Витаминный салат с семенами льна

Сообщение Автор
Витаминный салат с семенами льна
16 Май 2015 17:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Если вы не любите сельдерей и ,если для вас неприемлемо сочетание апельсина и лука,тогда не советую готовить этот салат,он вам,скорее всего,не понравится.
Иногда(радует,что не слишком часто) на форуме можно встретить негативные отзывы,читать их неприятно,особенно,когда делишься понравившимся рецептом.Тебя вроде бы всё устраивает,всё вкусно,а кому-то не нравится,а может всё потому,что продукты не ваши Wink
Мне этот салат очень понравился!Ела,потому что действительно вкусно и ещё потому что:
сельдерей - не содержит ни грамма холестерина или жира,содержит витамины А, С, К, бета каротин,полезен для людей,которые страдают желудочными заболеваниями,мочевого пузыря,ревматизмом,укрепляет нервную систему;

апельсины - содержат большое количество аскорбиновой кислоты, или витамина C, а также витамины A, B и P,ежедневное употребление 2-3 апельсинов улучшает работу системы пищеварения и избавляет от запоров;

яблоки - содержат большое количество витаминов С, В1, В2, Р, Е, марганец и калий, это один из легко усваивающихся источников железа;

красный лук - улучшает пищеварение,полезен при высоком уровне холестерина и при сахарном диабете,содержит богатый состав витаминов и минералов;

семена льна - источник полноценного белка, витаминов, клетчатки, микроэлементов,в народной медицине семя льна применяют при гастрите желудка, при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки,снижают сахар в крови и холестерин,помогают очистить наш организм от тяжелых металлов и ещё очень много полезных свойств

Теперь сам рецепт:
1 сладкое яблоко
1 сочный сладкий апельсин
1 небольшая красная луковица
2 стебля сельдерея
1-2 ст.л. семян льна
2 ст.л. растительного(или оливкового) масла
соль по желанию(я не добавляла)
2 ч.л. лимонного сока


Яблоко очистить от кожицы и нарезать небольшими кубиками и смешать с лимонным соком.
Апельсин очистить от шкурки,семечек и прожилок,мякоть нарезать.
Сельдерей нарезать не крупно.
Лук очистить и нарезать полукольцами.
Всё соединить в миске,заправить растительным маслом,если нужно,то посолить,перемешать.При подаче посыпать семенами льна.
Приятного аппетита и будьте здоровы!!
 
16 Май 2015 18:23

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Интересный рецепт! good2 И думаю, что вкусно! nyam2
Часто делаю свой салат "изюминка с сельдереем", уж очень он мне нравится. tender Но там я использую корень сельдерея.
Обязательно попробую твой вариант. Спасибо! Romashki
 
16 Май 2015 18:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




marta18 писал(а):
Интересный рецепт! И думаю, что вкусно!

Валентина friends на самом деле вкусно,если любите сельдерей.А полезно как good2
Попробуйте! Wink
Спасибо,что заглянули! Rose
 
16 Май 2015 19:07

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
СУПЕР! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Витаминный салатик! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Май 2015 19:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Малгося писал(а):
СУПЕР!
Витаминный салатик!


Малгося friends Спасибо большое!! Wink
 
16 Май 2015 19:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer И я заглянула- хоть это и не мой вариант салата girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed фото красивое friends friends friends friends
 
16 Май 2015 20:19

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Если честно, то пока не смогла полюбить сельдерей unknown , а, вот, сочетание апельсина и красного лука пробовала и мне очень понравилось friends Идею посыпать салат семенами льна обязательно использую girl_claping представляю, как они вкусно хрустят nyam2
 
16 Май 2015 21:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
И я заглянула- хоть это и не мой вариант салата фото красивое

Света,привет friends Спасибо,что заглянула,хотя я и знаю,что ты не любитель сельдерея girl_haha
казачка писал(а):
Если честно, то пока не смогла полюбить сельдерей

Карина friends я тоже не могу сказать,что сельдерей-это мой любимый овощ и что я готова есть его каждый день,да ещё просто так,похрустывая... girl_haha совсем нет,но иногда в салатах,лёгких,для перекуса,да ещё зная как он полезен,почему бы и не поесть иногда Wink Тем более в этом салате его вкус не доминирует Wink
казачка писал(а):
Идею посыпать салат семенами льна обязательно использую представляю, как они вкусно хрустят

Я семена льна практически каждый день ем,мне сложно остановиться на двух ложках Embarassed girl_haha
Спасибо,что заглянула! Rose
 
16 Май 2015 21:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Света,привет Спасибо,что заглянула,хотя я и знаю,что ты не любитель сельдерея

friends friends friends friends Rose Rose Rose
 
17 Май 2015 1:20

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
А я очень большой любитель сельедерея…. girl_haha И семян льна, и лука с апельсинами girl_haha
Юлечка, отличный салат! Главное, очень полезный! nyam2
Спасибо! Romashki girl_in_love give_heart
 
17 Май 2015 1:38

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Iren73 писал(а):
А я очень большой любитель сельедерея…. И семян льна, и лука с апельсинами

Ирина friends вот это я понимаю girl_claping girl_haha girl_haha
Iren73 писал(а):
Юлечка, отличный салат! Главное, очень полезный!
Спасибо!

На доброе здоровье!!Надеюсь,рецепт пригодится! Rose
 
17 Май 2015 19:42

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Юля, салат замечательный! good2
Мне апельсины нельзя, к сожалению, но можно попробовать со свити.
Помню, что Алла Будницкая очень нахваливала салат с красным луком и апельсинами. Предполагаю, что это очень вкусное сочетание. Smile
 
18 Май 2015 0:04

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Iren73 писал(а):
А я очень большой любитель сельедерея…

И я. girl_claping
Iren73 писал(а):
лука с апельсинами
А это не пробовала. Embarassed Поэтому интересно. Здорово, что нашлось применение семенам льна, и хорошо, что их не надо перемалывать (кофемолка этого не любит girl_nea ). Спасибо за такой полезный салатик, думаю, что мне он тоже понравится. Rose
 
18 Май 2015 0:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сантима писал(а):
Юля, салат замечательный!
Мне апельсины нельзя, к сожалению, но можно попробовать со свити.
Помню, что Алла Будницкая очень нахваливала салат с красным луком и апельсинами. Предполагаю, что это очень вкусное сочетание.

Антонина friends если нравится сельдерей,то салат стоит попробовать.Сочетание апельсина и лука уже не новое Wink тоже стоит попробовать!
Спасибо за внимание к рецепту! girl_claping
Keily писал(а):
И я.

Ольга praising
Keily писал(а):
А это не пробовала. Поэтому интересно.

Нужно пробовать!Главное,чтобы апельсины были сладкими вкусными и лук не горьким good2
Keily писал(а):
Здорово, что нашлось применение семенам льна, и хорошо, что их не надо перемалывать (кофемолка этого не любит )

А я почти каждое утро ем их просто так,запивая водой,мне врач рекомендовала именно так good2 Мне нравится их вкус и поэтому на 1 ложечке трудно остановиться Embarassed
Keily писал(а):
Спасибо за такой полезный салатик, думаю, что мне он тоже понравится.

Буду рада,если понравится!! girl_claping
 
15 Дек 2019 17:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

очень понравился салатик, у меня с розовым своим луком. good Спасибо. Rose
 
18 Дек 2019 20:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Амритана писал(а):
очень понравился салатик, у меня с розовым своим луком. Спасибо.

Ната friends Спасибо за фото и отзыв!Рада,что понравился салат good Мне тоже это сочетание по вкусу nyam2
 
09 Янв 2020 19:34

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Юленька, попробовали Ваш салатик! Оочень вкусно! Веснушки смотрятся прикольно! Буду готовить! Спасибо! Romashki
 
09 Янв 2020 21:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Solomona писал(а):
Юленька, попробовали Ваш салатик! Оочень вкусно! Веснушки смотрятся прикольно! Буду готовить! Спасибо!

Татьяна friends Очень приятно!Готовьте на здоровье![/b]
 
26 Апр 2021 15:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Санни Кеш
Фото

Юличка, спасибо за рецепт вкусного салатика! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
Фото
Страница 1 из 1

Наверх