Королевская глазурь

Сообщение Автор
Королевская глазурь
12 Апр 2015 22:52

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Рецепт королевской глазури пришел к нам из Англии. Королевской глазурью украшали классические английские торты. Если быть точнее название королевский «royal» глазурь получила во времена правления королевы Виктории, после того, как по ее заказу был выполнен свадебный торт. Франкателли, главный повар королевы, опубликовал в 1864 году книгу. В этой книге был описан рецепт приготовления глазури с использованием сахара, белков и лимонного сока. Автор книги написал Используйте глазурь для покрытия всей поверхности торта. Толщина покрытия должна составлять примерно 6мм». Это говорит о том, что рецепт глазури существовал уже несколько веков назад.
Я,как начинающий кондитер,долго искала способ украсить торт без мастики.Методом проб и ошибок рецепт был найден Yahoo!
Нам понадобится на порцию глазури(для украшения торта требуется 2 порции)
1 белок
1 столовая ложка лимонного сока
1 столовая ложка воды
175 гр сахара
щепотка соли
Все смешать и взбивать миксером 1 минуту,после поставить на водяную баню и взбивать 7 минут.
Снимаем с бани и еще взбиваем 3 минуты- ВСЁ Romashki
Можно окрасить глазурь красителями. Используется как для покрытия тортов так и для украшения.
Мои тортики украшенные глазурью
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
17 Апр 2015 23:40

Распечатать сообщение
tata1981

Таня




tata1981Мои рецепты
спасибо ,как раз ищу крм что бы украсить капкейки без мастики и масла )) попробую good
 
21 Апр 2015 10:24

Распечатать сообщение
verbera

verbera

42 года
Петропавловск-Камчатский

verberaМои рецепты
Красотища получается, подскажите пожалуйста, girl_claping вы сначала контур картинки из шоколада рисуете (наносите), а потом заполняете глазурью girl_blush
 
23 Апр 2015 12:03

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
good Спасибо!Очень пригодится!
 
28 Май 2015 23:57

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Контуры рисую шоколадом,а потом наношу глазурь
 
02 Июн 2015 15:05

Распечатать сообщение
mariuka

Марина

42 года
г.Волгодонск

mariukaМои рецепты
Скажите, а как быстро застывает эта глазурь? Какая она по консистенции?
 
02 Июн 2015 19:10

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
mariuka писал(а):
Скажите, а как быстро застывает эта глазурь? Какая она по консистенции?

засыхает полностью за сутки,а по консистенции как крем(держит форму и не растекается)
 
05 Дек 2015 14:52

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Фото
Rose
 
05 Дек 2015 18:11

Распечатать сообщение
Raduj

Наталья

66 лет
Беларусь

RadujМои рецепты
Алеся, а если покрыть этой глазурью куличи пасхальные, то не потрескается ли она и не осыпется? Липкая ли она на ощупь после высыхания? Я приблизительно так же делаю глазурь для куличей, только добавляю в конце взбивания чуть-чуть размоченного желатина, тогда глазурь не осыпается и не липнет ни к чему при перевозке-переноске куличей. Интересен сам процесс взбивания королевской глазури. Надо попробовать, вдруг ещё лучшие качества приобретёт глазурь.
Никогда бы не догадалась покрывать торты и капкейки глазурью да ещё с рисунком. Спасибо. Обязательно попробую
 
06 Дек 2015 23:06

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Raduj писал(а):
Алеся, а если покрыть этой глазурью куличи пасхальные, то не потрескается ли она и не осыпется? Липкая ли она на ощупь после высыхания? Я приблизительно так же делаю глазурь для куличей, только добавляю в конце взбивания чуть-чуть размоченного желатина, тогда глазурь не осыпается и не липнет ни к чему при перевозке-переноске куличей. Интересен сам процесс взбивания королевской глазури. Надо попробовать, вдруг ещё лучшие качества приобретёт глазурь.
Никогда бы не догадалась покрывать торты и капкейки глазурью да ещё с рисунком. Спасибо. Обязательно попробую
я куличи покрываю этой глазурью. Держится очень хорошо Wink Попробуйте,думаю понравится New Year Tree
 
03 Апр 2016 17:51

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
good good good
Как долго я её искала! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2016 0:08

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Фото

Прошу строго не судить... Это мой первый опыт...
 
15 Апр 2016 23:58

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Фото

А вот ещё. Торт Банановый аромат от Акилежны (правда, у меня Сливовый аромат... Ну и Королевская глазурь сверху. ... Украшать НЕ умею. Только учусь...
 
03 Май 2016 18:48

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Фото

Продолжаю работать с Королевской глазурью.
В неравной битве с китайскими кондитерскими шприцами... Задумка была, конечно, хорошей, но воплощение, увы wacko1
Здесь бока торта и немножко верх с глазурью и попытка что-то нарисовать ВЕСЕННЕЕ масляным кремом unknown unknown unknown
А вот Глазурь ведёт себя ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Прям находка для меня!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Янв 2018 14:49

Распечатать сообщение
Rusanna

Anna


Deutschland

RusannaМои рецепты
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой консистенции должна получиться глазурь. У меня очень густая получилась и сахар не растворился.
 
18 Янв 2018 22:22

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Много сахара наверное. У меня была мягкая консистенция, очень хорошо ложится на торт. И потом, даже если сутки постоит, не застывает как камень, а сохраняет некоторую мягкость внутри.
 
21 Янв 2018 1:54

Распечатать сообщение
Елена321

Елена

63 года
Белгород

Елена321Мои рецепты
Добрый вечер!А если вместо сахара использовать сахарную пудру?.Чтоб не было крупинок.Спасибо за внимание к вопросу Wink
 
22 Янв 2018 3:01

Распечатать сообщение
Rusanna

Anna


Deutschland

RusannaМои рецепты
Елена321 писал(а):
Добрый вечер!А если вместо сахара использовать сахарную пудру?.Чтоб не было крупинок.Спасибо за внимание к вопросу Wink


Я сделала с сахарной пудрой и добавила побольше воды. Получилось то что надо. nyam2
 
24 Фев 2018 3:25

Распечатать сообщение
Елена321

Елена

63 года
Белгород

Елена321Мои рецепты
Спасибо за ответ,обязательно попробую эту глазурь Smile
Страница 1 из 1

Наверх