«Простой злаковый хлеб»

Сообщение Автор
"Простой злаковый хлеб"
11 Июл 2015 18:16

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Шикарный хлеб! nyam2
Прост в приготовлении, но при этом ооочень вкусный и нарядный good2
Семена придают неповторимый вкус... а какой аромат при выпечке... мммм wacko1

3-4 ст. муки
1 п. дрожжей (11 гр.)
1,5 ч. ложки соли
1 дес. ложка сахара
50 мл растительного масла
300 мл воды

1,5 ст. ложки кунжута
1,5 ст. ложки льна
1,5 ст. ложки мака
3 ст. ложки овсяных хлопьев

Развести дрожжи и сахар в теплой воде. Накрыть и оставить на 15 минут.
В миске смешать 3 ст. муки и соль.
Влить в муку дрожжи, перемешать.
Добавить растительное масло.
Всыпать семена.

Фото

И, постепенно добавляя четвертый стакан муки (может и не понадобится, зависит от муки), замесить гладкое тесто.

Фото

Накрыть тесто пленкой и поставить в теплое место на 1 час.

Фото

Поднявшееся тесто обмять, немного вымесить и сформировать батон (буханку).

Фото

Фото

Фото

Фото

Выложить батон в смазанную форму, смазать растительным маслом, посыпать семенами, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 30 минут.

Фото

Фото

Выпекать хлеб в заранее разогретой духовке до 200С, минут 25-30 до золотистой корочки.
Готовый хлебушек переложить на решетку и остудить.

Фото

Фото

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Источник идеи: chudo с Поваренка..спасибо! Rose
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

11 Июл 2015 18:20

Распечатать сообщение
Какой аппетитный хлеб, Валентина! good2 Мякиш - просто мечта!
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

11 Июл 2015 18:38

Распечатать сообщение
Сантима писал(а):
Какой аппетитный хлеб, Валентина! good2 Мякиш - просто мечта!

Тоня, спасибо! Rose
Мякиш, вкус... очень мне хлеб понравился! good2
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

11 Июл 2015 20:16

Распечатать сообщение
Валентина, до чего аппетитно выглядит твой хлеб. nyam2 good2 И хотя я не часто пеку хлебушки, но, увидев фото твоего, непременно захотелось самой испечь. Wink Yahoo!
Спасибо за рецепт и соблазнительные фото! Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

11 Июл 2015 20:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Валентина, до чего аппетитно выглядит твой хлеб. nyam2 good2 И хотя я не часто пеку хлебушки, но, увидев фото твоего, непременно захотелось самой испечь. Wink Yahoo!
Спасибо за рецепт и соблазнительные фото! Rose Rose Rose

Лариса, спасибо за теплые слова и внимание! Rose Rose Rose
А хлеб ооочень вкусный, просто настойчиво рекомендую испечь Wink
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

11 Июл 2015 21:04

Распечатать сообщение
Валя, какой шикарный хлебушек girl_claping Обязательно надо печь friends Действительно, выглядит очень нарядным good2
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

11 Июл 2015 21:24

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Валя, какой шикарный хлебушек girl_claping Обязательно надо печь friends Действительно, выглядит очень нарядным good2

Карина, привет! Рада тебе! friends
Испеки! Хлебушек просто класс, не пожалеешь! good2
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

11 Июл 2015 22:12

Распечатать сообщение
Валечка, какой вкусный и красивый хлебушек, отличное фото, а не умею (не пробовала) печь хлеб nyam2 morning1 good
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

11 Июл 2015 22:39

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
Валечка, какой вкусный и красивый хлебушек, отличное фото, а не умею (не пробовала) печь хлеб nyam2 morning1 good

Татьяна, спасибо, что заглянули, и за добрые слова! Rose Rose Rose
У вас такие красивые и вкусные пироги получаются, что и хлеб обязательно получится! friends Надо пробовать give_heart
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

12 Июл 2015 4:22

Распечатать сообщение
Валюша, хлебушек действительно шикарный, а разрезик-изумительный! wacko1 good Глядя на фото, сразу же хочется испечь girl_claping Нужно прикупить семена льна и кунжута и обязательно попробовать! dance2 Спасибо, уже забрала!!! Romashki Romashki Romashki
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

12 Июл 2015 4:40

Распечатать сообщение
Валенция писал(а):
Шикарный хлеб!

была моя первая мысль, как только я увидела фото girl_haha nyam2 good friends
я делаю очень похожий по составу, но никогда не добавляла к семенам мак, а ведь так красиво смотрится и вкус, думаю, должен получиться очень интересный Wink
большое спасибо за идею, Валя, обязательно воплощу girl_in_love Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

12 Июл 2015 13:11

Распечатать сообщение
Eleika писал(а):
Валюша, хлебушек действительно шикарный, а разрезик-изумительный! wacko1 good Глядя на фото, сразу же хочется испечь girl_claping Нужно прикупить семена льна и кунжута и обязательно попробовать! dance2 Спасибо, уже забрала!!! Romashki Romashki Romashki

Леночка, спасибо! Rose Rose Rose
Покупай семена и обязательно испеки Wink Хлебушек очень вкусный wacko1
Вчера чуть "по рукам себя уже не била", чтобы не тянуться за лишним кусочком Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

12 Июл 2015 13:15

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
была моя первая мысль, как только я увидела фото girl_haha nyam2 good friends
я делаю очень похожий по составу, но никогда не добавляла к семенам мак, а ведь так красиво смотрится и вкус, думаю, должен получиться очень интересный Wink
большое спасибо за идею, Валя, обязательно воплощу girl_in_love Romashki

Наташа, спасибо за внимание! Rose Rose Rose
А я в первый раз вчера испекла с семенами и тааак мне понравился вкус wacko1
Ходила вчера довольная, как слон Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

13 Июл 2015 20:51

Распечатать сообщение
Валюша, ну вот и я с хлебушком! bye Хлеб не просто шикарный, он- потрясающий!!! Yahoo! good Очень мягкий, нежный, вкуснючий, а семечки.... nyam2 girl_in_love Я когда его разрезала, он под ножом прям присаживался girl_haha Мы с детворой полбуханочки уже "оценили" girl_haha , теперь дождемся папу girl_claping Рецепт забрала в избранное! dance2 friends
Тесто подходит отлично. good2 У меня пошло только 3 стакана муки, и то еще немного водички добавляла. Я всегда на хлеб замешиваю тесто, чтобы оно слегка липло к рукам. И, может, в следующий раз чуть соли прибавлю, а может и нет girl_haha Спасибо большущее, что принесла нам рецепт такого замечательного хлебушка!!! Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

13 Июл 2015 21:58

Распечатать сообщение
Eleika писал(а):
Валюша, ну вот и я с хлебушком! bye Хлеб не просто шикарный, он- потрясающий!!! Yahoo! good

Ооо, Леночка, какой хлебушек у тебя красивый получился! good2
Очень рада, что понравился на вкус! friends

Eleika писал(а):
Очень мягкий, нежный, вкуснючий, а семечки.... nyam2 girl_in_love Я когда его разрезала, он под ножом прям присаживался girl_haha

Как ты точно описала этот хлебушек good Я сама от него в полном восторге Wink Очень рада, что деткам твоим понравился, надеюсь и муж оценит Wink

Eleika писал(а):

Тесто подходит отлично. good2 У меня пошло только 3 стакана муки, и то еще немного водички добавляла. Я всегда на хлеб замешиваю тесто, чтобы оно слегка липло к рукам.

А у меня 3 ст. муки было очень жидко unknown наверное от муки зависит.. надо в рецепте уточнить..

Eleika писал(а):
Спасибо большущее, что принесла нам рецепт такого замечательного хлебушка!!! Rose Rose Rose

Леночка, на здоровье!Rose Rose Rose Пеки радуй свою семью! Вообще, рада с тобой была здесь познакомиться! friends
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

13 Июл 2015 22:25

Распечатать сообщение
Валенция писал(а):
надеюсь и муж оценит

Муж уже оценил оставшиеся полбуханочки girl_haha Сказал, чтобы завтра еще испекла! Так что, если дрожжи мои найдет, завтра же и повторю!! Yahoo!
Валенция писал(а):
А у меня 3 ст. муки было очень жидко наверное от муки зависит.. надо в рецепте уточнить..

Да, про муку надо уточнять всегда. У меня хлебопекарная Старооскольская-классная мука good
Валенция писал(а):
рада с тобой была здесь познакомиться!

Валечка, взаимно!!! friends Rose Rose Rose
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

13 Июл 2015 22:38

Распечатать сообщение
Eleika писал(а):
Муж уже оценил оставшиеся полбуханочки Сказал, чтобы завтра еще испекла! Так что, если дрожжи мои найдет, завтра же и повторю!!

Очень рада! friends good2 good2 good2

Eleika писал(а):
Да, про муку надо уточнять всегда.

Поправила в рецепте Wink
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

15 Июл 2015 1:48

Распечатать сообщение
Валентина friends я как увидела этот рецепт,то сразу для себя решила,что буду печь,только вот когда wacko1столько всего хочется попробовать,только где бы время найти girl_haha но так получилось,что испекла сегодня girl_claping Не пришлось бежать в магазин,все ингредиенты у меня были,правда в небольшом количестве,поэтому на обсыпку хлеба семян не хватило,но это,я думаю,не критично Wink
Испекла хлеб к обеду,поэтому попробовали ещё тёплым,хорошо так попробовали girl_haha половину съели Embarassed Embarassed Мягкий ароматный,с чудесной хрустящей корочкой nyam2 а в остывшем виде,кстати,корочка совсем не жёсткая,замечательный хлеб,очень понравился good2
Принесла кусочек тебе посмотреть,мало что осталось для фото Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Спасибо большое!!!!Всё-таки нет ничего вкуснее домашнего хлеба!!! girl_in_love
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

15 Июл 2015 2:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Валентина friends я как увидела этот рецепт,то сразу для себя решила,что буду печь,только вот когда wacko1столько всего хочется попробовать,только где бы время найти girl_haha но так получилось,что испекла сегодня girl_claping Не пришлось бежать в магазин,все ингредиенты у меня были,правда в небольшом количестве,поэтому на обсыпку хлеба семян не хватило,но это,я думаю,не критично Wink
Испекла хлеб к обеду,поэтому попробовали ещё тёплым,хорошо так попробовали girl_haha половину съели Embarassed Embarassed Мягкий ароматный,с чудесной хрустящей корочкой nyam2 а в остывшем виде,кстати,корочка совсем не жёсткая,замечательный хлеб,очень понравился good2
Принесла кусочек тебе посмотреть,мало что осталось для фото Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо большое!!!! girl_in_love

Юлечка, на здоровье! Rose Rose Rose
Замечательный хлебушек у тебя получился good good good
Очень рада, что вкус понравился! girl_claping
А фото как всегда отличное! good2
Спасибо тебе за внимание и отчет friends Rose Rose Rose

Санни Кеш писал(а):
Всё-таки нет ничего вкуснее домашнего хлеба!!! girl_in_love

Полностью согласна! friends
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

15 Июл 2015 19:54

Распечатать сообщение
Валя, несу тебе свежую буханочку pooh_birth_day Сегодня добавила столовую ложку сахара, 2ч.л. соли и в духовке подержала 35 минут-вкус у хлебушка стал насыщеннее, а цвет-золотистей nyam2 good2 По муке изменений нет-3 стакана. Один "недостаток"-когда достаю из формы, семечки сверху немного обсыпаются girl_haha Еще раз спасибо за вкуснейший хлебушек!!! good friends Rose Rose Rose
Фото

Фото
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

15 Июл 2015 20:23

Распечатать сообщение
Eleika писал(а):
Валя, несу тебе свежую буханочку pooh_birth_day Сегодня добавила столовую ложку сахара, 2ч.л. соли и в духовке подержала 35 минут-вкус у хлебушка стал насыщеннее, а цвет-золотистей nyam2 good2 По муке изменений нет-3 стакана. Еще раз спасибо за вкуснейший хлебушек!!! good friends Rose Rose Rose

Ленусик, метеор ты наш! friends girl_haha
Раз, два и отчет... за что тебе огромное спасибо! Rose Rose Rose
Очень приятно, что хлебушек твоей семье понравился Drinks or Beer
А соль и сахар, конечно надо по своему вкусу регулировать... и время выпекания тоже.. Wink

Eleika писал(а):
Один "недостаток"-когда достаю из формы, семечки сверху немного обсыпаются girl_haha

А "недостаток" этот можно устранить, если хлеб смазать желтком взбитым с чайной ложкой воды... тогда семена не будут так осыпаться, но корочка глянцевая получится...

Леночка, всегда тебе рада! Заходи в гости! Drinks or Beer
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

26 Мар 2016 10:20

Распечатать сообщение
Фото

Хлебушек безумно вкусный!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Понравился очень-очень всем!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Готовить просто good , а результат - превосходный! good2 good2 good2
РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart
Валентина, спасибо за этот замечательный рецепт!
Теперь такой хлеб буду печь часто!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

26 Мар 2016 15:29

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося, как приятно читать такие отзывы! girl_in_love
Очень рада, что хлебушек "понравился очень-очень всем" friends
Спасибо за чудесный фотоотчет и пеки на здоровье!! give_heart
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

20 Авг 2016 11:48

Распечатать сообщение
Жаль что мало отзывов,это ОООчень вкусный хлеб! Я сама слопала почти буханку, с духовки nyam2 ))) Очень рекомендую!
Отчет:
Фото
tuti21

Julia

Odessa

tuti21Мои рецепты

20 Авг 2016 23:28

Распечатать сообщение
tuti21 писал(а):
ОООчень вкусный хлеб! Я сама слопала почти буханку, с духовки

Юлия, очень рада, что хлебушек понравился... очень приятно читать такие отзывы friends Спасибо большое за фотоотчет girl_in_love
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |