Салат «Этюд в зелёных тонах»

Сообщение Автор
Салат "Этюд в зелёных тонах"
07 Май 2015 15:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник :ЖЖ П И Щ Е Б Л О Г. О еде и не только . Елены silverina1

Как увидела этот салат,сразу же захотела попробовать,но то одного не было,то другого и вот,наконец-то,я купила всё,что нужно и приготовила его!
Очень понравился салат!Лёгкий,вкусный!Сочетание хрустящих огурца и сельдерея,сочного киви и нежного авокадо просто чудесное!Рекомендую! good2
1 авокадо
1 свежий огурец
1-2 стебля сельдерея(в оригинальном рецепте используется корневой сельдерей)
2 киви
петрушка
зелёный лук
1 ч.л. лимонного сока
2 ст.л. оливкового масла(у меня подсолнечное)
соль,сахар и смесь перцев по вкусу(сахар я не добавляла,киви были очень сладкими)

Киви,авокадо очистить от кожицы.Киви,авокадо,сельдерей и огурец нарезать мелкими кубиками.
Петрушку и зелёный лук мелко нарезать.
Смешать оливковое масло,соль,сахар,лимонный сок,смесь перцев и заправить салат.
Фото

Приятного аппетита и будьте здоровы!! Romashki
 
07 Май 2015 19:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Как будто врач-косметолог прописал good good good В одном киви - дневная норма витамина С и т.д и т.п. girl_haha Вижу, что вкусненько, люблю авокадо nyam2
Кстати, вот, ты использовала подсолнечное масло и правильно сделала. Мне как раз косметолог сказала, что подсолнечное масло по многим показателям лучше оливкового. Что оливковое, просто, распиарили, типа это круто и гламурно, но на самом деле, для кожи лучше именно подсолнечное friends В подсолнечном в 3 раза!!!! больше витамина Е.
 
07 Май 2015 20:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Как будто врач-косметолог прописал В одном киви - дневная норма витамина С и т.д и т.п. Вижу, что вкусненько, люблю авокадо

Карина,привет friends Вот видишь как ты удачно заглянула,тут и вкус и польза girl_haha girl_haha girl_haha
казачка писал(а):
Кстати, вот, ты использовала подсолнечное масло и правильно сделала. Мне как раз косметолог сказала, что подсолнечное масло по многим показателям лучше оливкового. Что оливковое, просто, распиарили, типа это круто и гламурно, но на самом деле, для кожи лучше именно подсолнечное В подсолнечном в 3 раза!!!! больше витамина Е.

Я,признаться честно,вообще не люблю оливковое масло unknown Моя подруга им руки смазывает,такая мягкая,нежная кожа становится,вот и я куплю бутылочку масла,думаю что салаты заправлять буду,а сама руки,да пятки смазываю Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо,что заглянула!!Рада была видеть! friends
Я захожу на форум каждый день,но пишу мало,отчёты не приношу,а всё потому,что на лечебной диете сижу,не пеку wacko1 wacko1 wacko1 Соскучилась уже по булкам...эх girl_sigh girl_sigh girl_sigh
 
07 Май 2015 20:29

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Юля, какой вкусный салатик nyam2 good Я все никак не настроюсь, чтобы авокадо купить, а рецепты с ним появляются один за одним-так что теперь точно придется girl_claping Спасибо, рецептик забрала Romashki
 
07 Май 2015 21:45

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Юля, замечательный Этюд получился. good2 Я, правда, киви пока не использовала в салатах, а просто есть его очень люблю.
Санни Кеш писал(а):
Я,признаться честно,вообще не люблю оливковое масло

А мы сейчас, наоборот, всё чаще используем оливковое масло в готовке. Я, все-таки, думаю, что оно очень полезное.
 
07 Май 2015 22:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
а всё потому,что на лечебной диете сижу,не пеку

Я заметила, что ты не появляешься Embarassed , слушай, ну, держись там, очень сочувствую praising friends Слушайся доктора girl_yes2
Сантима писал(а):
, все-таки, думаю, что оно очень полезное.

Антонина, никто и не спорит, оно очень полезное. Но оно, как минимум, ни в чём не лучше по своим свойствам, чем подсолнечное friends Уникальность оливкового масла - миф
 
07 Май 2015 23:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Eleika писал(а):
Юля, какой вкусный салатик

Лена friends ага,вкусный,мне очень понравился nyam2
Eleika писал(а):
Я все никак не настроюсь, чтобы авокадо купить, а рецепты с ним появляются один за одним-так что теперь точно придется

Я тоже не с первого раза поняла вкус авокадо и моё первое с ним "знакомство" было не очень girl_haha а всё потому,что я купила слишком твёрдый плод,есть его было невозможно.Теперь я всегда покупаю только мягкие или даю полежать.Сам по себе авокадо практически безвкусный,а вот в сочетании с сочными фруктами или овощами,с лимонным соком очень даже неплох Wink Но мне понадобилось время,чтобы это понять girl_haha
Eleika писал(а):
Спасибо, рецептик забрала

Готовь на здоровье! Rose
Сантима писал(а):
Юля, замечательный Этюд получился. Я, правда, киви пока не использовала в салатах, а просто есть его очень люблю.

Антонина friends спасибо,что заглянула!!! girl_claping Это второй салат,в котором я пробую сочетание авокадо и киви,мне нравится good2
Сантима писал(а):
А мы сейчас, наоборот, всё чаще используем оливковое масло в готовке. Я, все-таки, думаю, что оно очень полезное.

А мне всё время кажется,что у оливкового масла неприятный привкус и это мне мешает. unknown
казачка писал(а):
Я заметила, что ты не появляешься , слушай, ну, держись там, очень сочувствую Слушайся доктора

Уже месяц следую советам доХтора Wink Главное здоровье,ну а булки подождут...ну или по праздникам girl_haha
 
07 Май 2015 23:50

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Юля, а я такой салат часто делаю.. но вместо киви добавляю зеленое яблоко... обязательно с киви попробую.. спасибо!
 
08 Май 2015 0:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Валенция писал(а):
Юля, а я такой салат часто делаю.. но вместо киви добавляю зеленое яблоко... обязательно с киви попробую.. спасибо!

А я теперь попробую и яблочко добавить Wink Спасибо,Валентина friends
 
08 Май 2015 1:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Юля,салатик очень вкусный и такой веселенький зеленый,глазам приятно! nyam2 good2
рецепт забираю,спасибо! Romashki girl_in_love
вот с киви салаты еще не делала,надо исправяться Yahoo!
 
08 Май 2015 2:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




nata69 писал(а):
Юля,салатик очень вкусный и такой веселенький зеленый,глазам приятно!
рецепт забираю,спасибо!
вот с киви салаты еще не делала,надо исправяться

Наташа friends забирай на здоровье!!Салатик такой лёгонький,свеженький,в самый раз для весенних деньков!! good girl_claping
 
08 Май 2015 2:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Сантима писал(а):
Юля, замечательный Этюд получился. good2 Я, правда, киви пока не использовала в салатах, а просто есть его очень люблю.
А мы сейчас, наоборот, всё чаще используем оливковое масло в готовке. Я, все-таки, думаю, что оно очень полезное.


правильно,оно очень полезное!
я не все,но многие блюда готовлю на оливковом масле,особенно португальские и испанские
португальцы вообще только на нем все готовят,и кухня их считается вкусной и полезной
а уж как люблю его в салатах!!!
 
08 Май 2015 2:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




nata69 писал(а):
а уж как люблю его в салатах!!!

Может я тоже его "распробую",как и авокадо Wink
 
08 Май 2015 2:14

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Может я тоже его "распробую",как и авокадо Wink


а я ведь тоже его не сразу распробовала
17 лет назад купила первую бутылку,сделалз салат и убрала ее подальше
а потом в ресторанах местных распробовала правильно приготовленные блюда и теперь без этого масла никуда!
хотя есть определенные салаты,которые делаю только с ароматным подсолнечным,благо в русских магазинах оно продается
такие салаты,как помидорно-огуречный с зеленью,капустный,свекольные салаты,винегреты и с маринованными грибами
эти салаты с оливковым маслом не представляю girl_haha
 
08 Май 2015 2:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




nata69 писал(а):
а я ведь тоже его не сразу распробовала
17 лет назад купила первую бутылку,сделалз салат и убрала ее подальше

Вот и у меня такая же история,купила давно и стоит,иногда совсем для других целей использую,я там выше писала Карине girl_haha Embarassed Embarassed
nata69 писал(а):
ароматным подсолнечным,

И это не люблю Embarassed ,хотя в моём детстве только на таком и готовили,а мы сейчас уже привыкли к рафинированному Embarassed
 
08 Май 2015 4:19

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
И это не люблю Embarassed ,хотя в моём детстве только на таком и готовили,а мы сейчас уже привыкли к рафинированному Embarassed

ну надо же!!! girl_haha
а я его а детства люблю,когда ездила в кубанское село на каникулы к бабушкам-дедушкам,они это масло и в салаты использовали и готовили на нем,особенно нравилась жареная картошка с луком на этом масле
а вот готовлю,если не на оливковом,тогда на рафинированном
а салаты мне с ним кажутся безвкусными girl_haha
 
08 Май 2015 10:13

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А мне всё время кажется,что у оливкового масла неприятный привкус и это мне мешает.

У меня так же!Я тоже не люблю оливковое масло!
Авокадо просто обожаю!Шкурку снять с него, кусочками мякоть порезать и слопать.... nyam2 А из кожурок масочку для морды лица сотворить... girl_claping Wink
Юля!Хороший салатик!На праздники сделаю! Только сельдерей класть не буду, не мой это овощ...
 
08 Май 2015 13:21

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
казачка писал(а):
Но оно, как минимум, ни в чём не уступает по своим свойствам подсолнечному Уникальность оливкового масла - миф

Да, я думаю, каждое масло уникально по-своему и надо использовать и то и другое, что я и делаю. Smile
Санни Кеш писал(а):
А мне всё время кажется,что у оливкового масла неприятный привкус и это мне мешает.

Есть привкус, но в готовых блюдах я его не чувствую. Оливки мне тоже в начале не понравились. а теперь без них жить не могу.
nata69 писал(а):
такие салаты,как помидорно-огуречный с зеленью,капустный,свекольные салаты,винегреты и с маринованными грибами
эти салаты с оливковым маслом не представляю

Тоже хотела написать, что есть блюда, где нужно использовать только подсолнечное масло. Drinks or Beer
 
08 Май 2015 13:57

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




nata69 писал(а):
особенно нравилась жареная картошка с луком на этом масле

Да,раньше готовили и ничего,всё казалось вкусным,а сейчас мне мешает запах и вкус unknown
Dosik писал(а):
У меня так же!Я тоже не люблю оливковое масло!

friends
Dosik писал(а):
Авокадо просто обожаю!Шкурку снять с него, кусочками мякоть порезать и слопать.... А из кожурок масочку для морды лица сотворить...
Юля!Хороший салатик!На праздники сделаю! Только сельдерей класть не буду, не мой это овощ...

Маришка,попробуй,пусть даже без сельдерея,если он не нравится тебе Wink Спасибо,что заглянула! friends
Сантима писал(а):
Есть привкус, но в готовых блюдах я его не чувствую. Оливки мне тоже в начале не понравились. а теперь без них жить не могу.

С оливками у меня та же история была friends Наверно,вкусовые пристрастия изменяются со временем,возможно,я полюблю и оливковое масло good
 
09 Май 2015 1:10

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Зеленый -мой любимый цвет, поэтому не смогла пройти мимо такого замечательного рецепта! good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Май 2015 23:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Малгося писал(а):
Зеленый -мой любимый цвет, поэтому не смогла пройти мимо такого замечательного рецепта!

Малгося!!Спасибо большое!! friends
 
20 Май 2015 15:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сегодня повторяла!Стал моим одним из любимых салатов с авокадо good2 nyam2
Фото
 
10 Янв 2017 0:56

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юля, готовила на новогодние праздники Ливийский зелёный салат от Марии и увидела твой комментарий, что готовишь похожий. Сразу пришла в гости. Теперь этот салат в очереди, обязательно сделаю в ближайшее время. уверена, ооочень мне понравится Romashki
 
17 Янв 2017 19:31

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Юля, готовила на новогодние праздники Ливийский зелёный салат от Марии и увидела твой комментарий, что готовишь похожий. Сразу пришла в гости. Теперь этот салат в очереди, обязательно сделаю в ближайшее время. уверена, ооочень мне понравится

Мария,рада буду,если оценишь и этот салат.Он классный.А если любишь сельдерей,тогда точно понравится nyam2
 
17 Янв 2017 19:37

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Люблю сельдерей nyam2 и салат знаю, что понравится good так что буду пробовать good2
Страница 1 из 2

Наверх