Швайнхен. Рецепты моей бабушки

Сообщение Автор
Швайнхен. Рецепты моей бабушки
03 Июл 2007 4:43

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Это, по-моему, прямое заимствование из немецкой кухни, если судить по названию... В Латгалии (историческая область Латвии) их, порой, называют "свинкИ"...Однако ближе к делу Sad Обжариваем грибы(любые) с луком до полуготовности. Режем ветчину на толстые пласты (чем "мраморнее", тем лучше). В середину куска ветчины кладем грибы с луком и сворачиваем в рулетик. Закалываем зубочистками, чтобы не развернулся! Из отварного картофеля, молока, сметаны, муки и 1 яйца делаем эластичное пюре. Этим пюре тщательно обмазываем ветчиные рулетики, присыпаем их панировкой. Выкладываем на противень, смазаный маслом и выпекаем в духовке...Удаляем зубачистки и подаем на стол! Гарнир любой... правда, они и без гарнира "улетают" в один миг sharik Кстати, это блюдо можно приготовить и их свежей свинины, только заранее немножко обжарить!
 
03 Июл 2007 12:38

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Skiph, очень симпатичные свинкИ. Надо будет попробовать.
Здесь, в Германии, мне такие не встречались.
 
03 Июл 2007 13:39

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Скиф, "свинкИ" - супер-пупер!!! verygood verygood verygood
Вопрос.....и сметана, и молоко? Embarassed
 
03 Июл 2007 16:46

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Цуц, молодец, что спросилаSmile В итоге пришлось звонить старшему брату, уточнять... так он подтвердил, "да" - сметана и молоко, правда, сметаны совсем немножко...Главное, чтобы пюре получилось эластичным,а не кляклым...Видимо, для этого и нужна сметанаSmile Но главное, брат добавил, что перед панировкой бабуля обмазывала каждый рулетик взбитым яйцом... Вот так из-за маразма одних и исчезают из рецептов важные детали! wink3 wink3 wink3
Простите недотёпу Sad Вдругорядь буду вспоминать тщательнЕЕ!
Ваш Скиф11х2
 
06 Мар 2008 14:27

Распечатать сообщение
Tania

Tania

59 лет
USA

TaniaМои рецепты
ЗДОРОВО verygood ПОПРОБУЮ Yahoo!
 
26 Ноя 2009 18:44

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Это очень вкусно должно быть ! Skiph22 good good good
Страница 1 из 1

Наверх