Сэндвич с тунцом

Сообщение Автор
Сэндвич с тунцом
04 Июн 2015 19:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мне, как большому любителю тунца, уже казалось, что перепробованы все возможные вкусовые варианты. Но этот сэндвич меня поразил - совершенно неожиданное, не избитое, свежее, с пикантными нотками сочетание ингредиентов. Единственное, если Вас что-то смущает во вкусе свежего эстрагона (тархуна), замените на сушеный, только уменьшите количество до пары щепоток и обязательно дайте настояться смеси перед выкладыванием на хлеб.
Рецепт от Рэйчел Рэй (с небольшими изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 больших сэндвича:
2 булочки или 4 ломтя хлеба
1 б. консервированного тунца в собственном соку (примерно 130 гр. рыбы)
1/2 крупного сладкого красного перца
1/2 перчика чили
1/2 небольшой красной луковицы
8-10 маслин без косточек
1 ст.л. каперсов
2 небольших стебля сельдерея (с листочками)
1 ст.л. мелко порезанной петрушки
1 ст.л. мелко порезанного эстрагона (тархуна) или пару щепоток сушеного
веточка свежего или небольшая щепотка сушеного тимьяна
полутвердый сыр

Заправка:
4 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. лимонного сока
1/2 ч.л. сладкой горчицы (по желанию)
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Приготовить заправку: в глубокой миске соединить все ингредиенты и взбить венчиком до однородности.
Фото

2. В миску с подготовленной заправкой положить порезанные мелким кубиком сладкий и острый (без семян) перцы и сельдерей, добавить порезанные маслины, каперсы, мелко порезанный лук, петрушку и эстрагон,
Фото

разобранный на мелкие кусочки тунец и каперсы
Фото

и все перемешать. Попробовать на соль. Если смесь чуть суховата, можно добавить еще немного оливкового масла. Дать настояться 15-20 мин. (можно приготовить за пару дней и держать в холодильнике).
Фото

3. Булочки разрезать вдоль пополам, на нижнюю половину обильно выложить подготовленную смесь, хорошо придавливая рукой,
Фото

сверху присыпать натертым на крупной терке сыром, положить заготовки в форму для запекания или на противень
Фото

и запечь в предварительно разогретой до 200 С духовке несколько минут до расплавления сыра.
Фото

4. При подаче сэндвичи накрыть второй половинкой булочек (или ломтиками хлеба, если использовали его), так удобнее кушать, начинка хорошо прижимается со всех сторон и не выпадает. Подавать сразу.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
04 Июн 2015 19:29

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ох,какие красавчики good2 яркие,аппетитные и сочетание продуктов нам нравится такое nyam2 girl_in_love Спасибо,Натульчик Romashki уверена - вкусно girl_claping
 
04 Июн 2015 19:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка, угощайся girl_in_love и правда вкусняшка получается! nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2015 20:09

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
Я сегодня купила сыр из Белоруссии. Давно не брала сыр. В том супермаркете есть курица и сыр из Белоруссии, хотела и сегодня взяла.
Я не ем, Наташик, белый хлеб и каперсов, наверное, здесь не найти, но не в этом дело. Приятно становится, когда от тебя и Наташи рецепты. И про сыр захотелось рассказать.
 
04 Июн 2015 20:15

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Я его слепила из того,что было girl_claping Было почти все,кроме каперсов,у меня их никогда нет,потому как не любители,а так все ОК.Секундное дело и перекус на столе girl_haha

 
04 Июн 2015 20:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Анечка, приветствую girl_bye , а какой именно сыр взяла, если не секрет??? а точнее, чье производство??? у нас много всяких сыров выпускают, но я всегда стараюсь брать из полутвердых Кобринские - у них все очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 (не сочти за рекламу, просто, если попадутся, то рекомендую sharik Wink good2 )
А белый хлеб можно заменить на ржаной в этом рецепте - я как раз сегодня буду эти сэндвичи с ржаным делать - принесу потом сюда фото Wink friends
И каперсы не такая уж и проблема, конечно, вкус у них довольно специфический, с остринкой я бы сказала, но можно заменить на зеленые оливки или маринованные огурчики поострее Wink good2
И я очень рада, что ты заглянула и поделилась сырными впечатлениями!!! give_heart Drinks or Beer Romashki
 
04 Июн 2015 20:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна
Таня, ну я в тихом шоке, я ж буквально пол часа назад рецепт выставила, а ты уже с отчетом - метеор просто!!! wacko1 Прям становится доброй традицией в моих рецептах - чему я безмерно рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love
А насчет каперсов я чуть выше Ане писала, можно или маринованными огурцами заменить, только брать поострее такие, попикантнее чтоб маринад был или зелеными оливками good2
А эстрагон добавляла - свежий или сухой??? Как тебе вообще общее впечатление??? Как на вкус бутеры получились???
Отдельно спасибо за фото - как всегда объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2 give_heart Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2015 20:33

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
MN2012 писал(а):
можно или маринованными огурцами заменить,

Лень было открывать новую банку,мы сейчас в основном на свежих овощах

MN2012 писал(а):
А эстрагон добавляла - свежий или сухой???

сухой
MN2012 писал(а):
Как тебе вообще общее впечатление??? Как на вкус бутеры получились???

Очень вкусно,но я от души наперчила,но это мы любим.С следующий раз хочу добавить вместо каперсов помидорки,по-моему их вкуса там не хватает nyam2
 
04 Июн 2015 21:20

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Я уже и с помидоркой сделала,очень даже вкусно ,мне так больше понравилось good2 но все равно, как только будут в наличии огурчики сделаю и с ними.Я в основном сейчас из свежих малосол делаю Wink

 
04 Июн 2015 21:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна писал(а):
Лень было открывать новую банку,мы сейчас в основном на свежих овощах

это да, особенно, если банка большая wacko1
Матяна писал(а):
Очень вкусно,но я от души наперчила,но это мы любим.С следующий раз хочу добавить вместо каперсов помидорки,по-моему их вкуса там не хватает

здорово, я рада, что и повтор намечается!!! girl_claping girl_claping girl_claping а помидоры-тунец-сыр - это вообще вечная классика, тут ими дело не испортишь Wink good у меня, правда, как-то не просились, но оба раза были очень вкусные перцы - просто исключительно сочные и сладкие nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Июн 2015 2:43

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
Да какой секрет, сыр Костромской, по моему unknown целофанную упаковку с ценником, названием, составом выкинула. Не разбираюсь в сырах, так покупаю, какой понравится. В упаковке Embarassed
И за рекламу что ты, не сочту за рекламу, хорошо, запомнила Кобринские.
 
05 Июн 2015 12:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Дивные бутерброды! good И все продукты в наличии! Только эстрагон замороженный, но он не теряет своих вкусовых качеств.
Огромнейшее спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
05 Июн 2015 13:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пролучается а ля пицца с тунцом?! Wink
MN2012 писал(а):
Мне, как большому любителю тунца, уже казалось, что перепробованы все возможные вкусовые варианты. Но этот сэндвич меня поразил - совершенно неожиданное, не избитое, свежее, с пикантными нотками сочетание ингредиентов.

Значит, придется готовить и пробовать. Wink nyam2 girl_haha Я также, как и ты, Натуся, обожаю тунец в салатах, в начинках пирогов и во всех вариантах. nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за очередную вкусняшку. Rose Rose Rose
 
05 Июн 2015 13:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
мадемуазель А писал(а):
сыр Костромской, по моему целофанную упаковку с ценником, названием, составом выкинула. Не разбираюсь в сырах, так покупаю, какой понравится. В упаковке

ясно, ну главное, чтобы нравился, это точно!!! Wink nyam2 good2
мадемуазель А писал(а):
И за рекламу что ты, не сочту за рекламу, хорошо, запомнила Кобринские.

sharik вкусного тебе сыра!!! Drinks or Beer Romashki
 
05 Июн 2015 14:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанчик
Жанночка, очень приятно, что тут наши вкусы совпали girl_claping friends Очень рада, что все под рукой, значит есть шанс, что рецепт не залежится Wink
Жанчик писал(а):
Только эстрагон замороженный, но он не теряет своих вкусовых качеств

какая полезная для меня информация, а то у нас свежий не всегда можно купить, теперь заморожу впрок girl_claping
Спасибо и угощайся, вкусных тебе бутербродиков!!! girl_in_love Rose
 
05 Июн 2015 14:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, приветствую! girl_bye friends
Багира-Манго писал(а):
Пролучается а ля пицца с тунцом?!

Я бы сказала, такая пицца-салат - очень свежий вкус получатся, думаю, все благодаря сочетанию эстрагон-сельдерей-каперсы good и перчик чили не забудь - остроты практически нет, но вкууууууус nyam2 nyam2 nyam2
Я в первый раз приготовила все строго по рецепту (только в оригинале идет свежий тунец, варится в оливковом масле, но ты же знаешь, какие у нас на него цены wacko1 ), так вот приготовила и не захотела совершенно ничего менять good2 , что со мной бывает довольно редко girl_haha , и готовила уже несколько раз, вчера с ржаным хлебом, надо фото загрузить будет Wink - прям не могу нарадоваться girl_claping nyam2
Угощайся при случае, надеюсь, ты тоже оценишь! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2015 14:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна
Ой, Тань, ну ты точно метеор! wacko1 Я пока вчера отвечала тебе, так пропустила твой уже повтор - с помидорчиками wacko1 Я оооооооочень рада, что и такой вариант понравился, подстраивай под себя, главное, что вам вкусно!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
А с огурчиками точно попробуй при случае - я уже Ларисе чуть выше писала - мне кажется вся фишка в сочетании эстрагон-сельдерей-каперсы + чили - так что каперсы надо бы чем-то заменить Wink good2
Очень приятно, что рецепт приживается, на самое доброе вам здоровье!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
05 Июн 2015 14:44

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Только эстрагон замороженный, но он не теряет своих вкусовых качеств.


эстрагон у меня растет на даче, ну очень большой куст. Люблю его аромат good но вот заморозить не подумала unknown У меня вопрос: он такой же ароматный после разморозки? У меня муж очень любит когда я его в свежем виде добавляю в блюда из рыбы. Вот и хотелось бы узнать как ведет себя замороженный.

Наташа, а тебе огромное спасибо за рецепт Romashki
Завтра поедем на дачу и как раз там сделаю такую вкуснятину nyam2
 
05 Июн 2015 15:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
*ия* писал(а):
но вот заморозить не подумала

вот и я так friends , мне казалось, что после разморозки от него ничего не останется, он ведь такой нежный wacko1
Большое спасибо, Ирина, за интерес к рецепту, пусть бутербродики порадуют вкусом, особенно если эстрагон свежий да еще и свой nyam2 nyam2 girl_in_love good Romashki
 
05 Июн 2015 15:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
В этот раз со светлым ржаным хлебом - тоже очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

Фото
 
05 Июн 2015 19:19

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ой, Наташ, ну ты просто метеор-мы же за тобой не успеваем girl_haha Я тут только к твоей брускетте подбираться начала, а ты уже с новыми бутербродами! nyam2 Вот теперь и решай, что в первую очередь попробовать unknown В любом случае, тунец в холодильнике лежит, а там уже походу пьесы соображать буду dance2 Опять забрала Yahoo! Romashki
 
06 Июн 2015 0:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, ты там не спеши, каждому рецепту свое время Wink , это у меня просто период сейчас такой - много новых рецептов насобиралось и один лучше другого nyam2 good2 , вот и пытаюсь, пока есть возможность выкладывать sharik friends Хорошо, что закладки есть и они безразмерные, главное, чтобы там не затерялось girl_haha Smile good
Угощайся при случае, надеюсь, и такой вариант бутербродов с тунцом понравится girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2015 0:41

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Наталия, как мы обожаем бутерброды, завтра на завтрак будем завтракать Вашими бутербродами))) Спасибо!!!
 
06 Июн 2015 1:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наташа, очень рада, что рецепт не залежится, пусть все получится и бутербродики порадуют вкусом!!! girl_in_love nyam2 good Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2015 17:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташик, какая вкуснятина nyam2 Шикарный завтрак или на природу взять можно friends Беру на вооружение Drinks or Beer
Страница 1 из 2

Наверх