| Сообщение |
Автор |
|
17 Фев 2016 20:25
|
mur1040
 Татьяна
59 лет КМВ Ессентуки
|
| Багира-Манго писал(а): | | На нижнем фото прямо рододендрон напомнил цветок. |
Ларочка, ты же видела цветущие рододендроны, счастливая  когда же я дождусь этого чуда  У моих опять почки не цветочные, опять год пустой
|
|
17 Фев 2016 20:28
|
mur1040
 Татьяна
59 лет КМВ Ессентуки
|
| Апполинария73 писал(а): | | Сто лет с капустой не пекла. В духовке пекла, Тань? |
В маленькой печке, электрической
| Апполинария73 писал(а): | | Отличные перчики! ттт. |
Твои
| Апполинария73 писал(а): | | Ну вырастут, куда они денутся.. может подкормить чем? |
Полечка, раз в неделю кормлю, специальным удобрением, для клематисов, и грунт меняла, и горшочки, может я их просто достала своим вниманием?
| Апполинария73 писал(а): | | Вот и я, Ларис тоже . Кашу варю сыну почти каждый день на завтрак, а сама редко ем. Мне вкуснее кофе с бутером на завтрак. |
|
|
17 Фев 2016 20:30
|
Апполинария73
 Полина
52 года Омск
|
| mur1040 писал(а): | | когда рано встаешь, ой, какой день длинный, не скончаемый |
А я мне нравится рано вставать. Просыпаться, конечно, тяжело. Но зато потом день длинее кажется, и жизнь тоже... А если встать попозже, то и вечер быстро настает.
| mur1040 писал(а): | | блин, прям чувствую себя героиней былин |
Ой, Танюшка, весело с тобой!
|
|
17 Фев 2016 20:32
|
Апполинария73
 Полина
52 года Омск
|
Пусть урожая тебе дадут немерено!!!
| mur1040 писал(а): | | может я их просто достала своим вниманием? |
Да ну, просто они такие медленные, видать.
|
|
17 Фев 2016 20:41
|
mur1040
 Татьяна
59 лет КМВ Ессентуки
|
|
|
|
17 Фев 2016 20:46
|
Багира-Манго
 Лариса
Минск
|
| Апполинария73 писал(а): | | . Мне вкуснее кофе с бутером на завтрак. |
Я тоже уже 100 лет завтракаю кофе и творогом, а в последнее время сдерживать стала себя с кофе, здоровье барахлит и кричит, что кофе утром ему не по вкусу.
|
|
17 Фев 2016 20:48
|
Багира-Манго
 Лариса
Минск
|
| mur1040 писал(а): | | когда же я дождусь этого чуда У моих опять почки не цветочные, опять год пустой |
Сколько лет твоим малышкам?
|
|
17 Фев 2016 20:54
|
Апполинария73
 Полина
52 года Омск
|
| mur1040 писал(а): | | Буду тебе передавать, ездовыми собаками |
| Багира-Манго писал(а): | | Я тоже уже 100 лет завтракаю кофе и творогом, а в последнее время сдерживать стала себя с кофе, здоровье барахлит и кричит, что кофе утром ему не по вкусу. |
Согласна, Ларис, моему желудку кофе тоже не всегда нравится.
А вот про творог я недавно узнала от врача, что его лучше есть во второй половине дня, чтобы была польза от него. А с утра кальций не усваивается. Вот.
|
|
17 Фев 2016 20:55
|
Васильевна
 Галина
74 года Старый Оскол
|
| mur1040 писал(а): | | вот руку набью и тогда за метельчатые и древовидные возьмусь |
Я древовидные в прошлом году отсадила 2, цвели уже....На зиму их укрыла, не знаю, как они там....
| mur1040 писал(а): | | она - Красная шапочка |
Точно!!!
| Багира-Манго писал(а): | | Вчера блинчики с капустой ела, сегодня пирожками побалуюсь. |
Вот и лечись тут....
| mur1040 писал(а): | | когда рано встаешь, ой, какой день длинный, не скончаемый |
А у меня дни пролетают.....
|
|
17 Фев 2016 20:56
|
Васильевна
 Галина
74 года Старый Оскол
|
| Апполинария73 писал(а): | | А вот про творог я недавно узнала от врача, что его лучше есть во второй половине дня, чтобы была польза от него. А с утра кальций не усваивается. Вот. |
Не знала....
|
|
17 Фев 2016 21:15
|
Апполинария73
 Полина
52 года Омск
|
| Васильевна писал(а): | | Не знала.... |
Галочка, и я не знала. Но врач сказала, что съеденные до 12 часов продукты, содержащие кальций, не усваиваются, и вся польза идет прямиком, пардон, в унитаз .
|
|
17 Фев 2016 21:16
|
mur1040
 Татьяна
59 лет КМВ Ессентуки
|
| Багира-Манго писал(а): | | Сколько лет твоим малышкам? |
Ларочка, уже не помню  Молодые еще, а есть ведь, у людейи маленькие , а цветут
| Васильевна писал(а): | | Я древовидные в прошлом году отсадила 2, цвели уже....На зиму их укрыла, не знаю, как они там... |
Ух, ты, здорово, пусть растут, на радость, у меня одна есть древовидная Грандифлора, обещает быть большущей  Я сегодня семян с нее насобирала,на зиму цветок один остался, интересно получилось бы вырастить?
|
|
17 Фев 2016 21:21
|
mur1040
 Татьяна
59 лет КМВ Ессентуки
|
| Апполинария73 писал(а): | | Галочка, и я не знала. Но врач сказала, что съеденные до 12 часов продукты, содержащие кальций, не усваиваются, и вся польза идет прямиком, пардон, в унитаз . |
Только что прочла статью педиатров клиники Семашко, они рекомендуют есть творог до 12 дня, короче фиг их разберет, я могу творог в любое время есть, потому как обожаю его
|
|
17 Фев 2016 21:29
|
Апполинария73
 Полина
52 года Омск
|
| mur1040 писал(а): | | они рекомендуют есть творог до 12 дня, короче фиг их разберет, |
Вон оно как! Точно, фиг их поймет!
| mur1040 писал(а): | | я могу творог в любое время есть, потому как обожаю его |
Вот это правильно!
Мне творог тоже вкуснее с утра. Сырники, например, к кофейку или творожную запеканку.
|
|
17 Фев 2016 21:32
|
melodi
 Оксана
54 года Алтайский край, Россия
|
| mur1040 писал(а): | | Сегодня перцы рассадила, примерно вот такие уже, вполне приличные |
Да замечательные просто! ТТТ пусть растут!
| Багира-Манго писал(а): | | Они не отстегиваются ни в каких твоих вещах? |
В некоторых отстегиваются, но тогда там предусмотрен воротник, шарф на воротник плохо ложится
| Багира-Манго писал(а): | | Я тоже уже 100 лет завтракаю кофе и творогом, а в последнее время сдерживать стала себя с кофе, здоровье барахлит и кричит, что кофе утром ему не по вкусу. |
я могу только кофе, но правда я завариваю его. Но последнее время аллергия обострилась, диетчу немного, и понимаю, что оказывается можно и без кофе жить
|
|
17 Фев 2016 21:38
|
Васильевна
 Галина
74 года Старый Оскол
|
| mur1040 писал(а): | | у меня одна есть древовидная Грандифлора, |
Такая?
А это малышка, очень они мне нравятся на газоне.
Вот ещё одна, в зарослях. Садила на выживание, где было место, принялась.
| mur1040 писал(а): | | Я сегодня семян с нее насобирала,на зиму цветок один остался, интересно получилось бы вырастить? |
Я осенью срезала их на пень, все ветки с цветами бросила на лук, вот интересно, взойдут там....
|
|
17 Фев 2016 21:49
|
Lana_nov
 Светлана
60 лет Тульская область, г. Щекино
|
| ol4ik1 писал(а): | | Больше не видела в магазинах такой |
А сорт не запомнила? | mur1040 писал(а): | | Девочки, принесла вам пирожков, с капустой, угощайтесь |
Ой, мои любимые! | mur1040 писал(а): | | Сегодня перцы рассадила, примерно вот такие уже, вполне приличные |
Да они уже в землю у тебя просятся! Когда сеяла-то? | mur1040 писал(а): | | Желтые клематисы, вот разве подумаешь, что этим малышам почти три месяца Плохо растут и все |
Ну, что полделать? Ну, туго они растут по началу. Потом шуганут сразу. | mur1040 писал(а): | | А это водный гиацинт пытаюсь сохранить, много пропало, конечно, но вот малыши подрастают |
Таня! Ты героиня! Сколько знаю людей пытавшихся их сохранить, ни у кого не получалась. А у тебя, хоть малыши, но живы. | Багира-Манго писал(а): | | Вот и я к кашам не приучена. Тогда изредка и себе готовила, но с тех пор так редко делаю себе кашу, если только нужда припрет. Могу геркулес экстра залить кипятком и потом с сухофруктами, с цукатами и с ягодами свежими ем. |
И даже на гарнир не делаешь? | Багира-Манго писал(а): | | Как-то у меня с ним не складывается любовь. Уже несколько раз выращивала рассаду из семян, даже цвели, а потом пропадали. |
Вот и у меня с белым не складывается. И рассаду выращивала. Но она пропадает. Ее очень любят всякие насекомые.
|
|
17 Фев 2016 21:55
|
mur1040
 Татьяна
59 лет КМВ Ессентуки
|
| Васильевна писал(а): | | Такая? |
Галочка, я тут похрюкиваю, от радости  какая красивая  Это у меня такая будет? Обалдеть | Васильевна писал(а): | | А это малышка, очень они мне нравятся на газоне. |
У меня сейчас такая же маленькая
Гортензии на газоне шикарно смотрятся  у меня правда метельчатая одна там растет, вот , Лайм лайт, моя любимая гортензия
|
|
17 Фев 2016 22:01
|
mur1040
 Татьяна
59 лет КМВ Ессентуки
|
| Lana_nov писал(а): | | Да они уже в землю у тебя просятся! Когда сеяла-то? |
Светик, хоть убей, не помню, проходила мимо, кинула в землю и полила  мне кажется, на свой день рождения посеяла, что-то припоминаю
| Lana_nov писал(а): | | Ну, что полделать? Ну, туго они растут по началу. Потом шуганут сразу. |
Я помню, что плохо растут, в марте только пойдут в рост нормально, как раз , к маю подрастут и тебе вышлю, Оле, может кто-нибудь еще захочет  В горшке по два сидят
| Lana_nov писал(а): | | Таня! Ты героиня! Сколько знаю людей пытавшихся их сохранить, ни у кого не получалась. А у тебя, хоть малыши, но живы. |
Светик, ты бы видела в чем они у меня сидят, в огромном ведре и я его на самое теплое окно поставила, воду меняю, пытаюсь подкармливать, хоть бы дожили до тепла
|
|
17 Фев 2016 22:02
|
Cornis
 Людмила
69 лет Пермь
|
| Lana_nov писал(а): | | Это дельфиниум белый. |
Шикарный
У меня пока один, покупала кустик
еще, надеюсь, перезимует кроха, которую вырастила из семян, даже не знаю какая выжила, сеяла разные. А под зиму посеяла в грунт несколько синих расцветок, другие не стала, писали вроде, что из подзимнего посева все синими получаются. Еще лежат семянки разных цветов, буду сеять скоро
Я сегодня получила письмо от Иринки medirin
Ирочка, спасибо огромное! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1356347847.html]  [/URL]
И бандерольку с семенами от БЕККЕР получила. Не люблю наложенный платеж, как все это муторно
| Lana_nov писал(а): | | ну, ряженку-то приготовить не проблема. |
 Ну да, еще печку.... Сейчас и молоко хорошее купить не всегда получается. Нашли вроде неплохую ряженку, Вяточка, но последнее время тоже стала намного жиже. Разбавляют молоко
| Lana_nov писал(а): | | Это где-то рядом с домом у тебя такой лес? |
Да, недалеко, нормальным бодрым шагом минут 15 пройти. Но муж так ходить не может, да и вообще разленился ходить  , еле вытащила погулять, так он на машине поехал до куда можно  , да и в лесу недалеко ушли. Я с детьми там чаще гуляю, фотки вам показывала. В выходные много народу там ходит, ездит на лыжах, мамочки с колясками. Короче, тропа здоровья
| Lana_nov писал(а): | ol4ik1 писал(а):
Света, а семена фитоспорином обрабатываешь?
Если честно, то ленюсь. Но в этом году марганцовкой обработала. |
Света, а перекисью водорода ты обрабатывала, это ведь тоже обеззараживающее средство. Вот хотела спросить, после обработки водой надо промывать?
| Апполинария73 писал(а): | | Какой снег белый! У нас сугробы, но уже все черные, некрасивые. |
| Васильевна писал(а): | | какая у вас зима!!!! |
В Перми тоже все черным-черно. А здесь красота  , снег белый, никто никакой гадостью дороги не поливает. Снега много, а в лесу и на деревьях снег лежит, красота!
| ol4ik1 писал(а): | | Мы когда дачу купили,в первый год посеяла люпин белый.Девочки,какой же он был шикарный ,кипенно-белый и ароматный.Все шли и любовались.И как сглазили нет теперь его у меня.Больше не видела в магазинах такой |
У меня синие растут, не озорничают, где хочу посеять, кидаю семенники, прорастает довольно много. А вот цветные вырастила 3 штучки, должны быть красные и желтый или белый, но не цветут, сидят маленькие уже 2 года  , может нынче порадуют
| Багира-Манго писал(а): | | У нас тоже густая. Ложкой ем. |
Везет вам
| mur1040 писал(а): | | Сегодня перцы рассадила, примерно вот такие уже, вполне приличные |
Таня, какая у тебя уже рассада  , шикарная  . А я только завтра сеять собираюсь томаты, кроме ранних, перцы, баклы.
А из первого посева уже зазеленела мелочь петуньки, лобельки и цинерарии кровавой. Остальное пока молчит.
| priora писал(а): | | сыночка поправился..подкашливает только.. |
Выздоровления ему полного  . Не долечивают
| mur1040 писал(а): | Васильевна писал(а):
Ну а ты на фоне этой зимней красоты- просто Снегурочка!
Нет, Галочка, она - Красная шапочка |
|
|
17 Фев 2016 22:03
|
priora
 Наталья
51 год Тольятти
|
вы про такую гортензию? мне надо ее как то делить...
|
|
17 Фев 2016 22:04
|
Васильевна
 Галина
74 года Старый Оскол
|
| mur1040 писал(а): | | у меня правда метельчатая одна там растет, |
А вот моя метельчатая.Как зовут не знаю...
Хочу в этом году прикупить ещё одну метельчатую, буду делать новый цветник из многолетников вот тут
| priora писал(а): | | мне надо ее как то делить... |
У меня было прямо два отростка, я их пересадила....
|
|
17 Фев 2016 22:13
|
Cornis
 Людмила
69 лет Пермь
|
Васильевна
mur1040
Красавицы гортензии
Еще покажу свои малышки-ирисы луковичные, сажала еще желтые, но не проявились
| mur1040 писал(а): | | к маю подрастут и тебе вышлю, Оле, может кто-нибудь еще захочет |
 Мне пришлешь?
| Васильевна писал(а): | | буду делать новый цветник из многолетников вот тут |
Галочка, не перестаю восхищаться, все по струнке, без травинки
|
|
17 Фев 2016 22:23
|
mur1040
 Татьяна
59 лет КМВ Ессентуки
|
| priora писал(а): | | вы про такую гортензию? мне надо ее как то делить... |
Наташа, не трогай, такая красота, как шар снежный  У меня бы рука не поднялась
| Васильевна писал(а): | | А вот моя метельчатая.Как зовут не знаю.. |
Облако такое, обалдеть, столько названий, да и какая разница, очень красиво
| Васильевна писал(а): | | Хочу в этом году прикупить ещё одну метельчатую, буду делать новый цветник вот тут |
Галочка, у тебя есть где развернуться  У меня такая длинненькая есть, там шесть кустиков , молодых пока, гортензии и будлея  Как все вырастет, будет очень красиво  Ну это я мечтаю, конечно
|
|
17 Фев 2016 22:25
|
mur1040
 Татьяна
59 лет КМВ Ессентуки
|
|
|