Рыба под соусом с травами

Сообщение Автор
Рыба под соусом с травами
24 Ноя 2015 15:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Этот рецепт подойдет для приготовления морского окуня, трески, скумбрии. Рыба получается нежной, сочной и чуть пикантной.
Будьте осторожны с цедрой лимона - ее нужно совсем немного, чтобы в готовом блюде не проявилась горечь. И обратите внимание на качество оливок, если сомневаетесь, то лучше обойтись вообще без них.
Рецепт из книги "Блюда из рыбы и морепродуктов. Коллекция рецептов" (с небольшими дополнениями и изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 3 порции:
3 небольших морских окуня/трески/скумбрии (по 300-350 гр. каждая)
2 спелых помидора
8-10 оливок
соль, перец по вкусу

Для соуса с травами:
2 зубчика чеснока
горсть свежей петрушки
горсть свежей кинзы
1/2 ч.л. молотой паприки
1/2 ч.л. молотого кориандра
1/4 ч.л. молотого имбиря
1/5 ч.л. молотого перца чили
сок 1/2 небольшого лимона
немного лимонной цедры (примерно с 1/4 лимона)
3-4 ч.л. оливкового или растительного масла
2 щепотки соли (или по вкусу)

Приготовление:
1. Рыбу (у меня в этот раз 5 мелких окуней) очистить снаружи и внутри (включая черную пленку), удалить жабры (если запекаете с головой), промыть и обсушить, сделать по 2-3 косых надреза с каждой стороны тушки (у меня по одному крестообразному) и натереть внутри смесью соли и перца.
Фото

2. Приготовить соус:
чеснок, зелень, все сухие приправы, цедру и сок лимона
Фото

соединить в кухонном комбайне, добавить раст. масло и соль и измельчить.
Фото

3. Подготовленную рыбу смазать с обеих сторон соусом, положить в форму для запекания и оставить на 15 мин. промариноваться.
Фото

4. Непосредственно перед запеканием мелко порезать помидоры и оливки и равномерно присыпать рыбу этой смесью.
Фото

5. Запекать подготовленную рыбу в предварительно разогретой до 200 С духовке примерно 15-20 мин. (до готовности). Затем достать из духовки, накрыть форму крышкой или фольгой и дать настояться 10 мин.
Фото

6. Подавать теплой.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
24 Ноя 2015 17:38

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натусь представляю какая ароматная и сочная рыбка получается. Один только вид фото вызывает активное слюноотделение. Может когда-то и созрею для себя любимой. Ну ты знаешь, у нас рыбу такую только я ем. Спасибо за рецептик Натуль. Romashki
 
24 Ноя 2015 18:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Яночка, что заглянула и оценила! friends girl_in_love
Давай главного едока расти - будет с тобой вместе рыбкой лакомится Wink nyam2 good
Угощайся при случае, пусть все порадует!!! give_heart Romashki
 
24 Ноя 2015 18:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good nyam2 nyam2 nyam2 Наташ, хорошая рыбка- надо будет так скумбрию запечь good good good
 
24 Ноя 2015 19:55

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,рыбка вкуснятина nyam2 good
представляю какой аромат good
у меня есть такая книга,но в Португалии(вожу туды сюды книги) girl_haha
готовила как-то из нее несколько рецептов
подача ресторанная,так бы и слопала такую аппетитную порцию nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki
 
24 Ноя 2015 20:18

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташ, как всегда очень красиво и аппетитно! good nyam2 Нужно будет попробовать. Скажи, а можно взять помидоры в собственном соку? Свежие у нас в продаже уже ни вкуса, ни запаха не имеют! girl_in_dreams
Рецептик уже в закладочках, спасибо! Romashki
 
24 Ноя 2015 20:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Светлан, угощайся, скумбрия отлично получается - проверено good - изначально рецепт в книге шел для морского окуня, но я готовила и со скумбрией, и с треской уже - вкусно nyam2 nyam2 nyam2
И мне кажется вполне диетично Wink
рада, что ты заглянула! friends Romashki
 
24 Ноя 2015 20:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
Очень рада, Натуль, что рыбка приглянулась friends girl_claping
nata69 писал(а):
у меня есть такая книга,но в Португалии(вожу туды сюды книги)

а у тебя красочная, с картинками??? мне как-то в другой темке писали девочки, что тоже есть такая книга, но по описанию все-таки не совсем, как я поняла, - у меня она черно-белая, уже давнишнее издание и там только несколько цветных фото в середине, вот как в старых советских книгах было. Наверное, у тебя немного другая???
Но это не главное, конечно, главное, чтоб рыбка понравилась, угощайся на здоровье!!! girl_in_love Rose
 
24 Ноя 2015 20:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, мне очень приятно, что рецепт не остался незамеченным! girl_in_love friends
Eleika писал(а):
а можно взять помидоры в собственном соку?

вообще я очень часто сама заменяю свежие на баночные и хотя именно в этом рецепте еще не пробовала, но думаю, что вполне можно good
Вкусной тебе рыбки!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2015 20:53

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Обожаю морского окуня, обожаю средиземноморскою кухню (вот у меня этот рецепт именно с ней ассоциируется).
Красота, вкуснота, good
Наташа, спасибо Romashki .
New Year Go
 
24 Ноя 2015 21:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташик, я тут настраиваюсь на другого твоего окуня, который под соусом, а ты меня смущаешь girl_haha ( вчера хотела купить, в руках уже, практически, держала, но отложила, т.к. муж уже себе рульки выбрал).
Фотки - мега аппетитные, посмотришь и сразу хочется попробовать nyam2
 
25 Ноя 2015 3:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Time2Cook
Time2Cook писал(а):
Обожаю морского окуня, обожаю средиземноморскою кухню (

И я nyam2 nyam2 nyam2 friends
Time2Cook писал(а):
вот у меня этот рецепт именно с ней ассоциируется).

согласна, некоторое сходство точно есть, Таня!!! Wink good
Большое спасибо за интерес к рецепту, пусть пригодится и рыбка порадует вкусом!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2015 3:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
казачка писал(а):
я тут настраиваюсь на другого твоего окуня, который под соусом, а ты меня смущаешь

sharik ой, Кариш, ну любим мы рыбку, что тут поделать nyam2 зато теперь у тебя даже выбор есть Wink

казачка писал(а):
т.к. муж уже себе рульки выбрал).

girl_haha ага, понимаю, сколько рыбой не корми, все равно на мясо смотрит girl_haha girl_haha girl_haha
казачка писал(а):
Фотки - мега аппетитные, посмотришь и сразу хочется попробовать

спасибочки за оценку, мне очень приятно girl_in_love friends , готовь на здоровье - рецепт очень быстрый, а результат, мне кажется, отличный, надеюсь, оцените give_heart friends Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2015 12:27

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Наташа,какая рыбка! girl_claping girl_claping girl_claping Просто картинка! girl_in_love girl_in_love Даже есть такую красоту жалко,но представляю,как вкусно nyam2 Спасибо тебе за рецепт и красивенные фоточки,Натуля! Rose Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2015 14:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, ты с очередной рыбкой пришла!!! girl_claping girl_claping girl_claping Морского окуня обожаю, girl_in_love ты это знаешь, Wink поэтому рецепт прихвачу! Yahoo! girl_claping Тем более, что сочетание рыбы с помидорами+оливками очень нравится, nyam2 я готовлю так скумбрию. А такой шикарный букет из пряностей добавляет вкус и аромат этой рыбке! girl_tender Спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Фото, как всегда, безупречные! verygood
 
25 Ноя 2015 15:49

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташенька, как у тебя аппетитно здесь! girl_in_love
Фотки сногсшибательные, а рецепт good
 
25 Ноя 2015 19:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Викона
Спасибо, Танюш, что заглянула и оценила рыбку, мне очень приятно, что рецепт приглянулся friends girl_in_love Вообще рыбка сама по себе очень яркая получается, так что тут особо и украшать не надо Wink Надеюсь, тебя все порадует, угощайся при случае!!! give_heart Rose
 
25 Ноя 2015 19:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, приветствую friends , да, и снова я с рыбкой girl_haha nyam2 Wink
Багира-Манго писал(а):
Морского окуня обожаю, ты это знаешь,

friends friends friends
Багира-Манго писал(а):
поэтому рецепт прихвачу!

на здоровье, буду только рада, если воспользуешься и результат окажется на высоте!!! nyam2 good
Багира-Манго писал(а):
, я готовлю так скумбрию

girl_yes2 nyam2 good
Багира-Манго писал(а):
А такой шикарный букет из пряностей добавляет вкус и аромат этой рыбке!

это точно и еще мне очень нравится как тут ведет себя чеснок - он не только аромат добавляет, но и значительно облагораживает рыбный вкус в целом Wink
Багира-Манго писал(а):
Фото, как всегда, безупречные!

большое спасибо за твою оценку!!! friends give_heart Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2015 19:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Леночка, как приятно тебя видеть в темке!!! friends girl_claping
Я очень рада, что рыбка обратила на себя внимание, угощайся на здоровье, вкусного тебе блюда!!! give_heart nyam2 good Rose
 
25 Ноя 2015 21:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наташ,несу рыбку с благодарностью- очень вкусная и помидоры сюда вписались как не может быть good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 у меня скумбрия Wink
Фото

Фото
 
26 Ноя 2015 2:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светуль, как же приятно, что рецептик так быстро тебе пригодился и главное, результат оказался на высоте!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ляночка08 писал(а):
и помидоры сюда вписались как не может быть

полностью согласна, рада, что ты оценила nyam2 good friends
а кинзу, кстати, добавляла??? я вот ее в свежем виде очень редко использую, весьма выборочно girl_haha , но тут в составе соуса, мне кажется, она очень даже nyam2 Wink
Фото у тебя вкуснющие - опять рыбки захотелось nyam2 nyam2 good
Спасибо тебе за такой оперативный и вкусный отчет и на самое доброе здоровье!!! girl_in_love friends Rose Rose Rose
 
26 Ноя 2015 14:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
MN2012 писал(а):
nata69
Очень рада, Натуль, что рыбка приглянулась friends girl_claping
а у тебя красочная, с картинками??? мне как-то в другой темке писали девочки, что тоже есть такая книга, но по описанию все-таки не совсем, как я поняла, - у меня она черно-белая, уже давнишнее издание и там только несколько цветных фото в середине, вот как в старых советских книгах было. Наверное, у тебя немного другая???
Но это не главное, конечно, главное, чтоб рыбка понравилась, угощайся на здоровье!!! girl_in_love Rose

да,Наташ,у меня значит другая-фото цветные Wink
 
26 Ноя 2015 15:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69 писал(а):
фото цветные

ага, вот я так и подумала, что другая Wink видимо, просто названия одинаковые girl_haha wacko1
 
26 Ноя 2015 18:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Светуль, как же приятно, что рецептик так быстро тебе пригодился и главное, результат оказался на высоте!!!

friends friends friends friends

MN2012 писал(а):
полностью согласна, рада, что ты оценила

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

MN2012 писал(а):
а кинзу, кстати, добавляла??? я вот ее в свежем виде очень редко использую, весьма выборочно , но тут в составе соуса, мне кажется, она очень даже

girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed нет, я ее запах на дух не переношу..только семена использую Wink у меня травы из морозилки- смесь- укроп-=петрушка-чеснок и плюс базилик- очень ароматно и вкусно получилось Wink

MN2012 писал(а):
Фото у тебя вкуснющие - опять рыбки захотелось

friends friends friends Embarassed спасибо..фото вечерние- выжала что смогла girl_haha girl_haha Embarassed

MN2012 писал(а):
Спасибо тебе за такой оперативный и вкусный отчет и на самое доброе здоровье!!!

friends friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Ноя 2015 14:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
нет, я ее запах на дух не переношу..только семена использую

ага, поняла, я тоже кинзу оооочень осторожно, но тут она по другому чувствуется, если надумаешь когда, попробуй чуток добавить Wink
Ляночка08 писал(а):
меня травы из морозилки- смесь- укроп-=петрушка-чеснок и плюс базилик- очень ароматно и вкусно получилось

nyam2 супер!!!! я вот базилик тоже хочу попробовать сюда friends , томаты, оливки чеснок + базилик - должно быть отлично good
Ляночка08 писал(а):
..фото вечерние- выжала что смогла

да??? а так и не скажешь - очень даже nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 2

Наверх