Масленый крем от Кондитора

Сообщение Автор
Масленый крем от Кондитора
01 Сен 2008 22:41

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Фото



1 пкетик ванилинового пуддинга порошка
2 ст. л. Сахара
500 мл. (1/2 л.) Молока
125г. Масла
125г. palmin (растительный жир: или на чём помэс жарить
можно( сам жир белый))
100г. сахарной пудры

Фото


Пуддинг порошок и сахар смешать с 6 ст. л. молока и перемешать. Остальное молоко вскипятить, отставить. Размешаный пуддинг порошок вмешать в горячее молоко и ещё раз вскипятить.
Готовый пуддинг поставить охлождаться, помешивать, чтоб необрозавалась "кожица" пенка.Охлождать примерно 3 часа.
Масло, palmin и сахарную пудру с ручным миксером примерно 5 мин. взбивать и по 1 ст.л. добавлять холодный пуддинг.

Мои примичания: Пуддинг я охлождала не 3 часа, а меньше на балконе постоянно помешивая, затем сначало взбила palmin с сахарной пудрой, затем добавила масло. Масло было не так мягкое, пальцем было тяжеловато продавить. Ждала пока жир с маслом и сахаром перемишалось, только потом начала по ст. ложке дабовлять пуддинг до тех пор, пока весь пуддинг не кончится. После этого я оставила ещё на примерно 5 мин. взбиавться.
Взбивала я в стоячем миксере на средней скорости, но можно и ручным. Мне было удобнее в стоячем так-как надо было постоянно добавлять то сахар. пудру, то масло, то пуддинг.
В этот крем я добавляля и пищевые красители и ароматизаторы. Всё держалось. Даже мои горячии руки выдержал, при украшении торта.
С этой пропорции я смогла обмазать и украсить полностью торт размером 26 см.

Насчёт мастики не знаю, не пробывала, но кондитер говорил что можно.

P.S.: ПРОШУ СТРОГО НЕ СУДИТЬ, ТАК-КАК ТОРТ ПЕРВЫЙ РАЗ УКРАШИВАЛА ПОЛНОСТЬЮ КРЕМОМ. ВСЕ ЦВЕТЫ ТОЖЕ БЫЛИ СДЕЛАНЫ ВПЕРВЫЕ.
 
01 Сен 2008 23:01

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Ничего себе в первый раз украшала! good2 Очень красиво.
А как крем на вкус?
 
01 Сен 2008 23:19

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Romashki Romashki Romashki sharik sharik Rose Rose Rose

Вкус Классный, не так уж и сладкий. Я добавила Эссенцию лимона, вот и получился кисло-сладковатый. nyam2 Муж не отходил, пол крема слопал, того что остался ещё. girl_sad hysteric
 
02 Сен 2008 14:38

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
попробуем крем ;уже в закладке
СПАСИБО!
А торт очень классный
Rose Rose Rose
 
02 Сен 2008 15:45

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Katinka Rose Rose Rose Romashki Romashki sharik sharik
 
02 Сен 2008 15:48

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
АнюляЗамечательное решение: такая веселенькая полянка! Romashki
 
02 Сен 2008 15:56

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
NatalyS Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik sharik
 
02 Сен 2008 23:06

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2
 
02 Сен 2008 23:26

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Irin Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Сен 2008 2:50

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Тортик супер!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good good good good good good good good good
 
03 Сен 2008 8:38

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Rose Rose Rose Rose Rose sharik sharik Romashki Romashki
 
04 Сен 2008 0:27

Распечатать сообщение
перчик

наташа

46 лет
Германия

перчикМои рецепты
Анюля Анечка спасибо тебе за рецепт я уже давно голову ломаю как сделать масленный крем со здешних продуктов unknown теперь буду пробовать. nyam2 СПАСИБО Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2008 10:31

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Перчик - Наташа Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
Наташ если будете делать, то palmin должен быть мягим, а масло не так. Хотите шоколадный- масленый крем, то берите сразу шоколадный пуддинг, приготовление также.
Крем не течёт и остаётся мягким не засыхает. nyam2
А сахар ложте как сладко вы любите, когда будете варить пуддинг.


Удачи!!!!
 
12 Сен 2008 5:21

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! sharik
 
12 Сен 2008 8:52

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Сен 2008 1:22

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Аня, сегодня я сделала такой крем и просто в восторге! Он действительно не тает, не течет, при этом оставаясь мягким! Раньше делала похожий, но без Палмина, и крем был достаточно текучим, подходил только для пропитки коржей, а с палмином он держит форму, следовательно, совершенно подходит и для украшения. Я в него добавила какао, так как торт задуман шоколадный. Завтра выложу фотку.
Большое спасибо за этот крем, он теперь в моих фаворитах! good Rose
 
13 Сен 2008 13:18

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Танюш, я рада что этот крем тебе понравился. Если хочеш шоколадный крем, то возьми сразу шоколадный пуддинг, будет легче. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Сен 2008 13:28

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Анюля писал(а):
1 пкетик ванилинового пуддинга порошка

Ане4ка спасибо тебе за твой 4удний рецепт крема ,но у меня вопрос,а сколько грамм-1 пакетик пудинга???????
это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2008 13:54

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Наташ, у нас продаётся пуддинг в пакетиках по 3 или даже по 5 шт. в одной упаковке. Один пакетик имеет вес 37 г. Вот этот пакетик с 37 г. надо сварить в пуддтнг, с 500мл. молока и 1 или 2 ст.л. сахара. Наташ, я так нспециально написала про сахар, потомучто это надо смотреть как кто сладко любит крем. Я сделала сладким, так -как мой муж сладкоежка, оссобено по утрам. А на крем это не повлияет. А Ральмин наш у вас помоему Crisco.
Дина и Наташа его приминяют, если я неошидаюсь.?

Удачи!!!!! Romashki Rose sharik
 
27 Сен 2008 3:27

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
[b]Анюля-Анна[/b, крем интерестный good2 беру на заметку Wink
Вопросик: а можно взять пуддинг который варить не надо?
 
27 Сен 2008 11:35

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Чесно говаря я непробывала. unknown Но можно и по эксперементировать. Wink
Как сделаю, так и смогу ответить,это будет в следущее воскресенье. Надеюсь это будет не поздно для тебя? Embarassed
 
28 Сен 2008 1:09

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
у меня тоже был вопрос можно ли заменить пудинг на инстант ( без варки)
Я уже делала похожий крем но там не были црисцо а вместо ейтого было только масло как крем очень вкусный.
скажи так мое мнение что заменить можно НО тогда вместо сахара надо класть сахарную пудру что бы на зубах не хрустело Smile
 
28 Сен 2008 13:14

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Scorpion 509, мне кажется, что сахару тут вообще ненадо или сахар.пудру. Так-как сахар ложится при варки пуддинга, но а если брать инстант мне кажется только масло и пальмин взбить, а потом только пуддинг дабовлять. Иначе крем будет черезчур сладкий. Точно незнаю, ещё непробывала.Буду только 4ю10ю пробывать.
 
28 Сен 2008 15:06

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Анюля писал(а):
Как сделаю, так и смогу ответить,это будет в следущее воскресенье. Надеюсь это будет не поздно для тебя?

Анна, мне не поздно будет, буду рада если поделишься результатам!!! friends
 
29 Сен 2008 23:49

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Оксана, я докладаю!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Вообщем сделала я сегодня торт и сделала крем с Инстант-пуддинга. Я сделала пуддинг так, как стояло на упаковке, сахару не добавляла. Ну а потом как написано выше. Вообщем консистенция крема мне непонравилась. unknown unknown unknown Но я поставила в холодильник на чуть-чуть (время не засикала, я поглядывала чтоб крем не был таким замёрзшим, чтоб можно было смазать торт), смазала торт, в холодильник не ставила, так как думала чтоб торт пропитался, но вот тут то он и через пару часов и "потёк". girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric
Вообщем вот я сделала вывод для себя, что Инстант-пуддинг сюда негодится. sad sad sad Ну если кто хочет по эксперементировать с Инстант-пуддингом, то полный вперёд Wink Wink
Страница 1 из 5

Наверх