На терраске

Сообщение Автор
 
20 Фев 2024 16:44

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ossana-2 писал(а):
так же за дом скажу намного лучше отдельней жить, особенно у кого дети

Не совсем поняла причём тут дом unknown но не обязательно в доме должно быть лучше unknown миллионы людей живут в квартирах и с детьми и без и даже не хотят слышать ничего о доме Wink точно так же и люди живущие в доме не мечтают о квартире Wink дом это не только где у тебя бегают и кричат дети, где первый сосед не застенкой а за забором, дом это много хлопот и очень много работы как в самом доме так и на участке Wink не каждый готов или хочет вкладывать в это своё время и деньги. Ведь если что сломалось, никакой хаусмастер не прийдёт и не починит тебе бесплатно, всё сам своими ручками или ручками других но за денежку уже свою Wink да и то что детки бегают по участку это совсем не замещает занятия с ними, так же нужно с ними что то предпринимать, водить куда-то, точно так же заниматься как и с теми которые живут в квартире Wink
 
20 Фев 2024 16:52

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
ossana-2 писал(а):
здесь каждый живёт по своему, в основном с русскими и поляками общение

Ну и что.Пусть хоть с африканцами Smile Главное,что и у взрослых и у детей должны быть друзья,знакомые.Товарищи по играм.Это же для развития важно,Оксана.
Лора-а писал(а):
извини но для меня это больше похоже всё же на вашу родительскую лен

Поневоле складывается такое мнение Embarassed
ossana-2 писал(а):
что можем всё делаем

Когда люди решают родить детей,наверное они должны понимать,что иногда ты должен делать даже больше,чем можешь.Просто встать с дивана и сходить с детьми куда то.Не может быть,что детям ничего не интересно,Оксана.Тут я 100 %согласна с Лорой.И то,что далеко...ну блин...у вас каникулы!Можно детям хотя бы поход в кино организовать.Это тоже эмоции....А,наверное вам и в кино нельзя,раз телевизор не смотрите. unknown Грустно всё это.
 
20 Фев 2024 16:54

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лора-а писал(а):
да и то что детки бегают по участку это совсем не замещает занятия с ними, так же нужно с ними что то предпринимать, водить куда-то, точно так же заниматься как и с теми которые живут в квартире

Однозначно!Мои дети выросли здесь в квартире.И никогда это не было какой то безумной проблемой.Побегать,попрыгать даже лучше на улице,чем дома.А в остальном не вижу разницы.
 
20 Фев 2024 17:21

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Викона писал(а):
Поневоле складывается такое мнение

не зная людей вы не поймёте а я многих знаю и так же кто в своём доме живёт а в квартирах не очень с детьми жить им нужна воля,можно без телевизора и кино прожить
 
20 Фев 2024 17:57

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ossana-2 писал(а):
а в квартирах не очень с детьми жить им нужна воля

Оксан о какой воле ты говоришь? Бегать по участку? Мы в дом заехали когда малому было три года, но мы не из за детей строились, мы этого хотели всегда в не зависимости были бы у нас дети или нет и сколько их Smile но ни сколько не считаю что мои дети живя в квартире жили в не воле unknown мы очень много времени проводили на детских площадках, ездили на велосипедах в лес, на озёра да просто по городу катались, выходили с рюкзочками куда то просто местность поузновать и сделать пикничок. Переехав в дом это всё у нас сохранилось, выходной день для нас всегда например был днём совместных вылозок, а то что дети бегают по участку не сколько не означает волю unknown
ossana-2 писал(а):
можно без телевизора и кино прожить

Можно конечно, это просто как пример был Wink можно и не в кино, можно куда угодно dance2
Викона писал(а):
Мои дети выросли здесь в квартире.И никогда это не было какой то безумной проблемой.

Тоже никогда не было проблемой unknown и до сих пор живут и друзья и родственники в квартирах и никто из них не считают что они в неволе
Викона писал(а):
Ну и что.Пусть хоть с африканцами Главное,что и у взрослых и у детей должны быть друзья,знакомые.Товарищи по играм.Это же для развития важно,Оксана.

100% good2 это очень важно и всё равно какой национальности и цвета кожи друзья
 
20 Фев 2024 18:05

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Лора-а писал(а):
Оксан о какой воле ты говоришь? Бегать по участку?

ну в квартирах соседи не дают играть детям, шум мешает, это тема закрыта каждый живёт по своему
 
20 Фев 2024 18:14

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ossana-2 писал(а):
ну в квартирах соседи не дают играть детям, шум мешает, это тема закрыта каждый живёт по своему

Оксан а что у вас девочки с утра до вечера прям прыгают и скачут по квартире чтоли unknown выведи их на пару часиков на улицу, пусть набегаются напрыгаются, надуреются в доволь, дома потом поспокойнее будут, а сейчас когда каникулы так и не один раз можно с ними выходить friends а про соседей могу только посоветовать попробовать подружится с ними или хотя бы пойти на дружелюбный контакт, такое часто помогает Wink особенно если это старые одинокие люди, им часто просто не хватает внимания, а может и помощь какая то нужна и они начинают оттаивать Wink
 
20 Фев 2024 18:24

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Лора-а писал(а):
дружелюбный контакт, такое часто помогает

он не желает общения с нами, и наши дети ему мешают, вот такие бывают соседи и полы здесь тоже стукнешь и на пол дома слышно, платтенбау
 
20 Фев 2024 18:47

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ossana-2 писал(а):
он не желает общения с нами, и наши дети ему мешают,

А ты пробой ещё пойти с ним на контакт Wink вот сейчас будет пасха, спеките печеньки, украстьи запакуйте красиво, спуститесь поздравти его, спроси может помощь нужна ему, предложи ему помощь свою Wink
 
20 Фев 2024 18:50

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
ossana-2 писал(а):
это тема закрыта каждый живёт по своему

Мои слова кончились.Каждый живёт по своему.
 
20 Фев 2024 18:51

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лора-а писал(а):
ты пробой ещё пойти с ним на контакт

Бесполезно тут что то говорить,Лорик friends Всё равно получим-нам это не интересно.Мы с такими не общаемся.Всегда во всём кто то виноват.Германия,магазины,люди соседи.
 
20 Фев 2024 18:53

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Викона писал(а):
Германия,магазины,люди соседи.

ну если так и есть, и соседи разные бывают
 
20 Фев 2024 19:16

Распечатать сообщение
irina1973

irina

51 год
германия

irina1973Мои рецепты
Привет девули girl_in_love girl_in_love

ossana-2 писал(а):
ну если так и есть, и соседи разные бывают

соседи разные ,и мы все разные и это тоже конечно хорошо good2 немогут быть все одинаковые Embarassed Оксана ,у нас тоже были проблемы с соседом ,он пару раз к нам приходил ,что ему слышно было как сынок наш бегал , второй раз гости были с детьми и тоже пришел Embarassed потом он написал жалобу ,мы вызвали с югенамта женщину ,был человек от этого гезельшафта где мы митовали квартиру,пришла еще соседка немка нам нам помощь так сказать girl_haha а он сам был не одекватный ,жену бил по ночам wacko1 вообщем женщина с югенамта так поговарила с ними ,что он дорогу к нам забыл girl_claping а намсказала что до 10 вечера хоть на саксофоне можем играть girl_haha а если придет к двери нашей ,то чтоб мы полицаев вызывали dance2 на этом все и успокоилось good но после этого мы стали искать себе дом Wink если вы думаете что детям нужна воля в доме ,то почему не купите дом тогда unknown unknown unknown столько лет проценты были низкие такие,можно сказать совсем не было их girl_haha когда мы покупали и брали кредит были больше 6 процентов и ничего ,взяли и выплатили за 10 лет и 12 лет живет без кредитов,я вообще кредитов боюсь Embarassed ,кроме дома больше кредитов не брали good2 good2 но раз захотели дом ,то пришлось брать и покупать good2 так и вам тогда надо и ни каких проблем ни вам и ни соседям dance2 dance2
 
20 Фев 2024 19:33

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
irina1973 писал(а):
так и вам тогда надо и ни каких проблем ни вам и ни соседям

да Ирина может и мы подищим что нибудь, он на нас тоже жалобы подавал и ребёнок когда ещё ползал сказали так что нам с ним не повезло, наша фирма приезжала проверять, так как он сказал у них стройка а это ребёнок ползал и шлёпал по полу
 
20 Фев 2024 19:42

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
irina1973 писал(а):
а намсказала что до 10 вечера хоть на саксофоне можем играть а если придет к двери нашей ,т

у нас дети не такие шумные просто пол не изолирован против шума, и в 9 часов вечера ложаться спать, а сосед возмущаеться уже с 7 вечера
 
20 Фев 2024 19:50

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ossana-2 писал(а):
это ребёнок ползал и шлёпал по полу

Оксан это у вас столько лет конфликт с соседом, чего вы не поменяете квартиру тогда unknown почему только не довольство а не каких действий не придпринемаете unknown
irina1973
Привет потеряшка girl_bye
 
20 Фев 2024 20:01

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Лора-а писал(а):
почему только не довольство а не каких действий не

ну мы подискиваем,пока нет ничего
 
20 Фев 2024 20:03

Распечатать сообщение
irina1973

irina

51 год
германия

irina1973Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
может и мы подищим что нибудь

ну так у вас столько лет проблемы wacko1 wacko1 я бы давно бы что то придприняла бы что то wacko1 ну мы так и поступили можно сказать dance2 dance2 начали ездить недвижимость смотреть ,в банк пошли,они нам все просчитали good2 тогда не сидеть на месте надо ,а начать уже действовать praising good а так у вас скоро уже и детки выростут girl_haha Wink

ossana-2 писал(а):
, а сосед возмущаеться уже с 7 вечера

ну это его проблемы в 7 часов тогда Wink в это время не должен возмущаться вообщем то wacko1 wacko1

Лора-а писал(а):
Привет потеряшка

curtsey curtsey curtsey girl_hide girl_hide girl_haha
 
20 Фев 2024 20:05

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
irina1973 писал(а):
ну это его проблемы в 7 часов тогда

конечно его, по батареи начинает стучать
 
20 Фев 2024 20:06

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
irina1973 писал(а):
тогда не сидеть на месте надо ,а начать уже действовать

Так под лежачий камень и вода не бежит Wink
irina1973 писал(а):
а так у вас скоро уже и детки выростут

Ещё пару лет осталось подождать good2
irina1973 писал(а):
Лора-а писал(а):
Привет потеряшка


Рассказывай где пропадала чем занималась dance2
 
20 Фев 2024 20:07

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
irina1973 писал(а):
а так у вас скоро уже и детки выростут

здесь с домом не так всё просто, только если в деревню переехать
 
20 Фев 2024 20:12

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ossana-2 писал(а):

здесь с домом не так всё просто, только если в деревню переехать

Дом можно и в городе иметь Wink а в деревне так вообще детям воля будет о которой вы мечтаете Wink
 
20 Фев 2024 20:13

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Лора-а писал(а):
детям воля будет о которой вы мечтаете

поживём увидим
 
20 Фев 2024 20:29

Распечатать сообщение
irina1973

irina

51 год
германия

irina1973Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
здесь с домом не так всё просто, только если в деревню переехать

мне кажется сейчас много продается везде дома unknown сейчас как проценты немного в верх пошли так люди перестали покупать Embarassed скажи где вам искать я начну в интернете вам искать тогда girl_haha girl_haha я себе уже в других странах начала присматривать дом вообще то girl_haha girl_haha через пару лет хочу где нибудь купить ,если все нормально будет конечно Embarassed



Лора-а писал(а):
а в деревне так вообще детям воля будет о которой вы мечтаете

good2 good2 good2 good2 хороший вариант

Лора-а писал(а):
Рассказывай где пропадала чем занималась

да вроде дома была,да по магазинам немного girl_haha girl_haha вчера в реал ездили ,скоро закрывается он у нас girl_devil girl_devil girl_devil сегодня с Лидой ездили в кауфланд girl_haha
 
20 Фев 2024 20:32

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
irina1973 писал(а):
я себе уже в других странах начала присматривать дом вообще то через пару лет хочу где

уезжать надумала ? Да спасибо, мы сами поищем что нибудь, в окрайне нашей
Страница 217 из 219

Наверх