Первый блин немножко комом...

Сообщение Автор
Первый блин немножко комом...
22 Авг 2008 13:05

Распечатать сообщение
Irga

Ирина

42 года
Свердловская область

IrgaМои рецепты
Всем привет!!! Romashki Romashki Romashki

Выкладываю свою первую робкую попытку заняться украшением тортиков... Не судите строго...


И сразу вопрос: девочки, подскажите, как можно украсить бортики торта? unknown Буду очень благодарна за советы!!! Проблемка в том, что мне нельзя продукты с содержанием молока (а кисломолочные можно). Поэтому использование крема со сгущенкой, с молоком для меня отпадает sad А сметанный крем, которым я пропитывала тортик, получается жидким, и не держится на боках sad Поэтому первый тортик получился с "голыми" боками....[/img]
Фото
[img][/img] На фотке этого не видно, но в реале бока смотрелись не очень-то...
 
22 Авг 2008 13:18

Распечатать сообщение
Нуржауган

Нур


г.Актобе, Республика Казахстан

НуржауганМои рецепты
А что, красивенько. Особенно розочки.
 
22 Авг 2008 13:20

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Irga писал(а):
Выкладываю свою первую робкую попытку заняться украшением тортиков.

Ириш, не знаю, как там по-бочкам, но вид с верху - очень красивый!!!
good2 good2 good2
good2 good2 good2
 
22 Авг 2008 13:25

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Irga Ирина,ну каким комом-розочки же наверху girl_claping все очень красиво!!!

А бока можно украсить шоколадной лентой...посмотри на сайте,может кто делал...
 
22 Авг 2008 13:33

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Irga
очень красивое украшеник торта. так держать. good good good
 
22 Авг 2008 16:31

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Irga, отличный тортик! Очень красивый! girl_claping good2
 
23 Авг 2008 4:46

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Ирина где ты видишь БЛИН unknown unknown unknown
А я вижу очень красивый тортик. girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень красиво!!!!! ПРОДОЛЖАЙ!!!!! good girl_claping sharik
 
23 Авг 2008 5:04

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Irga писал(а):
И сразу вопрос: девочки, подскажите, как можно украсить бортики торта? Буду очень благодарна за советы!!! Проблемка в том, что мне нельзя продукты с содержанием молока (а кисломолочные можно). Поэтому использование крема со сгущенкой, с молоком для меня отпадает А сметанный крем, которым я пропитывала тортик, получается жидким, и не держится на боках Поэтому первый тортик получился с "голыми" боками....[/

Иришка я скажу как я делаю свой сметаный крем и он не течёт и держит форму по бокам торта.
Примерно на 23см торт чтоб смазать внутри и снаружи я делаю такую пропорцию: 4 стакана сметаны, 2 ст. сахара, 1/2 ст. холодной воды, и 2 ст.л. желатина. Теперь беру желатин ложу в холодную воду и надо чтоб набух. В это время я беру сметану с сахором взбиваю где то 5-7 минут чтоб растаил сахар. Теперь беру желатин подогреваю в макравейке 1 минуту. И теперь желатин добавить в сметанную массу и хорошо перемешать. Дать крему постоять 10-15 минут и смазать торт. Если крем будет загустевать, то хорошо перемешай ещё ложкой и он будет держать мягкую консистенцию пока ты не смажишь весь торт.
Готовый торт поставить в холодильник на 2-3 часа чтоб застыл.Сверху и побокам моешь торт украсить орехами,тёртым шоколадом или кокосовой струшкой. УДАЧИ ТЕБЕ!!!! good good
 
25 Авг 2008 9:13

Распечатать сообщение
Irga

Ирина

42 года
Свердловская область

IrgaМои рецепты
Девочки, спасибо большое за приятные слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Наталочка, обязательно попробую по твоему рецепту крем!!! Я ведь в свой желатин не добавляла, просто смешивала сметану, сахар и сироп клубничный с тертыми ягодами. А вот еще думаю, можно ли облить бисквит сахарной глазурью? Или она впитается? unknown
 
31 Авг 2008 18:58

Распечатать сообщение
Семья Гаценко

Семья Гаценко

21 год


Семья ГаценкоМои рецепты
Очень даже красиво и аппетитно!
 
01 Сен 2008 18:51

Распечатать сообщение
Умка

Умка

41 год
Россия

УмкаМои рецепты
Ирина, тортик супер вышел! girl_claping Я конечно тортик еще не слепила, но попробовала из мастики розочки сделать. Получилось не очень... Embarassed Зато такие же сердечки и звезды вырезала. Думала, куда ж их прилепить. И на твоем торте увидела! girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх