Кефаль в горчично-медовом маринаде

Сообщение Автор
Кефаль в горчично-медовом маринаде
23 Авг 2008 18:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Первый раз купила кефаль, никогда ее раньше не готовила. Решила поискать рецепт в интернете. Нашла очень интересный и простой вариант. Кроме того, его смело можно назвать диетическим. Очень вкусно, ароматно и быстро. Сама рыбка очень вкусная: нежная и малокостная. Овощи, пропитанные маринадом - обалденные!!! Вместо кефали можно взять другую рыбку, на Ваш вкус.
Автор alenkii с "Гуд кук". С моими небольшими изменениями и моей пропорцией.

Фото




Фото


Фото


Ингредиенты: кефаль весом ~ 0,8кг - 1кг., 2 средние луковицы, 2 средние моркови, 2 болгарских перца, большой зубчик чеснока, корень имбиря ~ 1см. длиной, половинка лимона, лавровые листики, зелень (кинза, петрушка), 2ст.л оливкового масла, розмарин.
Маринад: 1ч.л горчицы, 2ч.л меда, 3ст.л оливкового масла, сок из половинки лимона, карри, мускатный орех, белый перец, соль по вкусу.

Рыбку вымыть, почистить, отрезать голову и хвост, убрать внутренности, промыть. Натереть солью.

Фото


Смешать все ингредиенты для маринада. (Смело можно удвоить пропорцию, будет еще лучше).

Фото


Обмазать рыбку со всех сторон. И оставить немного полежать.

Фото


Форму для запекания смазать сливочным маслом. Репчатый лук порезать полукольцами и выложить на дно формы.

Фото


Морковь порезать тонкими кружочками, выложить на лук.

Фото


Болгарский перец порезать тонкой соломкой, уложить на морковь. Чеснок мелко порезать, имбирь натереть на терке, выложить сверху.

Фото


Половинку лимона порезать кружочками, разложить в форме. Рядом положить лавровые листики.

Фото


На кружочки лимона выложить рыбку, сверху вылить весь маринад. Рыбку посыпать розмарином.

Фото


И зеленью.

Фото


В форму подлить 2ст.л оливкового масла и чуть-чуть водички. Запекать в предварительно разогретой до 180С духовке ~ 40мин.

Фото


Фото


Фото


Приятного аппетита!!!!
 
23 Авг 2008 18:22

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Ой. Спасибо за рыбку. очень мы ее уважаем любую и в любов виде. Занесла в закладки. dance2 sharik Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2008 18:25

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Олечка, мнямка какая! girl_in_love girl_claping Я кусочек ухватила, да еще такой аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за такой быстрый и вкусный рецептик. Rose Rose Rose
 
23 Авг 2008 18:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Куська
Lesik
Наиля, Леночка!!! Rose Rose Спасибо, девочки, огромное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада, если рецепт пригодится!!!! dance2 dance2 dance2
 
23 Авг 2008 19:06

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Имбирь Оленька, как всегда великолепно Romashki Одно время я очень увлекалась кефалью и делала раз в неделю обязательно. Но немного по-другому. Покажу как только будет прохладнее: духовку из-за жары не включаю. А твой рецепт добавлю в закладки. Спасибо. Это очень вкусная рыба. Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2008 19:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
NatalyS писал(а):
Это очень вкусная рыба.

Мне тоже очень понравилась!!! nyam2 nyam2 nyam2 По вкусу похожа на сазана. Замечательная рыбка. good2
Наташа, большое спасибо!!!! Rose Rose Твой вариант тоже интересно узнать!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Авг 2008 19:38

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Оленька! Я просто в восторге! good good good
Никогда не пробовала кефаль (да честно говоря, и в продаже ее ни разу не видела), но чувствую, что рыбка по твоему рецепту получается вкусная-превкусная! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Уже в закладках.
Спасидо за рецепт, дорогая! Rose Rose Rose
 
23 Авг 2008 19:39

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька, Rose Rose Rose какая объедалка!!! Очень вкусняцкий рецептик!!! good2 good2 good2
В закладки!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Авг 2008 19:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
July32
Vintage
Юлечка, Инночка!!! give_heart give_heart Спасибо, дорогие!!!! Буду рада, если рецепт придется по вкусу!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Авг 2008 21:08

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Ольга, рыбка good2 girl_claping girl_claping girl_claping
nyam2 nyam2 nyam2
так и просится, чтобы её скушали
 
23 Авг 2008 21:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Зефирка писал(а):
Ольга, рыбка так и просится, чтобы её скушали

Нинок, угощайся!!!! Drinks or Beer Буду только рада!!! dance2 dance2 dance2 Спасибо за внимание!!!!!! sharik
 
23 Авг 2008 21:53

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Олечка, теперь пойду искать кефаль! Wink
Просто и вкусно, а какая овощная перина у рыбки! girl_in_love
 
23 Авг 2008 22:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Svet
Светик, ищи!!! dance2 Удачи в поиске!!! sharik sharik Большое спасибо за внимание и отзыв!!! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Rose
 
23 Авг 2008 23:04

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Оля,спасибо за рецепт, Rose Rose Rose
То,что это вкуснятина,я даже не сомневаюсь good2 good2 good2
 
23 Авг 2008 23:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
adelja
Аделечка, спасибо огромное!!!! Rose Rose Rose Rose Оооочень рада, что рецепт понравился!!! Yahoo! Yahoo! Ура!!! dance2 dance2 dance2
 
24 Авг 2008 0:33

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, рыбка очень аппетитная. good2 Вообще кефаль - одна из самых вкусных рыб good2 Да, давненько я ее не ела. sad Спасибо большое за рецепт, непременно им воспользуюсь при случае. Даже если это будет не кефаль Wink
 
24 Авг 2008 8:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, на здоровье!!!! Rose Rose Rose Буду ужасно рада, если рецептик пригодится! Yahoo!
Ольга К. писал(а):
Вообще кефаль - одна из самых вкусных рыб. Да, давненько я ее не ела.

Очень вкусненькая!!! girl_in_love Нам оооочень понравилась. give_heart А то мои познания о кефали, ограничивались только "шаландами" и "Костей-моряком"! girl_haha girl_haha Но теперь-то я ее попробовала!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Олечка, большое спасибо за отзыв!!!! Rose Rose Rose Rose kiss kiss kiss
 
24 Авг 2008 14:13

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Имбирь писал(а):
А то мои познания о кефали, ограничивались только "шаландами" и "Костей-моряком"!

Согласна...Мы недавно, на рыбном рынке, проходили мимо этой рыбки Embarassed Embarassed Embarassed Посмотрели,спели песенку ...и пошли.Т.к не знали,что с ней сделать!!!!!!Оля,спасибо,тебе ,очень нужный рецептик!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2008 14:32

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
А то мои познания о кефали, ограничивались только "шаландами" и "Костей-моряком"! girl_haha

Ну это, Олечка, и понятно, где Черное море, а где Сибирь ? mocking

Лисенок писал(а):
.Т.к не знали,что с ней сделать!!

Все то же самое, что и с другой рыбкой Wink Жарить, тушить, запекать и варить good2
 
24 Авг 2008 14:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лисенок писал(а):
Посмотрели,спели песенку ...и пошли

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Лисенок писал(а):
Оля,спасибо,тебе ,очень нужный рецептик!!!!!

Людочка, на здоровье!!!! give_heart Надеюсь, пригодится!!! give_heart Тебе спасибо за отзыв!!! sharik
Ольга К.
Ольга К. писал(а):
Жарить, тушить, запекать и варить

Да, я уже все книги и сайты перерыла, на предмет кефали. Wink Олечка, спасибо за подсказку!!! Rose Rose Rose
 
25 Авг 2008 19:54

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Вот это кефалька, так кефалька!!! good2 good2 good2 Браво, Оленька!!! И ещё - отдельное спасибо Rose Rose Rose за рецепт, потому, что он и мне подходит!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Авг 2008 20:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люси
Люсечка, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Буду рада, если рецепт придется по вкусу! Yahoo! Yahoo! dance dance dance2 dance2 Огромное спасибо!!! Rose Rose Rose
 
26 Авг 2008 2:00

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Обалденный рецепт!!! good2

Вот спадет жара, обязательно, приготовлю! nyam2

Правда, что-то я кефали у нас в продаже не видела unknown , может не там ищу. sad
Олечка, а какую бы ты еще рыбку посоветовала сделать по этому рецепту? friends
 
26 Авг 2008 2:09

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Олечка,рыбка просто замечательная! good Обожаю такие рецепты! girl_claping Спасибо тебе большое! Rose
 
26 Авг 2008 8:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Vera_77 писал(а):
Олечка, а какую бы ты еще рыбку посоветовала сделать по этому рецепту?

Верочка, я думаю, можно любую рыбку взять. Карп, сазан, судак, терпуг. Wink
Спасибо большое за отзыв!!! Rose Rose Rose
Акварель
Ирочка, рада, что ты появилась!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Большое спасибо !!! Rose Rose Rose Надеюсь, рецепт пригодится!!! dance dance dance
Страница 1 из 3

Наверх