Ароматное варенье из айвы

Сообщение Автор
Ароматное варенье из айвы
13 Окт 2015 14:25

Распечатать сообщение
Сандра А

Александра

45 лет
Тернопіль - Lleida, España

Сандра АМои рецепты
Здравствуйте.
Фото

Вот еще одно варенье и, конечно же, с пряностями.
Это варенье было моим самым первым в моей жизни. Подруга в том году угостила айвой. Выбросить рука не поднялась, я вооще не люблю выбрасывать продукты. В тот момент я почти все готовила в мультиварке, ну вот я и начала искать во всемирной паутине что можно сделать с этой айвой. Нашла, сделала, попробовала ... и вауууу. Пишу это все для того, чтоб мне потом не предъявляли что здесь уже есть этот рецепт или еще что-то. Я не отслеживаю есть тут этот или иной рецепт. Это и не реально с таким их колличеством.
Итак

Айва - 5 шт средних или 4 крупных
сахар - 2 ст. (по 200 г)
гвоздика - 1-2 шт
кардамон - 1-2 шт
корица- 1 палочка или 1/2 ч.л.

Фото

Айву помыть(у меня еще не мытая), разрезать и почистить от серцевины. Я еще очистила и от кожуры, вы можете этого не делать, тогда она не так разварится. Это на ваше усмотрение. Порезать дольками. Сложить в чашу мультиварки, засыпать сахаром. Я дала половину из того что указано в рецепте, я не люблю приторно-сладкое варенье, но опять же на ваш вкус. Добавить пряности. В этот раз я добавили еще и 2 звездочки аниса (бадьяна). На эту порцию айвы добавте 1-2 ст. воды. В рецепте воды нет, это уже из моего опыта, так как айва фрукт не ососбо сочный. Выберите програму "Тушение" 1 час. Мешать не надо! По окончании программы аккуратно разложите по стерильным банкам и закатайте или СЪЕШТЕ nyam2
Варенье получается оооооочень вкусное. Когда оно готовится аромат по квартире плывет... как будто варится глинтвейн, честно прям кажется если закроешь глаза услышишь треск поленьев в камине и тепло горячего глинтвейна на губах в морозный рождественский вечер. Попробуйте не пожалеете.
Фото

Вот такое колличество варенья у меня получилось из 10 шт айвы.
Да, и думаю что можно готовить и без мультиварки, просто в кастрюле. Я еще хочу попробывать с орехами сделать. Тем более что я с дуру 8 кг айвы купила. Но пусть пальцы заживут, а то она такая твердая, что я до волдырей пальцы довела unknown Всем удачи.
 
13 Окт 2015 21:33

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Саша,варенье просто классное!!!
так все описано,что я хоть и не пробовала никогда варенья из айвы,поняла,что nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
В этом году меня тянет на экзотические рецепты варенья,захотелось и это попробовать.
По какому принципу выбирать ее?цвет,жесткость,аромат,на что ориентироваться?
А мультиварка у меня Панасоник,подойдет такая?только недавно мне объяснили,что на моей многое может и не получаться,видимо модель очень примитивная.
Большое спасибо Rose Rose Rose
 
13 Окт 2015 23:27

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
САШЕНЬКА ТЫ ПРЯМО ВО ВРЕМЯ , СПАСИБО , ДОРОГАЯ girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2
 
14 Окт 2015 1:22

Распечатать сообщение
Сандра А

Александра

45 лет
Тернопіль - Lleida, España

Сандра АМои рецепты
katinka писал(а):
САШЕНЬКА ТЫ ПРЯМО ВО ВРЕМЯ , СПАСИБО , ДОРОГАЯ girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2


на здоровье надеюсь понравится....
 
14 Окт 2015 1:26

Распечатать сообщение
Сандра А

Александра

45 лет
Тернопіль - Lleida, España

Сандра АМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Саша,варенье просто классное!!!
так все описано,что я хоть и не пробовала никогда варенья из айвы,поняла,что nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
В этом году меня тянет на экзотические рецепты варенья,захотелось и это попробовать.
По какому принципу выбирать ее?цвет,жесткость,аромат,на что ориентироваться?
А мультиварка у меня Панасоник,подойдет такая?только недавно мне объяснили,что на моей многое может и не получаться,видимо модель очень примитивная.
Большое спасибо Rose Rose Rose


Лидия. если у вашей мультяшки есть режим "Тушение", то все получится!!!!!! Я тоже до прошлого года не пробовала, не то чтоб варить.... только как то подруга кампотом из айвы с корицей угощала..... а вот и сварили и съели со свекровью... еще с ним пирог делала обычный песочный.... оооочень

Да и по поводу выбора.. берито какая вам больше всего понравитя, которая ровнее и более гладкая, тоесть не корявая, легче чистить. но самое главное!!! видите у меня черные точки на ней??? так вот я позарилась на цену. эта стоила 1 евро=2 кг. как везде была по 1-1,25 евро=1кг. ну сами понимаете я взяла подешевле... и ... unknown увы, она оказалась червивой, каждая... и оказалось много отхода.
так что главное чтоб не червивая, так как вялая врядли вам попадется счас ее сезон и она хранится долго... удачи
 
14 Окт 2015 19:41

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Спасибо большое за советы,Сашуля Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2015 23:14

Распечатать сообщение
Сандра А

Александра

45 лет
Тернопіль - Lleida, España

Сандра АМои рецепты
да не за что... главное чтоб понравилось....
 
16 Окт 2015 21:41

Распечатать сообщение
Mуся

marina


Германия

MусяМои рецепты
Александра, замечательное варенье. Я тоже варю варенье из айвы, она у нас дома растёт, хочу поделится секретом, как легко очистить и разрезать айву. Чистую айву, залить кипятком и оставить на минут 10 -15, и потом можете делать с ней всё что хотите, без усилий.
 
16 Окт 2015 21:54

Распечатать сообщение
Сандра А

Александра

45 лет
Тернопіль - Lleida, España

Сандра АМои рецепты
Mуся писал(а):
Александра, замечательное варенье. Я тоже варю варенье из айвы, она у нас дома растёт, хочу поделится секретом, как легко очистить и разрезать айву. Чистую айву, залить кипятком и оставить на минут 10 -15, и потом можете делать с ней всё что хотите, без усилий.


Спасибо огромное... дай вам Бог здоровья. А то я очень люблю это варенье, но как подумаю что ее буду чистить .... ниче не хочу. вечно все руки покалеченные good

и торты у вас отличные!!!!! good2 good2 good2
 
19 Окт 2015 0:07

Распечатать сообщение
Mуся

marina


Германия

MусяМои рецепты
Спасибо огромное!
 
20 Окт 2015 0:05

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Mуся писал(а):
хочу поделится секретом, как легко очистить и разрезать айву. Чистую айву, залить кипятком и оставить на минут 10 -15, и потом можете делать с ней всё что хотите, без усилий.

и от меня большая благодарность за совет Rose Rose Rose good2 good2 good2
через неделю будем в Москве и первым делом пойду на рынок или в магазин за айвой,очень хочется попробовать это вареньице nyam2
 
27 Окт 2015 0:24

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
САШЕНЬКА, УРА СДЕЛАЛА ,НАКОНЕЦ получилось здорово nyam2 nyam2 good2 good2
спасибо тебе
Mуся писал(а):
. Чистую айву, залить кипятком и оставить на минут 10 -15, и потом можете делать с ней всё что хотите, без усилий.

Марина , СПАСИБО ЗА СЕКРЕТ girl_in_love girl_in_love
А на youtube твои творинки good2 good2
 
28 Окт 2015 23:35

Распечатать сообщение
Mуся

marina


Германия

MусяМои рецепты
Спасибо, Екатерина!
Страница 1 из 1

Наверх