«Простой злаковый хлеб»

Сообщение Автор
"Простой злаковый хлеб"
11 Июл 2015 18:16

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Шикарный хлеб! nyam2
Прост в приготовлении, но при этом ооочень вкусный и нарядный good2
Семена придают неповторимый вкус... а какой аромат при выпечке... мммм wacko1

3-4 ст. муки
1 п. дрожжей (11 гр.)
1,5 ч. ложки соли
1 дес. ложка сахара
50 мл растительного масла
300 мл воды

1,5 ст. ложки кунжута
1,5 ст. ложки льна
1,5 ст. ложки мака
3 ст. ложки овсяных хлопьев

Развести дрожжи и сахар в теплой воде. Накрыть и оставить на 15 минут.
В миске смешать 3 ст. муки и соль.
Влить в муку дрожжи, перемешать.
Добавить растительное масло.
Всыпать семена.

Фото

И, постепенно добавляя четвертый стакан муки (может и не понадобится, зависит от муки), замесить гладкое тесто.

Фото

Накрыть тесто пленкой и поставить в теплое место на 1 час.

Фото

Поднявшееся тесто обмять, немного вымесить и сформировать батон (буханку).

Фото

Фото

Фото

Фото

Выложить батон в смазанную форму, смазать растительным маслом, посыпать семенами, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 30 минут.

Фото

Фото

Выпекать хлеб в заранее разогретой духовке до 200С, минут 25-30 до золотистой корочки.
Готовый хлебушек переложить на решетку и остудить.

Фото

Фото

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Источник идеи: chudo с Поваренка..спасибо! Rose
 
11 Июл 2015 18:20

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Какой аппетитный хлеб, Валентина! good2 Мякиш - просто мечта!
 
11 Июл 2015 18:38

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Сантима писал(а):
Какой аппетитный хлеб, Валентина! good2 Мякиш - просто мечта!


Тоня, спасибо! Rose
Мякиш, вкус... очень мне хлеб понравился! good2
 
11 Июл 2015 20:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Валентина, до чего аппетитно выглядит твой хлеб. nyam2 good2 И хотя я не часто пеку хлебушки, но, увидев фото твоего, непременно захотелось самой испечь. Wink Yahoo!
Спасибо за рецепт и соблазнительные фото! Rose Rose Rose
 
11 Июл 2015 20:41

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Валентина, до чего аппетитно выглядит твой хлеб. nyam2 good2 И хотя я не часто пеку хлебушки, но, увидев фото твоего, непременно захотелось самой испечь. Wink Yahoo!
Спасибо за рецепт и соблазнительные фото! Rose Rose Rose


Лариса, спасибо за теплые слова и внимание! Rose Rose Rose
А хлеб ооочень вкусный, просто настойчиво рекомендую испечь Wink
 
11 Июл 2015 21:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Валя, какой шикарный хлебушек girl_claping Обязательно надо печь friends Действительно, выглядит очень нарядным good2
 
11 Июл 2015 21:24

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
казачка писал(а):
Валя, какой шикарный хлебушек girl_claping Обязательно надо печь friends Действительно, выглядит очень нарядным good2


Карина, привет! Рада тебе! friends
Испеки! Хлебушек просто класс, не пожалеешь! good2
 
11 Июл 2015 22:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валечка, какой вкусный и красивый хлебушек, отличное фото, а не умею (не пробовала) печь хлеб nyam2 morning1 good
 
11 Июл 2015 22:39

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
t a s m i писал(а):
Валечка, какой вкусный и красивый хлебушек, отличное фото, а не умею (не пробовала) печь хлеб nyam2 morning1 good


Татьяна, спасибо, что заглянули, и за добрые слова! Rose Rose Rose
У вас такие красивые и вкусные пироги получаются, что и хлеб обязательно получится! friends Надо пробовать give_heart
 
12 Июл 2015 4:22

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Валюша, хлебушек действительно шикарный, а разрезик-изумительный! wacko1 good Глядя на фото, сразу же хочется испечь girl_claping Нужно прикупить семена льна и кунжута и обязательно попробовать! dance2 Спасибо, уже забрала!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2015 4:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Валенция писал(а):
Шикарный хлеб!

была моя первая мысль, как только я увидела фото girl_haha nyam2 good friends
я делаю очень похожий по составу, но никогда не добавляла к семенам мак, а ведь так красиво смотрится и вкус, думаю, должен получиться очень интересный Wink
большое спасибо за идею, Валя, обязательно воплощу girl_in_love Romashki
 
12 Июл 2015 13:11

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Eleika писал(а):
Валюша, хлебушек действительно шикарный, а разрезик-изумительный! wacko1 good Глядя на фото, сразу же хочется испечь girl_claping Нужно прикупить семена льна и кунжута и обязательно попробовать! dance2 Спасибо, уже забрала!!! Romashki Romashki Romashki


Леночка, спасибо! Rose Rose Rose
Покупай семена и обязательно испеки Wink Хлебушек очень вкусный wacko1
Вчера чуть "по рукам себя уже не била", чтобы не тянуться за лишним кусочком Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Июл 2015 13:15

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
MN2012 писал(а):
была моя первая мысль, как только я увидела фото girl_haha nyam2 good friends
я делаю очень похожий по составу, но никогда не добавляла к семенам мак, а ведь так красиво смотрится и вкус, думаю, должен получиться очень интересный Wink
большое спасибо за идею, Валя, обязательно воплощу girl_in_love Romashki


Наташа, спасибо за внимание! Rose Rose Rose
А я в первый раз вчера испекла с семенами и тааак мне понравился вкус wacko1
Ходила вчера довольная, как слон Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Июл 2015 20:51

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Валюша, ну вот и я с хлебушком! bye Хлеб не просто шикарный, он- потрясающий!!! Yahoo! good Очень мягкий, нежный, вкуснючий, а семечки.... nyam2 girl_in_love Я когда его разрезала, он под ножом прям присаживался girl_haha Мы с детворой полбуханочки уже "оценили" girl_haha , теперь дождемся папу girl_claping Рецепт забрала в избранное! dance2 friends
Тесто подходит отлично. good2 У меня пошло только 3 стакана муки, и то еще немного водички добавляла. Я всегда на хлеб замешиваю тесто, чтобы оно слегка липло к рукам. И, может, в следующий раз чуть соли прибавлю, а может и нет girl_haha Спасибо большущее, что принесла нам рецепт такого замечательного хлебушка!!! Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото
 
13 Июл 2015 21:58

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Eleika писал(а):
Валюша, ну вот и я с хлебушком! bye Хлеб не просто шикарный, он- потрясающий!!! Yahoo! good


Ооо, Леночка, какой хлебушек у тебя красивый получился! good2
Очень рада, что понравился на вкус! friends

Eleika писал(а):
Очень мягкий, нежный, вкуснючий, а семечки.... nyam2 girl_in_love Я когда его разрезала, он под ножом прям присаживался girl_haha


Как ты точно описала этот хлебушек good Я сама от него в полном восторге Wink Очень рада, что деткам твоим понравился, надеюсь и муж оценит Wink

Eleika писал(а):

Тесто подходит отлично. good2 У меня пошло только 3 стакана муки, и то еще немного водички добавляла. Я всегда на хлеб замешиваю тесто, чтобы оно слегка липло к рукам.


А у меня 3 ст. муки было очень жидко unknown наверное от муки зависит.. надо в рецепте уточнить..

Eleika писал(а):
Спасибо большущее, что принесла нам рецепт такого замечательного хлебушка!!! Rose Rose Rose


Леночка, на здоровье!Rose Rose Rose Пеки радуй свою семью! Вообще, рада с тобой была здесь познакомиться! friends
 
13 Июл 2015 22:25

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Валенция писал(а):
надеюсь и муж оценит

Муж уже оценил оставшиеся полбуханочки girl_haha Сказал, чтобы завтра еще испекла! Так что, если дрожжи мои найдет, завтра же и повторю!! Yahoo!
Валенция писал(а):
А у меня 3 ст. муки было очень жидко наверное от муки зависит.. надо в рецепте уточнить..

Да, про муку надо уточнять всегда. У меня хлебопекарная Старооскольская-классная мука good
Валенция писал(а):
рада с тобой была здесь познакомиться!

Валечка, взаимно!!! friends Rose Rose Rose
 
13 Июл 2015 22:38

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Eleika писал(а):
Муж уже оценил оставшиеся полбуханочки Сказал, чтобы завтра еще испекла! Так что, если дрожжи мои найдет, завтра же и повторю!!


Очень рада! friends good2 good2 good2

Eleika писал(а):
Да, про муку надо уточнять всегда.


Поправила в рецепте Wink
 
15 Июл 2015 1:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Валентина friends я как увидела этот рецепт,то сразу для себя решила,что буду печь,только вот когда wacko1столько всего хочется попробовать,только где бы время найти girl_haha но так получилось,что испекла сегодня girl_claping Не пришлось бежать в магазин,все ингредиенты у меня были,правда в небольшом количестве,поэтому на обсыпку хлеба семян не хватило,но это,я думаю,не критично Wink
Испекла хлеб к обеду,поэтому попробовали ещё тёплым,хорошо так попробовали girl_haha половину съели Embarassed Embarassed Мягкий ароматный,с чудесной хрустящей корочкой nyam2 а в остывшем виде,кстати,корочка совсем не жёсткая,замечательный хлеб,очень понравился good2
Принесла кусочек тебе посмотреть,мало что осталось для фото Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Спасибо большое!!!!Всё-таки нет ничего вкуснее домашнего хлеба!!! girl_in_love
 
15 Июл 2015 2:12

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Валентина friends я как увидела этот рецепт,то сразу для себя решила,что буду печь,только вот когда wacko1столько всего хочется попробовать,только где бы время найти girl_haha но так получилось,что испекла сегодня girl_claping Не пришлось бежать в магазин,все ингредиенты у меня были,правда в небольшом количестве,поэтому на обсыпку хлеба семян не хватило,но это,я думаю,не критично Wink
Испекла хлеб к обеду,поэтому попробовали ещё тёплым,хорошо так попробовали girl_haha половину съели Embarassed Embarassed Мягкий ароматный,с чудесной хрустящей корочкой nyam2 а в остывшем виде,кстати,корочка совсем не жёсткая,замечательный хлеб,очень понравился good2
Принесла кусочек тебе посмотреть,мало что осталось для фото Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо большое!!!! girl_in_love


Юлечка, на здоровье! Rose Rose Rose
Замечательный хлебушек у тебя получился good good good
Очень рада, что вкус понравился! girl_claping
А фото как всегда отличное! good2
Спасибо тебе за внимание и отчет friends Rose Rose Rose

Санни Кеш писал(а):
Всё-таки нет ничего вкуснее домашнего хлеба!!! girl_in_love


Полностью согласна! friends
 
15 Июл 2015 19:54

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Валя, несу тебе свежую буханочку pooh_birth_day Сегодня добавила столовую ложку сахара, 2ч.л. соли и в духовке подержала 35 минут-вкус у хлебушка стал насыщеннее, а цвет-золотистей nyam2 good2 По муке изменений нет-3 стакана. Один "недостаток"-когда достаю из формы, семечки сверху немного обсыпаются girl_haha Еще раз спасибо за вкуснейший хлебушек!!! good friends Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
15 Июл 2015 20:23

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Eleika писал(а):
Валя, несу тебе свежую буханочку pooh_birth_day Сегодня добавила столовую ложку сахара, 2ч.л. соли и в духовке подержала 35 минут-вкус у хлебушка стал насыщеннее, а цвет-золотистей nyam2 good2 По муке изменений нет-3 стакана. Еще раз спасибо за вкуснейший хлебушек!!! good friends Rose Rose Rose


Ленусик, метеор ты наш! friends girl_haha
Раз, два и отчет... за что тебе огромное спасибо! Rose Rose Rose
Очень приятно, что хлебушек твоей семье понравился Drinks or Beer
А соль и сахар, конечно надо по своему вкусу регулировать... и время выпекания тоже.. Wink

Eleika писал(а):
Один "недостаток"-когда достаю из формы, семечки сверху немного обсыпаются girl_haha


А "недостаток" этот можно устранить, если хлеб смазать желтком взбитым с чайной ложкой воды... тогда семена не будут так осыпаться, но корочка глянцевая получится...

Леночка, всегда тебе рада! Заходи в гости! Drinks or Beer
 
26 Мар 2016 10:20

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Хлебушек безумно вкусный!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Понравился очень-очень всем!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Готовить просто good , а результат - превосходный! good2 good2 good2
РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart
Валентина, спасибо за этот замечательный рецепт!
Теперь такой хлеб буду печь часто!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
26 Мар 2016 15:29

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Малгося

Малгося, как приятно читать такие отзывы! girl_in_love
Очень рада, что хлебушек "понравился очень-очень всем" friends
Спасибо за чудесный фотоотчет и пеки на здоровье!! give_heart
 
20 Авг 2016 11:48

Распечатать сообщение
tuti21

Julia


Odessa

tuti21Мои рецепты
Жаль что мало отзывов,это ОООчень вкусный хлеб! Я сама слопала почти буханку, с духовки nyam2 ))) Очень рекомендую!
Отчет:
Фото
 
20 Авг 2016 23:28

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
tuti21 писал(а):
ОООчень вкусный хлеб! Я сама слопала почти буханку, с духовки


Юлия, очень рада, что хлебушек понравился... очень приятно читать такие отзывы friends Спасибо большое за фотоотчет girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх