| Сообщение |
Автор |
|
15 Фев 2016 11:02
|
mur1040
 Татьяна
59 лет КМВ Ессентуки
|
Доброе утро, Девочки!!!
Спойте песенку с утра,
Что любили вы всегда,
И хороший анекдот
Тоже утром подойдёт.
Поздоровайтесь с природой
«Добрый день!» скажите ей
И от этого на сердце
Станет мягче и теплей.
Начинайте день с улыбки,
С добрым сердцем и тогда
Будет радость и удача
Вам сопутствовать всегда
Доброго утра и прекрасного настроения!
|
|
15 Фев 2016 11:07
|
kinnergard
 Наталия
г. Котлас Архангельская область
|
| Апполинария73 писал(а): | | Это вы круглый год столько платите или только в отопительный сезон? |
В отопительный.
флоровна
Присоединяйся.
|
|
15 Фев 2016 11:09
|
Елена Т.
 Елена Т.
57 лет г.Канск, Красноярский край
|
Девочки, всем огромный привет!!!
Сто лет с вами не общалась, чЁт все никак времени не хватает...
Знаю, что вы меня еще не забыли и даже с днюхой поздравляли!
Огромное всем спасибо за поздравления и пожелания!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064763015.html]  [/URL]
На сайт иногда забегаю, но в основном за рецептами, а читать совсем некогда.
Если кому-то что-то нужно, то пишите в личку.
Всех помню и люблю!!!!!!!!!!!
|
|
15 Фев 2016 11:10
|
Эленита
 Елена
48 лет Челябинская область
|
Все-таки как хорошо у нас в болталке и покушаешь и стихи почитаешь  .
Лелюсик78,добро пожаловать!!!
| lenochka_13 писал(а): | | но по своей экономической специальности. Вообще не моё, но выбирать не приходится. Если не посадят за неправильное распределение бюджетных денег |
Ленусь, прорвемся! У меня тоже бюджет, причем всего города. Ничего справляемся.
| kinnergard писал(а): | | За одну коммуналку надо платить больше 9 тыс. |
, да у нас тоже большая кварплата около 7 тыс.руб. Поэтому у нас уже не первый год идея с покупкой дома, но пока увы ничего такого чтобы нас устроило. А то не хочется такие деньги отдаешь за квартиру, а качество обслуживания оставляет желать лучшего.
флоровна,добро пожаловать!!!
|
|
15 Фев 2016 11:12
|
mur1040
 Татьяна
59 лет КМВ Ессентуки
|
| Апполинария73 писал(а): | | Девчатки, угощайтесь тортиком! Медовый с орехами. |
Полечка, спасибо
| lenochka_13 писал(а): | | Пропадаю на неделю. Не теряйте. |
Леночка, удачной тебе недели
| Петунька! писал(а): | Вот девочки, я не спорю.....регионы у всх разные вы меня ругали весной за травку, что я с ума сойду от неё, а она как сидела кустиком так и сидит и у свекрови сидит уж 5-ть лет на одном месте!!!!!
так же я услышала от вас название -анемона-тоже не стала сеять-это страшное растение , сильно заполоняет и трудно от него избавится!!!!)))) |
Оксана, анемону вырастить из семян очень сложно, нужна стратификация, лучше клубеньками сажать, очень красивый цветок, но прихотливый, у Леночки нашей шикарнейшие анемоны  Я не заметила, что это агрессор, даже у нас фиг растет
Я согласна с тобой, у всех вкусы разные, потому и сажаем, что больше всего любим  Если не нравится львиный зев и люпин, ну и не надо его сеять, других полно, насадишь, что сердцу мило
|
|
15 Фев 2016 11:13
|
Эленита
 Елена
48 лет Челябинская область
|
| Елена Т. писал(а): | | Сто лет с вами не общалась, чЁт все никак времени не хватает |
Леночка, а нам тебя не хватает. Таких всегда теплых комментариев. Ты уж выкраивай несколько минуточек для нас.
|
|
15 Фев 2016 11:16
|
mur1040
 Татьяна
59 лет КМВ Ессентуки
|
| Эленита писал(а): | | , да у нас тоже большая кварплата около 7 тыс.руб. |
Муж сегодня считал, сколько мы платим в месяц, получилось 6500, тоже не слабо, пенсия десять, если бы не работал, тяжело пришлось..
|
|
15 Фев 2016 11:27
|
Багиррра
|
|
|
|
15 Фев 2016 11:32
|
mur1040
 Татьяна
59 лет КМВ Ессентуки
|
| Багиррра писал(а): | | до весны- 2 недели!! |
А до лета еще далеко
|
|
15 Фев 2016 11:39
|
Багиррра
|
| mur1040 писал(а): | | А до лета еще далеко |
ну уж, деУшка! ))
И куда торопишься!
Я сегодня ночью придумала куда клумбу сделаю и прям так руки зачесались!))
|
|
15 Фев 2016 11:46
|
mur1040
 Татьяна
59 лет КМВ Ессентуки
|
| Багиррра писал(а): | | Я сегодня ночью придумала куда клумбу сделаю и прям так руки зачесались!)) |
Здорово, а у меня ничего не чешется  Вдохновения нету
Лена, а расскажи, в каком порядке посадишь и что, на новой клумбе, может и я так сделаю.Мне надо вокруг дерева , конкретно груши, что-то насаживать, я осенью типа клумбочки вокруг сделала
|
|
15 Фев 2016 11:52
|
Утро
 Наталья
54 года Новосибирск
|
|
|
|
15 Фев 2016 11:52
|
Багиррра
|
| mur1040 писал(а): | | Лена, а расскажи, в каком порядке посадишь и что, на новой клумбе, может и я так сделаю.Мне надо вокруг дерева , конкретно груши, что-то насаживать, я осенью типа клумбочки вокруг сделала |
Что бы там посадить надо выкорчевать грушу, которая не растёт, голубику- только место занимает,пересадить молоденькую смородину, а садить буду новеньких- гортензии, розы, веронику, хосты в первый ярус, там уж на месте определюсь. Пока там огромный сугроб)))
А вот как ты потом груши будешь собирать, если вокруг декоративку насадишь?
| Утро писал(а): | | Леночка, только что сдвинула бегунок на календаре с теми же самыми словами, открываю сайт и вижу, что ты это написала только что!!! |
Чего то уже посеяла?
У меня эустома ну никак..
|
|
15 Фев 2016 11:58
|
ol4ik1
 Ольга
63 года Москва
|
Доброго утра всем!
| Лелюсик78 писал(а): |
лосятину привез, только что с ней делать не понимаю |
Лена,недавно была передача Смак,с участием Николая Валуева, он ещё и охотник,так вот привозил на передачу лосятину и кабанину, и рассказывал,что надо долго вымачивать.Ты поищи в инете информацию
|
|
15 Фев 2016 12:00
|
melodi
 Оксана
54 года Алтайский край, Россия
|
| Багиррра писал(а): | | Я сегодня ночью придумала куда клумбу сделаю и прям так руки зачесались!)) |
И у меня тоже))) Прям уже хочется-хочется. Перец в субботу посеяла, утром сегодня уже заглядываю
|
|
15 Фев 2016 12:06
|
Багиррра
|
| melodi писал(а): | | Перец в субботу посеяла, утром сегодня уже заглядываю |
Я посеяла неделю назад, пока ни гу-гу, зато плесень смотрю стала появляться, намочила сильно видимо.
|
|
15 Фев 2016 12:07
|
mur1040
 Татьяна
59 лет КМВ Ессентуки
|
| Багиррра писал(а): | | А вот как ты потом груши будешь собирать, если вокруг декоративку насадишь? |
Лена, я весенние цветы посажу, да что-то летнее, не большое, газании, виолы..А для роз надо новую клумбу делать, вот какой формы бы ее забабахать? Круглая у меня есть, сердечком есть и даже пирамидка есть и треугольная тоже есть  Что там еще осталось?
А у меня вот гортензий с розами вместе нет, я их отдельно рассадила, интересно, как они смотрятся, надо попробовать..Лена, спасибо за идею.
|
|
15 Фев 2016 12:14
|
medirin
 Ирина
74 года Санкт-Петербург, Россия
|
| флоровна писал(а): | | Я Ирина. Принимайте в свои ряды |
Приветствую тезка. Давай обживайся в нашем доме. Хорошо бы знать в какой части света ты живёшь, тогда и посоветовать что то можно. Какой участок, в низинке, на горе, что там было раньше, ну хоть чуть чуть понять, что и как.
| priora писал(а): | | смотрите как им можно салатик украсить) |
Ух ты, как интересно.
| lenochka_13 писал(а): | | Пропадаю на неделю. Не теряйте. |
С какой это стати мы тебя должны потерять.
| Апполинария73 писал(а): | | Она конечно суховата, в фарш свинины лучше добавить. А так мяско очень вкусное. |
Всё верно, у меня сестра дивные котлетки из неё делала.
|
|
15 Фев 2016 12:17
|
Васильевна
 Галина
74 года Старый Оскол
|
 | Елена Т. писал(а): | | Девочки, всем огромный привет!!! |
ВАУ!!! Какие люди!!!! Привет, Леночка! А мы тут тебя вспоминаем-вспоминаем,а ты всё никак не появляешься!!! Заходи почаще!
флоровна Присоединяйся!!! | Багиррра писал(а): | | до весны- 2 недели!!! |
Сегодня Сретенье Господне, по приметам весна у нас должна быть ранней,"петушок напьётся из лужи"
Какова погода на Сретение, такова будет и весна.
Если на Сретение установится оттепель -весна наступит ранняя, теплая; коли холода завернут — весна холодная.
Выпавший в этот день снег — к затяжной и дождливой весне.
На Сретение капель — ждите хороший урожай пшеницы.
Тихий и облачный день — будет хороший урожай плодов и хлебов.
На Сретение небо звездное означает весну позднюю.
Люди верили, что ветер на Сретение сдувает с деревьев всю нечистую силу, и чем сильнее в этот день ветер, тем лучше будет урожай фруктов. Во многих селах и деревнях даже в наше время сохранился обычай помогать природе в этом важном деле — трясти деревья в садах руками. Также хозяйки 15 февраля особенно усердно кормят кур, чтобы они были носки. Говорят: «Корми в Сретение кур овсом — весной и летом будешь с яйцом».| mur1040 писал(а): | | , а у меня ничего не чешется Вдохновения нету |
И у меня... Землю даже ещё не купила....
|
|
15 Фев 2016 12:17
|
Утро
 Наталья
54 года Новосибирск
|
| Багиррра писал(а): | Чего то уже посеяла?
У меня эустома ну никак.. |
Леночка, будешь смеяться - только кресс-салат дочке для урока труда, начал всходить через 20 часов
Я еще даже землю не купила.  Зато мы вчера ездили на лыжах по сосновому бору, а потом в сауну до вечера.  А рассадой в марте займусь, сейчас только петуньки надо посадить. Мои умоляют не торопиться, предощущая масштаб бедствия
|
|
15 Фев 2016 12:23
|
medirin
 Ирина
74 года Санкт-Петербург, Россия
|
| Елена Т. писал(а): | | Сто лет с вами не общалась, |
Да больше, больше. Тысячу. Так что исправляйся и заходи почаще.
| melodi писал(а): | | Перец в субботу посеяла, утром сегодня уже заглядываю |
Ну так мы все так делаем  Собираюсь на этой неделе перцы и баклы посадить. Посмотрела по своим записям, мы в прошлом году дачный сезон открыли в марте 7-8-9, вот теперь тешу себя надеждой, что может и в этом году получится. Издалека заехала с этой идейкой к мужу, вроде воспринял нормально, теперь надо что бы погода не подвела.
|
|
15 Фев 2016 12:24
|
Багиррра
|
| Утро писал(а): | | Зато мы вчера ездили на лыжах по сосновому бору, а потом в сауну до вечера. |
Класс! Ну что может быть лучше?
| Утро писал(а): | | Мои умоляют не торопиться, предощущая масштаб бедствия |
|
|
15 Фев 2016 12:27
|
Salomey
 Елена
50 лет Западная Сибирь
|
Девочки всем привет!
| флоровна писал(а): | | Я Ирина. Принимайте в свои ряды |
Ирина добро пожаловать!
| Багиррра писал(а): | | Я вчера по магазинам бегала, пальто искала. Купила, именно то, что хотела.Пришла домой, давай мерять, поняла, что надо новую шапку к нему и шарф\ платок, ну и сапоги до кучи |
Ленок ты настоящая женщина!
|
|
15 Фев 2016 12:33
|
Salomey
 Елена
50 лет Западная Сибирь
|
| Апполинария73 писал(а): | | Девчатки, угощайтесь тортиком! Медовый с орехами |
Спасибо Полинка, угостилась!
|
|
15 Фев 2016 12:36
|
Ия-Иичка
Барнаул
|
Багиррра
| Цитата: | | ты же знаешь, я с головой засыпаю и горшок с дырками на бошку. |
Леночка, спасибо, что напомнила. В прошлом году все прижились, а в этом не знаю, как выйдут из под ледяной корки. 10 см точно есть. Боюсь все выпреет. А как им помочь даже не соображу. Купила в Леруа новых несколько штучек по 158р местных.
Alenka-97
| Цитата: | | что я потвыходным только на дачу добираюсь, все таки далеко она у меня |
Можно попробовать, капельный полив из перевернутой бутылки, вкопанной в землю.
|