Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

Сообщение Автор
 
12 Сен 2016 2:40

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Девочки, Спокойной ночи girl_bye girl_in_love

Скажи спасибо перед сном
За то, что ты имеешь дом,
За то, что есть чего поесть,
За то, есть куда присесть.

За то, что у тебя есть друг,
За то, что верен твой супруг,
А если друга, мужа нет,
Тогда, за то, что видишь свет.

Чтоб видеть свет, нужны глаза
И слух, чтоб слышать голоса,
Глаза на месте, есть и слух,
Скажи спасибо, что не глух.

Ещё спасибо двум ногам,
Что ходят всюду, тут и там.
Есть люди, что живут без них.
Ну что счастливчик ты притих?

Я соглашусь, что есть бардак,
Что в жизни многое не так,
Но всё же, ты подумай, взвесь,
Цени, что есть сейчас и здесь!

И прежде чем ложиться спать
В свою уютную кровать,
Ты вспомни, друг мой, об одном-
Скажи спасибо перед сном.


 
12 Сен 2016 8:16

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багиррра писал(а):
Смелые люди, достойные спортсмены.Только ведь и у них будут последствия((

Леночка, какая ава классная! Мне очень-очень!
А белорусы молодцы, слов нет!
mur1040 писал(а):
Девочки, извините, если утомила кого-нибудь, хотела поделиться с вами впечатлениями

Тань,ну как может такая красота утомить? Я вообще люблю всякую воду, а водопады вообще завораживают)))
 
12 Сен 2016 10:02

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
mur1040
Танюшка, красотища!

Багиррра
Лена, красавица!!!! Я ж полезла последние георгины для тебя сфоткать girl_haha Ну и как всегда, буддлею для тебя! И на закуску - лабрадора в речке в последний теплый денек.












 
12 Сен 2016 10:04

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Мы сегодня путешествовали, с Сашей, ездили к водопадам Гедмишх, в Кабардино-Балкарию, я принесла вам фото, хорошая поездка получилась

Как красиво, Таня!! Какие вы молодцы с мужем, что часто ездите на такие прогулки. Очень впечатлили водопады! good good good
melodi писал(а):
Леночка, какая ава классная! Мне очень-очень!

Девочки, спасибо, мои хорошие!! give_heart Rose girl_in_love
lenochka_13 писал(а):
Я ж полезла последние георгины для тебя сфоткать

Вот спасибо тебе за это! Солнышки такие! good А на 3 и 4 фото такие прям элегантные! good
lenochka_13 писал(а):
Ну и как всегда, буддлею для тебя!

Смотри ка, она у тебя каждое лето цветёт! good
lenochka_13 писал(а):
И на закуску - лабрадора в речке в последний теплый денек

girl_in_love Какие глаза умные и добрые! Я бы с ним пообнималась!Лапушка!
Я вчера работала в огороде,мужики тоже на улице чего то делали, так Данька от них ко мне бегал, что язык на бок))Довольнёхонек ))
Я проделала большую работу, на которую давно не могла решиться- выкорчевала старую гряду клубники и насадила новую.Очень довольна. У нас появилась новая лопата Фискарс, оочень удобная, гораздо облегчает труд, я просто даже не ожидала.
 
12 Сен 2016 10:57

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки!!! girl_in_love



lenochka_13 писал(а):
Лена, красавица!!!! Я ж полезла последние георгины для тебя сфоткать Ну и как всегда, буддлею для тебя! И на закуску - лабрадора в речке в последний теплый денек.

Какой красавчик girl_in_love girl_claping Леночка, георгины красивые, любимого размерчика good2 girl_in_love
Багиррра писал(а):
У нас появилась новая лопата Фискарс, оочень удобная, гораздо облегчает труд, я просто даже не ожидала.

Видела, видела такую лопату, очень легкая и в руке удобно лежит good2
 
12 Сен 2016 10:57

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
И на закуску - лабрадора в речке в последний теплый денек.

Лапа такая милая!
Георгины - хороши!
Багиррра писал(а):
У нас появилась новая лопата Фискарс, оочень удобная, гораздо облегчает труд, я просто даже не ожидала.

Лена-а-а, покажи, какую вы взяли, давно придумываю, как бы заменить старые лопаты, но пример с плоскорезом Фокина меня расхолаживает(не сложилось у меня с ним)))
 
12 Сен 2016 11:43

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
melodi писал(а):
Лена-а-а, покажи, какую вы взяли, давно придумываю, как бы заменить старые лопаты

вот такая http://www.220-volt.ru/catalog-63282/, стоимость около 2500, они есть дешевле, видимо модификации разные. У них особый изгиб черенка, что не позволяет надсажать спину и сама лопата в землю как в масло входит, легко, не боишься, что треснет черенок, т.к. он литой. я вчера с лёгкостью выкапывала поросль вишни, когда бы простые лопаты я бы переломала. В общем мне она очень к душе, как впрочем и плоскорез.
 
12 Сен 2016 11:50

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багиррра
Спасибо, поняла.Видела такое, мужики в магазине хвалили...
 
12 Сен 2016 13:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!
У нас все эти дни очень тепло, даже жарко. В тени 27, ночью 15-17.
Совсем не хватает часов в сутках. unknown Smile В субботу занималась соком яблочным, а вчера ездили на строительный рынок, готовимся к ремонту.
Покажу часть нашего субботнего труда. Самые большие банки 3л и 2л не фотографировала.
Фото

Фото

Из розовых яблок получается розовый сок. Мякоть яблочек еще не порозовела, только начала кое-где появляться розоватость, а сок все равно отличается уже по цвету. Но когда они станут розовыми, сока от них мало будет, зато много жмыха. Фото возможно плохо передает цвет, но он разительно отличается.
Фото

Фото

Ну и перчиков немного закатала
Фото

Угощайтесь кукурузой
Фото

mur1040 писал(а):
Мы сегодня путешествовали, с Сашей, ездили к водопадам Гедмишх, в Кабардино-Балкарию, я принесла вам фото, хорошая поездка получилась

Танечка, огромное спасибо, что поделилась такой красотой. give_heart friends Где бы мы это увидели, без твоих фоторепортажей. girl_in_love Невероятные красоты!!! good2 good2 good2 Альпинистка ты наша, скалолазка! praising air_kiss Тань, а откуда эта вода извергается? Там река сверху течет или это из подземных источников бегут водопады?
mur1040 писал(а):
Обратила внимание, как там сады яблоневые растут, в сетках стоят, даже фото сделала, так не обычно

Вот это дааааааа!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Впервые такое вижу!

Ой, хотела тебе написать, что ваши аэроигры показывали сегодня утром в новостях по ТВ. В Пятигорске еще и лазерные обстрелы ведут с шаров. Wink wacko1 Дуэли! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 Я мужу сказала, что все это я уже видела на твоих фото, и поэтому то так хотелось сфоткать и наш аэростат, так сказать - АЛАВЕРДЫ, от нашего стола - вашему столу! Smile girl_haha sharik
 
12 Сен 2016 13:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Привет, подруги. Я вышла на работу. Маму их сосудистого центра перевели в хирургию. Ждем операцию. Когда будут делать пока не знаем. Но хирурги за нее берутся. А была вероятность, что еще придется ждать 2-3 месяца.
Вчера докопали, наконец, картошку. Что сказать? Урожай на нее сегодня. Но как будет лежать? Большой вопрос. Много больных клубней. Но если гнилую сразу откидывали, то с фитофтору под слоем грязи разглядеть трудно. Ну, что будет, то будет.
У меня еще зреют в ОГ помидоры. Стоят пока чистенькие. Но хочу их обработать "Дозревателем". Надоело над ними трястись. В парниках тоже спеют и помидоры, и перец, и баклажаны. В субботу с парника опять ведро помидор нарвала. А вчера пол ведра с ОГ сняла. Потихоньку борюсь с травой в саду. Но завтра опять обещают дожди. А я еще надо дополоть ягоды, все окасить. Ничего не успеваю. Последние 2 недели, с маминой болезнью, по полдня у нее была, а на дела оставалось не так уж и много светового дня. К 8 часам уже глубокие сумерки наступают. И заготовки делать надо. У меня же еще и огурцы плодоносят. Немного, на за неделю на банку набирается. Вот и сейчас лежат, ждут своей очереди. Воющем, кручусь как белка в колесе.
Ну, что? Всех именинниц, дни рождения которых я пропустила, поздравляю. Пусть у вас все будет хорошо и гладко. Как у самих, так и у ваших близких.
 
12 Сен 2016 14:47

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У меня еще зреют в ОГ помидоры. Стоят пока чистенькие. Но хочу их обработать "Дозревателем

Зачем тебе эта химия?
 
12 Сен 2016 15:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Чтоб поспели быстрее. К тому же это не совсем химия http://sotka-sem.ru/novosti/966-dozrevatel.html
Цитата:
«Дозреватель» на основе природного ростового вещества, стимулирующего созревание плодов и входящего в группу этиленпродуцентов.
 
12 Сен 2016 16:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Маму их сосудистого центра перевели в хирургию. Ждем операцию.

Пусть все будет хорошо у мамы. Мы все переживаем за неё.
Lana_nov писал(а):
Чтоб поспели быстрее. К тому же это не совсем химия

Развесь вокруг помидорных кустов яблоки, да побольше. У тебя ведь в этом году урожай на них? Wink Помнится, что у нас в одни и те же годы урожай на яблоки. Хорошо бы на них еще и нетканку набросить. Яблоки выделяют газ, способствующий созреванию томатов.
 
12 Сен 2016 17:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Развесь вокруг помидорных кустов яблоки, да побольше. У тебя ведь в этом году урожай на них? Помнится, что у нас в одни и те же годы урожай на яблоки. Хорошо бы на них еще и нетканку набросить. Яблоки выделяют газ, способствующий созреванию томатов.

Да, помидоры у меня растут прям под яблоней. Так что этилена там хватает. Опять же из-за яблони нетканку не накинуть. Ветки увешанные плодами мешают. Да и сами помидоры высокие. я такой нетканки не найду. А с "Дозревателем" обещают, что урожай дойдет буквально за 2 недели. Если честно, то надоела опрыскивать. А зеленые рвать не хочется.
Багира-Манго писал(а):
Пусть все будет хорошо у мамы. Мы все переживаем за неё.

Спасибо.
 
12 Сен 2016 18:01

Распечатать сообщение
флоровна

ирэна

44 года
Минск

флоровнаМои рецепты
mur1040 писал(а):
хотела поделиться с вами впечатлениями

красота неописуемая girl_in_love спасибо за экскурсию
 
13 Сен 2016 0:24

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Привет, подруги. Я вышла на работу. Маму их сосудистого центра перевели в хирургию. Ждем операцию. Когда будут делать пока не знаем. Но хирурги за нее берутся. А была вероятность, что еще придется ждать 2-3 месяца.

Светик, пусть все пройдет благополучно, здоровья маме и всем вам friends
Багира-Манго писал(а):
Я мужу сказала, что все это я уже видела на твоих фото, и поэтому то так хотелось сфоткать и наш аэростат, так сказать - АЛАВЕРДЫ, от нашего стола - вашему столу!

Жаль, что ты не успела, Ларочка praising Может еще получится friends
Багира-Манго писал(а):
Альпинистка ты наша, скалолазка! Тань, а откуда эта вода извергается? Там река сверху течет или это из подземных источников бегут водопады?

Ларочка, там сверху речка бежит, мы поднимались , смотрели,это все от ледников Эльбруса, он совсем рядом, там на каждом шагу родники, роднички, водопадики, без воды не останешься, вкус не обыкновенный, ледяная, я всю пробовала, потом ночью кашляла, но такая вкусная, обалдеть можно, люди набирали в бутылки, а мне некуда было unknown Я в ладошки Wink girl_haha Жаль, что водопады эти скоро исчезнут, протянули огромный водопровод и забирают воду, уже напор воды на водопадах не такой, уменьшился, очень жаль, что люди не увидят такой красоты, там одна скала похожа на царя Ивана Грозного, в профиль, поэтому их и называют Царскими и по форме они напоминают, сверху, царскую корону. girl_in_love Жалею, что не съездили к озерам, там не далеко, 6 км, но было уже поздновато, надо было раньше ехать.
Багира-Манго писал(а):
Вот это дааааааа!!!!!!! Впервые такое вижу!

Я тоже, теперь понимаю, почему они к нам такие яблоки дорогие привозят Wink girl_haha
Ларочка, на нашей улице открылся магазин Белорусская продукция, называется так, я еще не ходила, мне сообщили соседки, бегают за молочкой и за купатами Wink girl_haha А я тебя вспоминаю, как увижу название praising friends
Багира-Манго писал(а):
Ну и перчиков немного закатала

Аппетитные такие good2 nyam2 girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Покажу часть нашего субботнего труда

Ларочка, это сколько же ты возилась с соком? У меня терпения не хватает, яблоки стоят,Таня путешествует Wink girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Из розовых яблок получается розовый сок.

Отличается цветом и заметно, очень красивый и главное-натуральный good girl_claping Drinks or Beer
Багиррра писал(а):
вот такая http://www.220-volt.ru/catalog-63282/, стоимость около 2500, они есть дешевле, видимо модификации разные.

Я хотела за 1600, так мой чуть не прибил меня этой лопатой, а она такая удобная, но его разве уговоришь unknown Сегодня копала морковку обычной, а земля убиться можно какая сухая, спина теперь колом стоит wacko1
Убрала еще одну грядку помидоров , свеклу и морковку, теперь осталось огород убирать и пахать и сезон закрыт, но это в родительском доме, а тут, где живем, все стоит пока, завтра полить надо, гортензии водички просят Wink Smile
 
13 Сен 2016 0:58

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
mur1040 писал(а):
Мы сегодня путешествовали, с Сашей

Я в восторге!
 
13 Сен 2016 1:22

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багиррра
Лен, ты у нас молодеешь на глазах!!!
lenochka_13 писал(а):
И на закуску - лабрадора в речке в последний теплый денек.

Леночка, георгины прекрасные. good2 good2 good2
Лабрадор - лапочка!

Багиррра писал(а):
У нас появилась новая лопата Фискарс, оочень удобная, гораздо облегчает труд, я просто даже не ожидала.

Это да! Я такой пользуюсь уже немало лет. И вилы у меня такие же. Черенок у них как рычаг. Девчата у кого нет - купите, не пожалеете.
mur1040 писал(а):
Видела, видела такую лопату, очень легкая и в руке удобно лежит

У меня она не лёгкая. Но очень удобная. Это финская разработка. И лучше купить от производителя. Сейчас много копий. Дорогая лопата.

Багиррра писал(а):
стоимость около 2500,

wacko1 wacko1 wacko1 Н-да... цена, как у титановой. У меня дешевле в три раза, но тоже удобная.
 
13 Сен 2016 1:32

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Покажу часть нашего субботнего труда.

Прям захотелось выпить бутылочку!
Lana_nov писал(а):
Но хирурги за нее берутся.

Значит всё будет хорошо! Удачи!

Lana_nov писал(а):
В парниках тоже спеют и помидоры, и перец

Тоже в субботу снимала помидоры и перцы. Сняла шесть вёдер помидор и два перцев. всё зелёное.
Lana_nov писал(а):
кручусь как белка в колесе.

Свет, сил и терпения тебе, а родным здоровья и что бы тебе помогали.
 
13 Сен 2016 1:47

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
mur1040 писал(а):
в сетках стоят

Читала, что такая технология выращивания овощей и фруктов разработана в Израиле. Это специальная сетка и спектр её действия очень большой!

http://parnikiteplicy.ru/material/zatenyaushaya-setka.html

У нас сегодня до -0 было. Прихвачены заморозками кабачки и тыквы. Собрала черноплодку и тёрн. Сделала из тёрна компот и ткемали по-грузински от Евы.
Черноплодка стоит пока...
 
13 Сен 2016 11:08

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки!!! girl_in_love morning1

Хочу пожелать вам доброго утра! girl_in_love
Пусть солнышко ласково светит в окно,
Пусть в сердце поселится радость и счастье
И будет в душе бесконечно светло! Rose


 
13 Сен 2016 11:12

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
kinnergard писал(а):
У меня она не лёгкая. Но очень удобная. Это финская разработка. И лучше купить от производителя. Сейчас много копий. Дорогая лопата.

У нас точно подделки продают, как и плоскорезы.
kinnergard писал(а):
Читала, что такая технология выращивания овощей и фруктов разработана в Израиле. Это специальная сетка и спектр её действия очень большой!

Классная вещь good2 Яблоки такие красивые под ней и главное не обворуют Wink girl_haha А колоновидные яблони у них привязаны и тоже в сетках, я ходила смотреть, здорово так, деревья здоровенькие, ни одного сухого листочка good А кукуруза какая у них шикарная, усыпана початками, только убирать начали.
 
13 Сен 2016 11:32

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Я хотела за 1600, так мой чуть не прибил меня этой лопатой, а она такая удобная, но его разве уговоришь

Он у тебя далёк от садоводства, поэтому не понимает.. Может подешевле уговорить его купить, Наташа пишет что у неё недорогая.
kinnergard писал(а):
Сняла шесть вёдер помидор и два перцев. всё зелёное.

Ну теперь расскажи как дозариваешь помидоры. Я разложила по ящикам, стараясь помногу не накладывать, так они на виду все и не давят друг друга, сверху кинула веточки бархатцев( подумала, что может мошки испугаются запаха)Но все эти ящики в доме надоели.
kinnergard писал(а):
Лен, ты у нас молодеешь на глазах!!!

Да прям! Спасибо, Наташа!
kinnergard писал(а):
У нас сегодня до -0 было. Прихвачены заморозками кабачки и тыквы

Нас заморозок обошёл стороной. Из тыкв сварила сок. У нас дождики каждый день, сегодня всю ночь шёл, но промочено 5-8 см.грунта, глубже всё та же сушь.
kinnergard писал(а):
У меня она не лёгкая

Забыла написать, у меня ручка телескопическая( т.е. регулируется длина) из за этого и подороже наверно.
 
13 Сен 2016 12:16

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багиррра писал(а):
Может подешевле уговорить его купить, Наташа пишет что у неё недорогая.

Когда покупала, она стоила 705 рублей, но это было очень давно, ещё до кризиса. Больше 5 лет, точно. В Котласе их не было, наткнулась в Вельске, увидела рабочих с такими лопатами. Подошла, спросила, где покупали. Они и дали адрес магазина. Муж только что у виска не покрутил, когда встретил меня на вокзале с лопатой. Зато потом другие и в руки не брал. И вилы этой марки уже сам купил.

Багиррра писал(а):
Ну теперь расскажи как дозариваешь помидоры.

Так же как и ты. Только ящики на даче, там всё-таки прохладней(у нас отопление включили), постепенно привозим домой. Надо тоже бархатцев срезать.
Багиррра писал(а):
Из тыкв сварила сок.

Что-то у меня тыква "Золотая кустовая" полегчала, надо разрезать, хвостик сухой давно.
Дожди тоже не переставая льют. Земля полностью промокла. Скоро чавкать начнёт... Бабьего лета не будет. Птички в стаи собираются и муравьи уже исчезли.
 
13 Сен 2016 12:53

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
kinnergard писал(а):
Бабьего лета не будет. Птички в стаи собираются и муравьи уже исчезли.

Я посмотрела долгосрочный зачем то.. У нас бабьего лета по прогнозу не будет. Ну так разве бывает?? Не верю. Будут ещё тёплые деньки.
Страница 643 из 1000

Наверх