Булочки-лепёшки из нутовой муки

Сообщение Автор
Булочки-лепёшки из нутовой муки
15 Фев 2015 16:58

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Рецепт с немецкого сайта.Приведу ингридиенты на полную порцию.Я вчера сделала на пробу половину порции ,что б понять,как мне вообще нутовая мука в выпечке понравится Smile Честно скажу-пока сильно не поняла unknown Съела одну лепёшку.Тмина молотого у меня не было,да и вообще никакого не было Embarassed А я так поняла,что лучше какие то специи все же добавлять,чтоб привкуса нутового не было.Я добавила только итальянские травки.
Вот так выглядят готовые лепёшки
Фото

Итак
Духовку разогреть до 160 гр.*с вентилятором.*
300 гр. муки нутовой
2 ст.минералки*у меня на пол порции ушло 200 мл.*
2 морковки средние
1/2 цукини или кабачка*небольшой*
1 ч.л. соли
1ч.л.тмина
1 пачка пекарского порошка*на пол порции взяла 1,5 ч.л*
Морковку и цукини порезать помельче.Половину моркови и половину воды измельчить хорошо в кухонной машине,Добавить остальную морковь и цукини,измельчить все как можно лучше.
Смешать муку с перкарским порошком и солью,добавить тмин и молотые с водой овощи.Доливая остальную воду,замесить тесто.Просто ложкой.Тесто должно получится густоватое.у меня вот так
Фото

Мне кажется-немного меньше воды нужно было взять
Фото

На противень с пекарской бумагой выложить по 3 ст. л.теста на расстоянии друг от друга
Фото

Печь 20 минут
Вот такие лепёшки получились
Фото

В немецком рецепте они названы булочками.Многие используют их для гамбургеров или просто для начинения чем то вкусненьким Wink
Можно есть как хлеб к супу например.
Я разрезала лепёшки
Фото

Намазала свежим творожным сыром с травками
Фото

Фото

Захлопнула
Фото

И ела на ужин.Мне понравилось. Smile
Прошу прощения за тёмные и неяркие фотографии,это то,что получается вечером Embarassed
Буду очень рада,если пригодится кому то рецепт этих простых лепёшек Romashki
 
15 Фев 2015 17:02

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
good good good good Танюша . супперские лепешки
 
15 Фев 2015 17:08

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Гелинака писал(а):
Танюша . супперские лепешки

Галочка,спасибо! air_kiss Rose give_heart
Может когда-нибудь захочется попробовать Wink Растительный белок и без яиц-это мне нравится! girl_claping
 
15 Фев 2015 17:21

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Танечка, мне понравились лепехи, good2 good спасибо тебе за рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2015 17:25

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s писал(а):
Танечка, мне понравились лепехи, спасибо тебе за рецепт.

Ирусечка,на здоровье! give_heart give_heart give_heart Я рада!
Девочки,спасибо вам за отзывы! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Фев 2015 20:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 хорошие диетические лепешечки- супер!!! good2 good2 good2 good2
 
16 Фев 2015 1:01

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ляночка08
Светланка,спасибо! air_kiss Rose friends
 
16 Фев 2015 1:42

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
осталось за малым...купить муку good2 good2 good2
 
16 Фев 2015 2:58

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
ANGEL29
СВЕТИК, я хочу в Asia - laden посмотреть Wink Читала, что там нормальные пачки по одному кг, как обычная мука есть и стоят два с небольшим евро.
Спасибо, что зашла в гости! give_heart Rose girl_claping
 
16 Мар 2015 17:42

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Викона
А где ты ее купила??? Вроде же в эдеке или реве??? Где она там стоит????
Что то я немогу найти Embarassed сегодня в реале все обошла и не нашла wacko1 wacko1 unknown очень хочу попробовать nyam2
 
16 Мар 2015 18:13

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Светик, привет! girl_bye Я тебе уже в нашей темке подробно отписала Wink ну еще тут напишу, что покупала в Эдеке, в био-отделе, смотри там внимательно, у нас прям почти на нижней полке стояла. Еще в био-магазине есть. Вот везде дороговато прям, а на немецком форуме читала, что можно в азиатских магазинах купить большую пачку за два евро. Так что если у вас есть такой магазин, Свет, посмотри там может. Romashki
 
04 Июл 2017 23:58

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Танюшка, пекла сегодня твои булочки-лепешки. Wink
Брала правда не нут, а белугу, т.е. черную чечевицу, мне ее пристроить нужно было (муку молола из белуги сама).
Так что не пугайся фоток. Embarassed girl_haha
Не скажу, что мне прямо вкусно было, girl_haha но вполне себе съедобно Wink и что для меня важно - не клейкие и не влажные. good2
Мне кажется в твоем рецепте можно использовать вообще любую муку и нутовую, и чечевичную, и гречневую...
Спасибо, Танюша, за рецепт, Rose Rose Rose friends мне интересно было поэксперементировать. Wink

Фото



Фото
 
05 Июл 2017 23:59

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s писал(а):
Танюшка, пекла сегодня твои булочки-лепешки.

Ой! girl_claping girl_claping А я ж в темке увидела и не поняла,что мой рецепт girl_haha Ещё подумала-посмотреть надо! Интересно звучит Wink
irina-s писал(а):
Брала правда не нут, а белугу, т.е. черную чечевицу, мне ее пристроить нужно было (муку молола из белуги сама).

Как интересно ты придумала,Ириш! girl_claping girl_claping Здорово! good2
irina-s писал(а):
Так что не пугайся фоток.

вообще выглядит,как кексы из тёмной муки nyam2 Вообще не страшно,а очень даже nyam2
irina-s писал(а):
Не скажу, что мне прямо вкусно было, но вполне себе съедобно

girl_haha слава богу! girl_haha
irina-s писал(а):
и что для меня важно - не клейкие и не влажные.

ура! Yahoo! girl_claping
irina-s писал(а):
Мне кажется в твоем рецепте можно использовать вообще любую муку и нутовую, и чечевичную, и гречневую...

а что! Может быть! dance2 dance2 надо попробовать! Полезно в принципе там всё dance2 dance2
irina-s писал(а):
Спасибо, Танюша, за рецепт, мне интересно было поэксперементировать.

Ириша, на доброе здоровье тебе! От меня тоже большое спасибо за твой эксперимент! Rose Romashki give_heart Спасибо,что заинтересовалась рецептом и ещё мне такой отчёт подробный принесла! girl_claping girl_claping friends
 
13 Ноя 2023 2:21

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Танюш я наконец то добралась до твоих булочек, давно на них поглядывала и всё никак. Делала сразу полную порцию, воды не стала добавлять всю иначе бы тесто растеклось бы просто unknown что не влезло на лист, положила в формочки и они получились вообще пышнинкими good2
Фото


Фото


Нам понравились good2 мы нут любим nyam2 полезные булочки получились, для бутербродов вообще классно good2 буду печь их ещё give_heart
 
13 Ноя 2023 3:00

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лора-а
Лорик girl_bye friends
Вот это сюрприз!Я совсем забыла про эти лепёшки!
Какие красавишны у тебя получились! girl_claping girl_claping И в виде булочек так вообще good good2
Лора-а писал(а):
Нам понравились мы нут любим

Очень очень рада,Ларис! Ешьте на доброе здоровье и лепёшки и булочки! give_heart
Большущее тебе спасибо за великолепный отзыв! Romashki Rose give_heart Очень порадовала!
Страница 1 из 1

Наверх