Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

Сообщение Автор
 
20 Фев 2017 17:18

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
mur1040 писал(а):
Электролобзик -классная вещь

Я вот тоже думала про этот лобзик! Таня, Саша им пользуется?
 
20 Фев 2017 17:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Вот сволочь!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Фев 2017 17:36

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Фото

У меня пекинка взошла. Семена старые - престарые. Посеяла 5 баночек. Лишние удалю потом. Это я семена проверяла. Боялась, что не взойдут.
Девочки, спасибо за похвалюшки в адрес моего Кузи.


С масленицей вас!


Фото

Это я делала веночек на дверь ко дню Св Валентина. Для меня это не праздник вообще, но большая причина сделать что - то своими руками . Когда есть мотивация, то и делается легче. У веночка есть продолжение в виде висюлек. Все фото целиком не загружается, поэтому будет по частям.
Фото

Живет у дочки на двери.
 
20 Фев 2017 17:57

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В Питере не найти селедки хорошей???????? Убила наповал. У вас же думаю, есть специализированные магазины, типа Океан, с рыбной продукцией.

У нас не только селедка качеством так себе! На прошлой неделе была в Лаппеенранте, наш народ так тарился продуктами!

С МАСЛЕНИЦЕЙ!!! girl_in_love sharik Romashki
 
20 Фев 2017 18:09

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Света, и веночек у тебя хорошенький получился! Бабочка из ниток good2
А может это стрекоза?
 
20 Фев 2017 18:12

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Добрый день, подружки!
Я опять немного потерялась - уезжали в отпуск, неделю отдыхали в Египте girl_claping . Вчера вечером вернулись. Попозже обязательно покажу фотки. Wink
Сейчас пойду почитаю немного.
 
20 Фев 2017 18:15

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Леночка!
Поздравляю с днём рождения!
Желаю всего самого наилучшего!

Фото
 
20 Фев 2017 18:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Это я делала веночек на дверь ко дню Св Валентина

Здорово! Сама придумала?
 
20 Фев 2017 19:36

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Это я делала веночек на дверь ко дню Св Валентина.

Светик, очень красивый good2 А Домовенок-просто чудо girl_claping girl_in_love friends
logika писал(а):
Я вот тоже думала про этот лобзик! Таня, Саша им пользуется?

Мариша, уже пять лет пользуется, с удовольствием, я вот тебе фотку даже принесла показать, ему лобзик брала, себе мультиварку, мультя уже давно не работает, а лобзик все пилит и пилит, ой, режет и режет Wink girl_haha Еще он электроотверткой пользуется все время, что я ему на новый год покупала good
Фото
 
20 Фев 2017 19:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
melodi писал(а):
придурков за рулём особенно боюсь

Да, кто ж их не боится?!

Только что встретили такого, когда шли из школы. Я писала уже раньше, что у нас очень оживленная улица, и переход напротив моего дома нерегулируемый, просто зебра. Переходим мы с Ритой улицу, а навстречу с противоположной стороны идет пожилая женщина. Мы уже почти прошли, а она только начала переходить и я слышу за своей спиной её ругань. Оборачиваюсь и вижу прямо перед ней, почти уже проехав зебру, затормозил какой-то лихач. Еще немного и она попала бы под его колеса. Спрашивается, куда летишь не снижая скорость, если впереди переход обозначен? Показала Рите машину на зебре и рассказала, что одних знаний правил уличного движения недостаточно. Нужно все же подстраховываться и смотреть кто и как едет. Лучше остановиться на переходе и пропустить такого лихача. Она говорит, что его за нарушение будут судить. "Но погибшему или потерпевшему от этого не легче будет" - отвечаю. Надеюсь, такой наглядный урок усвоит.

Ой, хотела рассказать вам наш с ней недавний разговор. У Риты сейчас меняются зубки. Она выпавший зубик кладет под подушку и загадывает желание. На утро Зубная Фея приносит ей подарочки и маленькие сюрпризики. Недавно она говорит мне: "Хочу, чтобы поскорее выпал еще один зубик. Я бы попросила Фею сделать прабабушку Машу на два года моложе, чтобы она лучше слышала и видела". Меня это так растрогало, что она просить хочет не для себя что-то, а для прабабушки Маши.
Lana_nov писал(а):
поехали по магазинам пошляться.

Мы тоже вчера шопинговали в поисках подарков всем. Устала, как собака.
Lana_nov писал(а):
Но котлетки из индюшиного филе тоже очень хороши.

Суховаты, если из одного филе. Я уже писала, что нужно для сочности свинину добавлять.
Lana_nov писал(а):
Результат моей пробежки по семенам

Хорошо пробежалась good2 Пусть все порадует.
priora писал(а):
этого у нас не найти..

Мне брат присылал. Открыла баночку специально к оладьям и блинам. Но теперь и у нас в гипермаркету увидела сироп в бутылочках, как у меня раньше был. Ща старую фотку своего поищу.
Lana_nov писал(а):
За-то полезность свинины увеличивается

Но еда уже не диетическая получается.
Lana_nov писал(а):
обед мама на дрожжах поставит. А вечером с ней напечем

Тоже люблю дрожжевые, но редко вожусь с ними. Чаще или налистники пеку или на кефире. Муж любит больше тонкие на молоке. А ты дрожжевые блины печешь по какому рецепту? Я по этому люблю печь. http://forum.say7.info/topic4345.html
Lana_nov писал(а):
За-то мед имеется.

Я с медом меньше как-то люблю. Для меня это слишком сладко. Вот с икрой и с красной рыбой очень уважаю. Wink girl_haha Но это праздничный вариант. А на каждый день мы покупаем тресковую подкопченную икру, или икру мойвы, сазана, судака, со шпротами очень люблю блины. nyam2 girl_in_love
Iryn@ писал(а):
, челюсть выпала, кричит на всю набережную. Народ собрался ,жуть короче. Оказалось язык прикусила и жвачка выпала. До сих пор вспоминаем и смеемся. Теперь смеемся.

ААААбалдетЬЬЬ!!!!!!!! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Lana_nov писал(а):
Да и не может быть вся земля в Испании одной реакции. Тут в огороде в разных местах она разная. А что уж по целую страну говорить.

Согласна на все 100%.
mur1040 писал(а):
У меня перцы потихоньку выползли и лук-порей хороший, баклы молчат пока.

Я открыла в субботу посевную. Вымыла 20 стаканчиков и посеяла 1 треть семян перцев. Еще 2/3 надо сеять, но прежде стаканы помыть.
Lana_nov писал(а):
? Отморозок на всю голову.

https://news.tut.by/society/532178.html
logika писал(а):
Мой муж сегодня сходил в магазин и купил: пену для и после бритья, гель и шампунь, станки для бритья, туалетную воду, носки, трусы и футболку. Посмотрел на меня, улыбаясь, и сказал : — И что же ты подаришь мне на 23 февраля??? Вот сволочь!!!

А мне муж другой анекдот рассказал.
Муж говорит жене: - Я шубу тебе купил, сапоги купил, иди в садик за ребенком.
- Почему я?
- А я что должен идти в носках и пене для бритья??????
 
20 Фев 2017 19:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А ты дрожжевые блины печешь по какому рецепту? Я по этому люблю печь. http://forum.say7.info/topic4345.html

К своему стыду, я тесто дрожжевое на блины никогда не заводила. Я только пеку и ем. Потому сказать рецепт не могу. Надо срочно и мамы перенимать.
Багира-Манго писал(а):
Я с медом меньше как-то люблю. Для меня это слишком сладко. Вот с икрой и с красной рыбой очень уважаю. Но это праздничный вариант. А на каждый день мы покупаем тресковую подкопченную икру, или икру мойвы, сазана, судака, со шпротами очень люблю блины.

А я и с селедкой, и с вареньем люблю. Ну, а уж с икрой, так это вообще песТня!
Багира-Манго писал(а):
Я открыла в субботу посевную. Вымыла 20 стаканчиков и посеяла 1 треть семян перцев. Еще 2/3 надо сеять, но прежде стаканы помыть.

Я в воскресенье замочила еще 2 сорта. Если они хорошо взойдут, то с теми, что уже растут, мне хватит.Из помидор никак не проклюнутся 4 сорта. Собственно,Ж можно бы и плюнуть на это, но там те сорта, что я люблю.
Багира-Манго писал(а):

https://news.tut.by/society/532178.html

Ужас! У меня просто слов нет. Даже если он отсидит и выйдет. Кто это будет?
Багира-Манго писал(а):
- А я что должен идти в носках и пене для бритья??????

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Фев 2017 19:59

Распечатать сообщение
магония

Ина

61 год
латвия

магонияМои рецепты
Леночка! С днем рождения!


Девочки! С масленицей


mur1040 писал(а):
Еще он электроотверткой пользуется все время, что я ему на новый год покупала

Танюша!Расскажи.что это такое?У моих такого.кажется нет.
Светланка!!! писал(а):
Инарочка, у тебя все рядами растет. Это сколько же надо сажать, что бы целые ряды получались?

Я огород так отделяю.
Светланка!!! писал(а):
А примулы все лето цветут или только весной, а потом место пустует все лето.

Примуы только весной.Рядом что то из однолетников на клумбе.а в огороде рядом чеснок был Rose
Lana_nov писал(а):
Результат моей пробежки по семенам

Хороший результат good2 А главное Канада есть Yahoo!
 
20 Фев 2017 20:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, всем привет, хотела всех персонально поблагодарить за поздравления Танюше, не успеваю. Огромное спасибо!!! Праздник удался на славу, сначала с одноклассницами, а вчера всей семьей сначала на ватрушках катались в сосновом бору, потом у мамы обедали (она пельменей налепила), а вечером ходили в сауну с горкой. Залезла я на ту горку и поняла. что буду тем же путем слезать обратно, но не успела, наверх поднялся сынуля и моя участь была решена... girl_haha girl_haha girl_haha Доча и мальчишки наплавались, наплюхались, накатались, особенно в восторге был мелкий, уходить не хотел. girl_haha
Ларочка, это я на твой вопрос выше ответила friends
Сегодня закрылась ярмарка - я в последний день купила гладиолусы, севок, семейный лук (шалот), немножко средств по уходу за садом и тряпочку для стекол Белого кота, которую вы как-то очень расхваливали.
Перед праздниками очень много работы, приходится и выходные захватывать и вечера, но скоро выходных, жду не дождусь. посею перчики и порей.

Света, чудесные поделки, домовенок такой милый.... И веночек сделан с большой любовью, это сразу чувствуется.

Девочки, я пересаживала свои дельфиниумы, если белый пережил пересадку. семена соберу.

Электролобзик бошевский мужу дарила давно, он мне вот такую полочку выпилил, я не нарадуюсь. Ну и на даче им пользуется с удовольствием.
Фото
 
20 Фев 2017 20:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
магония писал(а):
Хороший результат А главное Канада есть

И Канада, и королева осени. Правда на ленте. Не очень я люблю такой вид семян. Но, может и нормально взойдут. Посмотрим.
Утро писал(а):
он мне вот такую полочку выпилил, я не нарадуюсь.

Замечательная полочка! good2
 
20 Фев 2017 20:24

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
logika писал(а):
сегодня соберу тебе конвертик, завтра отправлю. Всё жду от девочек писем, пока не пришли... Хотела с тобой поделиться. А у тебя уже посевная...

Марина,не спеши, пока только перцы и баклы, томаты я сею в середине марта.
logika писал(а):
И что же ты подаришь мне на 23 февраля???

Да, трудно тебе, Марин.... Wink


mur1040 писал(а):
хорошей тебе посевной

Спасибо, Танечка!!! Rose
 
20 Фев 2017 20:38

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Мужу на работе рассказали сегодня.
Соседка у напарника, злая как чёрт, приехала и рассказывает. Едет через лес. Дороги сегодня - убиться можно, ветрище, снег, перемёты. Еле-еле со встречкой разъезжаются. Впереди неё какой-то внедорожник. Навстречу тоже что-то тумбочко-подобное катит. Почти повстречались, как вдруг на обгон встречной тумбочки вылетает что-то красное и спортивное. Все по тормозам( соседка говорит - чуть все шипы там не оставила). И тут из красненькой вылетает женщина, кидается на водителя внедорожника, вцепилась тому в лицо и орёт - типа, куда прёшь???! Не видел разве знаков - ЗДЕСЬ ДОРОГА ДЛЯ КРАСНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ!!!!! ( а там - обгон запрещён - поворот крутой и даже летом ничего не видно, что уж про зиму и сугробы говорить....)
Абзац!! Полный!!! Из красной машины вышел мужик, попытался оттащить. Куда там! Она за справедливость бьётся. Тут соседка ей и врезала со всей дури и от пережитого... Мадам на капоте своём красном распласталась и успокоилась. А соседку ещё дома трясло.
Говорит, не думала, что так по-правде бывает. Думала - только в анекдотах...(((((((((
 
20 Фев 2017 20:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
ЗДЕСЬ ДОРОГА ДЛЯ КРАСНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Я тоже думала, что это только в анекдотах так бывает.
 
20 Фев 2017 20:51

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Лена, с днем рождения тебя!
URL=http://forumsmile.ru/pic25280.html][/URL]

Девочки, всем привет. У нас пасмурно -1, то ли снег, то ли дождь погода жуть.
 
20 Фев 2017 20:54

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Девчонки, с масленицей всех!Я после работы, тоже блинчиков напекла, вкусно-о-о!!!
 
20 Фев 2017 21:02

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А я и с селедкой, и с вареньем люблю. Ну, а уж с икрой, так это вообще песТня!

а я люблю подсолнечным маслом их смазать,тем которое пахучее и солью посыпать)) Это я так дрожжевые именно ем)) girl_haha
 
20 Фев 2017 21:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
а я люблю подсолнечным маслом их смазать,тем которое пахучее и солью посыпать)) Это я так дрожжевые именно ем))

Надо же! Я так черный хлеб есть люблю. А могу и с сахаром и подсолнечным маслом nyam2
 
20 Фев 2017 21:05

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Леночек-дружочек! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Фото
 
20 Фев 2017 21:20

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
Таня 1961

Танюш, как мне нравятся твои петуньки и георгинчики! Люблю беловато-зеленые оттенки в петуньках, а в георгинах понравился и цвет,и форма.
mur1040 писал(а):
Скажи, с чем ты ешь блины, и я скажу кто ты!

Танюш, а все блины люблю.и как мне быть???
Васильевна писал(а):
Замочила сегодня семена перцев и баклажан, буду начинать посевную

А яяя....неее. попозже! Сегодня прикупила лук-порей " Элефант", сельдерей корневой, виолки " Апельсиновый фреш" и однолетние георгинчики кактусовидные. Ой, больше ни-ни! Даже не пойду в ту сторону..
lilien86 писал(а):
Девочки, спасибо за похвалюшки в адрес моего Кузи.

Просто очень здорово! а у дочи-то глазааа! girl_claping
Lana_nov писал(а):
А я и с селедкой, и с вареньем люблю. Ну, а уж с икрой, так это вообще песТня!

Как я тебя понимаю!!! friends
 
20 Фев 2017 21:32

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
smolnata писал(а):
Танюш, а все блины люблю.и как мне быть???

Сама такая friends girl_haha И чтобы стопочка блинов повыше nyam2 good2 girl_haha
Утро писал(а):
Электролобзик бошевский мужу дарила давно, он мне вот такую полочку выпилил, я не нарадуюсь. Ну и на даче им пользуется с удовольствием.

Классная, классная girl_claping good girl_in_love
магония писал(а):
Танюша!Расскажи.что это такое?У моих такого.кажется нет.

Инарочка, вот такая, даже я пользуюсь Wink girl_haha
Фото

Фото
 
20 Фев 2017 21:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
priora писал(а):
этого у нас не найти..

Я в Канаде покупала, а потом брат присылал. Раньше был в такой бутылочке, это старые фото,
Фото

Фото

а теперь и у нас продают его в таких бутылочках. В этот раз открыла баночку с сиропом. Так она выглядит, вдруг увидишь у себя и не будешь знать, что это.
Фото

Фото

Надписи на банке на английском и на французском языках. Вот так его добывают на протяжении веков. И в наши дни почти ничего не изменилось. В эти хижины по трубкам стекает кленовый сок и там уже стоят чаны для сбора.
Фото

Здесь можно почитать о нем и об истории производства. https://www.live4ever.ru/klenovyj-sirop.html
Страница 920 из 1000

Наверх