Щи кубанские на помидорах

Сообщение Автор
 
05 Авг 2015 17:41

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Анна, принимайте отчет и от меня!
казачка писал(а):
Наш семейный рецепт примерно такой же, разница в том, что к зажарке лук+морковка, потом добавляется ещё и порезанный болгарский перец и тушится вместе минут 5-7, в конце туда же добавляются порезанные без шкурки помидоры и тоже пару минут тушатся.

Вот Карина прямо с языка сняла girl_haha friends именно так и я всегда делаю. Перчик и здесь немного зажарила с овощами, а вот помидоры впервые добавила прямо в бульон. Самый любимый наш бульон для борщей на говяжьих ребрышках nyam2 girl_in_love , но вчера варила на курином-тоже очень вкусно good Муж вечером продегустировал и остался очень доволен dance2 Так что буду повторять обязательно! Спасибо за отличный рецепт! Rose
Фото
 
06 Авг 2015 13:15

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
julzik писал(а):
сварила щи очень вкусно спасибо за рецепт

Юляша, на здоровье! Спасибо за доверие к рецепту! Romashki give_heart
казачка писал(а):
А, вот и я

Yahoo! girl_in_love
казачка писал(а):
Наш семейный рецепт примерно такой же, разница в том, что к зажарке лук+морковка, потом добавляется ещё и порезанный болгарский перец и тушится вместе минут 5-7, в конце туда же добавляются порезанные без шкурки помидоры и тоже пару минут тушатся.

Ну, вот и я также всегда делала, только на кастрюлю - 1 перчик и 1 помидорка, всё в зажарку.... и капусты побольше. А тут другие пропорции, и вкус заметно отличается. Оба варианта хороши! good
казачка писал(а):
кушать (ну, это, конечно, на любителя, но у нас много таких любителей ) с горьким перчиком

Ой, что, прям вприкуску? wacko1 Я люблю остренькое, но вот так - не могу unknown . Я забыла в рецепте написать (т.к. это действительно, на любителя, что прямо в суп добавила 1/4 ч.л. своей пасты из жгучего перца, ее рецепт у меня есть где-то на страничке моего Соуса Барбекю).
Спасибо тебе, Кариночка, за такой подробный и красочный отчет! У тебя, как всегда, всё выглядит красиво и аппетитно! Rose Rose Rose
И за ликбез по названиям супов - тоже спасибо, буду з теперь знать. Smile Romashki
 
06 Авг 2015 13:21

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Eleika писал(а):
Муж вечером продегустировал и остался очень доволен

Ой, Леночка, как я рада! Довольные мужчины - это наше всё! Муж доволен - дом спокоен! Надеюсь, рецепт приживется в вашей семье .Спасибо за отчет! Romashki Romashki Romashki Фоточка такая живописная good2
 
06 Авг 2015 15:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
anken писал(а):
Ой, что, прям вприкуску? Я люблю остренькое, но вот так - не могу

Smile rofl2 Нет, не вприкуску praising Перчик надрезается и ложкой в суп выскабливается мякоть, шкурка остаётся в руке. Муж так ест , практически, все супы friends Очень остренько, пикантно получается nyam2 nyam2 Сметанка чуть сглаживает, нейтрализует остроту. dance2
anken писал(а):
1 перчик и 1 помидорка, всё в зажарку.... и капусты побольше. А тут другие пропорции,

Ну, так у нас юг, всё-таки dance2
Почитала девочек
lara74 писал(а):
, у нас домашние пока еще по 200 ну вечером можно сторговать по 150

у нас таких цен на помидоры, перцы нет, славу Богу Drinks or Beer И это в конце-то июля wacko1 40р - кг отличных сладких, крупных помидоров, перец столько же.
 
15 Авг 2015 21:22

Распечатать сообщение
Lisssa


42 года
Россия

LisssaМои рецепты
Спасибо за вкусный рецептикSmile
 
17 Авг 2015 13:12

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Lisssa
Ой, как красиво!!! girl_in_love Очень рада, что вам было вкусно! Спасибо за изумительной красоты отчет! Rose
 
24 Авг 2015 19:07

Распечатать сообщение
*Ирина*

Ирина


Москва

*Ирина*Мои рецепты
Анна, огромное спасибо за вкусный рецепт щей Romashki Кто бы мог подумать, что изменив пропорции, можно получить совсем другой вкус. Думаю, что летом, когда много спелых помидор, буду готовить щи именно так.

Фото
 
25 Авг 2015 12:58

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
*Ирина* писал(а):
Кто бы мог подумать, что изменив пропорции, можно получить совсем другой вкус.

Да, меня тоже очень удивил и порадовал результат! Очень рада, что рецепт вам понравился!Фото такое солнечное получилось! good Спасибо за великолепный отчет, очень красиво! Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2015 20:59

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
anken
Присоединяюсь к вашей компании. И мы попробовали щи! И уже не единожды! Вкус замечательный!!! good Отличается от тех, что готовила до этого, хотя ингредиенты те же, но дело видимо в пропорциях! По вкусу напомнило бабушкины щи из детства. Мое немногочисленное семейство передает "спасибо" за рецепт. Готовить обязательно буду еще, т.к. щи и борщи частые гости на нашем столе. В следующий раз обязательно сфотографирую , потому что не только вкусно , но и аппетитно выглядят.
Девочки, не откладывайте в закладки! Пробуйте , пока сезон овощей ! Не пожалеете!!! good2
 
28 Авг 2015 23:16

Распечатать сообщение
Annika76

Aнна


Германия

Annika76Мои рецепты
Ну очень вкусно! good2 готовила сегодня на ужин. Рецепт однозначно в заветную тетрадку. nyam2 Большое спасибо за рецепт! Rose
 
30 Авг 2015 16:11

Распечатать сообщение
ptaha

карина




ptahaМои рецепты
Обожаю супы, а этот выше всех похвал получился! Умяли за раз. Анна,огромное спасибо за рецепт!!!!!
Занесла в тетрадку с любимыми рецептами.
Кто не пробовал - советую попробовать!
 
14 Сен 2015 11:56

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Irina.Sh
Annika76
ptaha
Ирина good , Анна Rose , Карина Rose ! Спасибо, девочки за замечательные отзывы! Мне очень приятно, что рецепт нравится и для многих становится одним из любимых! Готовьте на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2017 19:15

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
anken Анечка, готовить по твоим рецептам одно удовольствие. Вот такая вкусная память о тебе осталась в наших сердцах give_heart
Фото

Очень понравился такой вариант щей, я так никогда не готовила. А тут наесться не могла, так вкусно.
 
11 Июн 2018 10:32

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
anken
Фото

Анечка спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Очень-очень вкусные щи! nyam2 good2
Фото
 
15 Окт 2019 14:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Часто готовлю по этому рецепту, очень вкусно получается girl_claping nyam2
Фото
 
16 Мар 2024 19:43

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень понравился рецепт всей семье, хоть и сварила из замороженных перцев и помидоров. Но это свои перцы и помидоры, заморозили летом. dance2
*Ирина* писал(а):
Кто бы мог подумать, что изменив пропорции, можно получить совсем другой вкус

Тоже об этом подумала. Smile
Страница 2 из 2

Наверх