Острый тыквенный суп-пюре с мидиями

Сообщение Автор
Острый тыквенный суп-пюре с мидиями
09 Июн 2015 11:18

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Легкий и полезный во всех отношениях суп. Рекомендую! good2 good2
Фото

Количество ингредиентов на глаз и по вкусу.

Необходимо :

Тыква или готовое тыквенное пюре
Овощной бульон или вода
Мидии
Перец чили, кинза , чеснок, имбирь ( свежий предпочтительнее) , мускат , гарам масала , соль /перец
Кокосовая стружка , оливковое масло -опционно


Приготовление:

1.Отвариваем тыкву в овощном бульоне или воде , чуть присаливаем; когда тыква будет готова , то пюрируем ее погружным блендером; в это время мидии моем, чистим , подготавливаем к варке;

2. Добавляем в готовое пюре специи и мидии , варим до готовности мидий;

3. Пока морепродукты варятся, в блендере взбиваем кинзу, чеснок, чили , имбирь ( опционно можно добавить кокосовую стружку) ;

4. За пару минут до полной готовности супа , добавляем в сотейник острую смесь ; проверям блюдо на соль/перец , специи, густоту ;

5. Выключаем плиту, накрываем сотейник крышкой , даем блюду немного настояться , чтобы все ароматы соединились и полностью раскрылись.

6.Наливаем в тарелку , при желании можно сверху добавить оливкового масла холодного отжима, и наслаждаемся. nyam2

Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2015 18:00

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Супер! Обязательно приготовлю)))
 
09 Июн 2015 18:17

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Виктория, спасибо, что заглянула! Rose
рада, что рецепт понравился. Romashki girl_in_love give_heart
 
26 Июн 2018 1:36

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Суп с гребешками
 
23 Мар 2019 23:30

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень понравился супчик - легкий и сытный. good2 Спасибо. sharik
 
24 Мар 2019 16:18

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ната, очень рада видеть тебя! Rose
Спасибо за отчет и аппетитную фотографию. Приятно, что супчик пришелся по душе. give_heart girl_in_love Romashki
 
08 Окт 2020 0:47

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Очень необычный супчик, и вкусный. nyam2 good2 Пока его ела наконец поняла почему за рубежом супы считаются закусками, а не основными блюдами как у нас. girl_haha Готовила его умеренной остроты, и получилось что всё-то в нём есть, и бархатистость тыквы, и сладость мидий, и резкость перца, и ароматы чеснока и кинзы с имбирём, и всё это смягчено кокосовой стружкой girl_in_love мне бы никогда в голову не пришло, что её вообще можно в суп положить и она гармонично подчеркнёт все остальные вкусы. В общем Ваш суп для меня - открытие! Также сервировала и со стружкой и немного смеси семян прибавила. Муж ещё не пробовал, завтра думаю и он что-нибудь добавит от себя.



 
08 Окт 2020 11:36

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, благодарю за отзыв! Rose
Очень рада, что суп пришелся по вкусу. Осенью тыквенные супы-хит сезона)
Zhanik писал(а):
Готовила его умеренной остроты, и получилось что всё-то в нём есть, и бархатистость тыквы, и сладость мидий, и резкость перца, и ароматы чеснока и кинзы с имбирём, и всё это смягчено кокосовой стружкой

Да-да, он пряный и согревающий, но при этом очень нежный.
надеюсь и супруг оценит супчик. girl_claping
Фото очень аппетитное и яркое. Тарелочка красивая. Romashki
Спасибо! give_heart girl_in_love Romashki
Страница 1 из 1

Наверх