Капуста, тушеная с яблоками, изюмом и тмином

Сообщение Автор
Капуста, тушеная с яблоками, изюмом и тмином
01 Мар 2015 3:22

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Фото


Обожаю капусту во всех её видах girl_in_love ! И, уверена, что я не одинока в своих чувствах к этому чудесному и многоликому овощу give_heart ! Что только с ней не делают: варят, жарят, тушат, парят, квасят, маринуют ... Я же хочу предложить вам попробовать вариант изумительной тушеной капусты, которая хороша уже сама по себе или с каким-нибудь мясным гарниром good (рецепт увидела на блоге у natapovarenok).

Нам понадобится:
2кг капусты
0.5кг кисло-сладких яблок
250г темного изюма
1ст.л. тмина (я советую немного измельчить в блендере или кофемолке, чтобы не разжевывать целые зерна)
2 средние луковицы
1ч.л. соли
1ст.л. сахара
300мл томатного сока
черный молотый перец по вкусу
растительное масло для жарки

Капусту тонко нашинковать. Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать небольшими кубиками. Изюм промыть и обсушить бумажным полотенцем.

Фото


На сковороде на растительном масле слегка протушить капусту 10-15 минут (она должна уменьшиться в объеме где-то на треть). Далее автор предлагает продолжать приготовление на той же сковороде, видимо имея ввиду её большой размер и глубину. Но поскольку таковой у меня нет, то я переложила капусту в чугунный казанок и уже туда добавляла остальные ингредиенты-яблоки, изюм, тмин, соль и томатный сок. Все перемешать, накрыть крышкой и поставить на средний огонь на 30-40 минут.

Фото


В это время луковицы очистить, мелко порезать и обжарить на растительном масле с добавлением сахара на большом огне.
Обжаренный лук добавить к капусте, поперчить по вкусу и тушить на минимальном огне еще 10-15 минут. Готово Yahoo!

Фото


Вкус у этого блюда просто потрясащий wacko1. Попробуйте girl_yes3
Да, и перед самой подачей прямо в тарелочку очень рекомендую выдавить пол-долечки лимончика nyam2 good2 ! Угощайтесь girl_curtsey

Фото


Фото
 
01 Мар 2015 3:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Спасибо!!!!!!!!!
Замечательный рецепт!!!!!!!!! good2
 
01 Мар 2015 3:40

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Галактика
Галина, на здоровье Smile
 
01 Мар 2015 15:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Eleika
Леночка, вкусно good good2
 
01 Мар 2015 16:41

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Татьяна, буду рада, если рецепт пригодится girl_in_love
 
01 Мар 2015 18:07

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо за интересный рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Мар 2015 18:32

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Малгося
Пожалуйста Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2015 18:42

Распечатать сообщение
Pchelochka

Alla

52 года
Украина

PchelochkaМои рецепты
И чего же я раньше не увидела этот рецепт. Ходила на рынке сегодня вокруг да около капусты, но так как ничего не придумала, что с ней делать, так и не купила. Оказывается зря, здесь такая вкуснятина обнаружилась. Завтра однозначно куплю и попробую такую капусточку nyam2 .
 
01 Мар 2015 19:40

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Pchelochka писал(а):
И чего же я раньше не увидела этот рецепт.

Alla, здесь не Ваша вина-я же его только вчера поздно вечером выставила Embarassed
Pchelochka писал(а):
так и не купила. Оказывается зря,

Вот это действительно зря girl_yes3 Из капустки то сколько можно всего вкусненького приготовить wacko1 !
Pchelochka писал(а):
Завтра однозначно куплю и попробую такую капусточку

буду очень рада girl_claping
 
01 Мар 2015 23:50

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Лена, благодарю за такую вкуснятину и бесконечно аппетитные фото! Rose Rose Rose
Хотела спросить: а для чего так долго тушить капустуConfused Общее время приготовление час - час десять. Она не превратится в кашу? Я в среднем тушу 20-30 минут. Она получается не совсем разваренная, такая нравится, немного хрусткая. А у Вас она как по консистенции?
 
02 Мар 2015 0:37

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ясна писал(а):
Лена, благодарю за такую вкуснятину и бесконечно аппетитные фото!

Ирина, большое спасибо girl_curtsey
Ясна писал(а):
а для чего так долго тушить капусту Общее время приготовление час - час десять. Она не превратится в кашу? Я в среднем тушу 20-30 минут. Она получается не совсем разваренная, такая нравится, немного хрусткая. А у Вас она как по консистенции?

По консистенции она совсем не напоминает кашу. Просто мягенькая, но, конечно, не хрусткая, как Вам нравится. Можно вначале просто обжарить её на более сильном огне и тушить затем меньше по времени (под Ваш вкус). Но минут 20 после добавления томатного сока протушить нужно girl_yes3 .
 
04 Мар 2015 2:38

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Леночка, огромная благодарность за столь вкусный рецепт!!!
Приготовила как гарнир к запеченной индейке - бесподобно вкусно и очень просто готовится!!!
 
04 Мар 2015 16:01

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Заюха писал(а):
Леночка, огромная благодарность за столь вкусный рецепт!!!

Ольга, Вам большое спасибо за доверие и теплые слова girl_curtsey! Я очень рада, что рецепт пригодился и понравился girl_claping
Заюха писал(а):
Приготовила как гарнир к запеченной индейке - бесподобно вкусно и очень просто готовится!!!

Да, с мяском она просто бесподобная nyam2 Готовьте на здоровье Romashki
 
09 Мар 2015 21:18

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Лена,спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki отличная капусточка получилась good2 ароматная и пикантная girl_in_love очень понравилось с тмином nyam2
 
09 Мар 2015 21:46

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наталья, спасибо, что попробовали и оценили girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада, что капусточка пришлась по вкусу dance2 Готовьте на здоровье Rose
 
14 Апр 2016 23:12

Распечатать сообщение
lelokoru

Виктория


СПб

lelokoruМои рецепты
Eleika, попробовала еще один Ваш рисковый, но, как оказалось, снова необыкновенно вкусный и интересный рецепт! Случилось так, что достала свой старый ноутбук, а там в закладках в браузере сохранился этот рецепт, сразу решила и сготовить. Очень вкусно, нежно, приятно и необычно!! girl_in_love girl_in_love Самое то, чтобы как-то разнообразить постный рацион и не только! Сделала в точности по рецепту (только в пару раз меньше по пропорциям), все подошло, все сошлось, появилось отличное настроение. Drinks or Beer (тут чай с лимоном и медом внутри кружек))) girl_haha )

 
15 Апр 2016 14:02

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
lelokoru писал(а):
попробовала еще один Ваш рисковый, но, как оказалось, снова необыкновенно вкусный и интересный рецепт!

Виктория, ко мне можно на "ты"! girl_yes3
Да уж, рецепт рисковый и необычный, и ,наверняка, не всем понравится подобная "изюминка" в привычном блюде. Поэтому получить положительный отзыв тем более приятно! girl_in_love Я тоже периодически люблю пробовать непривычные сочетания для разнообразия. И частенько результат настолько приятно удивляет, что начинаешь думать:"А почему же я раньше так не делала?!" girl_haha
lelokoru писал(а):
достала свой старый ноутбук, а там в закладках в браузере сохранился этот рецепт, сразу решила и сготовить.

girl_haha Старые вещи иногда могут сослужить хорошую службу и принести пользу. good Это как достаешь старое пальто или куртку, которую уже давно не носил, и обнаруживаешь в карманах денежку-пусть даже мелочь, но радует безмерно! girl_haha
lelokoru писал(а):
Очень вкусно, нежно, приятно и необычно!! Самое то, чтобы как-то разнообразить постный рацион и не только!

Спасибо большое! Безумно приятно читать подобные слова! girl_in_love
lelokoru писал(а):
(тут чай с лимоном и медом внутри кружек)))

girl_haha Вкуснотища! nyam2 Обожаю такой чаек! girl_in_love
Виктория, спасибо, что рискнули и не разочаровались! girl_claping Rose Пусть блюдо и дальше вносит разнообразие в Ваше меню и радует вкусом! Спасибо за отзыв и аппетитное фото! nyam2 good2
 
19 Дек 2017 14:50

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Елена! Это бесподобно! girl_in_love
nyam2 Недели две мне не давал покоя твой рецепт: люблю необычные для меня сочетания.Сегодня наконец-то срослось, так как специально сбегала на рынок за изюмом. Буду подавать с запеченным филе голени индейки. Идеальное сочетание должно быть.Капусту-то я уже до обеда навернула. nyam2
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Девушки, попробуйте! Почему так мало отзывов? Это так вкусно!
 
25 Дек 2017 18:34

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Libelle писал(а):
Елена! Это бесподобно!

Любовь, сказать, что я удивлена-ничего не сказать! Но приятнААААА! girl_in_love Yahoo!
Libelle писал(а):
Недели две мне не давал покоя твой рецепт: люблю необычные для меня сочетания.Сегодня наконец-то срослось, так как специально сбегала на рынок за изюмом.

Да уж, такой рецептик должен "вызреть" girl_haha Представляете, сколько я раздумывала, выкладывать такое или нет. wacko1 Но, как показала практика, даже самое удивительное сочетание продуктов может дать неплохой результат!
Libelle писал(а):
Буду подавать с запеченным филе голени индейки. Идеальное сочетание должно быть.Капусту-то я уже до обеда навернула.

На здоровьице! А индейка или курица к этой капусте идеальное дополнение (опробовано)! good nyam2
Любовь, безумно рада, что Вам понравился еще один рецептик! Очень надеюсь, что и салат, и капуста дополнят Ваше меню! Спасибо! Rose Rose Rose
 
08 Июн 2018 23:34

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Елена, давно твой рецепт лежал у меня в закладках, и всё чего-то не хватало, то одного, то другого. И вот наконец приготовила, это очень вкусно! nyam2 good2 Сочетание бесподобное! girl_claping Никогда бы не подумала что всё это на первый взгляд несочитаемое вместе, может быть так вкусно! Просто отлично! Огромное спасибо за рецепт, нам очень понравилась капуста. Romashki Romashki Romashki


 
10 Сен 2018 22:39

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Eleika
Леночка, большое спасибо Rose
Капуста очень вкусная с яблочком, изюмом и тонкими нотами тмина good2
Готовлю уже не первый раз, очень удачный рецепт air_kiss
Вот и фото из казана Romashki
 
02 Мар 2019 14:23

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Елена, капуста отличная! girl_in_love Собственно полностью заменила ею капустную солянку, очень нам нравится! good nyam2 Спасибо! Romashki

 
02 Апр 2020 0:29

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Елена, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2020 20:29

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Часто готовлю капусту с яблоком и морковью, но без лука. Мне нравится сладковатый вариант. Спасибо Жанне, что показала этот рецепт в отчетах. Rose
Приготовила-понравилось. Но опять без лука и добавляла томатную пасту , разведенную водой. Отличная капустка. nyam2 Елена, спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose
 
08 Апр 2020 11:31

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый лень, Елена! Какой интересный рецепт, капустка получилась очень вкусная nyam2 Rose
Страница 1 из 2

Наверх