Пицца «Дьябло»

Сообщение Автор
Пицца "Дьябло"
01 Окт 2015 17:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень вкусная пицца для любителей острого. Степень остроты можно регулировать на свой вкус. По желанию в начинку можно добавить и свежий перец чили.
Еще хочу заметить, что в классическом варианте есть сыр, но именно в эту пиццу я его не добавляю, скажу почему - сыр кладется на основу с соусом, потом сверху вся начинка и вот когда все запекается, середина всегда получается очень влажная, хотя вроде и не сырая. И вот это, честно говоря, меня всегда смущало, поэтому я просто исключила сыр. Но если Вас это не смущает, смело добавляйте.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 пиццы диаметром 30 см:
Для теста:
300-400 гр. муки
180 мл. воды
20 гр. свежих дрожжей
2 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ст.л. растительного масла (в идеале оливкового)

Для начинки:
200 гр. сырокопченой колбасы (лучше посуше и не очень жирной)
200-250 гр. свежемороженой брокколи
3-4 мясистых помидора
100 гр. сыра (я не добавляю)
2 щеп. гранулированного чеснока
1 ст.л. оливкового масла
соль (по вкусу)

Для соуса:
4 ст.л. кетчупа
перечный соус типа Тобаско (по вкусу)

Приготовление:
1. Приготовить тесто:
В дрожжи добавить сахар, влить половину теплой воды и оставить на 10-15 мин. (поднимется шапочка).
Фото

Муку (300 гр.) просеять, добавить соль, влить дрожжи и остальную воду,
Фото

начать замес, добавить растительное масло
Фото

и, добавляя муку по необходимости (у меня обычно уходит 350 гр.), замесить мягкое эластичное чуть липковатое тесто, скатать его в шар
Фото

и, накрыв пленкой, оставить в тепле до увеличения в 2-2,5 раза.
Фото

2. Продготовить начинку.
Брокколи (не размораживая) опустить в подсоленную кипящую воду и варить 1-2 мин. (в зависимости от размера соцветий), воду слить и сразу обдать ледяной водой, крупные соцветия разрезать вдоль на 2-3 части. Колбасу тонко нарезать кружками. Помидоры кольцами или полукольцами (всю жидкость слить и дополнительно промокнуть бумажным полотенцем).
Фото

3. Приготовить соус.
В кетчуп добавить перечный соус и перемешать. Пробуйте соус на вкус - учитывайте, что он намазывается очень тонким слоем на основу и вся начинка не острая, поэтому сам он должен быть заметно острее, чем Вы хотите получить вкус в готовой пицце (я добавляю для средне острого варианта 20 капель, для острого 35 из расчета на одну пиццу).
4. Сборка пиццы:
Формы для пиццы (у меня 30 см.) смазать растит. маслом, подошедшее тесто разделить на 2 равные части, тонко раскатать, перенести в формы (желательно дать отдохнуть 10-15 мин.), смазать подготовленным соусом, посыпать натертым на мелкую терку сыром (я не использую),
Фото

затем выложить, чередуя, колбасу и брокколи, сверху помидоры. Смазать брокколи оливковым маслом и присыпать начинку чесноком. Можно совсем немного посолить овощи, но учитывайте соленость кетчупа и колбасы.
Фото

5. Подготовленную пиццу выпекать в предварительно разогретой до 220 С духовке 15-20 мин. до готовности.
Фото

И сразу подавать.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
01 Окт 2015 18:05

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа! Пицца - просто произведение искусства! Очень красиво и, думаю, очень вкусно! good2
 
01 Окт 2015 18:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
binbin писал(а):
Пицца - просто произведение искусства! Очень красиво

Большое спасибо, Ирина, за оценку, мне очень приятно, что пицца приглянулась!!! give_heart Rose friends
binbin писал(а):
, думаю, очень вкусно

не то слово nyam2 Wink , надеюсь, рецепт пригодится! give_heart
 
01 Окт 2015 21:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ух, ты, как вкусно и красиво! girl_claping good2 А здесь что, без сыра?
 
01 Окт 2015 21:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Угощайся, Карин, если любите остенькое, самое оно! nyam2 good2
казачка писал(а):
А здесь что, без сыра?

да, я делаю без сыра, хотя в классическом варианте он есть, скажу почему - сыр кладется на основу с соусом, потом сверху вся начинка и вот когда все запекается, середина всегда получается очень влажная, хотя вроде и не сырая. И вот это, честно говоря, меня всегда смущало, поэтому я просто исключила сыр. Но если тебя это не смущает, смело добавляй good2 И спасибо за вопрос Romashki , я добавлю это в рецепт Smile
 
01 Окт 2015 23:15

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ух, Наташ, красиииво! По цвету и, думаю, по вкусу тоже соответствует названию! good Про сыр прочитала-я как-то не представляю пиццу без него unknown А если как обычно-сверху слегка притрусить, чтоб и красненькая начинка была видна?
 
02 Окт 2015 0:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Привет, Леночка, рада, что ты заглянула! girl_claping friends
Eleika писал(а):
Про сыр прочитала-я как-то не представляю пиццу без него

да, пицца как-то без сыра и не пицца girl_haha я тут даже погуглила, вдруг подумала, может это у меня уже и не пицца получается, а открытый пирог, но вот что нашла, если можно верить Интернету unknown , оказывается, как раз пиццы с салями часто делают БЕЗ сыра! Wink
Eleika писал(а):
А если как обычно-сверху слегка притрусить, чтоб и красненькая начинка была видна?

я лично не пробовала, но вот что думаю, вся начинка получается очень сочная - свежие помидоры, брокколи, калбаска с жирком - и по идее она в духовке должна запечься и немного подсохнуть, а если накрыть все это сверху сыром, не получится ли все внутри парено-вареное в итоге и не поплывет ли все тесто от этого??? unknown wacko1 Единственное, вот если уже практически запечь пиццу и только в конце присыпать сыром, чтоб он только расплавился??? Что скажешь???
Если надумаешь готовить, буду ждать впечатлений!!! Пусть все получится!!! nyam2 good2 girl_in_love Romashki
 
02 Окт 2015 11:39

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 какая аппетитная пицца nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Окт 2015 14:30

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
как красиво!!!
не представляю пиццу без сыра)
это открытый пирог уже))))
 
02 Окт 2015 18:35

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
оказывается, как раз пиццы с салями часто делают БЕЗ сыра!

Интересно, я такого тоже не знала unknown
MN2012 писал(а):
вот если уже практически запечь пиццу и только в конце присыпать сыром, чтоб он только расплавился??? Что скажешь???

Вот и я о том же подумала-буквально, чтоб сырок немного расплавился. Надо будет покумекать.
MN2012 писал(а):
Если надумаешь готовить, буду ждать впечатлений!!! Пусть все получится!!!

Спасибо, Натуль! Romashki
 
03 Окт 2015 14:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Pulemet4ica
Угощайся, Анют, на здоровье girl_in_love и спасибо за внимание к рецепту!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2015 14:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Никушка
Никушка писал(а):
как красиво!!!

Спасибо, Вероника, за оценку sharik girl_in_love Блюдо на самом деле смотрится очень эффектно из-за сочетания таких ярких цветов good2 но еще это и очень вкусно Wink nyam2 good
Никушка писал(а):
не представляю пиццу без сыра)

тогда лучше немного добавить Wink good2 я там писала, что по классическому рецепту сыр кладется на основу с соусом под начинку Smile
Никушка писал(а):
это открытый пирог уже))))

вот и я уже стала сомневаться, хотя вроде и нашла информацию, что и без сыра бывает пицца unknown закрытую, например, кальцоне, так точно часто без сыра готовят. Интересно все-таки, надо бы у итальянцев проконсультироваться Smile
 
03 Окт 2015 14:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Интересно, я такого тоже не знала

вот закрытые пиццы так точно без сыра тоже делаю, хотя их часто и называют пирогами. Smile Но я думаю, Леночка, все-таки тут главное вкус nyam2 , хотя конечно хотелось бы правильно блюдо называть. Smile
Eleika писал(а):
буквально, чтоб сырок немного расплавился

да-да, наверное, так лучше будет good2
Если решишься, Ленусь, жду впечатлений!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх