Жаренная салака в маринаде

Сообщение Автор
Жаренная салака в маринаде
30 Авг 2008 23:46

Распечатать сообщение
Фото
Жаренная салака в маринаде good2
Я беру крупную салаку или филе салаки,чем больше тем лучше, солю,обваливаю в муке и жарю.Затем складываю в кастрюльку и перекладываю слоями с репчатым луком и заливаю маринадом(закипятить воду с солью, с сахаром, с гвоздичкой-5-6шт и перчиком горошком6-8 шт,лавровым листиком 4-5 шт,выключить и добавить уксус так, чтобы было хорошо остро )Маринад должен быть слегка сладковат и остр,но по Вашему вкусу.Пусть постоит часиков 5-6(но лучше до утра,если делали вечером) Приятного аппетита . Очень вкусно, никто ничего не ест, все возле этой кастрюли кругами ходят ,пока не опустеет nyam2
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

31 Авг 2008 17:40

Распечатать сообщение
Здорово, спасибо за рецептик Romashki
Тетя Таня

56 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты

31 Авг 2008 23:32

Распечатать сообщение
На здоровье,Танюша! give_heart Rose
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

01 Окт 2008 20:26

Распечатать сообщение
Фото
Вот решила Вас соблазнить EmbarassedЭто очень вкусно nyam2
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

02 Окт 2008 11:55

Распечатать сообщение
Классно! Тоже хочу попробовать такое приготовить. Тереза, а если салаки в магазине нет, как считаешь, какой другой рыбой ее можно заменить? Селедка?
Igor

Игорь

58 лет
Новосибирск

IgorМои рецепты

02 Окт 2008 12:24

Распечатать сообщение
Терезочка!!! Очень интересный рецепт, хочу приготовить. Если можно, поподробней про маринад. И ещё - нужно ли пассеровать лук. Заранее спасибо. Rose Rose Rose
goi

Ольга

60 лет
г. Москва

goiМои рецепты

02 Окт 2008 18:56

Распечатать сообщение
Igor писал(а):
Классно! Тоже хочу попробовать такое приготовить. Тереза, а если салаки в магазине нет, как считаешь, какой другой рыбой ее можно заменить? Селедка?

Игорь,я думаю,можно любой морской рыбкой заменить..(хек и подобием...)Селедкой не советую,будет не очень... girl_haha .Но я делаю только с салаки good2 В магазине у нас ее тоже нет,а на рынке это не дефицит,загляните на рынок,Игорь Wink
Спасибки за отзыв Drinks or Beer friends И советую приготовить good Embarassed
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

02 Окт 2008 19:15

Распечатать сообщение
goi писал(а):
Терезочка!!! Очень интересный рецепт, хочу приготовить. Если можно, поподробней про маринад. И ещё - нужно ли пассеровать лук. Заранее спасибо. Rose Rose Rose

Оленька,рыбку перекладываем сырым, репчатам луком, порезанным колечками
Маринад-Поставить водичку на огонь,когда водичка закипела ,кладем соль,сахар,лавровый листик,перчик горошком и кипятим минут 10,чуть остудить и налить уксуса так, чтобы он очень хорошо чувствовался(не бойтесь в рыбке он станет менее резким)Маринад должен быть слегка соленым и сладковато-острым Залить рыбку горячим маринадом.Через 5-8 часов все готово и можно наслождаться Wink nyam2
Оленька,спасибо! Romashki Romashki Romashki
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

02 Окт 2008 19:18

Распечатать сообщение
хочу такую рыбоньку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тереза friends Romashki
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

02 Окт 2008 19:23

Распечатать сообщение
Ирочка писал(а):
хочу такую рыбоньку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тереза friends Romashki

Ирочка,я рада что тебе приглянулась моя рыбка! Embarassed girl_in_love Спасибо тебе friends Romashki Romashki Romashki give_heart
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

12 Мар 2010 18:34

Распечатать сообщение
Терезочка! Каждую неделю поминаю тебя добрым словом за простой, бюджетный и такой вкусный рецепт!!! Спасибо тебе, дорогая. Rose Rose Rose
goi

Ольга

60 лет
г. Москва

goiМои рецепты

17 Мар 2010 17:22

Распечатать сообщение
goi писал(а):
Терезочка! Каждую неделю поминаю тебя добрым словом за простой, бюджетный и такой вкусный рецепт!!! Спасибо тебе, дорогая. Rose Rose Rose
Спасибо,Оленька! friends Rose Я очень рада,что этот рецептик,напрасно забытый всеми,тебе пришелся ко двору give_heart !В моей семье от него просто стонут! nyam2
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

23 Мар 2010 2:46

Распечатать сообщение
Терезочка! Рецептик твой не забыт! Он пошел в народ. Кто попробовал, обязательно делают и благодарят! good
goi

Ольга

60 лет
г. Москва

goiМои рецепты

25 Мар 2010 1:44

Распечатать сообщение
goi писал(а):
Терезочка! Рецептик твой не забыт! Он пошел в народ. Кто попробовал, обязательно делают и благодарят! good
И это здорово! good2 И я этому очень рада! girl_in_love
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

17 Сен 2010 1:04

Распечатать сообщение
Тереза! Благодаря банальнейшей рыбке салаке, я отыскала твой чудесный рецепт, зарегистрировалась на сайте, приготовила эту удачную во всех отношениях рыбу и получила от всего этого массу удовольствия!

Спасибо за хорошее настроение!

Лариса

59 лет
Украина

Larisa_10Мои рецепты

29 Дек 2011 17:56

Распечатать сообщение
kak mozno pisat recept tak cto v nem ne ponjatno skolko cego klast? menja eto besit ja zosla v druguju ssilku i sdelala po receptu gde bilo napisano skolko uksusa i skolki % a vi ner kulinar vi ne umeete pisatj dlja novickov i ne lezte bolse bez podrobnostej v kulinariju, eto vi mozete doma tak na glaz gotovitj no ne zdes!!!!!!!!!!!!! privet iz Latvii!!!!!!
anna77743

anna

43 года
Latvija

anna77743Мои рецепты

02 Янв 2012 19:05

Распечатать сообщение
anna77743 писал(а):
kak mozno pisat recept tak cto v nem ne ponjatno skolko cego klast? menja eto besit ja zosla v druguju ssilku i sdelala po receptu gde bilo napisano skolko uksusa i skolki % a vi ner kulinar vi ne umeete pisatj dlja novickov i ne lezte bolse bez podrobnostej v kulinariju, eto vi mozete doma tak na glaz gotovitj no ne zdes!!!!!!!!!!!!! privet iz Latvii!!!!!!
Анна,мне этот рецепт рассказали точно так же, как я рассказала его Вам и я всю жизнь, делая его, благодарю человека который поделился им со мной give_heart . Он настолько прост,что не нуждается ни в каких сложных пропорциях ok .Желаю Вам в Новом году любви и добра! girl_in_love
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

31 Мар 2014 0:18

Распечатать сообщение
Тереза, благодарю за рецепт! Rose
Впервые жареную салаку в маринаде попробовала в Литве, а теперь благодаря вам и сама сделала! Очень вкусно!
Вот она в маринаде (я прямо в банку запихала, еще морковки положила).

Фото

А вот на тарелочке

Фото

Сейчас как раз путина салачная пошла, муж вчера наловил полведра, и грозится в следующие выходные снова ехать. Так что ваш рецепт применю еще не раз! Только посуду побольше возьму nyam2 А то слишком быстро все съелось girl_haha
Западная

Светлана

54 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

31 Мар 2014 1:52

Распечатать сообщение
Тереза
Этот рецепт стал просто хитом. Если на рынке выбираем рыбу, муж просит обязательно салаку. Если ждем гостей, все спрашивают, будет ли моя фирменная картошка и маринованная салака. Это очень, очень вкусно! Rose Rose Rose
goi

Ольга

60 лет
г. Москва

goiМои рецепты

31 Мар 2014 4:27

Распечатать сообщение
Тетя Таня писал(а):
Здорово, спасибо за рецептик Romashki

да, действительно спасибо))))))
rhtdgbxcv......*****

мария

46 лет
минск

rhtdgbxcv......*****Мои рецепты

07 Апр 2014 2:52

Распечатать сообщение
Оля, поделитесь рецептом картошки. А рыбу такую приготовлю. Тереза, спасибо за пирожки.
Творец

Елена

42 года
Воронеж

ТворецМои рецепты

07 Апр 2014 15:09

Распечатать сообщение
Творец
Я вам в личку напишу, чтобы не засорять Терезочкину тему.
goi

Ольга

60 лет
г. Москва

goiМои рецепты

07 Апр 2014 21:26

Распечатать сообщение
Творец писал(а):
Оля, поделитесь рецептом картошки.

Оля,и я хочу рецептик твоей картошечки,плииииз. friends заранее спасибо Rose
а Терезочкину рыбку унесла в закладки,интересно а треска подойдет для этого рецепта?
Вереск

Вероника

ВерескМои рецепты

04 Май 2014 18:04

Распечатать сообщение
Напишите.
Творец

Елена

42 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Страница 1 из 1