Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

Сообщение Автор
 
15 Фев 2016 11:02

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки!!! girl_in_love

Спойте песенку с утра,
Что любили вы всегда,
И хороший анекдот
Тоже утром подойдёт.
Поздоровайтесь с природой
«Добрый день!» скажите ей
И от этого на сердце
Станет мягче и теплей.
Начинайте день с улыбки,
С добрым сердцем и тогда
Будет радость и удача
Вам сопутствовать всегда
Доброго утра и прекрасного настроения!

 
15 Фев 2016 11:07

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Это вы круглый год столько платите или только в отопительный сезон?

В отопительный.
флоровна
Присоединяйся.
 
15 Фев 2016 11:09

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

57 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, всем огромный привет!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сто лет с вами не общалась, чЁт все никак времени не хватает... unknown

Знаю, что вы меня еще не забыли и даже с днюхой поздравляли!
Огромное всем спасибо за поздравления и пожелания!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064763015.html][/URL]

На сайт иногда забегаю, но в основном за рецептами, а читать совсем некогда.
Если кому-то что-то нужно, то пишите в личку.

Всех помню и люблю!!!!!!!!!!!
 
15 Фев 2016 11:10

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

48 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты


Все-таки как хорошо у нас в болталке и покушаешь и стихи почитаешь girl_in_love girl_in_love girl_in_love .

Лелюсик78,добро пожаловать!!!

lenochka_13 писал(а):
но по своей экономической специальности. Вообще не моё, но выбирать не приходится. Если не посадят за неправильное распределение бюджетных денег

Ленусь, прорвемся! У меня тоже бюджет, причем всего города. Ничего справляемся.

kinnergard писал(а):
За одну коммуналку надо платить больше 9 тыс.
, да у нас тоже большая кварплата около 7 тыс.руб. Поэтому у нас уже не первый год идея с покупкой дома, но пока увы ничего такого чтобы нас устроило. А то не хочется такие деньги отдаешь за квартиру, а качество обслуживания оставляет желать лучшего.

флоровна,добро пожаловать!!!
 
15 Фев 2016 11:12

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Девчатки, угощайтесь тортиком! Медовый с орехами.

Полечка, спасибо girl_claping nyam2 morning1
lenochka_13 писал(а):
Пропадаю на неделю. Не теряйте.

Леночка, удачной тебе недели girl_bye girl_in_love
Петунька! писал(а):
Вот девочки, я не спорю.....регионы у всх разные вы меня ругали весной за травку, что я с ума сойду от неё, а она как сидела кустиком так и сидит и у свекрови сидит уж 5-ть лет на одном месте!!!!!
так же я услышала от вас название -анемона-тоже не стала сеять-это страшное растение , сильно заполоняет и трудно от него избавится!!!!))))

Оксана, анемону вырастить из семян очень сложно, нужна стратификация, лучше клубеньками сажать, очень красивый цветок, но прихотливый, у Леночки нашей шикарнейшие анемоны good2 girl_in_love Я не заметила, что это агрессор, даже у нас фиг растет unknown
Я согласна с тобой, у всех вкусы разные, потому и сажаем, что больше всего любим Friends Если не нравится львиный зев и люпин, ну и не надо его сеять, других полно, насадишь, что сердцу мило girl_in_love
 
15 Фев 2016 11:13

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

48 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Сто лет с вами не общалась, чЁт все никак времени не хватает


Леночка, а нам тебя не хватает. Таких всегда теплых комментариев. Ты уж выкраивай несколько минуточек для нас.
 
15 Фев 2016 11:16

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Эленита писал(а):
, да у нас тоже большая кварплата около 7 тыс.руб.

Муж сегодня считал, сколько мы платим в месяц, получилось 6500, тоже не слабо, пенсия десять, если бы не работал, тяжело пришлось..
 
15 Фев 2016 11:27

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Елена Т.
Лен, вот знаешь как рада тебя видеть! Ну постарайся забегать. Твои комменты всегда были такие весёлые! Good

до весны- 2 недели!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Фев 2016 11:32

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
до весны- 2 недели!!

А до лета еще далеко Embarassed
 
15 Фев 2016 11:39

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
А до лета еще далеко

ну уж, деУшка! ))
И куда торопишься!

Я сегодня ночью придумала куда клумбу сделаю и прям так руки зачесались!))
 
15 Фев 2016 11:46

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Я сегодня ночью придумала куда клумбу сделаю и прям так руки зачесались!))

Здорово, а у меня ничего не чешется unknown Вдохновения нету Embarassed
Лена, а расскажи, в каком порядке посадишь и что, на новой клумбе, может и я так сделаю.Мне надо вокруг дерева , конкретно груши, что-то насаживать, я осенью типа клумбочки вокруг сделала Wink Girl haha
 
15 Фев 2016 11:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

54 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет!
Багиррра писал(а):
до весны- 2 недели!!!

Леночка, только что сдвинула бегунок на календаре с теми же самыми словами, открываю сайт и вижу, что ты это написала только что!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Фев 2016 11:52

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Лена, а расскажи, в каком порядке посадишь и что, на новой клумбе, может и я так сделаю.Мне надо вокруг дерева , конкретно груши, что-то насаживать, я осенью типа клумбочки вокруг сделала

Что бы там посадить надо выкорчевать грушу, которая не растёт, голубику- только место занимает,пересадить молоденькую смородину, а садить буду новеньких- гортензии, розы, веронику, хосты в первый ярус, там уж на месте определюсь. Пока там огромный сугроб)))
А вот как ты потом груши будешь собирать, если вокруг декоративку насадишь?
Утро писал(а):
Леночка, только что сдвинула бегунок на календаре с теми же самыми словами, открываю сайт и вижу, что ты это написала только что!!!

good2
Чего то уже посеяла?
У меня эустома ну никак..
 
15 Фев 2016 11:58

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

63 года
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Доброго утра всем!

Лелюсик78 писал(а):

лосятину привез, только что с ней делать не понимаю

Лена,недавно была передача Смак,с участием Николая Валуева, он ещё и охотник,так вот привозил на передачу лосятину и кабанину, и рассказывал,что надо долго вымачивать.Ты поищи в инете информацию
 
15 Фев 2016 12:00

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

54 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багиррра писал(а):
Я сегодня ночью придумала куда клумбу сделаю и прям так руки зачесались!))

И у меня тоже))) Прям уже хочется-хочется. Перец в субботу посеяла, утром сегодня уже заглядываю Girl haha
 
15 Фев 2016 12:06

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
melodi писал(а):
Перец в субботу посеяла, утром сегодня уже заглядываю

Я посеяла неделю назад, пока ни гу-гу, зато плесень смотрю стала появляться, намочила сильно видимо.
 
15 Фев 2016 12:07

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
А вот как ты потом груши будешь собирать, если вокруг декоративку насадишь?

Лена, я весенние цветы посажу, да что-то летнее, не большое, газании, виолы..А для роз надо новую клумбу делать, вот какой формы бы ее забабахать? Круглая у меня есть, сердечком есть и даже пирамидка есть и треугольная тоже есть Wink Girl hahaЧто там еще осталось? Girl haha
А у меня вот гортензий с розами вместе нет, я их отдельно рассадила, интересно, как они смотрятся, надо попробовать..Лена, спасибо за идею. air_kiss girl_claping
 
15 Фев 2016 12:14

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

74 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты

флоровна писал(а):
Я Ирина. Принимайте в свои ряды

Приветствую тезка. Давай обживайся в нашем доме. Хорошо бы знать в какой части света ты живёшь, тогда и посоветовать что то можно. Какой участок, в низинке, на горе, что там было раньше, ну хоть чуть чуть понять, что и как.
priora писал(а):
смотрите как им можно салатик украсить)

Ух ты, как интересно.
lenochka_13 писал(а):
Пропадаю на неделю. Не теряйте.

С какой это стати мы тебя должны потерять.
Апполинария73 писал(а):
Она конечно суховата, в фарш свинины лучше добавить. А так мяско очень вкусное.

Всё верно, у меня сестра дивные котлетки из неё делала.
 
15 Фев 2016 12:17

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

74 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Девочки, всем огромный привет!!!

ВАУ!!! Какие люди!!!! Привет, Леночка! А мы тут тебя вспоминаем-вспоминаем,а ты всё никак не появляешься!!! Заходи почаще!

флоровна Присоединяйся!!!
Багиррра писал(а):
до весны- 2 недели!!!

Сегодня Сретенье Господне, по приметам весна у нас должна быть ранней,"петушок напьётся из лужи"


Какова погода на Сретение, такова будет и весна.
Если на Сретение установится оттепель -весна наступит ранняя, теплая; коли холода завернут — весна холодная.
Выпавший в этот день снег — к затяжной и дождливой весне.
На Сретение капель — ждите хороший урожай пшеницы.
Тихий и облачный день — будет хороший урожай плодов и хлебов.
На Сретение небо звездное означает весну позднюю.

Люди верили, что ветер на Сретение сдувает с деревьев всю нечистую силу, и чем сильнее в этот день ветер, тем лучше будет урожай фруктов. Во многих селах и деревнях даже в наше время сохранился обычай помогать природе в этом важном деле — трясти деревья в садах руками. Также хозяйки 15 февраля особенно усердно кормят кур, чтобы они были носки. Говорят: «Корми в Сретение кур овсом — весной и летом будешь с яйцом».
mur1040 писал(а):
, а у меня ничего не чешется Вдохновения нету

И у меня... Землю даже ещё не купила.... Embarassed
 
15 Фев 2016 12:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

54 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
Чего то уже посеяла?
У меня эустома ну никак..

Леночка, будешь смеяться - только кресс-салат дочке для урока труда, начал всходить через 20 часов Smile
Я еще даже землю не купила. Embarassed Зато мы вчера ездили на лыжах по сосновому бору, а потом в сауну до вечера. Smile А рассадой в марте займусь, сейчас только петуньки надо посадить. Мои умоляют не торопиться, предощущая масштаб бедствия Girl haha
 
15 Фев 2016 12:23

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

74 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Сто лет с вами не общалась,

Да больше, больше. Тысячу. Так что исправляйся и заходи почаще.
melodi писал(а):
Перец в субботу посеяла, утром сегодня уже заглядываю

Ну так мы все так делаем Girl haha Собираюсь на этой неделе перцы и баклы посадить. Посмотрела по своим записям, мы в прошлом году дачный сезон открыли в марте 7-8-9, вот теперь тешу себя надеждой, что может и в этом году получится. Издалека заехала с этой идейкой к мужу, вроде воспринял нормально, теперь надо что бы погода не подвела.
 
15 Фев 2016 12:24

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
Зато мы вчера ездили на лыжах по сосновому бору, а потом в сауну до вечера.

Класс! Ну что может быть лучше? Good
Утро писал(а):
Мои умоляют не торопиться, предощущая масштаб бедствия

Girl haha
 
15 Фев 2016 12:27

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

50 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Девочки всем привет!
флоровна писал(а):
Я Ирина. Принимайте в свои ряды

Ирина добро пожаловать!
Багиррра писал(а):
Я вчера по магазинам бегала, пальто искала. Купила, именно то, что хотела.Пришла домой, давай мерять, поняла, что надо новую шапку к нему и шарф\ платок, ну и сапоги до кучи

Ленок ты настоящая женщина! good2
 
15 Фев 2016 12:33

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

50 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Девчатки, угощайтесь тортиком! Медовый с орехами

Спасибо Полинка, угостилась!
 
15 Фев 2016 12:36

Распечатать сообщение
Ия-Иичка

Ирина


Барнаул

Ия-ИичкаМои рецепты
Багиррра
Цитата:
ты же знаешь, я с головой засыпаю и горшок с дырками на бошку.
Леночка, спасибо, что напомнила. В прошлом году все прижились, а в этом не знаю, как выйдут из под ледяной корки. 10 см точно есть. Боюсь все выпреет. А как им помочь даже не соображу. Купила в Леруа новых несколько штучек по 158р местных.
Alenka-97

Цитата:
что я потвыходным только на дачу добираюсь, все таки далеко она у меня
Можно попробовать, капельный полив из перевернутой бутылки, вкопанной в землю.

Наверх