Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

Сообщение Автор
 
17 Фев 2016 20:25

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
На нижнем фото прямо рододендрон напомнил цветок.

Ларочка, ты же видела цветущие рододендроны, счастливаяgirl_in_love когда же я дождусь этого чуда Embarassed girl_claping У моих опять почки не цветочные, опять год пустой unknown
 
17 Фев 2016 20:28

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Сто лет с капустой не пекла. В духовке пекла, Тань?

В маленькой печке, электрической Wink Girl haha
Апполинария73 писал(а):
Отличные перчики! ттт.

Твои good2 Friends
Апполинария73 писал(а):
Ну вырастут, куда они денутся.. может подкормить чем?

Полечка, раз в неделю кормлю, специальным удобрением, для клематисов, и грунт меняла, и горшочки, может я их просто достала своим вниманием? Wink Girl haha
Апполинария73 писал(а):
Вот и я, Ларис тоже . Кашу варю сыну почти каждый день на завтрак, а сама редко ем. Мне вкуснее кофе с бутером на завтрак.

nyam2 Friends morning1
 
17 Фев 2016 20:30

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

52 года
Омск

Апполинария73Мои рецепты
mur1040 писал(а):
когда рано встаешь, ой, какой день длинный, не скончаемый

А я мне нравится рано вставать. Просыпаться, конечно, тяжело. Но зато потом день длинее кажется, и жизнь тоже... А если встать попозже, то и вечер быстро настает.
mur1040 писал(а):
блин, прям чувствую себя героиней былин

Ой, Танюшка, весело с тобой! Friends Girl haha
 
17 Фев 2016 20:32

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

52 года
Омск

Апполинария73Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Твои

Пусть урожая тебе дадут немерено!!! greeting
mur1040 писал(а):
может я их просто достала своим вниманием?

Да ну, просто они такие медленные, видать.
 
17 Фев 2016 20:41

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Пусть урожая тебе дадут немерено!!!

Буду тебе передавать, ездовыми собаками Wink Girl haha Friends
 
17 Фев 2016 20:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
. Мне вкуснее кофе с бутером на завтрак.

Я тоже уже 100 лет завтракаю кофе и творогом, а в последнее время сдерживать стала себя с кофе, здоровье барахлит и кричит, что кофе утром ему не по вкусу. Girl haha
 
17 Фев 2016 20:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
когда же я дождусь этого чуда У моих опять почки не цветочные, опять год пустой

Сколько лет твоим малышкам?
 
17 Фев 2016 20:54

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

52 года
Омск

Апполинария73Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Буду тебе передавать, ездовыми собаками

Girl haha Girl haha Girl haha
Багира-Манго писал(а):
Я тоже уже 100 лет завтракаю кофе и творогом, а в последнее время сдерживать стала себя с кофе, здоровье барахлит и кричит, что кофе утром ему не по вкусу.

Согласна, Ларис, моему желудку кофе тоже не всегда нравится.
А вот про творог я недавно узнала от врача, что его лучше есть во второй половине дня, чтобы была польза от него. А с утра кальций не усваивается. Вот.
 
17 Фев 2016 20:55

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

74 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
mur1040 писал(а):
вот руку набью и тогда за метельчатые и древовидные возьмусь

Я древовидные в прошлом году отсадила 2, цвели уже....На зиму их укрыла, не знаю, как они там....
mur1040 писал(а):
она - Красная шапочка

Точно!!!
Багира-Манго писал(а):
Вчера блинчики с капустой ела, сегодня пирожками побалуюсь.

Вот и лечись тут.... Wink Girl haha
mur1040 писал(а):
когда рано встаешь, ой, какой день длинный, не скончаемый

А у меня дни пролетают..... unknown
 
17 Фев 2016 20:56

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

74 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
А вот про творог я недавно узнала от врача, что его лучше есть во второй половине дня, чтобы была польза от него. А с утра кальций не усваивается. Вот.

Не знала.... Embarassed
 
17 Фев 2016 21:15

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

52 года
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Не знала....

Галочка, и я не знала. Но врач сказала, что съеденные до 12 часов продукты, содержащие кальций, не усваиваются, и вся польза идет прямиком, пардон, в унитаз .
 
17 Фев 2016 21:16

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сколько лет твоим малышкам?

Ларочка, уже не помню unknown Молодые еще, а есть ведь, у людейи маленькие , а цветут Smile
Васильевна писал(а):
Я древовидные в прошлом году отсадила 2, цвели уже....На зиму их укрыла, не знаю, как они там...

Ух, ты, здорово, пусть растут, на радость, у меня одна есть древовидная Грандифлора, обещает быть большущей girl_in_love Я сегодня семян с нее насобирала,на зиму цветок один остался, интересно получилось бы вырастить?
 
17 Фев 2016 21:21

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Галочка, и я не знала. Но врач сказала, что съеденные до 12 часов продукты, содержащие кальций, не усваиваются, и вся польза идет прямиком, пардон, в унитаз .

Только что прочла статью педиатров клиники Семашко, они рекомендуют есть творог до 12 дня, короче фиг их разберет, я могу творог в любое время есть, потому как обожаю его nyam2 girl_claping girl_in_love
 
17 Фев 2016 21:29

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

52 года
Омск

Апполинария73Мои рецепты
mur1040 писал(а):
они рекомендуют есть творог до 12 дня, короче фиг их разберет,

Вон оно как! Точно, фиг их поймет! unknown
mur1040 писал(а):
я могу творог в любое время есть, потому как обожаю его

Вот это правильно! Good Friends
Мне творог тоже вкуснее с утра. Сырники, например, к кофейку или творожную запеканку.
 
17 Фев 2016 21:32

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

54 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
mur1040 писал(а):
Сегодня перцы рассадила, примерно вот такие уже, вполне приличные

Да замечательные просто! ТТТ пусть растут!

Багира-Манго писал(а):
Они не отстегиваются ни в каких твоих вещах?

В некоторых отстегиваются, но тогда там предусмотрен воротник, шарф на воротник плохо ложится Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Я тоже уже 100 лет завтракаю кофе и творогом, а в последнее время сдерживать стала себя с кофе, здоровье барахлит и кричит, что кофе утром ему не по вкусу.

я могу только кофе, но правда я завариваю его. Но последнее время аллергия обострилась, диетчу немного, и понимаю, что оказывается можно и без кофе жить Girl haha
 
17 Фев 2016 21:38

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

74 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
mur1040 писал(а):
у меня одна есть древовидная Грандифлора,

Такая?



А это малышка, очень они мне нравятся на газоне.



Вот ещё одна, в зарослях. Садила на выживание, где было место, принялась.




mur1040 писал(а):
Я сегодня семян с нее насобирала,на зиму цветок один остался, интересно получилось бы вырастить?


Я осенью срезала их на пень, все ветки с цветами бросила на лук, вот интересно, взойдут там....
 
17 Фев 2016 21:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Больше не видела в магазинах такой

А сорт не запомнила?
mur1040 писал(а):
Девочки, принесла вам пирожков, с капустой, угощайтесь

Ой, мои любимые! girl_in_love
mur1040 писал(а):
Сегодня перцы рассадила, примерно вот такие уже, вполне приличные

Да они уже в землю у тебя просятся! Когда сеяла-то?
mur1040 писал(а):
Желтые клематисы, вот разве подумаешь, что этим малышам почти три месяца Плохо растут и все

Ну, что полделать? Ну, туго они растут по началу. Потом шуганут сразу.
mur1040 писал(а):
А это водный гиацинт пытаюсь сохранить, много пропало, конечно, но вот малыши подрастают

Таня! Ты героиня! Сколько знаю людей пытавшихся их сохранить, ни у кого не получалась. А у тебя, хоть малыши, но живы.
Багира-Манго писал(а):
Вот и я к кашам не приучена. Тогда изредка и себе готовила, но с тех пор так редко делаю себе кашу, если только нужда припрет. Могу геркулес экстра залить кипятком и потом с сухофруктами, с цукатами и с ягодами свежими ем.

И даже на гарнир не делаешь?
Багира-Манго писал(а):
Как-то у меня с ним не складывается любовь. Уже несколько раз выращивала рассаду из семян, даже цвели, а потом пропадали.

Вот и у меня с белым не складывается. И рассаду выращивала. Но она пропадает. Ее очень любят всякие насекомые.
 
17 Фев 2016 21:55

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Такая?

Галочка, я тут похрюкиваю, от радости Yahoo! какая красивая good2 girl_in_love Это у меня такая будет? Обалдеть dance2
Васильевна писал(а):
А это малышка, очень они мне нравятся на газоне.

У меня сейчас такая же маленькая Wink girl_haha
Гортензии на газоне шикарно смотрятся good2 у меня правда метельчатая одна там растет, вот , Лайм лайт, моя любимая гортензия girl_in_love
Фото
 
17 Фев 2016 22:01

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да они уже в землю у тебя просятся! Когда сеяла-то?

Светик, хоть убей, не помню, проходила мимо, кинула в землю и полила Wink Girl haha мне кажется, на свой день рождения посеяла, что-то припоминаю Girl haha
Lana_nov писал(а):
Ну, что полделать? Ну, туго они растут по началу. Потом шуганут сразу.

Я помню, что плохо растут, в марте только пойдут в рост нормально, как раз , к маю подрастут и тебе вышлю, Оле, может кто-нибудь еще захочет Wink Girl haha В горшке по два сидят Smile
Lana_nov писал(а):
Таня! Ты героиня! Сколько знаю людей пытавшихся их сохранить, ни у кого не получалась. А у тебя, хоть малыши, но живы.

Светик, ты бы видела в чем они у меня сидят, в огромном ведре и я его на самое теплое окно поставила, воду меняю, пытаюсь подкармливать, хоть бы дожили до тепла girl_in_love
 
17 Фев 2016 22:02

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

69 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Это дельфиниум белый.

Шикарный good2
У меня пока один, покупала кустик
Фото

еще, надеюсь, перезимует кроха, которую вырастила из семян, даже не знаю какая выжила, сеяла разные. А под зиму посеяла в грунт несколько синих расцветок, другие не стала, писали вроде, что из подзимнего посева все синими получаются. Еще лежат семянки разных цветов, буду сеять скоро

Я сегодня получила письмо от Иринки medirin Yahoo! girl_claping
Ирочка, спасибо огромное! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1356347847.html][/URL]
И бандерольку с семенами от БЕККЕР получила. Не люблю наложенный платеж, как все это муторно Embarassed
Lana_nov писал(а):
ну, ряженку-то приготовить не проблема.

girl_haha Ну да, еще печку.... Сейчас и молоко хорошее купить не всегда получается. Нашли вроде неплохую ряженку, Вяточка, но последнее время тоже стала намного жиже. Разбавляют молоко Embarassed
Lana_nov писал(а):
Это где-то рядом с домом у тебя такой лес?

Да, недалеко, нормальным бодрым шагом минут 15 пройти. Но муж так ходить не может, да и вообще разленился ходить Embarassed , еле вытащила погулять, так он на машине поехал до куда можно girl_haha , да и в лесу недалеко ушли. Я с детьми там чаще гуляю, фотки вам показывала. В выходные много народу там ходит, ездит на лыжах, мамочки с колясками. Короче, тропа здоровья good
Lana_nov писал(а):
ol4ik1 писал(а):
Света, а семена фитоспорином обрабатываешь?

Если честно, то ленюсь. Но в этом году марганцовкой обработала.

Света, а перекисью водорода ты обрабатывала, это ведь тоже обеззараживающее средство. Вот хотела спросить, после обработки водой надо промывать?
Апполинария73 писал(а):
Какой снег белый! У нас сугробы, но уже все черные, некрасивые.

Васильевна писал(а):
какая у вас зима!!!!

В Перми тоже все черным-черно. А здесь красота girl_in_love , снег белый, никто никакой гадостью дороги не поливает. Снега много, а в лесу и на деревьях снег лежит, красота!
ol4ik1 писал(а):
Мы когда дачу купили,в первый год посеяла люпин белый.Девочки,какой же он был шикарный ,кипенно-белый и ароматный.Все шли и любовались.И как сглазили нет теперь его у меня.Больше не видела в магазинах такой

У меня синие растут, не озорничают, где хочу посеять, кидаю семенники, прорастает довольно много. А вот цветные вырастила 3 штучки, должны быть красные и желтый или белый, но не цветут, сидят маленькие уже 2 года Embarassed , может нынче порадуют
Багира-Манго писал(а):
У нас тоже густая. Ложкой ем.

Везет вам good2
mur1040 писал(а):
Сегодня перцы рассадила, примерно вот такие уже, вполне приличные

Таня, какая у тебя уже рассада wacko1, шикарная good2 . А я только завтра сеять собираюсь томаты, кроме ранних, перцы, баклы.
А из первого посева уже зазеленела мелочь петуньки, лобельки и цинерарии кровавой. Остальное пока молчит.
priora писал(а):
сыночка поправился..подкашливает только..

Выздоровления ему полного sharik . Не долечивают Embarassed

mur1040 писал(а):
Васильевна писал(а):
Ну а ты на фоне этой зимней красоты- просто Снегурочка!

Нет, Галочка, она - Красная шапочка

girl_haha girl_haha dance2
 
17 Фев 2016 22:03

Распечатать сообщение
priora

Наталья

51 год
Тольятти

prioraМои рецепты
вы про такую гортензию? мне надо ее как то делить...
Фото
 
17 Фев 2016 22:04

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

74 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
mur1040 писал(а):
у меня правда метельчатая одна там растет,

А вот моя метельчатая.Как зовут не знаю...




Хочу в этом году прикупить ещё одну метельчатую, буду делать новый цветник из многолетников вот тут



priora писал(а):
мне надо ее как то делить...

У меня было прямо два отростка, я их пересадила....
 
17 Фев 2016 22:13

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

69 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Васильевна
mur1040
Красавицы гортензии girl_in_love

Еще покажу свои малышки-ирисы луковичные, сажала еще желтые, но не проявились
Фото

mur1040 писал(а):
к маю подрастут и тебе вышлю, Оле, может кто-нибудь еще захочет

girl_claping girl_claping Мне пришлешь?
Васильевна писал(а):
буду делать новый цветник из многолетников вот тут

Галочка, не перестаю восхищаться, все по струнке, без травинки good Rose
 
17 Фев 2016 22:23

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
priora писал(а):
вы про такую гортензию? мне надо ее как то делить...

Наташа, не трогай, такая красота, как шар снежный good2 У меня бы рука не поднялась Friends
Васильевна писал(а):
А вот моя метельчатая.Как зовут не знаю..

Облако такое, обалдеть, столько названий, да и какая разница, очень красиво girl_in_love
Васильевна писал(а):
Хочу в этом году прикупить ещё одну метельчатую, буду делать новый цветник вот тут

Галочка, у тебя есть где развернуться Wink Girl haha У меня такая длинненькая есть, там шесть кустиков , молодых пока, гортензии и будлея girl_claping Как все вырастет, будет очень красиво girl_in_love Ну это я мечтаю, конечно Wink Girl haha
 
17 Фев 2016 22:25

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

59 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
Еще покажу свои малышки-ирисы луковичные, сажала еще желтые, но не проявились

ОЙ, какая прелесть, мамочки, серединочка какая, прям посюсюкать захотелось Wink girl_in_love
Cornis писал(а):
Мне пришлешь?

Конечно, без проблем Friends Потом напишу, когда клиенты готовы будут, к пересылке Wink Girl haha

Наверх