Масленый крем от Кондитора

Сообщение Автор
 
02 Окт 2009 0:29

Распечатать сообщение
Evgesha.S

Evgeniya

40 лет
Denmark, Odense

Evgesha.SМои рецепты
Вот хотелос уточнит про мастику? Народ проводил експеремент или нет? ункнощн: Можно ли полноцтиу покриват торт етим кремом, а потом покрит мастикоq? Не потечет?Smile
 
03 Окт 2009 13:41

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Ирин тортик суперский !!!!! good good good good2 good2 good2 Мпасибо за ДОВЕРИЕ!!!! Rose Rose Rose Rose

Evgesha.S

Крем проверен мной самой. Торт даже можно меж коржами промазать кремом с маскарпоне, сливками и т.д.. Затем торт полностью с наружу обмазать этим кремом и затем обтянуть мастикой, фодантом и т.д.. Мастика не потает и не побежит. Я так делаю постоянно и ни разу ещё крем не подвёл !
 
04 Окт 2009 20:04

Распечатать сообщение
Evgesha.S

Evgeniya

40 лет
Denmark, Odense

Evgesha.SМои рецепты
Анна, болшое спасибо. Уже кyпила палмин и вот что подyмала...а если палмина добавит не 125 гр., а болше 150 или 175 например. Бyдет ли крем болeе "crusting"? Как например crusting butter cream:)
Вчера (цыббота 3 октебря) поехала в Германиу, подкыпит продыктов для випечки. А y вас там вcе закрито!Smile Я не знала что ето бил виходноы ден unknown
Кстати, а в Германии еcт спец. мyка для тортов и как она називается на немецком?
 
05 Окт 2009 13:58

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Evgesha.S
может и есть какая либо спец мука но я беру простую 405. А насчёт пальмина, только одно могу сказать, я делю пальмин с маслом 50 / 50 потому что ни масла ни пальмина вкуса не так в крему чувствуешь, а если взять чуть больше пальмина и меньше масла, или на обапот то вкус уже меняется. Это на мой взнляд, но тут у каждого свой вкус и может однаму понравиться, а друному нет, это тебе надо самой попробовать, ну а по консистенции, мне кажется разници не какой нет. Крем держит хорошо форму и не тает. А так крем во рту тает и ооооочень нежный.
 
05 Окт 2009 14:17

Распечатать сообщение
Evgesha.S

Evgeniya

40 лет
Denmark, Odense

Evgesha.SМои рецепты
Spasibo Anna! Smile
 
06 Окт 2009 17:24

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Evgesha.S
Rose Rose Rose
 
29 Окт 2009 3:17

Распечатать сообщение
Evgesha.S

Evgeniya

40 лет
Denmark, Odense

Evgesha.SМои рецепты
Анечка, спасибо за рецепт крема, очен легко делат , вкyсниы и текстyра, которая мне била так нyжна! girl_claping Cтавлу фото крема и фото торта-машини, коториы я сделала с твоим кремомSmile
Фото


Фото
 
29 Окт 2009 12:27

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Женечка, это тебе спасибо за Доверие!!!!! Rose Rose Rose Rose
А машинка получилась Просто ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!! Снимаю шляпу!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 good good good good good2 good2 good2 good2 Shocked Shocked Shocked verygood verygood verygood Shocked Shocked Shocked
 
29 Окт 2009 19:08

Распечатать сообщение
Evgesha.S

Evgeniya

40 лет
Denmark, Odense

Evgesha.SМои рецепты
Cпаcибо болшое Аня! friends Я поcтавила "step by step" c тортом, так что если интересно, можеш почитат проsecc. Smile
 
29 Окт 2009 19:31

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Evgesha.S
обьязательно зайду и посматрю!!!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Ноя 2009 16:35

Распечатать сообщение
Vali

Ирина

45 лет
СПб

ValiМои рецепты
Первый раз делала все было здОрово! На днях захотела повторить, у меня крем не получился unknown Масло стало крупинками и в-обще крем был жидкий, тек unknown
Что я не так сделала? В четверг делать торт-куклу, очень хочется, чтобы все получилось Embarassed

Вот мой "шедевр" Sad Не айс, я знаю, все недостатки вижу. Не судите строго.
Фото
 
07 Ноя 2009 17:35

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Vali
Тортик хорошенький получился!!!! А вот с маслом то, ты его перебила.
Если ещё раз так будет, то постав массу в холодильник и потом взбей всё вместе ещё раз.

Удачи !!!!
 
08 Ноя 2009 1:00

Распечатать сообщение
Vali

Ирина

45 лет
СПб

ValiМои рецепты
Анюля
то есть я его слишком взбила? И в-обще мне кажется, что оно у меня в этот раз растаяло больше, чем в прошлый.

Спасибо! Буду стараться! Romashki
 
08 Ноя 2009 14:00

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Vali
А ты пуддингу даёшь хорошо остыть? А когда он остывает, ты его помешиваешь?
Крем может в том случае растаять, если пуддинг ещё тёплый или в помещении жарко. Хотя у меня не разу ещё не таял. А комочки могут быть из за того, что пуддинг при остывании не мешали или масло перебили.
Просто если будешь делать ещё раз этот крем, и у тебя и пуддинг остывший (холодный) и масло взбито (не перебито), а крем всё же потёк, то постав его чуточку не холод или холодильник.
Я этот крем делаю только по рецепту, то есть с Пальмином (Пальмовое масло), и до сих пор, ещё не разу не подвёл.

Удачи !!!!
 
11 Ноя 2009 3:45

Распечатать сообщение
Танюшка поварешка

Татьяна

34 года
алчевск

Танюшка поварешкаМои рецепты
крем классный спасибо,что поделились рецептом,я недавно пекла торт и украшала его вашим кремом,я бы и фото кинула,но незнаю как.
 
15 Ноя 2009 23:02

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Танюшка поварешка
Cпасибо за Доверие!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Дек 2009 11:08

Распечатать сообщение
Segato

Marina


USA

SegatoМои рецепты
А можно в этот крем добавлять готовый пудинг?
У нас он продается в маленьких контейнерах.
 
29 Дек 2009 22:02

Распечатать сообщение
Gmp


43 года


GmpМои рецепты
Спасибо за рецепт крема, буду пробовать, он действительно получается белым?
Palmin Soft можно заменить любым растительным жиром белого цвета, т.к. это не кокосовый жир. Кокосовый жир это Palmin в дольках.
Фото
 
03 Янв 2010 15:10

Распечатать сообщение
an79

an79

44 года


an79Мои рецепты
Анюля,privet S Novim Godom ,S Novim Schastjem ,Ann no y menja prosba ,esli ne trydno ,mojesh vistavit fotko ,kak vigljadit pachka vanilnogo pydinga ,zaranee sposibo New Year Ded New Year Go New Year Drink New Year Hi New Year ggg New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree
 
05 Янв 2010 23:20

Распечатать сообщение
Audra

Inna

42 года
Muenchen

AudraМои рецепты
Vse sdelala po rezeptu i produkti vse kupila kak ukazano, no moj kombajn vse za 1 minutu vzbil i massa stala ochen gidkoj. Sejchas postavila v xolodilnik i gdu. Tak xotela uge ukraschat Sad
 
24 Фев 2010 21:07

Распечатать сообщение
Закаток

Елена

62 года
Екатеринбург

ЗакатокМои рецепты
Анна, а чем можно заменить этот палмин, ну нет у нас этого чуда! unknown
 
24 Фев 2010 22:38

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Извините, но надо уточнить.... Sad Этот крем успешен только на ПАЛМИНЕ !!! и люди должны об этом знать... Мы сделали дважды на сливочном масле (83%) и получилась туфта и по конститенции и по вкусу! Так что не вижу где можно или нужно радоваться!!! Да Здравствует простой масляный крем масло+сгушёнка или масло+сах пудра+немного хол. молоко
ИЗВИНИТЕ что не так!!!
 
09 Май 2010 4:02

Распечатать сообщение
Lenok

Лена

45 лет
Германия- Падерборн

LenokМои рецепты
Анна, зравствуйте! сегодня сделала ваш крем, и смазала им коржики, которые остались от пироженного "Корзинка", постояли пол дня и получилась такая вкуснятина, что гости начали рецепт просить, вот так благодяря вам и импровизации получился новый рецепт печенюшек)))))))))
Фото
 
13 Май 2010 2:00

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
Супер крем!!! good good Это как раз то, что я искала чтоб украшать торты. Yahoo! Yahoo! Теперь только он. И вкус хороший мой сын сказал на мороженое похоже.
 
31 Май 2010 22:19

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Анна, столько вопросов про пальмин, напишите пожалуста состав с этикетки Rose .
Страница 4 из 5

Наверх