Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

Сообщение Автор
 
20 Фев 2017 13:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
, только что вернулись домой, к

Где плутали?
priora писал(а):
Сговорились вы там что ли..

И у меня селедочка, но попроще, с винегретом. Угощайтесь девочки.
Фото

Фото

Marishkaa25 писал(а):
трещина в руке и минимум 3 недели гипса. С дерева упала, хорошо, что не головой.

Ох, ты ж миленькая! Бедный ребёнок. Пусть выздоравливает поскорей.
Marishkaa25 писал(а):
Не знаю как с этим бороться

Стеснительная очень?
 
20 Фев 2017 13:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
Да что ж за........!!!!!!!! Страховки хватит?

В позапрошлом году папа с соседом "поцеловались". Нашему "танку" пофиг, а на соседской бампер пластмассовый раскололся. Кто уж там прав, кто виноват, ксказать трудно. Отец назад сдавал, а сосед подъехал. Но, уж решили, что виноваты мы будем. Так соседям страховая что-то совсем мало насчитала. Подали соседи на них в суд. Отсудили ущерб полностью.
melodi писал(а):
Вот такой?

Нежный красавец! girl_in_love
melodi писал(а):
придурков за рулём особенно боюсь

Да, кто ж их не боится?!
melodi писал(а):
Кузя-замечательный!!!

Присоединяюсь. Кузя чудо как хорош! girl_in_love
Вчера с вами с утра пообщалась и поехали по магазинам пошляться. У мамы идея фикс как с больницы вышла. Пушку тепловую новую на дачу купить и стабилизатор напряжения. Что вчера и сделали. Заодно еще и люстру в гостиную на дачу взяли, по семенам я пробежалась, облизнулась на лилии, кое-что прикупили мужчинам к празднику. А папе купили электролобзик. Эт ему подарок к празднику. Вчера возился с ним весь вечер. Новая игрушка у ребенка Smile
 
20 Фев 2017 14:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И у меня селедочка, но попроще, с винегретом. Угощайтесь девочки.

О! И я винегрет вчера делала. Правда, к нему у меня была хамсичка.
 
20 Фев 2017 14:04

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
У нас селедка фигня в основном продается, или мне так везет!

а чего сама не посолишь? я тоже не беру готовую,не вкусно мне) Солю сама всегда.
Васильевна
Совсем в кустах окопалась!!
egina писал(а):
Достал остальные.

Умничка!!
 
20 Фев 2017 14:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
У нас селедка фигня в основном продается, или мне так везет!

В Питере не найти селедки хорошей???????? wacko1 wacko1 wacko1 Убила наповал. Shocked swoon У вас же думаю, есть специализированные магазины, типа Океан, с рыбной продукцией.
Marishkaa25 писал(а):
Очень много проволочника, весь на поверхности..

Проволочник любит кислую почву и хорошо размножается в запущенных посевах, где много пырея. При раскислении почвы и борьбы с пыреем постепенно пропадет.
egina писал(а):
Фарш-то я размораживала свиной))))) Собиралась тефтельки делать. А он с индейкой явился -

Прошу прощения. Я не так поняла, подумала, что ты индейку на фарш собралась перекрутить. На мой взгляд, это большая расточительность. Мясо индейки диетическое , но само по себе суховато. Если делать из него котлеты, то для сочности нужно добавлять свинину, а это уже убивает всю полезность мяса индейки. С таким же успехом можно взять обычную курятину. Это и дешевле, и дорогое мясо не угробишь.
egina писал(а):
Запекал в фольге, в каком-то хитром маринаде. Вкусно получилось))))

Даже не сомневаюсь, что сочно и вкусно. Мясо, запеченное в фольге и предварительно замаринованное, получается сочным и вкусным, а индейки еще и полезным. nyam2 good У нас филе индейки очень дорогое. Если и покупаю, то обычно на праздник что-то готовлю с ним. Сын покупал для маленькой Маргариты именно из-за неаллергенности и диетичности мяса индейки.
 
20 Фев 2017 14:10

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
магония писал(а):
Весной обязательно сфоткаю.У меня его целый ряд растет.

Инарочка, у тебя все рядами растет. Это сколько же надо сажать, что бы целые ряды получались? Или это не с первого раза?

магония писал(а):
А еще наткнулась на свой любимый иберис

Он многолетний? У меня на пакетике было написано "двухлетка", но на следующий год ничего не вылезло. Ты его семенами сажала в землю или рассадой?
А примулы все лето цветут или только весной, а потом место пустует все лето...
 
20 Фев 2017 14:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
У нас начался суд над 18-летним преступником, совершившим в октябре нападение в торговом центре Европа. От его рук пострадали два посетителя и убита работник торгового центра. Экспертиза признала студента вменяемым. Он рассказал, что давно готовил это преступление, но вначале планировал совершить его в своем университете. Причину назвал - ненависть к людям...
 
20 Фев 2017 14:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Зачем из филе индейки делать фарш? Так много разных вкусных и красивых блюд можно приготовить из самого филе. Например это. http://forum.say7.info/topic71442.html Красиво, вкусно, сочно, празднично.

Эт и вправду праздничное блюдо. Но котлетки из индюшиного филе тоже очень хороши.
Marishkaa25 писал(а):
Сегодня сеяла сидераты и думала- как некоторые каждый год это делают???
Там нде высыпала листву и кроличьи какушки - земля пуховая была. А где муж пару раз проходился культиватором- жудь

Так кто каждый год сеет сидеоаты и вовремя их в землю заделывает, тоже земелька пуховая получается.
Marishkaa25 писал(а):
Очень много проволочника, весь на поверхности.. штук 20 сегодня прибила, если не больше а сколько еще уползли. Надеюсь горчица поможет.

Раскисляй землю.У нас его столько было! wacko1 Все корнеплоды в мелкую крапинку от них были. Стали сыпать известковую мучку и золу. Проволочника практически не стало. Да и структура земли заметно изменилась в лучшую сторону.
Прочитала про Диану. Бедный детенок. Еще легко отделались.
egina писал(а):
Стёпка сегодня получил "пиявочный" сертификат. Достал остальные.

Впечатляет! good
egina писал(а):
Собирается высшее образование получать...

Чтож, дело хорошее. Видимо дозрел.
 
20 Фев 2017 14:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Результат моей пробежки по семенам
Фото

Марина Логика! Турецкая гвоздика все для тебя.
 
20 Фев 2017 14:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
melodi писал(а):
ужасно трусливая-аварий боюсь, гололёда боюсь,

И я. girl_yes
egina писал(а):
Собирается высшее образование получать...

Молодец. good2 Очень ценю в молодых целеустремленность. Пусть все у него получится.
mur1040 писал(а):
Сырная неделя, Масленица!

Я вчера купила пару баночек сo сливочными сырами и крем-чизом. Будем есть с блинами, рыбой, икрой. nyam2 girl_in_love
Утром напекла уже блинов на кефире, ели с кленовым сиропом. Угощайтесь,
Фото

Фото


а я побежала в школу за Ритой.
 
20 Фев 2017 14:26

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
, ели с кленовым сиропом.

этого у нас не найти.. unknown
 
20 Фев 2017 14:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Экспертиза признала студента вменяемым. Он рассказал, что давно готовил это преступление, но вначале планировал совершить его в своем университете. Причину назвал - ненависть к людям...

И при этом вменяемый? Отморозок на всю голову. ireful
Багира-Манго писал(а):
Мясо индейки диетическое , но само по себе суховато. Если делать из него котлеты, то для сочности нужно добавлять свинину, а это уже убивает всю полезность мяса индейки.

За-то полезность свинины увеличивается Smile
 
20 Фев 2017 14:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Утром напекла уже блинов на кефире, ели с кленовым сиропом. Угощайтесь,

Вечером печь буду блины. Ща в обед мама на дрожжах поставит. А вечером с ней напечем на ужин. nyam2
priora писал(а):
этого у нас не найти..

За-то мед имеется.
 
20 Фев 2017 14:44

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
priora писал(а):
Совсем в кустах окопалась!!

Ага, партизанка.... Wink

Замочила сегодня семена перцев и баклажан, буду начинать посевную dance2
 
20 Фев 2017 15:04

Распечатать сообщение
Даруся

Надежда

58 лет
Украина г. Черновцы

ДарусяМои рецепты
Девченки, всем хорошего дня и отличного настроения!
С Масленицей вас!
 
20 Фев 2017 15:10

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Марина Логика! Турецкая гвоздика все для тебя.

Света, мне даже неудобно... Embarassed Embarassed Embarassed У нас ведь наверное тоже есть в магазине. Я просто не смотрела. Увидела у Ирэны и захотелось! В любом случае СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Васильевна писал(а):
Замочила сегодня семена перцев и баклажан, буду начинать посевную

Галочка, сегодня соберу тебе конвертик, завтра отправлю. Всё жду от девочек писем, пока не пришли... unknown unknown unknown Хотела с тобой поделиться. А у тебя уже посевная...
 
20 Фев 2017 15:22

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багира-Манго
На людях ооочень стеснительная. unknown


Lana_nov
Свет, я в прошлом году спрашивала в кооперативе про раскисление. Мне сказали- в Испании шелочная щемля, ее наоборот закисляют unknown
 
20 Фев 2017 15:49

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Marichkaa25, как Диана ночью спала? Не сильно рука беспокоила? Ничего, все будет хорошо. Пусть скорее поправляется!
У моей знакомой дочка в детстве супер травматичная была. Ни одной прогулки не проходило чтоб ребенок не ушибся на ровном месте. Однажды в Ялте на отдыхе бежала, упала. Подняли, ревет... Вдруг изо рта выпадает кусок чего то в кровавых сгустках. У подруги истерика, челюсть выпала, кричит на всю набережную. Народ собрался wacko1 ,жуть короче. Оказалось язык прикусила и жвачка выпала. До сих пор вспоминаем и смеемся. Теперь смеемся.
 
20 Фев 2017 15:55

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Леночка, с Днём Рождения!!! (прости за опоздание Embarassed Romashki Romashki Romashki )







Родиться зимой - особое счастье.
Не каждый росток пробивает снега,
Не каждый выносит ветер, ненастье
И толщи колючего, скользкого льда.

В тебе есть особая тёплая сила,
В тебе есть удача, везенье, любовь.
Из каждой проблемы выходишь красиво,
Печаль побеждая снова и вновь.

С днём рожденья Ленуська тебя поздравляю!
Здоровья, успехов и счастья желаю,
Пусть мир улыбается солнышком ясным,
Пусть каждый твой день будет самым прекрасным,
Пусть всегда на пути твоём счастье стоит,
Пусть улыбка твоя людям радость дарит!!!
 
20 Фев 2017 16:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Света, мне даже неудобно... У нас ведь наверное тоже есть в магазине. Я просто не смотрела. Увидела у Ирэны и захотелось!

Неудобно спать на потолке. Одеяло падает. Да, борщем умываться. Остальное все удобно. ТЫ НАМ РОЗЫ ВЕЗЕШЬ, а гвоздика это так, мелочь. Мне приятно было купить ее для тебя.
Marishkaa25 писал(а):
Свет, я в прошлом году спрашивала в кооперативе про раскисление. Мне сказали- в Испании шелочная щемля, ее наоборот закисляют

А ты проверь реакцию, посмотри что из сорняков у тебя растет. Кислую землю любят лютики, хвощ, мох. А Щелочная или нет земля, проверить еще проще. Копни и возьми горстку земли. Поглубже выбери. И полей ее уксусом. Если пойдет реакция нейтрализации (будет пузыриться и шипеть), значит земля щелочная. Если нет - нейтральная или кислая. Да и не может быть вся земля в Испании одной реакции. Тут в огороде в разных местах она разная. А что уж по целую страну говорить.
 
20 Фев 2017 16:09

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Iryn@ писал(а):
прикусила и жвачка выпала. До сих пор вспоминаем и смеемся. Теперь смеемся.

Иришка, а сейчас -то все нормально с девочкой?Небось уже большая Smile
Багира-Манго писал(а):
Утром напекла уже блинов на кефире, ели с кленовым сиропом. Угощайтесь,

Спасибо, Ларочка nyam2 good
Lana_nov писал(а):
Результат моей пробежки по семенам

Светик, с покупками good2 friends
Васильевна писал(а):
Замочила сегодня семена перцев и баклажан, буду начинать посевную

Галочка, хорошей тебе посевной good girl_claping
У меня перцы потихоньку выползли и лук-порей хороший, баклы молчат пока.
 
20 Фев 2017 16:13

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вчера с вами с утра пообщалась и поехали по магазинам пошляться. У мамы идея фикс как с больницы вышла. Пушку тепловую новую на дачу купить и стабилизатор напряжения. Что вчера и сделали. Заодно еще и люстру в гостиную на дачу взяли, по семенам я пробежалась, облизнулась на лилии, кое-что прикупили мужчинам к празднику. А папе купили электролобзик. Эт ему подарок к празднику. Вчера возился с ним весь вечер. Новая игрушка у ребенка

Светик, покупки отличные good2 Пусть радуют вас friends
Электролобзик -классная вещь,у моего есть, мы тоже вчера ему подарки выбирали, предложила не инструменты , а что-то из вещей, в итоге костюм спортивный и кроссовки купили, будет теперь в чем в горы ездить Wink girl_haha
 
20 Фев 2017 17:14

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

https://www.youtube.com/watch?v=pec34nCd0XE

АНЕКДОТ!

Мой муж сегодня сходил в магазин и купил: пену для и после бритья, гель и шампунь, станки для бритья, туалетную воду, носки, трусы и футболку. Посмотрел на меня, улыбаясь, и сказал : — И что же ты подаришь мне на 23 февраля??? Вот сволочь!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Фев 2017 17:16

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девочки, кто сегодня меня поздравил, СПАСИБО!!! Я с телефона, поэтому не поименно. извините!!! Очень признательна за букеты, теплые слова и пожелания!!!!
 
20 Фев 2017 17:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Iryn@ писал(а):
У подруги истерика, челюсть выпала, кричит на всю набережную. Народ собрался ,жуть короче. Оказалось язык прикусила и жвачка выпала. До сих пор вспоминаем и смеемся. Теперь смеемся.

Да уж! Воспоминания на всю жизнь.
mur1040 писал(а):
Светик, покупки отличные Пусть радуют вас

mur1040 писал(а):
Светик, с покупками

Спасибо.
mur1040 писал(а):
в итоге костюм спортивный и кроссовки купили, будет теперь в чем в горы ездить

Экиперовала мужа полностью Wink
Страница 919 из 1000

Наверх