Капуста по-корейски

Сообщение Автор
 
22 Мар 2010 23:50

Распечатать сообщение
Т@тьян_@

Т@тьян@




Т@тьян_@Мои рецепты
Romashki Хороший рецепт!!!
 
24 Мар 2010 11:20

Распечатать сообщение
Лизаветочка

Елизавета

41 год
Китай

ЛизаветочкаМои рецепты
а мы корейскую капусту готовим из пекинской капусты(из белокочаной ни разу не готовила)и без масла.Надо как нибудь попробовать!!!! Drinks or Beer
 
18 Фев 2011 20:20

Распечатать сообщение
Настёнка90

Анастасия

33 года
Краснодарский край

Настёнка90Мои рецепты
спасибо огромное за рецепт!!! я приготовила такую капустку!!! Очень вкусная!!! Девочки, масла растительного примерно пол стакана , если капуста небольшая, а уксус я разводила водой, получился стакан(пол стакана уксуса 9% и пол стакана воды) очень-очень вкусная и ароматная капустка получается!!!
 
23 Авг 2011 22:13

Распечатать сообщение
mARICa27

mARICa

37 лет
Holland

mARICa27Мои рецепты
А что значит каленное масло?

И для данных пропорций нужно полмтакана масла и стакпн уксуса?
 
06 Сен 2011 16:02

Распечатать сообщение
Людмиlа

Людмила

61 год
Пензенская обл.

ЛюдмиlаМои рецепты
Девочки, у меня есть похожий рецепт. Вот такой:

2 кг капусты
3 шт. моркови
3 зубчика чеснока Капусту порезать, морковь натереть на тёрке, чеснок через давилку. Сложить всё в трёх литровую банку.

Маринад: 1 л. воды
1ст. л. уксусной кислоты
2 ст. л. соли
1 стакан сахара
1/2 ч.л. красного жгучего перца
1/2 стакана растительного масла(можно побольше)
Маринаду дать закиеть, но не кипятить. Немного остудить и залить капусту.
 
07 Апр 2012 4:35

Распечатать сообщение
Lenavitja

Лена

44 года
Германия, NRW

LenavitjaМои рецепты
Cпасибо за рецепт good


Сегодня зделала капустку, только добавила ещё 1 натёртую , сырую свеклу unknown . очень вкусный салатик verygood
 
26 Авг 2013 21:06

Распечатать сообщение
Valery_M

Валерия




Valery_MМои рецепты
Т.к. хозяйка темы давно не появлялась, можно я отвечу?
Мы очень часто делаем такую капустку.
Каленое масло - практически неизменный атрибут корейский блюд.
Масло нужно нагреть в сковороде или казане до того момента, как появится легкий дымок. Именно каленое масло нейтрализует остроту чеснока и чили, дополнительно к ним можно добавить растертые зерна кориандра. Растереть их можно так: в бумагу завернуть и с силой пройтись по ней скалкой. Не рекомендую использовать молотый кориандр, т.к. весь аромат присутствует именно в момент растирания (кстати, можно и в руках потереть).
Количество масла вы определяете из количества капусты. Как здесь писали, нужно примерно полстакана масла, я добавляю немного больше.
Вкуснятина!
 
17 Окт 2014 9:45

Распечатать сообщение
Megatron

Сергей

61 год
Санкт-Петербург

MegatronМои рецепты
Да не надо "калить" масло! Масло прокаливают с луком для убирания специфического запаха - у вас же " за бугром" и так оно "чистое"... А вот капусту надо " перед-тем-как" круто посолить( 1 ст.л на 300-400 гр) и залить крутым кипятком, минут на пять. Апосля слить и промыть в холодной(!) воде. И вот после уже в середину чеснок-с-чили и на него уже вылить горячее( градусов 60) масло... И ещё: именно в капусту кореандр корейцы, почему-то не добавляют. Свеженарезанную кинзу-да, а вот семена -йок Smile
 
25 Фев 2016 16:11

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Подскажите кто-нибудь, капуста должна быть полностью в маринаде или только снизу? У меня получилось маринада не на всю капусту.
 
08 Мар 2016 20:57

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Большое спасибо Megatron за подсказку как сделать капусту мягче! Вкусно получилось.[/list]
 
14 Июл 2016 1:41

Распечатать сообщение
ЛараРоб

Лариса

47 лет
Германия

ЛараРобМои рецепты
Делала уже несколько раз по этому рецепты капусту, вообще просто супер. Очень просто и быстро и конечно же вкусно. Спасибо большое за рецепт girl_claping
Страница 2 из 2

Наверх