Черемша восхитительная. Можно ли замораживать?

Сообщение Автор
Черемша восхитительная. Можно ли замораживать?
12 Апр 2015 16:10

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Искала я на сайте рецепт квашения черемши, да не нашла. Вчера купила первый раз в жизни это растение и была приятно удивлена.. Очень понравилась она мне. Прямо восторг у моих вкусовых рецепторов вызвала nyam2 good Я простой салатик делала с редиской и огурцом, и ещё жарила с луком, соевым соусом и медом. Понравилось!!!
Но сезон черемши короткий и заинтересовало меня как же можно продлить. отправила мужа купить два здоровенных пучка, а что делать с ней, пока не знаю. Подскажите как вы заготавливаете её впрок. Можно ли замораживать?
Есть ли у кого-нибудь рецепт квашения? Сколько квашеная она хранится? Прочитала, что сушить ее не рекомендуется, теряет полезные свойства.
Садоводы!!! выращиваете ли вы ее на огородиках?
 
24 Апр 2018 19:21

Распечатать сообщение
Ирсен

Ирина

55 лет
Германия

ИрсенМои рецепты
Мне тоже интересно,как можно заморозить черемшу.Если кто знает рецепт, поделитесь технологией хранения . спасибо.
 
25 Апр 2018 18:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Женя писал(а):
Садоводы!!! выращиваете ли вы ее на огородиках?

У меня растет куртинка. Но я ее не заготавливаю. Едим, пока сезон у нее. Потом другие овощи подходят. Заморозить можно, конечно. Но, что потом с ней делать. В салат такую уже не положишь.
На форуме есть рецепт масла с черемшой
https://forum.say7.info/topic80169.html
Песто из черемши
https://forum.say7.info/topic27133.html
 
03 Май 2018 14:09

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Девочки, у нас на даче целая поляна и я замораживаю, конечно. Просто промываю холодной водой, обсушиваю бумажным полотенцем и пакет. Зимой пеку пирог из готового слоеного теста, а начинка сыр, творог, сырое яйцо и побольше черемши. Объедение.
 
05 Июн 2018 16:47

Распечатать сообщение
eLka Z

Елена

46 лет
Москва

eLka ZМои рецепты
goi писал(а):
Девочки, у нас на даче целая поляна и я замораживаю, конечно. Просто промываю холодной водой, обсушиваю бумажным полотенцем и пакет. Зимой пеку пирог из готового слоеного теста, а начинка сыр, творог, сырое яйцо и побольше черемши. Объедение.

спасибо за идею good надо попробовать girl_claping

Думаю, что из замороженной можно делать гречку с черемшой Smile
Страница 1 из 1

Наверх