Тортилья с курицей и перцами

Сообщение Автор
Тортилья с курицей и перцами
09 Июн 2015 3:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Быстрый вкусный перекус или закуска, дома или "на вынос". Для подачи можно использовать любые мягкие лепешки либо питу. И настоятельно рекомендую не пренебрегать соусом - он тут весьма к месту.
Рецепт из журнала Быстро и вкусно: Обеды на бегу (с изменениями и дополнениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 порции:
2 мягкие тортильи (или лепешки, или питы)
1 охлажденное отварное куриное филе (примерно 200 гр.)
1/2 красного сладкого перца
1/2 желтого или оранжевого сладкого перца
1/2 зеленого сладкого перца
1/2 перчика чили без семян (по желанию)
1 луковица
2 ст.л. оливкового масла
соль, перец по вкусу

Для соуса:
2 ст.л. густой сметаны
1 ст.л. майонеза
1 ст.л. мелко нарезанных маринованных огурцов или каперсов
укроп (эстрагон) (по желанию)
1/2 зуб. чеснока
1 ч.л. лимонного сока
соль по вкусу

Приготовление:
1. Приготовить соус: смешать все ингредиенты и дать немного настояться.
Фото

2. В большой сковороде разогреть масло на среднем огне, добавить порезанные ломтиками перцы (чили в этот раз я не добавляла) и дольками лук,
Фото

обжарить, помешивая, до мягкости 3 мин., посолить и поперчить по вкусу, добавить порезанное тонкими ломтиками куриное филе,
Фото

уменьшить огонь и прогреть 2-3 мин. (без крышки).
Фото

3. Готовую начинку выложить на тортильи (я каждую разрезала пополам и свернула в форме конуса) или лепешки и подать с соусом. Если подаете с питой, то каждую разрезать пополам, смазать внутри соусом и затем разложить начинку.
Фото

Фото

Фото

И с горчичными лепешками от Валентины Валенция http://forum.say7.info/topic80426.html
Фото

Приятного аппетита!
 
09 Июн 2015 12:15

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Наталия, как я обожаю такие вкусняшки))) Соус взят на заметку, буду готовить))) Спасибо большое!!!
 
09 Июн 2015 13:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Наташа, пусть лепешки порадуют и быстротой приготовления, и вкусом!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2015 13:57

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,ну очень аппетитные тортильи
люблю все такое
постоянно покупаю мексиканские лепешки и чего только с ними не делаю
чаще всего кебабы,с мясом и овощами
и соус похожий,но с нат.йогуртом,черным перцем и укропом
твой вариант с огурчиками мне нравится
и начинка классная,при случад сделаем такой быстрый перекус
спасибо!
 
09 Июн 2015 14:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69 писал(а):
люблю все такое

friends аналогично nyam2
угощайся, Натуль, уверена, что оценишь - начинка удачная и соус пикантности и сочности добавляет good
Спасибо, что заглянула girl_in_love Romashki
P.S. А у нас на вечер твоя рыбка эскабече - без помидор сделала, жду с нетерпением уже girl_claping wacko1
 
09 Июн 2015 14:28

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
MN2012 писал(а):
friends аналогично nyam2
угощайся, Натуль, уверена, что оценишь - начинка удачная и соус пикантности и сочности добавляет good
Спасибо, что заглянула girl_in_love Romashki
P.S. А у нас на вечер твоя рыбка эскабече - без помидор сделала, жду с нетерпением уже girl_claping wacko1

Натуль,очень интересно твое мнение! Wink
вкусной рыбки вам! Wink Drinks or Beer
 
09 Июн 2015 15:51

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Наташа, отличные лепешки! Обязательно попробуем!!
 
09 Июн 2015 17:59

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень красиво и аппетитно, Наташа! girl_in_love
Я когда делаю домашнюю шаурму тоже в сметану добавляю укроп, это так вкусно!
 
09 Июн 2015 19:11

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Давно хотела сделать Валюшины горчичные лепешки,но не было особого повода girl_haha и вот он появился,спасибо тебе Rose
Курочка у меня была запеченная,и я кусочек у нее позаимствовала Wink огурцов не было,а так все в сборе.Да,соус здесь играет основную роль,поэтому я его от души намазала,а потом остатки в соуснике лепешкой вытирала
girl_haha



 
09 Июн 2015 22:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69 писал(а):
очень интересно твое мнение!

вкусной рыбки вам!

Наточка, скоро буду с отчетиком friends самой интересно сравнить с моим вариантом ,только я тебе честно признаюсь, все-таки пол чайной ложки сахара всыпала в маринад, в моем рецепте он идет и мне как-то показалось, что уж очень кисло выходит Embarassed в общем скоро буду friends
И кстати еще до кучи и мяско твое на шкворчащей сковородочке пожарила на обед - так что сегодня прям твой день у нас good2 тоже забегу при первой же возможности Drinks or Beer
 
09 Июн 2015 22:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Валенция
Валечка, угощайся, очень надеюсь понравятся так же, как и нам nyam2 , а с твоими лепешками - просто прелесть, еще раз спасибо за рецепт!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2015 22:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Очень приятно, Тоня, что рецептик приглянулся girl_claping - да, соус вкуснющий получается и очень тут к месту nyam2 good2
Угощайся на здоровье, спасибо, что заглянула! girl_in_love Romashki
 
09 Июн 2015 22:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна
Ой, Таня, как увидела тебя в темке, так и подумала, что ты уже с отчетом girl_claping girl_claping friends
Очень-очень рада, что мой рецептик сподвиг приготовить Валины лепешки замечательные они, правда - быстро, просто и вкусно, а с такой начинкой, так вообще - ням-ням!!! nyam2 nyam2 good2
Насчет соусы ты совершенно права - без него, уверена, не то было бы girl_nea обязательно при случае попробуй с огурчиками маринованными, помню, ты говорила, что каперсы не любите (кстати, слышала, что их очень часто подделывают, продают совсем другое растение вместо настоящих и вкус соответственно не тот - настоящие должны быть очень мелкие, чуть больше горошины черного перца Wink )
Фото как всегда вкусноты необыкновенной nyam2 good good - хорошо, я только что перекусила, ато пришлось бы опустошать холодильник girl_haha
Спасибо тебе за шикарный отчет и на самое доброе здоровье!!! give_heart Drinks or Beer
Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
09 Июн 2015 23:48

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Как радужно и вкусно наверняка good nyam2 Спасибо,Натуль Rose непременно воспользуюсь Wink
 
10 Июн 2015 0:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Натуль, берём твою тартилью в закладки, люблю такие вещи nyam2 Я покупаю тартилью, но тоже хочу попробовать эти горчичные лепёшки.
Представляю, как всё вместе вкусно good2
 
10 Июн 2015 1:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Наточка, спасибо за комплименты girl_in_love Rose , я старалась, хотя разноцветный перец собственно сделала все за меня Wink girl_haha good2
Угощайся при случае! give_heart friends
 
10 Июн 2015 1:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Привет, Кариночка, угощайся, думаю, не пожалеешь nyam2 good2
И Валины лепешки смело готовь - отличный рецепт сам по себе, а в дуэте с такой начинкой вообще - nyam2 good good good
Спасибо, что заглянула!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2015 11:34

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Наташ вкуснота какая и соус просто пальчики оближешь.Спасибо,будем готовить! good
 
11 Июн 2015 4:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яночка, рада, что ты заглянула, угощайся при случае, тем более, что и горчичные лепешки от Вали ты уже освоила Wink nyam2 good friends Romashki
 
11 Июн 2015 20:09

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натуль, ну угодила, так угодила. good2 nyam2 good2 как же я люблю такие вещи nyam2
Соус бесподобен, намазывала погуще nyam2 Овощи с легкой хрустиночкой.....курочка....ммммммммм....Это то очень вкусно nyam2 good2 Муж -заценил good2 good2 nyam2
Благодарим сердечно. girl_in_love air_kiss give_heart
Фото

Фото

Фото

Выбирай, какая тебе больше нравится Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Лавашик у меня покупной, но вкусный. good
 
11 Июн 2015 21:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, приятно, не передать словами, что ты и муж оценили лепешечки с такой начинкой и соус Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping На самое доброе вам здоровье!!! girl_in_love
Фото одно другого краше и аппетитнее, прям и не знаю, где откусить до неприличия большой кусок nyam2 nyam2 nyam2 good
Очень рада, что покупной лаваш не подвел good2 - у нас именно тонкий лаваш бывает как резиновый, совсем не то, что сюда просится girl_nea Я тоже с покупными делала, пока Валины горчичные лепешки не попробовала Wink good
Спасибочки тебе огромное за шикарный отчет, готовь в радость и радуй близких!!! give_heart friends Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
12 Июн 2015 0:25

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
У меня ночь на улице, а мы с мужем сидим и вспоминаем, какие вкусные были лепешечки. nyam2 good2 Завтра обязательно сделаю еще praising praising praising
Я ж забыла тебе сказать, что у меня отсутствовал майонез Embarassed Embarassed но я в сметану добавила чуть сладкой горчицы и чуть французской с бубочками nyam2 good2и огурцы у меня малохольные.......переживала, но получился очень вкусный соус nyam2 good2 такой пикантный из за горчицы с чесноком ,наверное. nyam2 good2 Спасибо, Натуся. give_heart Romashki sharik
 
12 Июн 2015 1:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
У меня ночь на улице, а мы с мужем сидим и вспоминаем, какие вкусные были лепешечки

girl_haha понимаю!!! praising nyam2 good2
olga77pet писал(а):
Завтра обязательно сделаю еще

girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье, Олюнь, раз хочется, почему бы и нет - ведь быстро, вкусно и вполне полезно! nyam2 good Wink
olga77pet писал(а):
Я ж забыла тебе сказать, что у меня отсутствовал майонез но я в сметану добавила чуть сладкой горчицы и чуть французской с бубочками и огурцы у меня малохольные.......переживала, но получился очень вкусный соус такой пикантный из за горчицы с чесноком ,наверное.

это ты замечательно сообразила насчет горчицы - я часто ее к сметане добавляю и вместо майонеза, тоже не всегда он у меня под рукой есть - в соусы и для запекания отлично идет good а насчет малохольных огурчиков- беру на заметку friends good , сейчас действительно не всегда хочется маринованные открывать, правда, я тут каперсами затарилась по самое немогу girl_haha , но это мелочи Smile
Спасибо, Олюнь, что забежала, да еще интересные идейки подкинула, заходи почаще!!! Drinks or Beer give_heart Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2015 20:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
А это начинка с омлетом от Светланы плюс каперсы Wink nyam2 nyam2 good http://forum.say7.info/post5343379.html#5343379
Фото
 
21 Июл 2015 17:45

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Принесла тебе, Наташанька, поьюбившуюся тортилью nyam2 good2 nyam2
Мужу с супчиком, а сама люблю просто так nyam2 good2 nyam2 good2 Прости, как всегда, за фото - нету времени....торотилья ждать не может nyam2 good2 good2
Фото

Спасибо огромное за рецептик good2 Rose air_kiss
Страница 1 из 2

Наверх