Творожно-сливочный торт ( Kaesesahnetorte )

Сообщение Автор
 
19 Май 2016 15:06

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Аня B.
мой отчет ))))ооочень вкусно ,ооооочень нежно ,с легкой лимонной ноткой ,ооочень nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
спасибо за рецепт air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
я добавила мармелад good good good good
Фото


madl08
сливки взбитые Wink
 
20 Май 2016 17:11

Распечатать сообщение
madl08

Татьяна

67 лет
Москва

madl08Мои рецепты
veseluxa Romashki Иришка, спасибо, что ответили! Сливки - 33-35% или можно 20-22%?
 
21 Май 2016 21:49

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
В классические сливочные мусовые торты всегда идут взбитые сливки.( от 30% и выше)
 
21 Май 2016 21:50

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Рада что понравилось, Иришка
 
28 Дек 2017 0:02

Распечатать сообщение
Tatjana16

Tatjana16

56 лет
Salzwedel

Tatjana16Мои рецепты
Анечка большое спасибо за рецепт торта Благодарна тебе от всего сердца Я часто захожу кондитерской и там бы и осталась Когда мы жили в России в Поволжье я ещё в детстве стояла у прилавков магазина и замерала от всего там все было так красиво торты пирожное А когда пошла в училище не было уже место на кондитера учится
 
31 Дек 2017 14:41

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Не за что Татьяна, рада что рецепт пригодился.
 
11 Янв 2018 22:11

Распечатать сообщение
Tatjana16

Tatjana16

56 лет
Salzwedel

Tatjana16Мои рецепты
Рецепт Ваш очень пригодился торт очень вскусный .Аня я писала Вам в личное собщение Вы получили А то я первый раз писала может не ушло Спасибо большое еще раз.
 
15 Янв 2018 13:17

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Да спасибо, я получила сообщение.
 
16 Янв 2018 15:33

Распечатать сообщение
Tatjana16

Tatjana16

56 лет
Salzwedel

Tatjana16Мои рецепты
Примите еще огромную Благодарность от нашей семьи и за рецепты Рождвестеннских печений.Напекли ихи коробочки жестянные положили так внуки как приходят так сразу до коробочек и бегут открывавйте Bitte Oma Danke Danke Danke .Fam Jost
 
17 Янв 2018 2:53

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
good
 
18 Янв 2018 15:35

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Анют, я с тортиком friends При приготовлении крема когда варишь желтки, сахар , молоко и если венчиком мешать образуется пена сверху как у тебя на фото, чего мешает загустению , если мешать просто лопаткой до загустеет как надо. Из за этого мусс творожный выходит разный в первом варианте мусс нежный, во втором варианте плотнее. Я сделала первый вариант довела массу до 85 градусов. Второй раз попробую венчиком не мешать. Творога особо не почувствовала, больше как лимонный мусс. У тебя творог жирностью какой?
Торт получился вкусный, но хотелось больше творога почувствовать Wink


Фото


Делала половину от рецепта, форму взяла 18 см самое то
 
19 Янв 2018 19:15

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Анечка, приготовила я этот мусс.
ОЧЕНЬ вкусный! Делала полпорции, получился приличный тортик на 20 см.
Огромное спасибо за рецепт, для меня идеальный! В следущий раз сделаю на домашнем творожке. Romashki
Фото
 
21 Янв 2018 17:34

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Сарочка писал(а):
Анют, я с тортиком friends При приготовлении крема когда варишь желтки, сахар , молоко и если венчиком мешать образуется пена сверху как у тебя на фото, чего мешает загустению , если мешать просто лопаткой до загустеет как надо. Из за этого мусс творожный выходит разный в первом варианте мусс нежный, во втором варианте плотнее. Я сделала первый вариант довела массу до 85 градусов. Второй раз попробую венчиком не мешать. Творога особо не почувствовала, больше как лимонный мусс. У тебя творог жирностью какой?
Торт получился вкусный, но хотелось больше творога почувствовать Wink


Делала половину от рецепта, форму взяла 18 см самое то

Размешивание крема проводится веничком, чтобы не было комков, пена на загустение крема не влияет, тут важно довести массу до розы (83-85`), при этой температуре она немного густеет, желтки пастеризуются, в этом вся цель. Сока лимона взяли много поэтому и чувствовалось, уменьшите. Вкус должен быть легкий творожный, так как это сливочный торт. Если хочется более творожного вкуса, то нужен творожный пирог. Если увеличите кол-во творого здесь, то это уже не легкий муссовый торт. Я использую нежирную творожную массу, творог комочком сюда не подойдет. Попробуйте с филадельфией сделать, может так понравится.
 
21 Янв 2018 20:17

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Аня B.
Анют я массу довела до 85 градусов. Получилась консистенция как английский крем. Просто фото желткового крема твоего мне показался гущи. Лимонного сока положила по рецепту. На второй день торт более творожный стал. Так понравилось намного больше. Не, Анют с Филадельфией не такой будет вкус. С творогом думаю лучше. Спасибо за рецепт Romashki
 
01 Июл 2018 12:10

Распечатать сообщение
Ннадя

Надежда

39 лет
Ижевск - Санкт-Петербург

НнадяМои рецепты
Я тоже с благодарностью! Romashki Romashki Romashki
Делаю не первый раз, сегодня без верхнего коржа... Нежно, вкусно с легкой ноткой лимона...
Фото
 
16 Янв 2019 12:43

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Чудесный торт! girl_in_love Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
27 Янв 2020 1:08

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Фото


Вкусно) good
 
12 Фев 2020 19:16

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Спасибо за тортики, рада что всем нравится
Страница 2 из 2

Наверх