Тыквенно-апельсиновый джем без сахара

Сообщение Автор
Тыквенно-апельсиновый джем без сахара
10 Ноя 2015 20:53

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Фото

Рецепт очень простой, вкусный и низкокалорийный. Надо было куда-то утилизировать тыкву, украшавшую стол на хеллоуин, и парочку апельсин. А ещё неделю назад купила в магазине в отделе для диабетиков два джема - клубничный и черничный, в баночках по 280 г и стоят 36 грн.
Фото

Фото

Рядом, кстати, стояли такие же баночки, но другой марки - стоили аж по 110 грн wacko1 Купила, попробовала и подумала - а кто мне мешает такое дома сделать? Embarassed Только в разы дешевле) Yahoo!

Фото

Всё очень просто:
сначала в 130 мл горячей воды замачиваем 10 г агар-агар. В это время очищаем среднюю тыкву и режем кубиком. С двух апельсинов снимаем цедру (только жёлтую часть), добавляем к тыкве. Очищаем апельсин, нарезаем и туда же - к тыкве. Затем отсчитать в массу 45 т сахарозаменителя (у меня в этот раз милфорд - стевия закончилась), добавить ванили на кончике ножа и щепотку корицы, влить 1 ст л лимонного сока.
К тыкве вливаем воду с агар-агаром и перемешиваем)

Всё) варить 1 час время от времени помешивая. У меня с этим заданием справилась мультиварка "Полярис" на режиме "варенье". Так же можно использовать хлебопечку, в которой есть режим "джем" или "варенье". Или просто приготовить в кастрюльке на плите.

За 5 минут до готовности пюрировать погружным блендером. Дать ещё 5 минут покипеть и выложить в емкость с широкой горловиной, так как сначала джем жидкий и легко льется, а затем загустеет при комнатной температуре за счёт агара.

Хранить в холодильнике.

Фото

Фото

Это только разлитый и ещё жидкий джем
Фото


Получилось очень вкусно и диетично!
Худейте с удовольствием!
 
10 Ноя 2015 21:18

Распечатать сообщение
Ozi

Ир

58 лет
Латвия

OziМои рецепты
Аля какая прелесть джем!!!!
Тыкву люблю в любом виде (хотя у неё в варёном печёном виде достаточно высркий ГИ)
Буду делать обязательно !!!!! Мне как вечно худеющей ох как джема не хватает 😂 Romashki
 
10 Ноя 2015 21:39

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ozi писал(а):
Аля какая прелесть джем!!!!
Тыкву люблю в любом виде (хотя у неё в варёном печёном виде достаточно высркий ГИ)
Буду делать обязательно !!!!! Мне как вечно худеющей ох как джема не хватает 😂 Romashki

friends Испытываю те же чувства) но мне джем помогает) да и сколько его съешь? Максиммум 200 г) не так уж и много, если судить по бжу New Year Tree
На здоровье!
 
10 Ноя 2015 22:02

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Алечка, привет!!! ух ты. я делала просто тыквенное повидло, одна тыква и сах зам, а этот твой рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love молодец ты Rose Rose Rose Rose буду делать, как тыкву открою.
 
10 Ноя 2015 22:57

Распечатать сообщение
Ozi

Ир

58 лет
Латвия

OziМои рецепты
Испытываю те же чувства) но мне джем помогает) да и сколько его съешь? Максиммум 200 г) не так уж и много, если судить по бжу 
Согласна с тобой
Но ведь вкусно же Yahoo!
 
10 Ноя 2015 22:59

Распечатать сообщение
Ozi

Ир

58 лет
Латвия

OziМои рецепты
Ой не так ответила wacko1
 
10 Ноя 2015 23:53

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ozi
Я всё поняла! praising good Вкусно!
 
11 Ноя 2015 1:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good good good good хороший рецепт good good good
 
11 Ноя 2015 12:14

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good good good good хороший рецепт good good good

Спасибо Romashki
 
18 Авг 2016 22:21

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Алечка!! привет, ну совсем, конечно не твой рецепт Embarassed но идея с агаром!! класс, очень вкусно получилось nyam2 nyam2 у меня сливовое повидло
Фото
 
16 Фев 2020 21:28

Распечатать сообщение
Chianna

Анна


Хайфа

ChiannaМои рецепты
У меня получился почти мармелад. Делала 2 вида: в микроволновке - пюрировала блендером) и в хлебопечке (оставила кусочками). Зажелировались хорошо оба вида, классный рецепт!
 
22 Фев 2020 16:13

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Рада, что понравилось!
Спасибо за отзывы! Rose
Страница 1 из 1

Наверх