«Зеленый» смузи

Сообщение Автор
 
27 Май 2015 19:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Не размораживала, они не жесткие, потому что там банан и манго, так легко едятся, даже грызть не надо.

Ирина, заинтриговала!!! НАдо сделать good2
 
07 Июн 2015 17:52

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Кассандра77 писал(а):
Попробуй обязательно сделать из свежего шпината.Небо и земля с замороженым

Яноча, очень тебе благодарна за совет. Rose Rose Rose friends
Несколько дней назад купила свежий шпинат, лежал он у меня в холодильнике и я все не рисковала его попробовать. unknown А сегодня думаю, нужно его выкинуть, чего зря место занимает. Посмотрела я на него и жалко стало выкидывать, взяла сначала один листик и попробовала и.... girl_claping girl_claping girl_claping вот точно небо и земля по сравнению с замороженным. Congratulate dance2
Сделала я смузи, все по рецепту, вместо воды был лед 150г, но мне было густовато и я долила еще 100 мл воды. В общем оооооочень мне смузи понравился. good2 good nyam2 nyam2 nyam2
Яна air_kiss girl_in_love Drinks or Beer

Зоечка, спасибо за рецепт смузи. Rose Rose Rose friends
Теперь я не боюсь шпината. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Из остатков салатик себе забацаю. Wink

Фото
 
07 Июн 2015 22:59

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




irina-s писал(а):
Яноча, очень тебе благодарна за совет.
Несколько дней назад купила свежий шпинат, лежал он у меня в холодильнике и я все не рисковала его попробовать. А сегодня думаю, нужно его выкинуть, чего зря место занимает. Посмотрела я на него и жалко стало выкидывать, взяла сначала один листик и попробовала и.... вот точно небо и земля по сравнению с замороженным.

Ирин безумно рада,что ты мне доврилась и таки попробовала свежий шпинат! На здоровье дорогая.

Зоя ,а я опять со смузи сегодня.Прямо балдею от него.Спасибо ещё раз!!!
Фото


irina-s писал(а):
Из остатков салатик себе забацаю.

Ириш извини я опять тут с советами своими, Embarassed очень вкусные салаты со шпинатом и манго получаются.Глянь у Наты из Португалии много таких есть,и у меня один где-то валяется шпинат,манго и парма шинка. nyam2
 
07 Июн 2015 23:15

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Кассандра77 писал(а):
Ирин безумно рада,что ты мне доврилась и таки попробовала свежий шпинат!

Яночка, а я то как рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибки тебе еще раз. air_kiss friends
Кассандра77 писал(а):
я опять со смузи сегодня.

good2 nyam2 nyam2 nyam2
Кассандра77 писал(а):
извини я опять тут с советами своими,

Наоборот, спасибо тебе за советы. friends
Я сегодня уже сделала наипростейший со шпинатом и помидорками черри, люблю еще моцареллу добавлять, но получилось бы много, шпинатные листики уже срочно нужно было сьедать. Мужу тоже понравилось. girl_claping
Буду еще смотреть рецепты. girl_claping

Что то наша Зоечка пропала, надеюсь у нее все в порядке. friends
 
08 Июн 2015 15:13

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




irina-s писал(а):
Яночка, а я то как рада! Спасибки тебе еще раз.

Ирусь рада что помогла узнать тебе вкус свежего шпината. friends

irina-s писал(а):
Наоборот, спасибо тебе за советы.
Я сегодня уже сделала наипростейший со шпинатом и помидорками черри, люблю еще моцареллу добавлять, но получилось бы много, шпинатные листики уже срочно нужно было сьедать. Мужу тоже понравилось.
Буду еще смотреть рецепты.

Вот глянь,может что-то для себя найдешь по душе.
вот здесь айсберг можно заменить на шпинат.
http://forum.say7.info/topic65463.html
http://forum.say7.info/topic76339.html
http://forum.say7.info/topic76308.html
irina-s писал(а):
Что то наша Зоечка пропала, надеюсь у нее все в порядке.

да давно в темку не заходила.будем надеяться что просто некогда. friends
 
09 Июн 2015 16:40

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Зоенька, и я с отчетом!

Ириша, спасибо, какой красивый отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Irina Divers писал(а):
Бонус

А бонус-это чудо good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Irina Divers писал(а):
Ради любопытства заморозила несколько конфеток из смуи. О

Какая прелесть. В жаркий летний день вместо мороженого можно есть без зазрения совести. good2 good2 good2 friends friends friends Ириша, спасибо за такой вкусный отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Июн 2015 16:48

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
irina-s писал(а):
Зоечка, я опять со смузи, пока что с замороженным шпинатом, положила чуть поменьше. Вкусно. Такая консистенция кремовая получается.

Ириша, я рада, что смузи тебе нравится. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
irina-s писал(а):
А это то же смузи, только сверху остатки от другого смузи налила.


Красиво как friends friends friends

Kassandra77 писал(а):
Зоя и я сегодня наслаждалась вашим смузи.Очень мне он понравился.Спасибо за замечательный рецепт,буду часто теперь его делать.

Яночка, какой нежный смузи good nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за фотоотчет. friends friends friends
Kassandra77 писал(а):
Ирусь привет! Попробуй обязательно сделать из свежего шпината.Небо и земля с замороженым.

Согласна с Яночкой. Тем более свежий шпинат можно покупать практически весь год. good Мне замороженный не нравится Embarassed
Kassandra77 писал(а):
Салаты очень вкусные с ним.а упаковки везде наверное по 500 гр

И здесь согласна с Яночкой. friends friends friends Я упаковку шпината готовлю со сливками, так получается примерно 3 порции. А если для смузи, то хватает надолго, шпинат отлично сохраняется в пакете в холодильнике. good2
Kassandra77 писал(а):
Зоя простите за болтовню, что засорила вашу темку.

Яночка, все правильно и по теме friends friends friends
 
09 Июн 2015 16:54

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
irina-s писал(а):
Зоечка, спасибо за рецепт смузи.
Теперь я не боюсь шпината.

Ириша, на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как я рада, что ты подружилась со свежим шпинатом Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тем более он очень полезный good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за чудесные фото girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
Зоя ,а я опять со смузи сегодня.Прямо балдею от него.Спасибо ещё раз!!!

Яночка, на здоровье! Тебе спасибо за аппетитные фото и за советы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Июн 2015 17:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Какая прелесть. В жаркий летний день вместо мороженого можно есть без зазрения совести

Зой, такая красота с бонусами. Я в разное время наморозила из разных фруктов, и теперь, если чего-то не хватает для вкуса в смузи, достаточно бросить пару бонусов с манго или папайей, или клубникой. так освежает смузи! А иногда просто погрызть в жаркий день приятно. nyam2
 
09 Июн 2015 18:32

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я в разное время наморозила из разных фруктов, и теперь, если чего-то не хватает для вкуса в смузи, достаточно бросить пару бонусов с манго или папайей, или клубникой. так освежает смузи! А

Красота, Ириша! friends friends friends Можно замороженные ягоды провернуть и готово мороженое, мое любимое-фруктовое nyam2 Ириш, а косточки от папайи ты используешь?

Хочу немного о зеленых смузи сказать.Учитывая, что зелень - это основной источник хлорофилла, трудно найти лучший способ употребления хлорофилла, чем зеленые смузи. Хлорофилл, оздоравливает печень, выводит токсины, а так же действует как слабое мочегонное средство, улучшает работу щитовидной и поджелудочной железы, помогает при анемических состояниях, регулирует кровяное давление, усиливает работу кишечника, снижает нервозность. противостоит пищевым токсинам. good2 good2 good2

Ириша, спасибо тебе, что подтолкнула нас... air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Июн 2015 18:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Можно замороженные ягоды провернуть и готово мороженое, мое любимое-фруктовое

Я так с бананами делала. Блендернула их и разложила по формочкам. Типа банановые конфетки получились. girl_haha nyam2
Soya писал(а):
Ириш, а косточки от папайи ты используешь?

Нет, ничего не делаю. Выбрасываю. unknown А чего с ними можно делать?

Soya писал(а):
Учитывая, что зелень - это основной источник хлорофилла, трудно найти лучший способ употребления хлорофилла, чем зеленые смузи. Хлорофилл, оздоравливает печень, выводит токсины, а так же действует как слабое мочегонное средство, улучшает работу щитовидной и поджелудочной железы, помогает при анемических состояниях, регулирует кровяное давление, усиливает работу кишечника, снижает нервозность. противостоит пищевым токсинам.

+100000!!!! А ты думаешь, почему я каждый день смузи делаю с зеленью? У меня это обязательный ингредиент. good2 good2 good2
Soya писал(а):
Ириша, спасибо тебе, что подтолкнула нас

sharik sharik sharik sharik
 
09 Июн 2015 19:28

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Типа банановые конфетки получились.

good2 nyam2 nyam2 nyam2
Irina Divers писал(а):
Нет, ничего не делаю. Выбрасываю. А чего с ними можно делать?

Зерна папайи содержат много папаина, витаминов, балластные вещества и масло горчицы, которые придают ей острый вкус. Зерна папайи считаются естественным очистителем организма. Они помогают удалить остатки белка из кишечника и противодействуют развитию гнилостных процессов.
На вкус зерна (если разжевать) похожи на острый перец. Их можно высушить, размолоть в перечной мельнице и использовать как молотый перец в салатах, соусах. nyam2
 
09 Июн 2015 19:39

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Соя писал(а):
свежий шпинат можно покупать практически весь год

Значит будем покупать и кушать. good2 good girl_claping
Соя писал(а):
Мне замороженный не нравится

И мне не нравится. girl_nea
Соя писал(а):
Я упаковку шпината готовлю со сливками

В смысле - тушишь? Мне он очень в салате понравился. nyam2
Соя писал(а):
Ириша, на здоровье Как я рада, что ты подружилась со свежим шпинатом Тем более он очень полезный

А я то как рада. dance2 dance2 dance2
Irina Divers писал(а):
А ты думаешь, почему я каждый день смузи делаю с зеленью? У меня это обязательный ингредиент.

good2 good2 good2 good friends
 
09 Июн 2015 19:42

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Соя писал(а):
Зерна папайи содержат много папаина, витаминов, балластные вещества и масло горчицы, которые придают ей острый вкус. Зерна папайи считаются естественным очистителем организма. Они помогают удалить остатки белка из кишечника и противодействуют развитию гнилостных процессов.
На вкус зерна (если разжевать) похожи на острый перец. Их можно высушить, размолоть в перечной мельнице и использовать как молотый перец в салатах, соусах

Ух ты, как интересно. girl_claping Обязательно попробую, спасибо за инфо, Зоечка. air_kiss
А в смузи их можно?
 
09 Июн 2015 20:05

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
irina-s писал(а):
В смысле - тушишь? Мне он очень в салате понравился.

Да, Ириш, тушить, но буквально минут 5. nyam2
irina-s писал(а):
А в смузи их можно?

Конечно можно, только измельчить надо. good
 
09 Июн 2015 23:42

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Зерна папайи содержат много папаина, витаминов, балластные вещества и масло горчицы, которые придают ей острый вкус. Зерна папайи считаются естественным очистителем организма. Они помогают удалить остатки белка из кишечника и противодействуют развитию гнилостных процессов.
На вкус зерна (если разжевать) похожи на острый перец. Их можно высушить, размолоть в перечной мельнице и использовать как молотый перец в салатах, соусах. nyam2
Зоя, а как ты их сушишь? Просто на салфетке разложить?
 
10 Июн 2015 2:41

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Soya писал(а):
Согласна с Яночкой. Тем более свежий шпинат можно покупать практически весь год. Мне замороженный не нравится

Зоя вот так же один раз попробовав свежий,перестала вообще покупать мороженый. friends
Soya писал(а):
А если для смузи, то хватает надолго, шпинат отлично сохраняется в пакете в холодильнике.

Да точно,я пакет сама неделю ела.и смузи и салаты себе делала.Только в холодильник хорошо пакет закрыть нужно и тогда долго хранится,я ничего из 500 гр.пакета ни выкинула.
Soya писал(а):
Яночка, все правильно и по теме

Ой Зоя спасибо,а то ядумала что наболтали столько с Иришей,может где в другой темке надо было.
Soya писал(а):
Яночка, на здоровье! Тебе спасибо за аппетитные фото и за советы

С радостью поделилась.
Я к вам частенько заглядывать теперь буду,если вы не против? Wink
Soya писал(а):
Хочу немного о зеленых смузи сказать.Учитывая, что зелень - это основной источник хлорофилла, трудно найти лучший способ употребления хлорофилла, чем зеленые смузи.

Очень интересная и полезная инфа! Спасибо Зоя!
 
10 Июн 2015 16:07

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Зоенька я сегодня опять смузи делала.Вчера у меня не было шпината,так и соскучится уже успела за смузи.У меня сегодня с семенами льна.

Фото


Хочу ещё купить в DM семена Чиа,у них в ассортименте появились.Правда дороговато, за 200 гр 4,45 евро,но на пробу решила взять.не знаю,как пойдут они мне.Читала что могут давление понижать,а оно у меня и так низкое. Embarassed
 
10 Июн 2015 22:22

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Зоя, а как ты их сушишь? Просто на салфетке разложить?

Ириш, их нужно хорошо промыть, разложить на бумаге для выпечки так, чтобы зернышки друг с другом не соприкасались и просушить на солнышке 1-2 дня или в духовке при температуре 80° -100° 20 минут, а можно в дегидраторе.
Посмотри видео: http://www.helpster.de/papaya-kerne-trocknen_19464
Kassandra77 писал(а):
Я к вам частенько заглядывать теперь буду,если вы не против?

Яночка, я всегда рада тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love Давай на ты friends

Kassandra77 писал(а):
Зоенька я сегодня опять смузи делала.Вчера у меня не было шпината,так и соскучится уже успела за смузи.У меня сегодня с семенами льна.

Какая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Kassandra77 писал(а):
Хочу ещё купить в DM семена Чиа,у них в ассортименте появились.Правда дороговато, за 200 гр 4,45 евро,но на пробу решила взять.не знаю,как пойдут они мне

Да, Яночка, семена дороговаты, я покупала в био-магазине 210 гр. за 7 евро. wacko1

Спасибо за чудесные фотоотчеты! Приходи еще air_kiss
 
10 Июн 2015 22:48

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Soya писал(а):
Яночка, я всегда рада тебе Давай на ты

ЗОя с удовольствием. friends
Soya писал(а):
Какая красота!

Спасибо. Embarassed
Soya писал(а):
Да, Яночка, семена дороговаты, я покупала в био-магазине 210 гр. за 7 евро.

Мне Светик-Ангел наша давала ссылочку, она на Ebay покупает,там цена за 1кг 10€ и доставка бесплатная. Найду ссылку принесу.
Soya писал(а):
Спасибо за чудесные фотоотчеты! Приходи еще

Зоинька обязательно, очень хорошо у тебя
здесь. good2
 
11 Июн 2015 3:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Ириш, их нужно хорошо промыть, разложить на бумаге для выпечки так, чтобы зернышки друг с другом не соприкасались и просушить на солнышке 1-2 дня или в духовке при температуре 80° -100° 20 минут, а можно в дегидраторе.

Посмотри видео: http://www.helpster.de/papaya-kerne-trocknen_19464

Зоя, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
12 Июн 2015 10:41

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Зоенька,и я наконец то к тебе в гости со смузькой! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Делала то уже несколько раз,но быстрей успеваем выпить,чем я фотографировать Embarassed
вот тут тоже твой смузи,только лен забыла Embarassed
Фото

а тут по правилам girl_claping girl_claping
Фото

Мне очень нравится на вкус nyam2 nyam2 С семенами льна вкусней конечно же girl_claping И муж мой с удовольствием пьёт! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большущее,дорогушик за чудный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Soya писал(а):
Да, Яночка, семена дороговаты, я покупала в био-магазине 210 гр. за 7 евро

девчуши,в инете самое хорошо покупать Wink Я за 12 евро 1 кг брала.Порыться только надо Smile
irina-s писал(а):
Соя писал(а):
Мне замороженный не нравится

И мне не нравится.

а я вообще спокойно его в смузи употребляю Embarassed Мне удобно,что он порционный Embarassed
 
12 Июн 2015 12:24

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Мне Светик-Ангел наша давала ссылочку, она на Ebay покупает,там цена за 1кг 10€ и доставка бесплатная.

Яночка, спасибо, я нашла Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
Зоинька обязательно, очень хорошо у тебя
здесь.

Яночка, air_kiss friends friends friends


Викона писал(а):
вот тут тоже твой смузи,только лен забыла

Викона писал(а):
а тут по правилам

Танюля, спасибо тебе за чудесные фото girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Викона писал(а):
Мне очень нравится на вкус

Ой, как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Викона писал(а):
И муж мой с удовольствием пьёт

Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье вам give_heart

Танюша, пару дней назад случайно попала на немецкий блог, который ведет молодая пара, так они пишут, что первый прикорм для их малышки был зеленый смузи. Они с опаской дали ребенку смузи, буквально на кончике ложечки. Малышка с удовольствием съела. girl_in_love
Викона писал(а):
девчуши,в инете самое хорошо покупать Я за 12 евро 1 кг брала.Порыться только надо


Да, Танюша, спасибо, я уже нашла friends

Викона писал(а):
а я вообще спокойно его в смузи употребляю Мне удобно,что он порционный

Отлично, Танюша friends friends friends Видишь, какие мы все разные, каждый со своим вкусом. И это хорошо! friends friends friends
 
12 Июн 2015 12:26

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Делала зеленый смузи с яблочком nyam2

Фото


а этот с дыней nyam2

Фото



Вкусно nyam2 good2
 
12 Июн 2015 16:26

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
Мне удобно,что он порционный

Мне тоже удобно, но что поделаешь, если не вкусно. Embarassed
В АЛДИ свежий шпинат в пакете по 300г продают, girl_claping очень удобно и не много. good2 good
Нам салатики с ним понравились. nyam2 nyam2 nyam2
Соя писал(а):
Делала зеленый смузи с яблочком

Соя писал(а):
а этот с дыней

Ух ты, сколько всяких разных. nyam2 nyam2 nyam2

И я опять делала. dance2 Вкусно и полезно. nyam2 nyam2 nyam2 good2 Спасибо, Зоя. Romashki Romashki Romashki friends
Фото


Соя писал(а):
Конечно можно, только измельчить надо.

Как только решусь папаю купить, попробую. Wink
Соя писал(а):
Яночка, на здоровье! Тебе спасибо за аппетитные фото и за советы

И от меня еще раз спасибо. Rose friends Drinks or Beer
Страница 2 из 3

Наверх