Яблочный зефир

Сообщение Автор
 
10 Авг 2015 3:11

Распечатать сообщение
Сандра А

Александра

45 лет
Тернопіль - Lleida, España

Сандра АМои рецепты
tanya185 писал(а):
Ну, это, конечно, мое мнение, тогда надо четко прописать, что и как делать с агаром в данном рецепте, а иначе какой смысл выкладывать? Я выкладываю только то, что лично мною проверено. В выкладывании списка продуктов и ссылки на чужой сайт - не вижу смысла.


я тоже выкладываю то что уже пробовала. именно этот рецепт делала с желатином, так как не умею работать с агаром. если я чего то не знаю, то ищу в инете, а вооще-то на агаре вроде есть инструкция. я раз пробовала что-то делать с агаром и у меня не получилось. больше пока не эксперементировала. а другие рецепты скинула чтоб легче было разобраться ... я так разбираюсь... думала вам поможет... сори если что не так....
 
03 Окт 2015 19:48

Распечатать сообщение
Викторьюшка

Виктория




ВикторьюшкаМои рецепты
Интересно, а можно спасти что-нибудь, если желатин был замочен в слишком большом количестве воды?? Так жалко sad sad
 
04 Окт 2015 3:27

Распечатать сообщение
Сандра А

Александра

45 лет
Тернопіль - Lleida, España

Сандра АМои рецепты
Викторьюшка писал(а):
Интересно, а можно спасти что-нибудь, если желатин был замочен в слишком большом количестве воды?? Так жалко sad sad


Честно, не знаю. Думаю нет.... очень жалко. может попробуйте добывить желатина.... хотя... не знаю unknown sad sad
 
11 Окт 2015 16:13

Распечатать сообщение
Олеся_Леся

Олеся

37 лет
Рязань

Олеся_ЛесяМои рецепты
А почему могло получиться жидко? в чем у меня проблема? положила в формочки вчера из-за жидкости, а сегодня сверху чуть подзастыло, а внутри прозрачная жидкость.... sad
 
13 Окт 2015 13:26

Распечатать сообщение
Сандра А

Александра

45 лет
Тернопіль - Lleida, España

Сандра АМои рецепты
Олеся_Леся писал(а):
А почему могло получиться жидко? в чем у меня проблема? положила в формочки вчера из-за жидкости, а сегодня сверху чуть подзастыло, а внутри прозрачная жидкость.... sad


странно конечно... но я думаю что это из-за белков. наверно они не взбились... больше я причин не знаю... может девочки еще подскажут. хотя наверно нет... а на чем делала агар или желатин? у меня тоже такое раз было, но с абрикосами и я мало дала агара и не учла его особенности...
 
09 Дек 2015 2:38

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Я тоже готовила недавно такой зефир. Рецепт нашла в Контакте. Очень похож на этот, только немного другое соотношение ингредиентов:

густое яблочное пюре 250 г
сахар 250 г
ванильный сахар 1 пакетик
агар-агар 8 г
вода 160 мл
сахар 475 г
яичный белок 1 шт.

Думала, получится какая-то ерунда, но на удивление, зефир удался. Шприца у меня нет, поэтому форма у зефиринок неправильная, но зато был правильный вкус nyam2

Фото
 
10 Дек 2015 22:45

Распечатать сообщение
Сандра А

Александра

45 лет
Тернопіль - Lleida, España

Сандра АМои рецепты
супер!!! ингредиенты те же, а соотношение может и лучше, надо попробовать. Wink
 
10 Апр 2016 2:54

Распечатать сообщение
Надин72

Надежда

40 лет
Тюмень

Надин72Мои рецепты
странно... у меня получилась типо самбука... совсем не похоже на зефир... одно расстройство...
 
13 Апр 2016 10:08

Распечатать сообщение
Alenka82

Алена

41 год
Белгород-Изюм

Alenka82Мои рецепты
А подскажите, в яблочное пюре яблока идут без кожицы?
 
26 Окт 2016 0:16

Распечатать сообщение
lola_kor

Оля


Киев

lola_korМои рецепты
Сделала все точно по рецепту. После добавления сиропа получилось жидко..... Выбросить было жалко. Попробовала исправить взбив еще один белок и добавив к нему жидковатую массу. В итоге зефир взбился. Увижу что получится, как подсохнет х girl_bye
 
26 Окт 2016 19:27

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
lola_kor писал(а):
Сделала все точно по рецепту. После добавления сиропа получилось жидко..... Выбросить было жалко. Попробовала исправить взбив еще один белок и добавив к нему жидковатую массу. В итоге зефир взбился. Увижу что получится, как подсохнет х girl_bye

Я не пробовала готовить по рецепту Александры, но по рецепту, ссылку на который она дала, я готовила зефир раза 3. Отлично получался. Вот еще раз ссылка на этот рецепт http://chadeyka.livejournal.com/227182.html
 
28 Окт 2016 21:22

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Сегодня приготовила еще раз зефир на агаре по рецепту из предыдущего моего поста. Все получилось отлично, без сюрпризов. Вышло 55 таких зефиринок

Фото

Фото

Фото
 
29 Окт 2016 13:16

Распечатать сообщение
Сандра А

Александра

45 лет
Тернопіль - Lleida, España

Сандра АМои рецепты
Alenka82 писал(а):
А подскажите, в яблочное пюре яблока идут без кожицы?


да, без кожицы
 
13 Мар 2018 1:11

Распечатать сообщение
ЕленаЗубок

Елена




ЕленаЗубокМои рецепты
Девочки, здравствуйте. Вот наткнулась на вашу беседу. Может кто ещё следит за ней. Сегодня делала зефир на желатине , не по этому рецепту. Зефир у меня получился, как не зефир совсем. Он трясется как желе. Воздушный, жидкость не отделяется, не расслаивается, но трясется. Что я сделала не так? Обязательно попробую и этот рецепт. Надеюсь в этот раз у меня получится.
Страница 2 из 2

Наверх