Мясо под шапкой из маринованного лука и сладкого перца

Сообщение Автор
Мясо под шапкой из маринованного лука и сладкого перца
09 Дек 2015 18:19

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Друзья, делюсь с Вами рецептом, что готовила на днях для гостей. Всем очень понравилось! Надеюсь и Вы не останетесь равнодушны! Wink
Если повторяюсь, сразу прошу прощения и рецепт удалю.
Фото

1. Мясо (свинина либо куриное филе) нарезать на кусочки (свинину отбить).
К мясу добавить соевый соус и кетчуп (томатная паста). Оставить хотя бы на пару часов помариноваться.
Фото

2. Лук нарезать полукольцами, добавить сладкую горчицу и растительное масло. Тоже оставить хоть на 30 минут.
Фото

3. Нарезаем сладкие болгарские перцы, трем сыр и измельчаем зелень (у меня укроп) по желанию.
4. Выкладываем на противень и на фольгу кусочки мяса, сверху - лук и перец, слегка посолить. Смазать тонком слоем майонеза. Я брала целлофановый пакетик, выдавливала в него майонез и делала маленькое отверстие и сеточкой выдавливала на наши кусочки. Сверху - зелень и сыр. Накрыть фольгой и запекать 40-50 минут. Потом снять фольгу и поставить снова в духовку до зарумянивания сыра.

Надеюсь результатом Вы будете довольны!
Раньше часто делала мясо по-французски, но с картофелем блюдо становится тяжелым, а помидоры дают много жидкости. Теперь делаю мясо по этому рецепту. Гости и семья довольны! girl_in_love
Фото
 
09 Дек 2015 20:02

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
ух-ты! интересно!надо попробовать! спасибо! good good
 
09 Дек 2015 20:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
это должно быть очень вкусно,судя по ингредиентам и способу приготовления!
и фото аппетитные nyam2 nyam2 good good Romashki
 
09 Дек 2015 22:01

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
nata69 писал(а):
это должно быть очень вкусно,судя по ингредиентам и способу приготовления!
и фото аппетитные nyam2 nyam2 good good Romashki

Девочки, спасибо за внимание к рецепту! Это действительно вкусно! good
 
09 Дек 2015 22:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сама часто готовлю мясо под "шубкой" с грибами и сыром,не использую майонез,предпочитаю сметану.С маринованным луком ещё не пробовала,ну звучит заманчиво!! nyam2
Спасибо,Настя friends !Попробую обязательно good
 
09 Дек 2015 22:58

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Сама часто готовлю мясо под "шубкой" с грибами и сыром,не использую майонез,предпочитаю сметану.С маринованным луком ещё не пробовала,ну звучит заманчиво!! nyam2
Спасибо,Настя friends !Попробую обязательно good

Не за что! Попробуйте, будете приятно удивлены вкусом! girl_bye
 
10 Дек 2015 1:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Блюдо яркое, сочное, красивое и вкусное! good good2 verygood nyam2
Спасибо Настя. Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka Обязательно как-нибудь попробую так приготовить. girl_claping
 
10 Дек 2015 11:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ух-ты! Надо срочно приготовить. Отрепетировать к празднику, так сказать. Но не сомневаюсь, что будет очень вкусно. А лук принципиально в сладкой горчице мариновать? Я что-то не вижу такой. Обычная острая пойдет?
NastenaLoveCook писал(а):
Раньше часто делала мясо по-французски, но с картофелем блюдо становится тяжелым, а помидоры дают много жидкости

А я никогда ни картошку, ни помидоры в мясо по-французски не добавляю: мясо, грибы, лук, сыр, майонез. И все. Картошка плохо пропекается, а помидоры действительно дают слишком много сока.
 
10 Дек 2015 13:08

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Блюдо яркое, сочное, красивое и вкусное! good good2 verygood nyam2
Спасибо Настя. Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka Обязательно как-нибудь попробую так приготовить. girl_claping

Спасибо, Лариса, очень приятно! Romashki
 
10 Дек 2015 13:13

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ух-ты! Надо срочно приготовить. Отрепетировать к празднику, так сказать. Но не сомневаюсь, что будет очень вкусно. А лук принципиально в сладкой горчице мариновать? Я что-то не вижу такой. Обычная острая пойдет?
А я никогда ни картошку, ни помидоры в мясо по-французски не добавляю: мясо, грибы, лук, сыр, майонез. И все. Картошка плохо пропекается, а помидоры действительно дают слишком много сока.

Я думаю и острая горчица подойдет. Я не использовала, т.к. маленький ребенок ел это блюдо. Потом и сама попробую с острой, для мужчин сделаю порцию. Wink
А по поводу того, что картошка не пропекается - я всегда запекаю мясо около часа, не меньше. И картофель всегда нежен. Может просто подольше надо подержать?
А помидоры да, они дают много жидкости, да и зимой они не очень вкусные, как ватные.. unknown
 
10 Дек 2015 15:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
NastenaLoveCook писал(а):
А по поводу того, что картошка не пропекается - я всегда запекаю мясо около часа, не меньше. И картофель всегда нежен. Может просто подольше надо подержать?

Ну, это для мяса слишком много, мне кажется. Да, собственно, \Мне картошка тут и не нужна. Ее и отдельно всегда приготовить можно.
 
10 Дек 2015 15:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Отличная альтернатива мясу по-французски, спасибо за рецепт и идею, Анастасия! good good good Rose
 
16 Дек 2015 20:01

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
MN2012 писал(а):
Отличная альтернатива мясу по-французски, спасибо за рецепт и идею, Анастасия! good good good Rose

Наталия, Вам спасибо за внимание! Rose
 
16 Дек 2015 20:04

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ух-ты! Но не сомневаюсь, что будет очень вкусно. А лук принципиально в сладкой горчице мариновать? Я что-то не вижу такой.

Светлана, я покупаю сладкую горчицу в продуктовом магазине финских продуктов. У нас у ИКЕи такой имеется. Может и у вас где-нибудь есть магазинчики финских продуктов?.. friends
 
17 Дек 2015 10:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Где Финляндия и где Тула! И ИКЕи у нас нет пока. Да, ладно. В конце концов, можно и обычную горчицу майонезом развести для смягчения. Но я сколько раз мариновала мясо и обычной горчицей. Получается неизменно вкусно и нежно. После тепловой обработки, от ее остроты и следа не остается. Думаю, что и луку острота горчицы не повредит.
 
17 Дек 2015 17:50

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Где Финляндия и где Тула! И ИКЕи у нас нет пока. Да, ладно. В конце концов, можно и обычную горчицу майонезом развести для смягчения. Но я сколько раз мариновала мясо и обычной горчицей. Получается неизменно вкусно и нежно. После тепловой обработки, от ее остроты и следа не остается. Думаю, что и луку острота горчицы не повредит.

Жаль, ну может ИКЕЯ со временем и до Тулы доберется! Wink
 
21 Дек 2015 19:17

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
NastenaLoveCook
Рецепт забираю с удовольствием. friends
 
21 Дек 2015 21:30

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Сарочка писал(а):

Рецепт забираю с удовольствием. friends

Приятно! Rose
 
05 Июл 2017 23:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Фото

Это было вкусно! good nyam2
Но готовила я не в духовке, а в мультиварке. И мариновала мясо (у меня свиная шейка) ночь в смеси соевого соуса и кетчупа. В результате мясо можно есть губами. Спасибо, за рецепт.
 
07 Сен 2017 17:17

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Анастасия, мясо вкусное и очень-очень ароматное, спасибо! Rose nyam2

Страница 1 из 1

Наверх