Творог из ультра пастеризованного молока

Сообщение Автор
Творог из ультра пастеризованного молока
25 Мар 2015 5:17

Распечатать сообщение
markiz

Sveta


Pennsylvania, USA

markizМои рецепты
Фото


Очень хотелось творога как у моей мамочки, но из пастеризованного молоко ничего не получалось: то не скисало, то горчило... А русский магазин у нас в 2 часах езды и все равно не такой, как у моей мамы.
И вот моя подруга Катя поделилась способом, очень не хлопотным!

Беру пол галлона (около 2 литров), добавляю чашку кефира (для более кислого вкуса нужно брать 1,5-2 чашки), плюс пару ложек сметаны или йогурта, но это не обязательно.
Ставлю сразу же на самый маленький огонь ( у нас это LO ) и занимаюсь своими делами, часов эдак 5, можно и на ночь. Когда сыворотка отделится, даю полностью остыть и процеживаю. Все!!!


Фото


Вот молоко, которое я использую, ультра пастеризованное

Фото














Вот такое молоко я использую, ультра пастеризованное
 
26 Мар 2015 0:45

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
good2 nyam2 Rose
 
27 Мар 2015 20:25

Распечатать сообщение
Katerinka_D

Катерина

46 лет
USA

Katerinka_DМои рецепты
Света, а я и йогурт дома делаю, и кефир. На Амазоне покупаю yogurt starter в сухом виде и в йогуртнице делаю. Там точно живые бактерии. Потом с этого йогурта творог. Тоже совсем свой получается. Кстати, не все органик действительно органик. А если молочный продукт горчит, это антибиотики. В каждом штате свой коэффициент предельной допустимости химии в продуктах. В Калифорнии он, например, намного выше, чем в большинстве других штатов. И тоже будет считаться органик, так как норма КПД не нарушена.
 
28 Мар 2015 2:43

Распечатать сообщение
markiz

Sveta


Pennsylvania, USA

markizМои рецепты
Таня, спасибо за внимание!!!


Катя, я знаю про органику, но покупая натуральные продукты все равно чувствую себя лучше, может в них хоть немножко меньше химии.
Нашла как-то свежее, не пастеризованное молоко, сделала творог, а он мне " пахнет " коровьими лепешками - такое я вынести не смогла sad
Другие способы делать творог я пробовала, но это единственный, когда получается всегда!!! Он такой мягкий и нежный!!!
Живу в Пенсильвании, рада познакомиться!!! Rose
 
28 Мар 2015 7:52

Распечатать сообщение
Katerinka_D

Катерина

46 лет
USA

Katerinka_DМои рецепты
Да, натыкалась на такоеSmile я тоже органик покупаю, но долго искала, какое молоко лучше. Покупаю в whole foods. Живу в КоннектикутеSmile
Страница 1 из 1

Наверх