться 7—10 дней после клинического излечения.
Может, кому-то будет полезно. Еще прочитала, что рекомендую витамины группы В, но я вот в связи с тем, что нашла этот форум, столько хлеба перепекла в последнее время, т.е. вит В точно потребляла, а заеды недавно были опять, наверное, надо в таблетках их принимать. Но сама замечаю, что появляются они в период снижения иммунитета, например, после родов вылазили, и когда орз начинаются. Хорошо, что кто-то спросил про это, а то бы я не стала искать, а теперь сама о них задумалась girl_haha
 
07 Дек 2009 22:54

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Яна, попробуй витамины, но именно в каплях. Я 5 лет проработала в детской клинике. именно так лечили заеды. Проходили без проблем. girl_bye Не жди когда появятся.
 
07 Дек 2009 23:55

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Спасибо, Елена, обязательно попробую, как раз у меня и А, и Е стоят в холодильнике. Чесслово, не знала, что их можно для этих целей. Они как раз еще смягчат, а то рот бывает не открыть-кожа рвется. СпасибоSmile
 
21 Дек 2009 16:36

Распечатать сообщение
Vgick

Женечка

37 лет


VgickМои рецепты
Ацикловир в таблетках и мазь.....если появились пузырьки то очень хорошее средство паста цинковая....и еще одно если простуда на губах, то срочно надо поменять зубную щетку...и почаще обновлять....мне помогает)))
 
22 Дек 2009 2:34

Распечатать сообщение
GalyaO

GalyaO

40 лет
Colorado USA/Annapa Rossiya

GalyaOМои рецепты
Ya v danui moment ne imeu ih otchen' dolgo. Eti bolyachki chtobu navsega vulichit' pchti ne vozmjno no mojno imet' ih namnogo menshe.
Vot chto ya delayu. Kushaite bolshe ovoshei i fruktov i pod yazuk raz v den' kapat' maslo s oreagano.

Viral Attacks, Herpes, Hepatitis or Shingles

When you feel the onset of a cold, flu, herpes or shingles, you should immediately increase your dosage to 3 drops of diluted oregano oil every one to two hours to keep levels high while fighting an attack. You can also apply it on herpes or shingles.

Hepatitis and herpes are two viral infections that have responded well to treatment of oregano oil. Remember that taking oregano oil more often during the day is better than taking a lot all at once.
http://www.healingnaturallybybee.com/articles/anti6.php
 
25 Дек 2009 1:12

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Девочки, добрый вечер! Поделюсь и своим рецептом. Страдаю герпесом с 17 лет. Но у меня он выскакивает не на губах, а на носу - слева, справа, посередине (на переносице). Вид ещё тот! - помимо болевых ощущений...
Но мои знакомые уже все привыкли и сочувствуют. Уже не спрашивают -что с носом?
Уже год как я приспособилась к такому средству - как только чувствую жжение - вот-вот должна выскочить болячка или уже начали появляться пузырьки - я прижигаю их меновазином. Держу долго, о-о-очень жжёт, слёзы из глаз. НО! Результат - потрясающий! Болячка либо быстро засыхает (если уже успели высыпать пузырьки), либо не вскакивает вовсе. Ну и для уверенности - ацикловир - в таблетках и мазь -смазать после прижигания.
Если раньше любые средства - зубная паста, зелёнка и мн. другое помогали через довольно большой промежуток времени - иногда до 2-х недель доходило для полнейшего исчезновения болячек, - то этот метод - 2-3 дня - и только пятнышко напоминает о герпесе.
Буду рада, если ещё кому-то поможет мой метод. Не болейте!!!
 
28 Дек 2009 1:01

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
luluza писал(а):
, надо сразу смазывать ушной серой..

Крутая штука,всегда помогает безотказно. good2
 
18 Янв 2010 0:17

Распечатать сообщение
klara kurochkina

клара

49 лет
САРАНСК

klara kurochkinaМои рецепты
Расскажу свою историю.Всегда мучилась герпесом,стоило чуть простыть и вся красота на губах.Так вот ,стою в аптеке и спрашиваю ацикловир,а рядом женщина стоит,услышала и говорит -купи настойку календулы,как только почувствуешь первые сиптомы -выпей одну чайную ложечку.
Девочки !!!!помогло girl_claping Спасибо незнакомке girl_claping
ТЕПЕРЬ ,КАК ТОЛЬКО ЧУВСТВУЮ,НАЧИНАЕТ ЗУДЕТЬ,ВЫПИВАЮ И ЗАБЫЛА ОБ ЭТОЙ БОЛЯЧКЕ. МУЖУ ,КСТАТИ ТОЖЕ ПОМОГЛО
ЭТО НЕЗНАКОМКЕ Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2010 1:59

Распечатать сообщение
Санатю

Наталия

37 лет
Белгород

СанатюМои рецепты
девочки, помогите!!!
над губой выскочило несколько небольших болячек, они не болят, не чешутся, просто неприятно мне с ними. это не герпес!!! что делать не знаю(((
 
11 Фев 2010 20:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Дорогая Оксана, тут уже неоднократно писали, что с герпесом надо бороться изнутри, т.к. высыпание на губах - это видимое последствие инфекции, а сколько внутри невидимого? На своем опыте столкнулась с гомеопатическим лечением, в России существует гомеопатический препарат "Антигерпес". Достаточно эффекивен. Германия же считается родиной гомеопатии, и там должны быть аналоги "Антигерпеса", может быть даже превосходящие по качеству наши препараты. Во всяком случае у нас очень ценятся препараты фирмы Хель. Поищите в аптеках. Будьте здоровы!
 
12 Мар 2010 8:35

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Тина2
Валентина, мне помогла сера!!!! Yahoo! Как только начались "заеды" в одном уголке губы, я сразу начала намазывать на ночь, за 2 раза все прошло, до этого лечения мучилась с ними где-то неделю, если не больше, ничего не помогало и становилось только хуже, а сейчас все нормуль girl_dance
 
12 Мар 2010 12:50

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Ocean

Анечка! Я очень рада, будь здорова.
 
17 Дек 2010 12:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
У меня у мужа тоже периодически бывает эта пресловутая "простуда на губах". Особенно в холодное время года.
Читала Ваши советы, будем пробовать с ней бороться. Кроме таблеток ацикловира, прижигаем больку на губах (сразу, как почувствовали покалывание) МАЛАВИТОМ. Вроде немного помогает...
Вот что это такое:
МАЛАВИТ – высокоэффективное парафармацевтическое, гигиеническое и косметическое средство для наружного применения, включая слизистые ЛОР органов и гениталий. С мощным антисептическим и антибактериальным действием практически на все виды аэробной и анаэробной инфекции, с выраженным антивирусным, антигрибковым, обезболивающим и дезодорирующим действием.
Как вариант, можно попробовать...
Per4inka писал(а):
Валтрекс и ацикловир по составу ОДИНАКОВЫЕ ПРЕПАРАТЫ

Это не совсем так.
Валтрекс в таблетках
Состав: валацикловира гидрохлорид 556 мг, в т.ч. валацикловир 500 мг
Прочие ингредиенты: целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, повидон К90, магния стеарат, кремний коллоидный безводный, карнаубский воск, концентрат белого красителя, чернила для печати, содержащие бриллиантовый голубой 5312 (FT 203).
Ацикловир в таблетках
Состав: Действующие вещества - Ацикловир - 400 мг.
Вспомогательные вещества - Целлюлоза микрокристаллическая, поливинилпирролидон, индигокармин, магния стеарат, натрия гликолят крахмала, вода очищенная.

Валацикловир - это новый препарат для лечения герпеса, пришедший на смену ацикловиру и его аналогам. Да, это лекарственные препараты, относящиеся к одной группе - противовирусные средства, но разного химического состава. А что кому конкретно больше поможет - надо пробовать...
Страница 2 из 4

Наверх