Идеальный ягодный пирог

Сообщение Автор

26 Июл 2015 18:25

Распечатать сообщение
Карин, привет, ну глаз не оторвать от твоего пирожка - так и манит кусочек!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
Подскажи, а если вишни-черешни нет, можно только смородину взять из ягод??? или может мороженую можно разморозить и добавить немного???
Спасибо за рецепт, забираю girl_in_love Romashki friends
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

26 Июл 2015 19:00

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Карин, привет, ну глаз не оторвать от твоего пирожка - так и манит кусочек!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
Подскажи, а если вишни-черешни нет, можно только смородину взять из ягод??? или может мороженую можно разморозить и добавить немного???
Спасибо за рецепт, забираю girl_in_love Romashki friends

Карины нет, отвечу по своему опыту Embarassed
Пирог пекла уже несколько раз и всегда брала замороженные ягоды - у меня был микс из клубники, вишни, черники, а пару раз еще и малинку тоже замороженную добавляла - все будет вкусно nyam2 , просто на кислую ягоду надо будет больше сахара добавлять.

И еще, рецепт теста, указанный в рецепте, мне кажется плотноватым что ли. Я пробовала делать с другим (пеку творожный мраморный пирог с ним), понравилось гораздо больше, главное не уменьшать количество масла:

140 гр слив.масла
2 яйца
3 ст л масла (можно и полстакана конечно, но я основу всегда делаю полупресной)
2 ч.л. разрыхлителя
мука

Рецепт этот впервые у Алии увидела на ее страничке. Здесь же он почему-то обделен вниманием unknown , а жаль, пирог просто ОБАЛДЕННЫЙ!!!! nyam2 nyam2 nyam2 wacko1
Прилагаю свой отчет

Фото

Фото

Фото
[/img]
katenka26

Екатерина

33 года
Беларусь, Береза

katenka26Мои рецепты

26 Июл 2015 19:52

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
Для меня это знак качества

И я очень люблю её рецепты, раньше постоянно смотрела её кулинарную передачу friends
Keily писал(а):
Часто пеку галету

Оооо, у меня эта галета уже года два в закладках лежит girl_haha Обязательно надо испечь praising
Ольга, этот пирог искренне советую, очень его люблю friends
Eleika писал(а):
Надо бы успеть попробовать, пока вишня совсем не отошла

Я заморозила 5 кг вишни, это вес уже без косточек dance2 Больше всего люблю вишнёвые пироги nyam2 И, компот, кстати, самый любимый именно вишнёвый Drinks or Beer
MN2012 писал(а):
если вишни-черешни нет, можно только смородину взять из ягод??? или может мороженую можно разморозить и добавить немного???

Натуль, только из смородины я не делала, я её добавляла, грамм так 200 к остальным ягодам. Ну, а замороженное всё здесь очень даже разрешается friends Правильно Катя советует, если брать только смородину, то сахарку чуток придётся добавить, чтоб не слишком кисло было sharik
katenka26
Катя, какая красота у тебя wacko1 Какой пирог красивейший girl_claping
Пропустила я у Алии этот пирог, в другом месте нашла, сейчас быстренько смотала, посмотрела good2 Алия что-то уже отовсюду пропала и из своего блога тоже, жаль sad
Посмотрела твой рецепт теста, обязательно попробую friends , но мне и тесто в рецепте нравится nyam2 Надо печь, пробовать на свой вкус. У тебя наверно мягче тесто получается, а в рецепте, просто, песочное.

katenka26 писал(а):
пирог просто ОБАЛДЕННЫЙ

Подписываюсь под каждой буквой friends Я его весь прошлый сезон готовила, только сейчас решила сделать пошаговые фоты и выставить sharik
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

27 Июл 2015 0:37

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Чудесная у тебя аватарка!!!!!

спасибо!!! Smile очень приятно!!! Wink
казачка писал(а):
Приходи ещё

обязательно приду!!! Romashki
ноченька

Наталья

31 год
одесса

ноченькаМои рецепты

27 Июл 2015 2:12

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Я заморозила 5 кг вишни, это вес уже без косточек

Ну ты молодчина! good Я тоже заморозила много вишни-обычной и войлочной, но с косточками. Так что пирог испеку обязательно, если даже свежей уже не найду. dance2
казачка писал(а):
Больше всего люблю вишнёвые пироги И, компот, кстати, самый любимый именно вишнёвый

Полностью поддерживаю friends А вот вишневые компоты мы как-то не очень полюбляем Embarassed Поэтому я их и не закрываю. Сына только любит, вот ему зимой из заморозки и варю.
Eleika

Елена

40 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

27 Июл 2015 3:00

Распечатать сообщение
Карина friends ,какой диаметр формы,в которой ты пекла?
Санни Кеш

Юлия

39 лет

Санни КешМои рецепты

27 Июл 2015 11:49

Распечатать сообщение
ноченька писал(а):
обязательно приду!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends
Буду очень рада!!!! Drinks or Beer
Eleika писал(а):
Поэтому я их и не закрываю

А я, Ленчик, с детства их люблю girl_haha Бабушка закатывала баллоны с этим компотом и это было любимейшее лакомство для меня friends
А, в этом пироге необязательно только одну вишню использовать это, просто, мне так больше всего нравится praising
Eleika писал(а):
Сына только любит

Наш человек friends Smile
Санни Кеш писал(а):
какой диаметр формы,в которой ты пекла

Юля, у меня была форма 24 см в диаметре. Чем больше форма тем визуально будет тоньше слой начинки, я из этих соображений исходила Wink Получится и в 26 и 20 см. форме friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

27 Июл 2015 13:41

Распечатать сообщение
Отличный рецепт! На второй день после холодильника этот пирог самый вкусный nyam2
оформила по-своему:
Фото

спасибо!
Romashki Romashki Romashki
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты

27 Июл 2015 18:19

Распечатать сообщение
Карина friends Принимай фотоотчёт girl_claping
Фото

Не дождались,когда совсем остынет,очень хотели пирог nyam2
У меня в начинке лесная клубника,вишня,чёрная смородина,малина,всё из морозилки,ну и яблоки конечно тоже присутствуют Wink
У меня всё "на глаз" girl_haha Тесто горячо мной любимое-песочное,делала его мильЁн раз,поэтому обошлась без взвешивания.Стараюсь не "забивать" его мукой,тогда оно получается особенно вкусное nyam2 К такому тесту ягодная начинка очень подходит good2 А какие ароматы стояли girl_in_love
Пирог у меня не высокий,но всё равно начинки много,а теста мало,как я люблю nyam2
Фото отвратительное,ещё и цвета здесь искажаются wacko1
Спасибо большое!!!Пирог замечательный,вкуснющий!!!! nyam2
Санни Кеш

Юлия

39 лет

Санни КешМои рецепты

27 Июл 2015 20:25

Распечатать сообщение
mulberry
mulberry писал(а):
! На второй день после холодильника этот пирог самый вкусный

Я знала, что пирог не может не понравиться! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
mulberry писал(а):
оформила по-своему

Очень красиво good2 Такая тоненькая сеточка girl_claping
Санни Кеш писал(а):
Принимай фотоотчёт

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Юль, ну, опять ты на себя наговариваешь Wink Увеличила фотку, начинка у тебя очень соблазнительно выглядит nyam2
Санни Кеш писал(а):
Тесто горячо мной любимое-песочное,делала его мильЁн раз,

Ага, классическое песочное тесто, мне оно тоже нравится.
Мне ужасно приятно, что ты вне очереди испекла этот пирожок girl_in_love
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

11 Авг 2015 23:25

Распечатать сообщение
Фото

казачка писал(а):
Малгося, гарантирую, очень вкусно будет

Подтверждаю (хотя я нисколечко не сомневалась Wink friends ):
это МЕГА вкусный пирог! good2 Жаль только, ягоды быстро отошли...
Но я обязательно его испеку снова (замороженные ведь есть в продаже! круглогодично! Wink )- теперь форму возьму поменьше, чтобы было МНОГО начинки ягодной -она, действительно, идеальна (хоть я и не очень люблю это слово Wink ) good2 good2 good2

Спасибо тебе, Карина, за вкуснейший рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

12 Авг 2015 17:57

Распечатать сообщение
Малгося, как я рада тебя видеть!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Малгося писал(а):
Жаль только, ягоды быстро отошли

А я заморозила 5 кг вишни и 5 кг клубники, ну, малинки и чёрной смородины по чуть-чуть dance2
Малгося писал(а):
теперь форму возьму поменьше

Да, тогда начинка будет более толстым слоем, мне тоже так вкуснее кажется Drinks or Beer
Приходи Малгося, очень-очень-очень приятно, что тебе пирожок понравился friends girl_in_love
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

28 Авг 2015 13:57

Распечатать сообщение
казачка
Карина, я если ту часть, которую увариваете, заменить джемом или густым вареньем ( никуда его пристроить не могу) будет уже совсем не то?
lezhevi

Евгения

Владивосток

lezheviМои рецепты

28 Авг 2015 23:01

Распечатать сообщение
Женя, я так не делала, но, по идее, можно попробовать, вроде должно получиться, только, мне кажется, тогда надо будет сахар чуток уменьшить friends friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

25 Окт 2015 20:49

Распечатать сообщение
Привет, Карина! girl_bye
Вчера испекла твой идеальный ягодный пирожок! nyam2 Он действительно соответствует своему названию! good2 Для начинки я использовала замороженные чернику, малину, еживику и яблоки! good В результате получилась вкуснейшая начинка, которая из хмурого октября переносит в солнечный июль!!! girl_in_love
Вот мой фотоотчетик:
Фото

Фото

Фото
.
Обязательно хочу попробовать и вишню с яблоками, представляю какое это вкусное сочетание! girl_in_love
Карина, спасибо за вкусный рецепт! Rose
Awgusta

Ольга

40 лет
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты

26 Окт 2015 14:44

Распечатать сообщение
Оля, какая красотища!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Надо бы и мне уже начинать осваивать свои заморозки girl_haha Я, кстати, вишни без косточек 7 кг. заморозила dance2 dance2 , больше всего её люблю. Представляю, как вкусно с ежевикой и черникой nyam2
Последняя фотка, вообще, мега соблазнительная good2
Спасибо большое, так приятно было получить такой замечательный отчётик girl_in_love
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

02 Ноя 2015 2:26

Распечатать сообщение
Привет, Карина! girl_bye
7 кг вишни без косточек - это целое богатство! girl_in_love И у тебя впереди море удовольствия при его использовании girl_haha
У меня тоже было много вишни и других ягод заморожено, но имею проблему с холодильником, который надо переразморозить, и поэтому уже доиспользую последние заморозки... unknown Обидно, но с другой стороны октябрь был очень ягодным и вкусным! girl_in_love
Вот и сегодня из последней вишни еще раз сделала твой идеальный пирожок! nyam2 Я бы никогда не подумала, что вишня и яблоки так идеально сочтутся и получится такая вкусная начинка! good2
Так что сегодня все было по рецепту, даже украшение. Принимай фотоотчетик:
Фото

Фото

Фото

Теперь буду с нетерпением ждать лета, чтобы повторить эту вкуснятину! Smile
Карина, еще раз спасибо за такой вкусный рецепт домашней выпечки! Rose Rose Rose
Awgusta

Ольга

40 лет
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты

02 Ноя 2015 22:20

Распечатать сообщение
Оля, вот это пирог!!! wacko1 girl_claping Прям, как с картинки, аккуратненький такой good2 Безумно рада, что порадовала тебя и твою семью этим рецептом, который я сама нежно люблю girl_in_love Готовь на здоровье и приходи ещё, очень тебе рада girl_in_love friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

11 Дек 2015 23:38

Распечатать сообщение
казачка
Кариночка, прими мой запоздалый отчет пирога:
Фото

Готовила на годовщину свадьбы, очень-очень понравился. nyam2 Такой фруктово-ягодный, "свеженький" и вкусныыыый. girl_in_love Спасибо огромаднейшее от всей нашей семьи.
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
Keily

Ольга

61 год
Пенза

KeilyМои рецепты

13 Дек 2015 23:27

Распечатать сообщение
Ольга, какая красотища!!!! girl_claping Как же я рада, такому аппетитному пирожку, да, ещё, и по такому торжественному поводу Yahoo! От души поздравляю! girl_in_love Безумно рада такому шикарному отчётику friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

04 Фев 2016 1:10

Распечатать сообщение
Карина friends
Я снова повторяла этот замечательный пирог! girl_in_love Ягод ещё так много и этот рецепт просто идеален для их утилизации good good good У меня смородина,вишня,лесная клубника и яблоко! nyam2 Муж охал и ахал nyam2 ,когда кусочек откусил ,прямо с пылу с жару girl_haha
Но скажу тебе честно,пеку во второй раз и ещё ни разу не пекла по точному рецепту,то есть ничего не измеряю,всё на глаз!И начинка тоже,но её всегда хватает girl_haha Белком даже забыла смазать,да что теперь говорить,пирог почти съеден уже girl_haha
Вкусно и ароматно,что тут скажешь,только спасибо большущее!!!! give_heart
Фото

sharik sharik sharik
Санни Кеш

Юлия

39 лет

Санни КешМои рецепты

04 Фев 2016 13:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Я снова повторяла этот замечательный пирог

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну, у тебя, как всегда, красота girl_in_love Как я люблю всякие чашечки с розочками-цветочками girl_claping , от них так веет домашним уютом friends
Санни Кеш писал(а):
У меня смородина,вишня,лесная клубника и яблоко

Просто, лето в тарелке girl_in_love Надо мне, кстати, тоже морозилку подчищать, а то зима уже на исходе, а у меня ещё запасы ого-го girl_haha
Санни Кеш писал(а):
ещё ни разу не пекла по точному рецепту

Ну, ты же знаешь это тесто наизусть, а у опытной хозяйки руки уже на автомате работают praising
Юля, ты не поверишь, но кажись, Рожкам газели быть! dance2 Я, наконец-таки , купила миндаль Yahoo! И кукурузный крахмал, буду шампиньончики делать, а после них сразу рожки friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

04 Фев 2016 15:16

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Ну, у тебя, как всегда, красота Как я люблю всякие чашечки с розочками-цветочками , от них так веет домашним уютом

Спасибо,Карина friends
казачка писал(а):
Юля, ты не поверишь, но кажись, Рожкам газели быть!

girl_haha girl_haha girl_haha знаешь,я на этот рецепт тоже посматриваю,но цены на миндаль меня пугают wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha
казачка писал(а):
Я, наконец-таки , купила миндаль И кукурузный крахмал, буду шампиньончики делать, а после них сразу рожки

Я буду терпеливо ждать!!Надеюсь,вкус этого печенья тебя на разочарует Rose
А шампиньончики я пеку постоянно nyam2 .Сейчас рецепт уже под себя переделала немного,пропорции чуть изменила и пеку другой формы.Вот и сегодня испекла.Даже не знаю стоит выложить рецепт или нет.Вроде подобных много,а с другой стороны,возможно,кому-то пригодится идея формовки печенья.Я делаю в виде восьмёрок.
Санни Кеш

Юлия

39 лет

Санни КешМои рецепты

04 Фев 2016 17:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
но цены на миндаль меня пугают

Smile Что, только на миндаль? girl_haha А, кедровые орешки? И, что обидно, ведь , так называемые "санкции" здесь не причём, ведь не из Евросоюза орехи-то везут. Сами эти перекупщики цены задрали под шумок.
Санни Кеш писал(а):
пропорции чуть изменила и пеку другой формы

Выставляй, конечно, интересно, что за форма friends Печений много не бывает nyam2
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

12 Июл 2016 21:36

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик. Мои мальчишки очень любя такую выпечку.
bonmari

Марина

bonmariМои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |