Суп … цесарка, грибы, вермишель

Сообщение Автор
Суп … цесарка, грибы, вермишель
05 Ноя 2015 0:56

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото


Очень лёгкий, но, как это сейчас на жаргоне принято говорить, «нажористый» супчик. А уж ароматный какой, духовитый…. Цесарка то домашняя, зернышками вскормленная, а не химическим комбикормом с БВК.
Где взять? Сросите - подскажу.



Суп этот готовить просто. Я бы сказал – запредельно просто. НО! Важнее всего – сварить правильный бульон.
Так как лето было на дворе, то хотелось супа и сытного, но лёгкого. Поэтому обжаривать цесаркины детали я не стал, а просто сложил их в кастрюлю и залил холодной водой. Вода, естественно, должна быть вкусная. Иначе не будет никакого бульона. Лучше всего колодезная.



Как только вода закипит, снимать образующуюся пену.



Перестала пена выделяться? Замечательно.
Убавить огонь до самого возможного минимума. И забыть, что можно делать его больше. Это обязательное условия вкусного и хорошего бульона.



Вот такой, немудрящий набор овощей, корней и специй для бульона.
Отправляем его в кастрюлю. И соль, конечно, понадобится. Но потом.



Грибы. Как хотите, но для такого супа нужны только белые. Свежих, увы нет. Сухо очень. Поэтому были взяты сушеные.
У нас они правильные. Печной сушки.



Промыть надо тщательно. Я держу их в воде часок, потом уже промываю, чтобы всякие там песчинки удалить. И режу вот так. Не очень мелко, а то растворяться насовсем.



Минут через сорок выкладываем их в кастрюлю. И еще через полчасика можно и посолить.



Всего часа полтора, или чуть больше, томим бульон на маленьком. Самом маленьком огне. Вот такая картина будет. Аромат, конечно, одуряющий!!!



Надо извлечь из кастрюли все лишнее. Лук, например, лист лавровый. Морковку я обычно режу мелко и возвращают ее потом в бульон.



Мясо с костей все обобрать и порезать его в удобной для потребления форме.



Все возвращаем в кастрюлю и доводим не до «кипения», а до закипания.
И вермишель. Её очередь. Рекомендую взять мелкую. Так вкуснее суп получится.



И не давая кипень, а лишь поддерживая в стадии типа «щаз как закиплю»!!! Варим. До готовности вермишели. И все.
Зелень в тарелку уже по вкусу.
Ангела вам за трапезой!

 
05 Ноя 2015 5:11

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Эх, жаль. Про сыры ваши читала - мимо, приготовить для меня нереально. Но красота, конечно, безумная! Обрадовалась, что суп, но не все так просто.
ИВАНЫЧ писал(а):
Где взять? Сросите - подскажу.

Нет, не буду, замучаетесь подсказывать. Где взять цесарку, где белые, где воду колодезную, где специю (на картинке для меня осталась загадкой, что там за сушеная стружечка такая)... Из доступных только морковка с луком, еще вермишель.
Однако технологию вашу взяла на заметку. Может из индейки по ней сварю, а грибы сушеные поищу в русском магазине.
 
05 Ноя 2015 14:23

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Да что ж там сложного то?
Стружки - это сушеные коренья для белого бульона. Смесь: сельдерей, пастернак, петрушка. В любом, сейчас лабазе невалом.
Грибы да ... тут сложнее. Но горю помочь можно. Smile
 
05 Ноя 2015 19:44

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Это поэма good2 очень аппетитно! nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Ноя 2015 7:05

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
ИВАНЫЧ
Белые грибы обрела в русском магазине. Вместо цесарки индюшачьи ножки. А так все строго по рецепту. Очень насыщенный грибной вкус получился и красивый цвет.
Вот отчет о проделанной работе:
Фото


Спасибо, Иван, отличный рецепт!
Только в следующий раз вермишель буду все же отдельно отваривать, а то она в супе набухает, а мне на неделю надо мужа обеспечить.
 
08 Ноя 2015 19:28

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Дора, увы ... но цесарка и индюшка - это разные совсем ипостаси. Чесслово. И позволю себе совет. Мермишельку лучше брать еще мельче. Smile
 
09 Ноя 2015 1:10

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
ИВАНЫЧ писал(а):
Мермишельку лучше брать еще мельче.

Ага, заметила. Эта и крупновата, и перебухала я её wacko1 Но муж вроде ничего, сам в суп её всегда добавляет до состояния каши.
А с цесаркой точно не получицца, нету её, как ни крути. Вот сейчас уток выбросили и индеек перед днём Благодарения (кажется пилигримов) Smile
 
09 Ноя 2015 3:12

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Караул! Неужели в Америке хоть чего то, а нету?
 
09 Ноя 2015 6:03

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Нет, наверно есть, но надо места знать, Америка вроде не маленькая. А я их знаю? - Нет. Но вообще, "за границей грибных лесов нет"(с) Трюфеля завозят, а белые - хрена лысого.
Вот свежевыловленный тунец - есть такая тема, парные говяжьи стейки - пожалуйста, только самому не испортить на гриле. Какие-нибудь папайи и маракуйи - каждый день в магазине.
Но квашенная капуста, черный хлеб, да просто кефир-творог человеческий - изволь либо сам как-то сочинять, либо в русском магазине искать (там редко бывает вкусно, но лучше, чем совсем ничего).
 
10 Ноя 2015 4:49

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Ну со всеми этими тунцами и у нас проблем нет, а с говядиной парной так оно ваще даже лучше стало, чем в Аргентине.
НО! Молочка ... тут у нас проблемы. В магазинах - страсть, надо искать поставщиков.
Smile
 
10 Ноя 2015 19:03

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
ИВАНЫЧ писал(а):
с говядиной парной так оно ваще даже лучше стало, чем в Аргентине.

Ух ты good Но вот я вам скажу, заходя в ресторан в Москве, отчаялась заказывать стейк. Я люблю New-York strip steak или filet mignon, оба в состоянии medium rare (то есть розовое внутри, но кровь не течёт).
Фото

А мне вечно тоненькую вырезку приносят и well done ( полностью прожаренную).
Так что в Москве лучше шашлыки или бефстроганов, а в Америке - то, что я сказала выше. Потому что в каждой местности лучше готовят привычную для неё еду.
ИВАНЫЧ писал(а):
надо искать поставщиков

Гы. Конечно. Дело не простое.
 
10 Ноя 2015 20:39

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Согласен. В Москве правильно пожарить мясо не везде могут. Вот поэтому я и не хожу в рестораны. Не люблю.
Но ... Мне нравится "Бочка" ... в смысле нормально поесть.
 
11 Ноя 2015 22:19

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Да я тоже не особо по ресторанам ходок. В отпуске бывает.
А "Бочка" это пивной или мясной который?
 
11 Ноя 2015 23:38

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Нет, это не пивной. Он находится около "хаммеровского" центра. Там и мясо и рыба ... кухня очень хорошая.
 
12 Ноя 2015 3:46

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
О, нашла! Это ул. 1905 года. Действительно, по отзывам прекрасная кухня. Интерьер какой шикарный girl_claping Однако и цены будь здоров!
Ну че, зайду при случае. Мерси за инфо sharik
 
12 Ноя 2015 5:08

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Хорошее, оно, сами понимаете, дешевым не бывает ... Smile
 
05 Июн 2016 16:44

Распечатать сообщение
Анна1988Шевкунова

AnnaShe


Санкт-Петербург

Анна1988ШевкуноваМои рецепты
Цесарка? Хы! Ни разу не видела в продаже на рынках СПб, ни в гиперах. Хотя кто-то скорее всего и выращивает. Но... Я таких не знаю. Хотя опробовать интересно.
 
05 Июн 2016 16:56

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Бедновато вы там в Питере живете, однако ... Smile
Посмотрите по пригородным хозяйствам, фермерским лавкам. Наверняка найдёте.
 
07 Июн 2016 5:07

Распечатать сообщение
Анна1988Шевкунова

AnnaShe


Санкт-Петербург

Анна1988ШевкуноваМои рецепты
Может и так...
 
31 Авг 2016 23:43

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Smile
Страница 1 из 1

Наверх