Диетический хлеб в микроволновке

Сообщение Автор
Диетический хлеб в микроволновке
15 Авг 2015 18:00

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Фото


Перешла на спортивное питание, а там полный отказ от мучных изделий, а хлебушка-то хочется wacko1
Нашла на просторах интернета вот такой незамысловатый рецептик
У нас на форуме есть похожие рецепты, но именно такого не нашла.

-125гр творога,
-2 яйца,
-4 ст.л клетчатки,
-0,25 ч.л соды,
-соль по вкусу

все тщательно перемешать и в микроволновку на 5-7 минут при 100% мощности
 
15 Авг 2015 19:06

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Камиса писал(а):
а хлебушка-то хочется

girl_haha friends Ксения, тебе подойдут дюкановские рецепты, выпечки есть много и разной, вполне можно прожить Wink : http://forum.say7.info/topic61689.html .
 
20 Окт 2015 5:51

Распечатать сообщение
njuwka1

Аня

39 лет
riga

njuwka1Мои рецепты
клетчатка это отруби или что то другое?
 
10 Ноя 2015 14:46

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
На баночке написано просто клетчатка. Но по сути можно и с отрубями делать любыми. Я с пшеничными отрубями делала, но хлебушек вышел чуть суше, чем с клетчаткой.
вот что говорит интернет по поводу различий

Отличие отрубей от клетчатки
Отруби – плотные оболочки зерна, на 75-80 % состоящие из клетчатки. Клетчатка – грубые волокна, которые сдержатся в растительной пище, в том числе и в отрубях.
Помимо клетчатки (которая является сложным углеводом), в отрубях также содержатся другие вещества: жиры, белки, витамины, микроэлементы.
Отруби калорийнее клетчатки. Отруби в среднем содержат 250 ккал на 100 г, клетчатка – 35 ккал на 100 г.
Чтобы получить полезные пищевые волокна, отрубей нужно съесть по объему больше, чем клетчатки.
 
28 Ноя 2015 5:02

Распечатать сообщение
zotik3

Зот


Краснодар

zotik3Мои рецепты
Круто! Точно не потолстеешь!! И поэтому можно туда добавить что нибудь вкусненького!!!! Но вот чего пока не знаю!!!!
 
16 Дек 2015 10:30

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Я добавляла туда семечки льна, клала сверху сыр и куриное филе отварное и уже запекала, получалось типа пицца. зелень можно прямо в тесто подмешать, или чесночок.
Страница 1 из 1

Наверх