Пляцок «Курка в декреті»

Сообщение Автор
 
21 Апр 2015 20:00

Распечатать сообщение
Олеся Ненич

Олеся


Крым

Олеся НеничМои рецепты
Спасибо за рецепт! У меня не было амония, я использовала 2 ч.л. соды перемешала со сметаной, тесто получилось, нужной консистенции.И еще для крема использовала половину нормы (молоко 0,5 л . кукурузного крахмала не было, взяла обычный картофельный ). Кружочки выдавливала водочной рюмкой. Потом намазало их кремом и украсила ягодками малинки, получилось 12 красивых мини-пироженки, которые съели домашние сразу же! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Сам пляцок попробуем завтра!
 
22 Апр 2015 13:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Keily писал(а):
пляцок шикарнейший. Все так красиво и аккуратно. Спасибо тебе за твою потрясающую выпечку.

Большущее тебе спасибо за твою оценку, Олечка!
Так приятно слышать! give_heart Буду очень рада, если решишься приготовить такой пляцок!!!
пчелка тая писал(а):
Лика! Шикарно- и фото, и рецепт, и название! У Вас вся выпечка очень оригинальная! Спасибо за рецепт.

Тая,Я очень рада,что пляцок понравился и фотографии!!!
Я очень старалась! sharik Огромное Вам спасибо за внимание и теплые слова!!! Rose Rose Rose
daivusia писал(а):
Privet Lika super receptik prosto sikarno sposibo bolsoje obezatelno poprobuju pri vazmoznosti a ideja s persikami ocen horosaja kak jih sdelat sposibo escio ras

daivusia,буду очень рада, если рецепт пригодится!
Уверена, что у тебя все получится и вся готовка гладко и легко!
Спасибо тебе громадное за твое внимание! Romashki Romashki Romashki
Малгося писал(а):
Красотища!!!!!!!!!!!!!!!!

Малгося, большое тебе спасибо за внимание к тортику!!! Romashki Romashki Romashki
Лапопулечка писал(а):
Вот пришло время отчитаться

Лапопулечка писал(а):
В итоге светлый корж собирала как пазлы.

Саша,мне очень жаль что приготовление этого пирожного тебе доставило столько трудностей и неожиданностей sharik
Лапопулечка писал(а):
в итоге крем вышел просто волшебный,

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лапопулечка писал(а):
В результате получилось очень симпатично,а вот вкус оценить смогу только завтра.

Саша,очень надеюсь что вкус не разочаровал sharik
helloiloveyou писал(а):
Вот это красота!!! Срочно в закладки!

Благодарю,Людмила! Romashki
 
22 Апр 2015 13:15

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Олеся Ненич писал(а):
Спасибо за рецепт!

Олеся,На здоровье!!!
Олеся Ненич писал(а):
получилось 12 красивых мини-пироженки,

Интересная задумка собрать мини- пироженки ,good2
Жаль ,что без фото ,интересно было -бы взглянуть как получилось give_heart
Большое спасибо, Олеся за отчет, за твой отзыв и за доверие к рецепту! Rose Rose Rose
 
24 Апр 2015 21:55

Распечатать сообщение
Я Виктория Я

Я Виктория Я

40 лет
Украина

Я Виктория ЯМои рецепты
Здравствуйте Лика , вот выбераю тортик дочке на 5 лет, какого примерна размера он выходит, так чтобы мало небыло)))
 
25 Апр 2015 13:06

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Я Виктория Я писал(а):
Здравствуйте Лика

Здравствуйте ,Виктория!!!
Я Виктория Я писал(а):
какого примерна размера он выходит, так чтобы мало небыло)))

Размер большой приблизительно 28х30 см .
Так что по- этому поводу можете не переживать мало точно не будет Wink
Я Виктория Я писал(а):
вот выбераю тортик дочке на 5 лет,

Желаю удачи в приготовлении и вкусного пирожного sharik
 
25 Апр 2015 22:19

Распечатать сообщение
Я Виктория Я

Я Виктория Я

40 лет
Украина

Я Виктория ЯМои рецепты
Romashki большое спасибо, буду стараться)
 
05 Май 2015 21:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Я Виктория Я писал(а):
большое спасибо, буду стараться)

Виктория,удачи!!!! Rose
 
06 Июн 2015 1:09

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Лика, привет!!
Я снова со словами благодарности, как и год назад. Снова выбрала твой рецепт торта на свой день рождения. И снова море восторга, изумления и куча комплиментов от коллег. Половина это тебе
girl_claping girl_claping girl_claping good good good good2 good2 good2 wacko1 wacko1 wacko1
Нас на работе почти 20 человек, поэтому я побоялась, что одной нормы не хватит и сделала двойную....... Торт получился размером в противень от стандартной четырех комфорочной плиты.... wacko1
Ну с коржами особых проблем не было.... а вот с двойной нормой крема..... girl_haha Еще ведь подумала, что хватит и полторы нормы, но... мероприятие ответственное (год назад я делала "Интригу" и в этом году народ пытался предугадать чем я могу еще удивить, ха!!! даже представить не могли ТАКОЙ торт) , поэтому внутреннему голосу было велено молчать, и в ход пошел двойной набор продуктов для крема..... о том, что я лопухнулась, я поняла довольно быстро, когда смешивая две части, взбиваемый крем перестал вмещаться в чашу комбайна (а чаша там весьма большая)..... а заварной смеси еще оставалось прилично... не буду вдаваться в подробности как я мне его удалось взбить, но получилось его почти полная ПЯТИЛИТРОВАЯ кастрюля!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 (в общем, кто будет делать двойную порцию, имейте ввиду, что на крем вполне хватает и полторы нормы).
И получился у меня торт килограмм на 5 минимум nyam2 wacko1
Резали его на довольно большие куски (кстати, резать прямоугольный торт на большую компанию гораздо удобнее, чем круглый). Коллеги, восклицали "Ой, я такой не съем!!", а потом просили добавки!!!!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Попутно провела кулинарный экскурс - рассказала что такое "пляцок" и откуда, с самим названием вопросов не возникло и всем хотелось, чтоб кусок был "с декретом", а некоторым попадалась "двойня", еще и тут повеселились!!!!
Но что-то я разговорилась, а вот и фотоотчет
Фото

Фото

Фото


Еще раз спасибо за рецепты!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
еще раз убеждаешься, что все гениальное просто!!!
Простые продукты, несложная подготовка, подробнейшее описание сборки и... вуаля!! СУПЕРТОРТ ГОТОВ!!!!! good2 good2 good2

P.S.: только я торты украшать красиво не умею, делаю по домашнему, по простому.
 
09 Июн 2015 13:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Галчик писал(а):
Лика, привет!!

Привет,Галина!!!
Галчик писал(а):
Я снова со словами благодарности, как и год назад. Снова выбрала твой рецепт торта на свой день рождения. И снова море восторга,

Вот это сюрприиииз!Как здорово у тебя получилось!!!!!
Я бесконечно рада, что рецепт так пригодился и пришелся по вкусу не только тебе, но и коллегам на работе!!!
Галчик писал(а):
Еще раз спасибо за рецепты!!!!

Галина,Пеки на здоровье!!!
Галчик писал(а):
а вот и фотоотчет

Просто пляшу от радости и расплываюсь в улыбке, глядя на твой раскрасивейший и аппетитнейший отчет и прямо так и вспоминаю вкус этого пирожного.Нам оно тоже очень понравилось и полюбилось!!!
Я так рада, что рецепт тебя не подвел и всё получилось так красиво, аппетитно, просто здорово!
Огромное-преогромное тебе спасибо за твое доверие и интерес к рецепту и такой подробнейший отчет! Rose Rose Rose
Галчик писал(а):
только я торты украшать красиво не умею, делаю по домашнему, по простому.

Галина,твои пирожные украшены просто блестяще girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Июл 2015 18:27

Распечатать сообщение
Lenyska☺

Елена

36 лет


Lenyska☺Мои рецепты
Лика,спасибо вам огромное за рецепт. Тортик очень вкусный,и что самое главное-большой получился! И так быстро делается!!! Всем нашим гостям очень понравился. И такой красивый в разрезе
Фото
Фото

Фото разреза конечно не самое удачное. Это я буквально вырвала последний кусок из рук племянников!
 
18 Июл 2015 11:54

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Lenyska☺ писал(а):
Лика,спасибо вам огромное за рецепт. Тортик очень вкусный,и что самое главное-большой получился!

Елена, Как же мне радостно, что тортик понравился и получился таким великолепным!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lenyska☺ писал(а):
И такой красивый в разрезе

потрясающий пляцок у Вас получился!!!! good2 good2 good2 Супер аппетитно смотрится, а в разрезе...ммм, так и хочется утащить кусочек nyam2
Огромное спасибо, Елена,за доверие и за высокую оценку пляцка.
И за чудесный фото-отчет и добрый отзыв!!! Большое спасибо!!! Rose Rose Rose
 
09 Авг 2015 16:29

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Ликочка, еще раз приветик! girl_bye
Я сегодня к тебе еще с одним отчетиком, уже с более удачным! girl_haha
На "Курку в декреті" я сразу обратила внимание и сразу решила его испечь! Но у нас консервированные персики стали такими дорогими, одна баночка 50-70 грн. , а абрикосы еще дороже. И вот я была в Венгрии, там в Теско была акция и я купила персики по 23 грн. good И хоть сейчас лучше печь что-то более легкое, фруктовое и без крема, я не смогла удержаться! Embarassed
Вот мой фотоотчетик:
Фото

Фото

Фото

Это очень вкусно!!! nyam2 Рецепт замечательный!!! girl_in_love Персиков, конечно, я купила и про запас, так что курица у меня еще не раз пойдет в декрет! girl_haha
Ликочка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2015 17:41

Распечатать сообщение
RomanSkar

Roman

43 года
Украина

RomanSkarМои рецепты
Красиво и вкусно.
 
17 Авг 2015 12:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Awgusta писал(а):
Ликочка, еще раз приветик!

Привет ,Ольга!!!
Awgusta писал(а):
Я сегодня к тебе еще с одним отчетиком, уже с более удачным!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Awgusta писал(а):
одна баночка 50-70 грн.

ого....ну и цены wacko1
Awgusta писал(а):
И вот я была в Венгрии, там в Теско была акция и я купила персики по 23 грн.

Оленька,рада ,что тебе удалось так удачно купить персики Smile
Awgusta писал(а):
Вот мой фотоотчетик:

Настоящее пирожное!!! good2 good2 good2 Очень-очень красиво, аккуратно, впрочем, как и всё в твоем исполнении!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Awgusta писал(а):
Это очень вкусно!!! Рецепт замечательный!!!

Я очень рада, что пляцок понравился, Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Awgusta писал(а):
Ликочка, спасибо!

Оленька,на здоровье!!!Огромное спасибо тебе,за твои тёплые слова и за твоё доброе отношение! give_heart
 
17 Авг 2015 12:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
RomanSkar писал(а):
Красиво и вкусно.

Благодарю!!!
 
13 Окт 2015 19:14

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
.... повторюсь... Ликуся, пришла опять выразить большую благодарность от меня и моих многочисленных родственников girl_haha У нас опять был "съезд" всех родственников, так сказать "закрытие сезона", зимой мы не часто собираемся у моей сестры (она живет в селе и там очень холодно, а мы уже привыкшие к комфорту стали балованными girl_haha Embarassed ). На стол готовили и шашлык, и уху, пирожки разные и прочее, но от меня как всегда ждали "сладкий стол". Я в этот раз решила не мелочиться girl_haha и испечь два торта, выбор пал Wink на пляцок "Курка в декреті" и на торт "Вишневый сад"
Оба торта очень вкусные, за что и я, и ты Лика, получили высший бал +5 Yahoo!
Фото

Фото

Фото

Фото

я украсила торт конфетами
Фото

и это тоже вызвало определенный восторг!
Ликусинька, пусть твоя энергия и фантазия в "производстве" таких Шедевров никогда не иссякает, радуй всегда нас новыми рецептами! Спасибо!
Фото
 
02 Ноя 2015 17:29

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
karolina-r писал(а):
Ликуся, пришла опять выразить большую благодарность от меня и моих многочисленных родственников У нас опять был "съезд" всех родственников, так сказать "закрытие сезона", зимой мы не часто собираемся у моей сестры (она живет в селе и там очень холодно, а мы уже привыкшие к комфорту стали балованными ). На стол готовили и шашлык, и уху, пирожки разные и прочее, но от меня как всегда ждали "сладкий стол". Я в этот раз решила не мелочиться и испечь два торта, выбор пал на пляцок "Курка в декреті" и на торт "Вишневый сад"
Оба торта очень вкусные, за что и я, и ты Лика, получили высший бал +5

Каролина, мне приятно, что ты выбрала именно мой тортик на "закрытие сезона", из обилия всех рецептов!
Кусочек - что надо nyam2 СПАСИБО! Rose Rose Rose
Ужасно рада, что торт понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое за очередной шикарный фотоотчет.
 
16 Ноя 2015 16:02

Распечатать сообщение
Nes

Анастасия

40 лет
Чернигов

NesМои рецепты


божественно вкусно!!!
 
20 Ноя 2015 14:40

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Nes писал(а):
божественно вкусно!!!

Анастасия,на здоровье! Я очень рада, что пляцок понравился!!!
 
25 Ноя 2015 12:53

Распечатать сообщение
Natasha mama

Наталья


Россия

Natasha mamaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Мягкое сливочное масло взбить 2-5 минут
Соединить с сахарной пудрой и ванильным сахаром

Лика как правильно взбивать крем? С пудрой или с сахаром? Испекла, получился вкусный пляцок, но крем жидковатый, использовала сахар в крем.
Девочки всем здравствуйте! Зарегистрировалась на форуме потому что возникли вопросы по рецепту.
Принимайте в свою компанию. girl_bye
 
26 Ноя 2015 2:09

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Natasha mama писал(а):
Лика как правильно взбивать крем? С пудрой или с сахаром? Испекла, получился вкусный пляцок, но крем жидковатый, использовала сахар в крем.
Девочки всем здравствуйте! Зарегистрировалась на форуме потому что возникли вопросы по рецепту.
Принимайте в свою компанию. girl_bye

Наталья,в крем нужно сахарную пудру.
Крем жидкий может быть по двум причинам:
1-плохая мука для заваривания крема
2-заварной крем перед соединением с маслом нужно остудить,
если соединить теплым или горячим крем будет жидким.
 
26 Ноя 2015 2:15

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Natasha mama писал(а):
Лика как правильно взбивать крем? С пудрой или с сахаром? Испекла, получился вкусный пляцок, но крем жидковатый, использовала сахар в крем.
Девочки всем здравствуйте! Зарегистрировалась на форуме потому что возникли вопросы по рецепту.
Принимайте в свою компанию. girl_bye

Наталья,в крем нужно сахарную пудру.
Крем жидкий может быть по двум причинам:
1-плохая мука для заваривания крема
2-заварной крем перед соединением с маслом нужно остудить,
если соединить теплым или горячим крем будет жидким.
 
26 Ноя 2015 3:54

Распечатать сообщение
Natasha mama

Наталья


Россия

Natasha mamaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Наталья,в крем нужно сахарную пудру.

Лика, меня смутило что в рецепте написано 300г сахара. Значит из 300г надо взять 1 ст л сахара, взбить с яйцами а остальной сахар перемолоть на пудру?
 
27 Ноя 2015 13:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Natasha mama писал(а):
Лика, меня смутило что в рецепте написано 300г сахара.

Наталья,количество сахара всегда регулируйте на свой вкус
Я страшная сладкоежка,ни дня не могу прожить без своих тортиков
И когда готовлю крем всегда даю пробовать на сладость мужу......так лично мне уже достаточно сладко ,а муж говорит :Лика добавляй еще Embarassed
Natasha mama писал(а):
а остальной сахар перемолоть на пудру?

да,все верно.
Удачи!
 
27 Ноя 2015 15:11

Распечатать сообщение
Natasha mama

Наталья


Россия

Natasha mamaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Удачи!

Спасибо Лика. Возможно и не получилось из за того что взбивала с сахаром крем, а НЕ с пудрой. Wink
Страница 2 из 3

Наверх