Сметанник с ченосливом и орехами

Сообщение Автор
Сметанник с ченосливом и орехами
01 Фев 2016 14:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

57 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Фото


За основу торта взят сметанник от Дарьи arnare Только без какао и прочих добавок:
1 ст муки
1 ст сахара
1 ст сметана
1 ст. л. крахмала (у меня картофельный)
2 яйца
1 ч.л. сода
щепотка соли

Все продукты хорошо перемешать. Выложить в форму для выпечки. Я пекла в разъемной форме, не смазывая ее маслом. Но дно подстелила пекарскую бумагу. Пекла при 180 * 30-40 минут (у меня 40. Моя духовка тугодумка). Дала немного остыть в форме. Бисквит поднялся очень хорошо, но потом немного осел. Аккуратно провела ножом между стенками формы и коржом, расстегнула форму и вынула тор, чтоб остыл окончательно.Бисквит получается очень нежный. Так что аккуратно при выемке.
Пока корж стынет, готовим крем

Для него берем
400 гр. сметаны
200 гр сливочного масла (комнатной температуры)
1 с. сахара
150 гр чищенных грецких орехов
150 гр чернослива без косточек
Чернослив помыть замочить в горячей воде, чтоб стал мягче.
Орехи можно сначала слегка обжарить, но я это не делала. Перемолоть в крошку. Довольно мелкую, но не пыль.
Сливочное маслом взбить с сахаром, что называется, до бела. Т.е. сахар должен растереться в масле и масса должна стать пышной, увеличившись в 2-3 раза.
Добавить сметану (отвешивать не нужно) и взбить все уже вместе до однородного состояния.
Уже получится вкусный крем. Разделить его пополам. В одну часть добавить орехи.
Чернослив достать из воды, дать обтечь, можно салфеткой посушить. Блендером или мясорубкой превратить его в пюре и смешать с оставшейся частью крема.
К тому времени должен остыть наш бисквит. С помощью длинного тонкого ножа или суровой нитки разделим его на 2 части. Аккуратненько уберем одну (впрочем, если сломается, то тоже не страшно). На нижнюю часть наносим весь ореховый крем. Накрываем коржом, верх и бока промазываем сливовым. Можно и наоборот. Эт кому как нравится.
Украшаем по своему усмотрению. Я украсила половинками ядер орешков и натертой халвой в шоколаде.
Дать пропитаться хотя бы ночь.
Приятного чаепития cook
 
02 Фев 2016 2:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Светочка, какую вкусную штучку принесла))) good
 
02 Фев 2016 2:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

57 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Привет! 100 лет с тобой не общались. Штучка и правда вкусная.
 
02 Фев 2016 12:13

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Светлана, какой уютный, домашний тортик! good2 good2 good2
Для чаепития с самыми дорогими и близкими людьми. friends friends
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2016 13:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

57 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
STAR*KA писал(а):
какой уютный, домашний тортик!

Как ты точно его назвала! Для домашнего чаепития самое то! Тем более, что готовится молниеносно.
STAR*KA писал(а):
Спасибо за рецепт!

Пользуйся на здоровье.
 
04 Фев 2016 16:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Светик, промолчала, даже не намекнула про такую вкуснятину praising friends Я на днях, писала, что сметанника хочу, , жаль, что сметаны нет. ,а то сейчас бы побежала печь Wink girl_haha Спасибо за рецепт girl_claping Rose good2
 
04 Фев 2016 17:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

57 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Светик, промолчала, даже не намекнула про такую вкуснятину Я на днях, писала, что сметанника хочу, ,

Ну, ты даешь! Я ж и сметанник и пирожки в болталку приносила. И даже ссылку сразу дала.
mur1040 писал(а):
жаль, что сметаны нет. ,а то сейчас бы побежала печь

Добеги до магазина. Делов-то!
Страница 1 из 1

Наверх